Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к человеку или же любовь к справедливости.

в любом случае отстаивать и защищать интересы того,кого вы любите или же защищать объективность и справедливость-какой будет ваш выбор?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
СамсоноваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Субъект не может оценивать объективно. По определению. Каждый со своей колокольни мыслит.
Если Вы имеете ввиду лицемерие, когда я в аналогичных ситуациях поступлю по разному из-за любви - то нет, я этим не страдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и да..субъект не может мыслить объективно..но когда подымаешься выше эго,выше своей личности,то видишь всё в другом свете.....объективно и не предвзято,т.е беспрестрастно..т.е без вмешивания чувсвств и эмоций...вы понимаете о чём я говорю?
Kaspa JonesВ ответ на Самсонова
Самсонова
и да..субъект не может мыслить объективно..но когда подымаешься выше эго,выше своей личности,то видишь всё в другом свете.....объективно и не предвзято,т.е беспрестрастно..т.е без вмешивания чувсвств и эмоций...вы понимаете о чём я говорю?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понимаю конечно. Но совсем без чувств мыслить нельзя. Это нереально просто.
СамсоноваВ ответ на Самсонова
Самсонова
да?..и что..можете объективно оценивать того,кого любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разве она для вас не самая лучшая ?..хотя объективно может быть это и не так?
Kaspa JonesВ ответ на Самсонова
Самсонова
разве она для вас не самая лучшая ?..хотя объективно может быть это и не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня - лучшая. Но это вовсе не означает, что она лучшая для всех ))
СамсоноваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Для меня - лучшая. Но это вовсе не означает, что она лучшая для всех ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну,вот...вы относитесь к ней не объективно..потому что любите....
СамсоноваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Закон это всего лишь повышение прав и свобод одних слоев граждан с помощью ущемления других слоев, ни больше ни меньше ))
"закон в любви-прав тот,кого любишь..." - первый раз такое слышу )) Это что-то из психиатрии уже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну,как же....тот кого любишь-самый лучший,самый красивый и..всегда прав,потому что любовь слишком субъективна....
Vikki
Я всегда буду защищать своих - это однозначно...
(Но наедине канешн вставлю пистонов, если мой близкий не прав)
СамсоноваВ ответ на Vikki
Vikki
Я всегда буду защищать своих - это однозначно...
(Но наедине канешн вставлю пистонов, если мой близкий не прав)
СсылкаПожаловаться
если тот.кого вы любите неправ,вы это не признаете при все,да бы не унизить его правдой?
Самсонова
если тот.кого вы любите неправ,вы это не признаете при все,да бы не унизить его правдой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При всех - нет.
Каждому человеку нужно дать возможность сохранить лицо, даже если он не прав. Это из серии - "почему нельзя ругать и наказывать ребенка при его друзьях", к примеру.
СамсоноваВ ответ на Vikki
Vikki
При всех - нет.
Каждому человеку нужно дать возможность сохранить лицо, даже если он не прав. Это из серии - "почему нельзя ругать и наказывать ребенка при его друзьях", к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас поняла......просто происходит игра в двойную жизнь,фасад один,задворки другие...тяжело так выкручиваться,однако..
Самсонова
я вас поняла......просто происходит игра в двойную жизнь,фасад один,задворки другие...тяжело так выкручиваться,однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас поняла. Тут дело не в лицемерии, а в приоритетах что ли... Для меня приоритет - это моя семья, мои близкие люди. Если я отдам их на растерзание ради справедливости - как я буду с этим потом жить?
Поэтому я однозначно буду защищать и отстаивать свое )
СамсоноваВ ответ на Vikki
Vikki
Я Вас поняла. Тут дело не в лицемерии, а в приоритетах что ли... Для меня приоритет - это моя семья, мои близкие люди. Если я отдам их на растерзание ради справедливости - как я буду с этим потом жить?
Поэтому я однозначно буду защищать и отстаивать свое )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а такаяфаза виноват-значит отвечай,вам не близка?
Самсонова
а такаяфаза виноват-значит отвечай,вам не близка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы здесь обсуждаем не меня
Это чисто мое мнение... и только. В любом случае, решать Вам.
СамсоноваВ ответ на Vikki
Vikki
Мы здесь обсуждаем не меня
Это чисто мое мнение... и только. В любом случае, решать Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно..конечно.....я поэтому и спросила,мне интересно мнение других..а так же почему оно у них именно такое..
Silver Blue For you
Или как если реальность суровую озвучишь готовы сверху медным тазом накрывать вместо того, чтоб думать как самим под медный таз не угодить и других предостеречь!
Жужа
Защита своих близких и есть твоя объективность и справедливость.
СамсоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Защита своих близких и есть твоя объективность и справедливость.
СсылкаПожаловаться
нет..объективность-включает в РАВНОЙ степени интересы всех..любовь.интересы того на кого направлена...
Самсонова
нет..объективность-включает в РАВНОЙ степени интересы всех..любовь.интересы того на кого направлена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересы всех в свою объективность включить нереально. Есть смысл отстаивать свои интересы и своих близких, но это не означает вконец противопоставить их интересам окружающих людей вообще. Конфронтация и враждебность никому не нужна. Так называемый разумный эгоизм.
СамсоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Интересы всех в свою объективность включить нереально. Есть смысл отстаивать свои интересы и своих близких, но это не означает вконец противопоставить их интересам окружающих людей вообще. Конфронтация и враждебность никому не нужна. Так называемый разумный эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно любить всех людей?....не исходя из кровности,а исходя из родства всех душ.например...может это приблизит к максимальной объективной любви..ведь тогда не будет делания мой-чужой?
Самсонова
а можно любить всех людей?....не исходя из кровности,а исходя из родства всех душ.например...может это приблизит к максимальной объективной любви..ведь тогда не будет делания мой-чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деление будет всегда. Оно закономерно. Насчет "любить всех людей", то смотря что понимать под этой фразой. Если только зла не желать всем и каждому, а больше никак. Как-то болтали студентами на пляже на счет любви ко всему человечеству и к нам прислушался интеллигентный мужчина лет около 35-40. Для нас 18-20-ти летних он был дядя.))) Его заинтересовал наш спор и он сказал: не надо пытаться полюбить сразу всё человечество - попробуй полюбить для начала своих соседей.))) Через столько лет помню его напутствие нам, соплякам тогдашним.)
СамсоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Деление будет всегда. Оно закономерно. Насчет "любить всех людей", то смотря что понимать под этой фразой. Если только зла не желать всем и каждому, а больше никак. Как-то болтали студентами на пляже на счет любви ко всему человечеству и к нам прислушался интеллигентный мужчина лет около 35-40. Для нас 18-20-ти летних он был дядя.))) Его заинтересовал наш спор и он сказал: не надо пытаться полюбить сразу всё человечество - попробуй полюбить для начала своих соседей.))) Через столько лет помню его напутствие нам, соплякам тогдашним.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну...думаю любить всех можно..просто невозможно будет в равной степени выразить эту любовь им..проявить..всё-равно будут приоритеты,т.к если любовь может и не знать границ..то мы ограничены физическим телом и временем....
Самсонова
ну...думаю любить всех можно..просто невозможно будет в равной степени выразить эту любовь им..проявить..всё-равно будут приоритеты,т.к если любовь может и не знать границ..то мы ограничены физическим телом и временем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо распыляешься на всех, но никто особо этого не чувствует. Либо концентрируешь свои усилия на определенной группе людей, тогда выражение чувств будет ощущаться.
СамсоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Либо распыляешься на всех, но никто особо этого не чувствует. Либо концентрируешь свои усилия на определенной группе людей, тогда выражение чувств будет ощущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим полностью согласна....
Невеста Джокера
Головой я за справедливость. Но касаемо близких людей - я за них до конца.
СамсоноваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Головой я за справедливость. Но касаемо близких людей - я за них до конца.
СсылкаПожаловаться
внутренний раздрайв полнейший получается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем