Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЮБОВЬ и... ПРАКТИКА

Вроде бы так бы все понятно. Дан такой хороший и простой мануал для обретения счастья: любите ненавидящих вас и благословляйте проклинающих вас. И будет вам счастье. Составитель мануала особо подчеркивает, что надо больше тренироваться в любви и добрых делах. Но как же дело обстоит на практике? Оказывается, что как дело касается Чужих, неважно иногородних, инакомыслящих, пиндосов или чурок... Все, нету Любви?
МариHa Ивaнoва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
МариHa Ивaнoва
а лично вы во что веруете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я веру в то, что могу увидеть и пощупать, если говорит о религии мне буддизм ближе (хотя это не вполне религия)
МариHa ИвaнoваВ ответ на elly
elly
я веру в то, что могу увидеть и пощупать, если говорит о религии мне буддизм ближе (хотя это не вполне религия)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буддизм замечательная философская и моральная система. Но там тоже призывают не делать зла ничему живому.
МариHa Ивaнoва
буддизм замечательная философская и моральная система. Но там тоже призывают не делать зла ничему живому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом ключе да, да и заповеди там такие же как в христианстве, но буддизм импонирует мне отсутствием большого количество фигни, которое присутствует в христианстве.
МариHa ИвaнoваВ ответ на elly
elly
в этом ключе да, да и заповеди там такие же как в христианстве, но буддизм импонирует мне отсутствием большого количество фигни, которое присутствует в христианстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваша жизнь - ваш выбор)
МариHa Ивaнoва
ваша жизнь - ваш выбор)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и это прекрасно ))
Баба Йога .В ответ на elly
elly
ну мне лично никто ничего не завещал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне лично никто ничего не завещал)))

ЫЫЫЫЫ
Jalena В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
да где же они эти рамки? Ведь всем людям завещано относиться к другим как к братьям и сестрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завещано - кем?
МариHa ИвaнoваВ ответ на Jalena
Jalena
завещано - кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иисусом Христом, Если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят.
Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Jalena В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
Иисусом Христом, Если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят.
Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это его личное мнение
МариHa ИвaнoваВ ответ на Jalena
Jalena
ну это его личное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас оно ничего не значит?
Jalena В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
для вас оно ничего не значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я какбэ в сомнениях - а был ли мальчик?
МариHa ИвaнoваВ ответ на Jalena
Jalena
я какбэ в сомнениях - а был ли мальчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мм, вы агностик. Но в любом случае сказки про любовь хороши, востребованы и не устаревают)
Jalena В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
мм, вы агностик. Но в любом случае сказки про любовь хороши, востребованы и не устаревают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да - все хотят любви
Баба Йога .В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
да где же они эти рамки? Ведь всем людям завещано относиться к другим как к братьям и сестрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да где же они эти рамки? Ведь всем людям завещано относиться к другим как к братьям и сестрам.

Ну , не знаю ...я в Бога верю , а в людей - нет и не вижу , почему я должна любить своего соседа .
МариHa ИвaнoваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
да где же они эти рамки? Ведь всем людям завещано относиться к другим как к братьям и сестрам.

Ну , не знаю ...я в Бога верю , а в людей - нет и не вижу , почему я должна любить своего соседа .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в какого Бога?
Баба Йога .В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
в какого Бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в какого Бога?
В YHV ( Яхве )))
МариHa ИвaнoваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
в какого Бога?
В YHV ( Яхве )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ну да. Яхве очень жестокий, мстительный и кровавый бог.
Баба Йога .В ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
а, ну да. Яхве очень жестокий, мстительный и кровавый бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, ну да. Яхве очень жестокий, мстительный и кровавый бог.

Мне он нравится своей человечностью .
МариHa ИвaнoваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
а, ну да. Яхве очень жестокий, мстительный и кровавый бог.

Мне он нравится своей человечностью .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в этом случае согласна с Твеном: «Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это, в основном, портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов.. .
Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности.
Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев.
Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом... »
Ветерок ЮжныйВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
я в этом случае согласна с Твеном: «Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это, в основном, портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов.. .
Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности.
Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев.
Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом... »
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложно не согласиться.
Леха Прыщиков..
Я люблю ее в себе..Или себя в ней.. блин запутался. А люблю я вообще.
МариHa ИвaнoваВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
Я люблю ее в себе..Или себя в ней.. блин запутался. А люблю я вообще.
СсылкаПожаловаться
"я просто невменяемый, когда я невтебяемый";)))
Рэм ⓇВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
"я просто невменяемый, когда я невтебяемый";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он всебяемый
amoremioВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
"я просто невменяемый, когда я невтебяемый";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыыыыыы
солнце СветловаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
"я просто невменяемый, когда я невтебяемый";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем