Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь с привилегиями.

Вчера посмотрела "Любовь с привилегиями", с Полещук и Тихоновым в главных ролях, может, кто помнит этот фильм?  Так вот, почему- то немного жаль стало Кожемякина. Когда моложе была, то фильм воспринимала по другому, Кожемякин, однозначно, негодяй и всё тут)). А вчера героиня Полищук не показалась мне такой уж святой.  Подумалось, что дама просто захотела более сытной и обеспеченной жизни, а как получила прописку в Москве, только ее муженек и видел. Ну не по великой же любви дама пошла за номенклатурного мужчину? К тому же видела, что это не ее жизнь, не ее круг общения. А вот если бы любила так, что аж "люблюжитьбезнегонемогу" не смотря на его регалии?  Я вчера на себя эту ситуацию примерила и, нет... не знаю, как бы поступила. Возможно, тень отца, как в том Гамлете, так и стояла меж нами. Или так же , как героиня, выкрутила бы с него что-то и гудбай)) А как бы вы, дамы, поступили вот в такой ситуации?
татка***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
татка***В ответ на Марина
Марина
Я думаю,чем старше человек,тем больший подарок-любовь. Вот вроде старость уже,а тут-бац! -и как Феникс из пепла... Поэтому некоторые немолодые люди ее и ищут,или покупают. Кто как может...
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, любовь- подарок, не купить, только дарить, а главное, ничего нельзя сделать , чтобы ее удержать... ушла и всё на этом
Ульяна
Однозначной эту картину не назовешь. Всех можно понять.
Для меня вывод прост, я бы ушла.
татка***В ответ на Ульяна
Ульяна
Однозначной эту картину не назовешь. Всех можно понять.
Для меня вывод прост, я бы ушла.
СсылкаПожаловаться
А я вот не знаю... ну по молодости так точно ушла бы, а вот если в зрелом возрасте, да вдруг и любишь этого человека... Наверно, нет, ведь и в горе и в радости..
УльянаВ ответ на татка***
татка***
А я вот не знаю... ну по молодости так точно ушла бы, а вот если в зрелом возрасте, да вдруг и любишь этого человека... Наверно, нет, ведь и в горе и в радости..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кровные связи в приоритете и муж не входит в число родственников, он законный муж. А тут родной папа.
Кожемякина не осуждаю, выбор был почти без выбора.
татка***В ответ на Ульяна
Ульяна
У меня кровные связи в приоритете и муж не входит в число родственников, он законный муж. А тут родной папа.
Кожемякина не осуждаю, выбор был почти без выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера вдруг подумала, что если бы сильно любила этого человека, то постаралась бы найти силы для прощения, как то вместе преодолеть этот барьер. У Ирины особых чувств не было, все держалось на ее уважении, нет уважения и отношения закончились. Вчера прям вот так в растрепанных чуйствах и легла спать)))))) Посмотрела кино, называется))
УльянаВ ответ на татка***
татка***
Я вчера вдруг подумала, что если бы сильно любила этого человека, то постаралась бы найти силы для прощения, как то вместе преодолеть этот барьер. У Ирины особых чувств не было, все держалось на ее уважении, нет уважения и отношения закончились. Вчера прям вот так в растрепанных чуйствах и легла спать)))))) Посмотрела кино, называется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простить можно многое, и есть люди с большим сердцем, которые подставляют вторую щеку. их единицы.
Каждый сделал выбор, он тогда поставив подпись. Она сейчас, решив уйти.
Не думаю, что у этих двоих была любовь.

Он если бы захотел ее оставить около себя, мог попросить генерала и ей дело даже не попало бы в руки.
татка***В ответ на Ульяна
Ульяна
Простить можно многое, и есть люди с большим сердцем, которые подставляют вторую щеку. их единицы.
Каждый сделал выбор, он тогда поставив подпись. Она сейчас, решив уйти.
Не думаю, что у этих двоих была любовь.

Он если бы захотел ее оставить около себя, мог попросить генерала и ей дело даже не попало бы в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может , не захотел начинать совместную жизнь со вранья? Мне показалось, что Ирина очень нравится ему. Какой то там хмырь из ее круга только и мог, что выдавить из себя- я сплю с ней. А Кожемякин не использовал ее как игрушку на время отпуска, влюбился и женился, по мужски как бы..
УльянаВ ответ на татка***
татка***
Может , не захотел начинать совместную жизнь со вранья? Мне показалось, что Ирина очень нравится ему. Какой то там хмырь из ее круга только и мог, что выдавить из себя- я сплю с ней. А Кожемякин не использовал ее как игрушку на время отпуска, влюбился и женился, по мужски как бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я его /Кожемякина/ не осуждаю. он поступал так, как считал нужным и не считал себя виноватым. наверное он прав по-своему.
Но мы слишком разные и у каждого свой порог прощения и забытья.

про другого мужчину, вообще без комментариев)))
Белочь ***
не ушла бы...
хорошо быть гордой и независимой, когда тебя не ставят перед выбором, от которого не только твоя судьба, но и судьба близких зависит... так что Кожемякина я понимаю... его можно осуждать ровно до того момента, когда сама себе задашь вопрос: "а я подписала бы?" и сразу всё встанет на свои места... ну а раз есть понимание, то все выверты с осуждением и уходом лишние...
татка***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
не ушла бы...
хорошо быть гордой и независимой, когда тебя не ставят перед выбором, от которого не только твоя судьба, но и судьба близких зависит... так что Кожемякина я понимаю... его можно осуждать ровно до того момента, когда сама себе задашь вопрос: "а я подписала бы?" и сразу всё встанет на свои места... ну а раз есть понимание, то все выверты с осуждением и уходом лишние...
СсылкаПожаловаться
Да, осудить то все горазды) Опять же и страна живет, благодаря не крикунам и вот таким безработным , как зять героини, а благодаря тем, кто что- то делает и принимает решения, опять же выбор
Белочь ***В ответ на татка***
татка***
Да, осудить то все горазды) Опять же и страна живет, благодаря не крикунам и вот таким безработным , как зять героини, а благодаря тем, кто что- то делает и принимает решения, опять же выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
власть - это, прежде всего, ответственность... там нужна холодная голова и умение в нужную минуту сделать выбор во благо большого дела, отбросив все эмоции и жалость...
стоит оглянуться на себя и спросить: "а я могу, имея хорошее место и приличную зарплату, пойти к генеральному директору (министру, мэру, главе) и сказать всё, что я думаю о его тиранстве?" несомненно, да, если, кроме цепей и вши на аркане мне терять нечего...
татка***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
власть - это, прежде всего, ответственность... там нужна холодная голова и умение в нужную минуту сделать выбор во благо большого дела, отбросив все эмоции и жалость...
стоит оглянуться на себя и спросить: "а я могу, имея хорошее место и приличную зарплату, пойти к генеральному директору (министру, мэру, главе) и сказать всё, что я думаю о его тиранстве?" несомненно, да, если, кроме цепей и вши на аркане мне терять нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если еще ввязаться в крупное дело и за тобой много людей, кто очень на тебя надеется, ответственность за других, за семью. Как сейчас шутка по инету ходит: вчера искали правду, сегодня ищем работу))
Белочь ***В ответ на татка***
татка***
А если еще ввязаться в крупное дело и за тобой много людей, кто очень на тебя надеется, ответственность за других, за семью. Как сейчас шутка по инету ходит: вчера искали правду, сегодня ищем работу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я об этом же))
когда от твоего решения зависят другие люди, меньше всего тянет лезть на баррикады и эффектно хлопать дверью...))
татка***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот и я об этом же))
когда от твоего решения зависят другие люди, меньше всего тянет лезть на баррикады и эффектно хлопать дверью...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Поэтому как то "подвиг" Ирины кажется мне детским поступком, может и ее понять можно, но незрелый у нее подход к отношениям все же
Белочь ***В ответ на татка***
татка***
Вот! Поэтому как то "подвиг" Ирины кажется мне детским поступком, может и ее понять можно, но незрелый у нее подход к отношениям все же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она просто вернулась в привычную для себя среду, где не надо принимать ответственные решения и соответствовать окружению... ей так проще... и, думаю, что подпись в деле отца стала всего лишь поводом, которым она радостно воспользовалась...
татка***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
она просто вернулась в привычную для себя среду, где не надо принимать ответственные решения и соответствовать окружению... ей так проще... и, думаю, что подпись в деле отца стала всего лишь поводом, которым она радостно воспользовалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, в корень зрите, она же сразу видела, что не её эта жизнь, тем более, что привыкла быть сама себе хозяйкой, в ее возрасте еще хватало сил на тусовки по клубам, а тут такой серьезный дяденька, как воплощение системы и приказа.
Белочь ***В ответ на татка***
татка***
Конечно, в корень зрите, она же сразу видела, что не её эта жизнь, тем более, что привыкла быть сама себе хозяйкой, в ее возрасте еще хватало сил на тусовки по клубам, а тут такой серьезный дяденька, как воплощение системы и приказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати, да, будь она моложе, это вливание в новую жизнь далось бы ей легче...))
татка***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
кстати, да, будь она моложе, это вливание в новую жизнь далось бы ей легче...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А там бы тогда вторая серия возникла) там же сын , молодой, перспективный мужчина
Белочь ***В ответ на татка***
татка***
А там бы тогда вторая серия возникла) там же сын , молодой, перспективный мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки10

и была бы обычная история: ни поговорить, ни поспорить...
татка***В ответ на Белочь ***
Белочь ***

и была бы обычная история: ни поговорить, ни поспорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

да
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не ушла бы...
хорошо быть гордой и независимой, когда тебя не ставят перед выбором, от которого не только твоя судьба, но и судьба близких зависит... так что Кожемякина я понимаю... его можно осуждать ровно до того момента, когда сама себе задашь вопрос: "а я подписала бы?" и сразу всё встанет на свои места... ну а раз есть понимание, то все выверты с осуждением и уходом лишние...
СсылкаПожаловаться
Вы помните его фразу в конце фильма?"Вы всегда будете зависеть от нас..." Разве дело в подписи?..
Белочь ***В ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Вы помните его фразу в конце фильма?"Вы всегда будете зависеть от нас..." Разве дело в подписи?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подпись была поводом, чтобы вернуться в привычный образ жизни и "не зависеть"... но Кожемякин прав: те, кто стоят ниже на социальной лестнице, всегда зависят от тех, кто выше и принимает решения... здесь, правда, зависимость двоякая, но к данному фильму это уже не имеет отношения...
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
подпись была поводом, чтобы вернуться в привычный образ жизни и "не зависеть"... но Кожемякин прав: те, кто стоят ниже на социальной лестнице, всегда зависят от тех, кто выше и принимает решения... здесь, правда, зависимость двоякая, но к данному фильму это уже не имеет отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно, Вы правы, это уже выходит за рамки обсуждения фильма и ТОГО времени...
НАДЕЖДА К
..Жить с ним дальше, как будто ничего не произошло не смогла бы..А сколько таких Кожемякиных было , есть, и будут..Не подписал бы он, его бы расстреляли...
татка***В ответ на НАДЕЖДА К
НАДЕЖДА К
..Жить с ним дальше, как будто ничего не произошло не смогла бы..А сколько таких Кожемякиных было , есть, и будут..Не подписал бы он, его бы расстреляли...
СсылкаПожаловаться
Да, кто не с нами...Круговая порука.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем