Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или деньги?

Меня мой мужчина позвал замуж. Мы вместе 3 года. Наши музыкальные и кино- вкусы идентичны. Моё любимое животное - крыса, и его тоже. Он фанат Санкт-Петербурга и я тоже. Он любитель отдохнуть на природе с палатками, я тоже. Казалось бы - не нарадоваться и жить душа в душу. Одно НО: он последний год не работает и ему комфортно жить на мою зарплату. Отговорка такая: устроюсь на работу - всё отдам. Но не устраивается, даже не ищет, лежит на диване и смотрит смешные видео. Я его не упрекаю, ибо воспитана как жена декабриста: если у мужчины всё плохо - ступай за ним и давай всё, что можешь, пока всё не устаканится. Пока даю, что могу,ибо работаю на двух работах и финансы позволяют. Я мечтала о предложении женитьбы, но ответ пока не даю, ибо на меня нахлынуло осознание финансовой безнадёжности. Он прямым текстом говорит, что работать не хочет. Ну конееееечно, когда я приношу в дом деньги, и у него есть возможность не работать. К слову, я дома и убираюсь, и готовлю, и стираю (я же женщина и это мои безусловные обязанности). Просто у меня мысли о бессмысленности создания семьи, где работает только женщина. Ладно я тяну двоих, но троих (имею в виду ребёнка) - не потяну. Я знаю, что такую родную душу я не встречу больше никогда. Как вы, форумчанки, считаете, что важнее - любовь и единение душ? Или же финансовая составляющая? Я не хочу брать на себя ярмо добытчика, домработницы и матери, когда мужчина лежит на диване и хихикает над сериальчиками. Но любовь тоже не могу отбросить. Как представлю, что схожусь с обеспеченным мужчиной, который не любит крыс, не смотрит мои фильмы, не слушает мою музыку и запрещает мне ходить на природу с палатками, так вообще хочется уйти в монастырь. Но эта же проблема разрешима, как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на s
s
Милая девушка ! Вы наверное удивитесь, но в семейной жизни абсолютно не важно любите ли Вы одно кино, совпадают ли музыкальные вкусы , любимые животные и прочее. У мужа и жены должен быть единый взгляд на основные жизненные ценности и принципы построения отношений. И будет Вам тогда гармония и счастье, и настоящее единение душ. А сейчас не обольщайтесь , Ваша по настоящему "родственная" душа никогда не стала бы лежать на диване и наслаждаться просмотром сериалов, в то время когда Вы работаете на 2 работах. Нет у Вас никакой любви и "родственной" души, есть комфортно устроившийся, живущий за Ваш счёт приспособленец. Подумайте над этим. И сделайте соответствующие выводы, подкреплённые поступками.
СсылкаПожаловаться

Катерина Евгеньева
Родная душа это не крысы и сериалы
а чел на которого можно положитбся.кто опора и поддержка.а вы просто несчастная баба
Жуть Скверная
Родная душа - любимое животное крыса, любит ходить с палатках и тп))) ржака)))
Nina
Вы любите, он - нет, иначе бы оторвал ж от дивана и начал трудиться, а не смотреть, как его барышня из сил выбивается. А связать с ним судьбу официально вряд ли получится - у нас запрещены браки женщин с бабами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ленок
Вы собираетесь замуж за Васисуалия Лоханкина какого-то. Перечитайте "Золотого телёнка". Тоже лежал на диване, размышляя о судьбе русской интеллигенции, пока жена пахала на работе и дома. Он за ваше обеспечение не только крыс и палатки любить будет :)
Ульяна
Уж лучше в монастырь, чем пахать ради этого недомужика.
koshka mainecoon
Оставьте его как друга, единомышленника, а мужчину ищите другого, более надежного.
Василиса
Да, отправить вашего альфонса жить к нему домой и за свой счет))) Обеспеченные вам ещё ничего не предлагали, чтобы представлять, что они любят, а что нет)))) И ищите Нормального и работающего
Мимишка
бред такой.....ну просто нет в мире больше мужчин любящих крыс и палатки....не смешите, вам так удобно вот и все.когда человек что-то не нравится он ищет выход а не ноет,что ему плохо но я не уйду потому что выходить за деньги это фи фи а вот душааааа....смешно.....вы ищите не выход из ситуации а оправдания тому,что вас все устраивает.
Жаба-Мордоед
Единение душ накормит вас и вашего ребенка? Нет.
В вашей ситуации вы просто покупаете это "единение". А по сути нет у вас никакого единения. Если б оно было, то и вопросах обеспечения семьи вы были бы единодушны.
Лагерта Лодброк
Он любит крыс, походы и музыку, потому что он альфонс. На это они женщин и ловят: любишь куни - на, мне не трудно, любишь ласковые слова- на, любишь женские сериалы - я буду смотреть их с тобой, солнышко! На что только не идут мужики, лишь бы не работать.
Вы сделали первый шаг из инфантильности, осознали что партнер и муж он никакой. А это в браке первейшее!! Можно конечно поставить условие, что согласитесь только когда он устроится на работу и будет обеспечивать семью. Но надолго ли это? ему комфортнее использовать вас и не париться. Или не вас, а ту, кто не будет выносить мозги этой дурацкой работой.
Спасайтесь.
Агния Хорошая
Никогда не понимала, как можно любить лодыря (читай, слабого). За что его любить? За у нас пол страны обожает Питер и при том работает. Не понимаю вас, как такого мужчину полюбить можно
koksi)
Мне вот немного не ясно. Вы ставите какие-то общие увлечения превыше финансового и душевного блага? Да-да, они связаны. Редко где найдется человек, который без копейки в кармане и с долгами (возможно) будет абсолютно спокоен и безмятежен (опять же, если у этого человека есть совесть).
Правильно здесь написали. Вот в будущем уйдете Вы в декрет и что? Будете жить на пособие по уходу за ребенком втроем? Если не секрет, поведайте нам, сколько же лет Вашему мужчине?
Я думаю, что двадцать с хвостиком уже есть. И если в этом возрасте человек не осознает, что должен (подчеркиваю) реализовывать себя в жизни, устраиваться на работу, помогать будущей семье материально и физически, то что уж здесь говорить.
На мой взгляд, имеет место баловство в детстве. Сейчас это проблема многих детишек. В детстве все было дозволено, никогда бед не знали, а когда ткнулись носиком во взрослую жизнь - оказывается, надо что-то делать, чтобы деньги получить; они на деревьях не растут.
Women
Есть у меня одна знакомая. Муж старше ее на 10 лет ( у него второй брак, в первом есть взрослые дети). В этом браке тоже уже двое детей. Младшему около 8 лет. Так вот он тоже не работает. И не работал, пока жена в декрете сидела. Более того он ,пока жена работает допоздна не особо и детьми занимается, никуда их не водит и т.п. Короче просто живет с ними. За счет жены. Вам такое надо? Мне кажется, общие интересы, это конечно хорошо. Но когда появляются дети, все интересы как-то на второй план отходят, на них просто времени не остается. А общим интересом становятся дети. Их надо кормить, воспитывать, одевать и т.п.. Так что расставьте приоритеты . Что вам важнее?
Nastya
Ахах, отличный пример детям....с таким папой ....
Амели
Я не понимаю к чему такие жертвы? Он просто сидит у вас на шее свесив ножки... Не понимаю как здоровый мужик не инвалид может просто сидеть дома нифига не делать, валяться на диване и жить за счет жены- удобно устроился ничего не скажешь. Если он так и дальше будет ничего не делать как детей-то заводить?? (Кстати на счет работы не нужно молчать, а по-немногу пилить чтоб искал... совесть то надо иметь)
Сами подумайте нужен ли такой муж? Общие интересы это хорошо, но не на них одних строятся отношения)) Нужен мужчина на которого можно положиться и чувствовать себя как за каменной стеной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем