Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и разум. Или как попасть в рай)))

Часто слышу фразу: делай. как сердце подскажет ибо в любви только сердце советчик.
Очевидно, справедливое утверждение. Все мы считаем атрибутами любви страсть, безумство, порыв, эмоции.. Но, так ли это на самом деле? Прочитайте притчу и попробуйте ответить, почему не все влюблённые встречаются в раю.

Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный, и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
- Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
- Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.
И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.
И тогда призвал их Бог на праведный суд.
- Ну, кто первый? - спросил Бог.
- Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша.
И Бог стал судить девушку.
- Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
- Да, но я хотела сделать это из любви.
- Ты хотела пренебречь законами церкви?
- Да, но ради любви.
- Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
- Да, но это из люб...
- Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
- Да, но мы...
- Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
- Да, но...
- В Ад!!! -загремел голос Бога.
Девушку утащили. Настал черед юноши.
- Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
- Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
- Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
- Да, я сделал это.
- Но ты убил ее.
- Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
- Ты сам хотел умереть?
- Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
- Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
1345678913
Mila NeginaВ ответ на А Карцев
А Карцев
Попытаюсь слегка приоткрыть суть притчи. Хотя бы часть.
Первое. Всё зависит от того, как поставить вопрос. Эти двое оба накосячили. Она искушением, он убийством и у каждого, вроде бы, благие цели. Однако, господь по разному задавал вопросы и результат налицо. Отсюда вывод. В любой ситуации, как бы безнадёжна и паскудна она не была следует искать позитивную составляющую. Она обязательно есть. Попробуйте по другому смоделировать ситуацию, задать вопрос и , кто знает, всё может измениться)))
Лирическое отступление. Согласен с Сальмой. Чувак, по любому еврей. Только еврей, в такой ситуации( убийство и всё такое) смог бы выкрутиться и не просто выкрутиться, а попасть в рай.Это искусство, скажу я вам...))))
Второе. Проведите аналогии с нашей реальной жизнью.Буду субъективен, но скажу следующее Ради любви люди живут в нищете, терпят лишения и презрение окружающих. Любовь уже давно не стала добродетелью, если не подкреплена изрядной порцией наличности.А что же рулит в нашей жизни? Подлость, предательство...умение выкрутиться. Вывод.Добродетели место в аду, ибо даже господь не на её стороне.
В этой притче ещё много чего интересного... Как в жизни.
СсылкаПожаловаться
tatjana migunova na 2 stranice ochen interesno interpretirovala
Юлия Михайловна)))В ответ на А Карцев
А Карцев
Попытаюсь слегка приоткрыть суть притчи. Хотя бы часть.
Первое. Всё зависит от того, как поставить вопрос. Эти двое оба накосячили. Она искушением, он убийством и у каждого, вроде бы, благие цели. Однако, господь по разному задавал вопросы и результат налицо. Отсюда вывод. В любой ситуации, как бы безнадёжна и паскудна она не была следует искать позитивную составляющую. Она обязательно есть. Попробуйте по другому смоделировать ситуацию, задать вопрос и , кто знает, всё может измениться)))
Лирическое отступление. Согласен с Сальмой. Чувак, по любому еврей. Только еврей, в такой ситуации( убийство и всё такое) смог бы выкрутиться и не просто выкрутиться, а попасть в рай.Это искусство, скажу я вам...))))
Второе. Проведите аналогии с нашей реальной жизнью.Буду субъективен, но скажу следующее Ради любви люди живут в нищете, терпят лишения и презрение окружающих. Любовь уже давно не стала добродетелью, если не подкреплена изрядной порцией наличности.А что же рулит в нашей жизни? Подлость, предательство...умение выкрутиться. Вывод.Добродетели место в аду, ибо даже господь не на её стороне.
В этой притче ещё много чего интересного... Как в жизни.
СсылкаПожаловаться
опять таки, не вопросы неправильные, а ответы девушки неправильные.
Просто Мария
Обоих в ад: "Благими намерениями..."
Даша Дубровская
Вот обидно, честное слово, что у нас за религия такая, чуть что , виновата женщина?...
dog_mar dog_mar
так вот такие и придумали, что женщина в церковь должна только в юбке и в косынке заходить, а ещё и в правильные дни....типа не Бог ей дал такую физиологию?просто мужикам так удобно чтобы женщина была всегда виновата, тогда можно быть НИКАКИМ и всегда на него очередь будет стоять. Главное на каждом углу кричать как он МУЖЧИНА нужен ЖЕНЩИНЕ.Кстати во времени написания Библии у мужчин брюк не было....были -тоги,платья...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
так вот такие и придумали, что женщина в церковь должна только в юбке и в косынке заходить, а ещё и в правильные дни....типа не Бог ей дал такую физиологию?просто мужикам так удобно чтобы женщина была всегда виновата, тогда можно быть НИКАКИМ и всегда на него очередь будет стоять. Главное на каждом углу кричать как он МУЖЧИНА нужен ЖЕНЩИНЕ.Кстати во времени написания Библии у мужчин брюк не было....были -тоги,платья...
СсылкаПожаловаться
так вот такие и придумали, что женщина в церковь должна только в юбке и в косынке заходить, а ещё и в правильные дни....мужикам так удобно чтобы женщина была всегда виновата

Простите, что пристаю, меня всегда интересовал подобный подход к вопросу :))) Где логическая связь между первой и второй частью процитированного мною утверждения?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
так вот такие и придумали, что женщина в церковь должна только в юбке и в косынке заходить, а ещё и в правильные дни....мужикам так удобно чтобы женщина была всегда виновата

Простите, что пристаю, меня всегда интересовал подобный подход к вопросу :))) Где логическая связь между первой и второй частью процитированного мною утверждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????а кто Вам сказал что я пыталась что то связать между Вашим и своим? я вообще то отвечала на тему и на то что автор написал притчу придуманную мужчиной)я даже не читала ни первую ни вторую часть Ваших высказываний)))))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
????а кто Вам сказал что я пыталась что то связать между Вашим и своим? я вообще то отвечала на тему и на то что автор написал притчу придуманную мужчиной)я даже не читала ни первую ни вторую часть Ваших высказываний)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????а кто Вам сказал что я пыталась что то связать между Вашим и своим? я вообще то отвечала на тему и на то что автор написал притчу придуманную мужчиной)я даже не читала ни первую ни вторую часть Ваших высказываний)))))

Спасибо, всё понятно :)))
ольга эрлерВ ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
так вот такие и придумали, что женщина в церковь должна только в юбке и в косынке заходить, а ещё и в правильные дни....типа не Бог ей дал такую физиологию?просто мужикам так удобно чтобы женщина была всегда виновата, тогда можно быть НИКАКИМ и всегда на него очередь будет стоять. Главное на каждом углу кричать как он МУЖЧИНА нужен ЖЕНЩИНЕ.Кстати во времени написания Библии у мужчин брюк не было....были -тоги,платья...
СсылкаПожаловаться
+1
mary maryga
А кто притчу придумал? Человек? Ну так чего гадать о том, как поступит Бог???
dog_mar dog_mar
а по поводу рая....есть замечательная книга....называется "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят"У. Эрхардт....почитайте очень интересная книга...
Изольда Штольцман
А если посмотреть с той точки зрения что ее жертва - ее глупость, ее инициатива и ее желание, а он просто слишком слаб. что бы сказать ей то, что думает по этому поводу. Он не собирался ничего делать. он просто согласился с ее мнением. А потом из той же слабости струсил. Он предал себя тогда когда на ее слова " А я лучше умру, чем буду жить без тебя!" ответил "- Ну что ж, тогда нам остается только умереть" Если бы он не струсил, и сказал то что думает, она наверняка передумала бы. Если бы она на него не давила, он бы не струсил.Кто из них больше виноват? Я не знаю...
Изольда Штольцман
А если посмотреть с той точки зрения что ее жертва - ее глупость, ее инициатива и ее желание, а он просто слишком слаб. что бы сказать ей то, что думает по этому поводу. Он не собирался ничего делать. он просто согласился с ее мнением. А потом из той же слабости струсил. Он предал себя тогда когда на ее слова " А я лучше умру, чем буду жить без тебя!" ответил "- Ну что ж, тогда нам остается только умереть" Если бы он не струсил, и сказал то что думает, она наверняка передумала бы. Если бы она на него не давила, он бы не струсил.Кто из них больше виноват? Я не знаю...
СсылкаПожаловаться
изольда.вот я бы посмотрела на роль юноши немного с другой стороны,про трусость согласна однозначно,но и видится слудующее-доведение человека до самоубийства))))и соответственно,просто подталкивание в пропасть,афтаназия до сих пор не узаконена))
Василий Петров
А вот на тему, можно ли заслужить любовь другого человека...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаванием и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал все, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сказка ложь, да в ней намек...

Именно! Поэтому, если женщина начинает предъявлять к тебе требования на уровне претензий, особенно сразу, то это всего лишь означает, что ты ей не подходишь .

Мораль проста: не нужно НИЧЕГО в жизни делать РАДИ БАБЫ! Делай ТОЛЬКО ТО, что САМ считаешь нужным сделать. Если тебе ПОВЕЗЁТ встретить в жизни редкую сейчас НОРМАЛЬНУЮ девушку, она полюбит тебя такого, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!
А описанные выше ТВАРИ вообще НЕСПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ кого-либо, кроме собственной п..зды! Поэтому делить их надо на две категории:
1.сразу даст(в первые 3 встречи)
2.сразу не даст
Вторых надо забыть сразу, а первых - после того, как перестанут давать. Вот и всё!!!
Василий Петров
А вот на тему, можно ли заслужить любовь другого человека...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаванием и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал все, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сказка ложь, да в ней намек...

Именно! Поэтому, если женщина начинает предъявлять к тебе требования на уровне претензий, особенно сразу, то это всего лишь означает, что ты ей не подходишь .

Мораль проста: не нужно НИЧЕГО в жизни делать РАДИ БАБЫ! Делай ТОЛЬКО ТО, что САМ считаешь нужным сделать. Если тебе ПОВЕЗЁТ встретить в жизни редкую сейчас НОРМАЛЬНУЮ девушку, она полюбит тебя такого, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!
А описанные выше ТВАРИ вообще НЕСПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ кого-либо, кроме собственной п..зды! Поэтому делить их надо на две категории:
1.сразу даст(в первые 3 встречи)
2.сразу не даст
Вторых надо забыть сразу, а первых - после того, как перестанут давать. Вот и всё!!!
СсылкаПожаловаться
da, no to je mojno skazatb i o vas...
lubite nas kakimi mu estb)
Василий ПетровВ ответ на Kanareika
Kanareika
da, no to je mojno skazatb i o vas...
lubite nas kakimi mu estb)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно поняли мою мысль,
человека надо или принимать со всеми плюсами и минусами,или расставаться сразу,без переделываний под свои "правильные" представления о жизни.
это тупик.
Самое правильное найти своего человека,похожего на тебя в привычках,взглядах на жизнь,
а не предъявлять претензии,что ты не такой и должен меняться,потому,что я так хочу.
не нравится,
разошлись,как в море корабли,
и искать дальше,пока не встретишь
Изольда ШтольцманВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Совершенно верно поняли мою мысль,
человека надо или принимать со всеми плюсами и минусами,или расставаться сразу,без переделываний под свои "правильные" представления о жизни.
это тупик.
Самое правильное найти своего человека,похожего на тебя в привычках,взглядах на жизнь,
а не предъявлять претензии,что ты не такой и должен меняться,потому,что я так хочу.
не нравится,
разошлись,как в море корабли,
и искать дальше,пока не встретишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с этим полностью согласна +100000000)))))))))
Василий Петров
Совершенно верно поняли мою мысль,
человека надо или принимать со всеми плюсами и минусами,или расставаться сразу,без переделываний под свои "правильные" представления о жизни.
это тупик.
Самое правильное найти своего человека,похожего на тебя в привычках,взглядах на жизнь,
а не предъявлять претензии,что ты не такой и должен меняться,потому,что я так хочу.
не нравится,
разошлись,как в море корабли,
и искать дальше,пока не встретишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
a esli naiti chto to srednee ili dogovoritbsa?
Василий ПетровВ ответ на Kanareika
Kanareika
a esli naiti chto to srednee ili dogovoritbsa?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взрослого человека переделать НЕВОЗМОЖНО,
это выдумки из бапских сериалов,что можно.
нравится секс с ним,ради Бога,
но влюбляться в человека который совершенно тебе не подходит-не имеет никаких перспектив на гармоничные отношения в дальнейшем,
только трах..тарарах на животном уровне,если обоим нравится.
Василий Петров
Взрослого человека переделать НЕВОЗМОЖНО,
это выдумки из бапских сериалов,что можно.
нравится секс с ним,ради Бога,
но влюбляться в человека который совершенно тебе не подходит-не имеет никаких перспектив на гармоничные отношения в дальнейшем,
только трах..тарарах на животном уровне,если обоим нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
devushka govorila pro seredinu. absolutno identichnogo cheloveka ne naiti, vse ravno razgovarivat nado. istina mezhdu vami :)
Василий ПетровВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
devushka govorila pro seredinu. absolutno identichnogo cheloveka ne naiti, vse ravno razgovarivat nado. istina mezhdu vami :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Pishi po-russki A?
Василий Петров
Взрослого человека переделать НЕВОЗМОЖНО,
это выдумки из бапских сериалов,что можно.
нравится секс с ним,ради Бога,
но влюбляться в человека который совершенно тебе не подходит-не имеет никаких перспектив на гармоничные отношения в дальнейшем,
только трах..тарарах на животном уровне,если обоим нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
bravo!
Ирэна ВсерьёзВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
А вот на тему, можно ли заслужить любовь другого человека...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаванием и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал все, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сказка ложь, да в ней намек...

Именно! Поэтому, если женщина начинает предъявлять к тебе требования на уровне претензий, особенно сразу, то это всего лишь означает, что ты ей не подходишь .

Мораль проста: не нужно НИЧЕГО в жизни делать РАДИ БАБЫ! Делай ТОЛЬКО ТО, что САМ считаешь нужным сделать. Если тебе ПОВЕЗЁТ встретить в жизни редкую сейчас НОРМАЛЬНУЮ девушку, она полюбит тебя такого, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!
А описанные выше ТВАРИ вообще НЕСПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ кого-либо, кроме собственной п..зды! Поэтому делить их надо на две категории:
1.сразу даст(в первые 3 встречи)
2.сразу не даст
Вторых надо забыть сразу, а первых - после того, как перестанут давать. Вот и всё!!!
СсылкаПожаловаться
КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ- это сильно сказано. а какой ты есть? ах, да, простите, вечно небритый, с помятой рожей с бодуна, с вечной бутылкой пива после работы и смрадом изо рта, забывающий. что задницу надо МЫТЬ, а носки менять каждый день, рыгающий до, во время и после еды, бздящий вечно- НУ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ, ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, валяющийся на диване- ну, конечно, ведь кроме тебя, ваще в этом мире никто не работает и никто так не устает, что не в состоянии помочь почистить картошку, которую херачит на кухне жена(кстати, тоже после работы),вечно раздающий советы жене и детям- КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ-но боже упаси кормильцу встать с дивана и сделать самому - ой, да всего и не упомнишь. так кто же на самом деле ТВАРЬ?
Василий ПетровВ ответ на Ирэна Всерьёз
Ирэна Всерьёз
КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ- это сильно сказано. а какой ты есть? ах, да, простите, вечно небритый, с помятой рожей с бодуна, с вечной бутылкой пива после работы и смрадом изо рта, забывающий. что задницу надо МЫТЬ, а носки менять каждый день, рыгающий до, во время и после еды, бздящий вечно- НУ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ, ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, валяющийся на диване- ну, конечно, ведь кроме тебя, ваще в этом мире никто не работает и никто так не устает, что не в состоянии помочь почистить картошку, которую херачит на кухне жена(кстати, тоже после работы),вечно раздающий советы жене и детям- КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ-но боже упаси кормильцу встать с дивана и сделать самому - ой, да всего и не упомнишь. так кто же на самом деле ТВАРЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За выбор мужа себе несёт ответственность женщина,
и если уж выбрала ТЫ САМА СЕБЕ под стать с небритой рожей,
то кто тебе доктор?..))
ясно что принца хочется ВСЕМ,но выбрала именно такого если САМА вот и люби и дальше.
Василий Петров
За выбор мужа себе несёт ответственность женщина,
и если уж выбрала ТЫ САМА СЕБЕ под стать с небритой рожей,
то кто тебе доктор?..))
ясно что принца хочется ВСЕМ,но выбрала именно такого если САМА вот и люби и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к чему были стишки про никчёмных дур- женщин???

Какую себе в подруги выбрал, такую и люби, несчастный графоман.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем