Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь с привилегиями.

Вчера посмотрела "Любовь с привилегиями", с Полещук и Тихоновым в главных ролях, может, кто помнит этот фильм?  Так вот, почему- то немного жаль стало Кожемякина. Когда моложе была, то фильм воспринимала по другому, Кожемякин, однозначно, негодяй и всё тут)). А вчера героиня Полищук не показалась мне такой уж святой.  Подумалось, что дама просто захотела более сытной и обеспеченной жизни, а как получила прописку в Москве, только ее муженек и видел. Ну не по великой же любви дама пошла за номенклатурного мужчину? К тому же видела, что это не ее жизнь, не ее круг общения. А вот если бы любила так, что аж "люблюжитьбезнегонемогу" не смотря на его регалии?  Я вчера на себя эту ситуацию примерила и, нет... не знаю, как бы поступила. Возможно, тень отца, как в том Гамлете, так и стояла меж нами. Или так же , как героиня, выкрутила бы с него что-то и гудбай)) А как бы вы, дамы, поступили вот в такой ситуации?
татка***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
татка***В ответ на Lilit L
Lilit L
фильм может и не стал шедевром, но мне он тоже нравится. Кожемякин никогда не казался мне негодяем. Он нормальный человек, со своими недостатками, но и не без достоинств. Он привык к определённому образу жизни и привилегиям, но и работать он привык, ведь на своём месте он явно выполнял свои обязанности качественно. Ему пришлось работать и в то страшное время, и, да, он выживал как мог. Оправдывает ли его это? Не знаю! К тому же он достаточно честный человек. Ведь он мог не допустить того, чтобы она увидела тот приговор. Героиня же Любови Полищук - обычная земная женщина. Ей дали возможность почувствовать себя Женщиной, так почему же должно от этого отказываться? Мне кажется, что у героев этого фильма могло быть хорошее совместное будущее, если бы не эта подпись. Героиня отнюдь не меркантильна, ведь она не смогла переступить через себя, она ушла от Кожемякина. Правда у меня почему-то было такое ощущение, что она его простила, ну или, как минимум, поняла, но оправдать его она не смогла. Смогла ли бы я остаться с мужчиной в такой же ситуации - скорее всего НЕТ.
СсылкаПожаловаться
После фильма столько размышлений было. Путаная эта российская жизнь, с революциями, переворотами .. наверно в жизни из-за всей этой кутерьмы и были вот такие ситуации
Lilit LВ ответ на татка***
татка***
После фильма столько размышлений было. Путаная эта российская жизнь, с революциями, переворотами .. наверно в жизни из-за всей этой кутерьмы и были вот такие ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были и не такие, и гораздо запутаннее были истории. Тут в своей семье история такая, что впору книгу писать, точно уж вся история описана будет, начиная ещё с Российской Империи и до сегодняшних дней, причём история простых людей, не дворян и не купцов.
Татьяна Ленская
Я думаю, что она Любовь сыграла классную женщину, которая все расставила "по местам" в жизненной трагикомедии. Она получила жилье и работу в Москве, в общем-то на что имела все права от рождения. А старый номенклатурщик увидел свет в окошке, да оно и захлопнулось - ну чтож, не все коту масленица. Жил себе красиво-богато, памятник где-то ему поставили, детей пристроил, семья, наверное образцово-показательная была. А вот подиж ты - пришел к женщине в конце жизни кланяться, а ему и отказали. Любовь + привилегии: это не вяжется, в жизни всегда есть что то одно, или счастливые нищие, или пройти по головам своих братьев и в результате остаться одному.
татка***В ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
Я думаю, что она Любовь сыграла классную женщину, которая все расставила "по местам" в жизненной трагикомедии. Она получила жилье и работу в Москве, в общем-то на что имела все права от рождения. А старый номенклатурщик увидел свет в окошке, да оно и захлопнулось - ну чтож, не все коту масленица. Жил себе красиво-богато, памятник где-то ему поставили, детей пристроил, семья, наверное образцово-показательная была. А вот подиж ты - пришел к женщине в конце жизни кланяться, а ему и отказали. Любовь + привилегии: это не вяжется, в жизни всегда есть что то одно, или счастливые нищие, или пройти по головам своих братьев и в результате остаться одному.
СсылкаПожаловаться
Кожемякин влюбился, Ирина скорее всего нет, но получила небольшую долю от его привилегий)
Татьяна ЛенскаяВ ответ на татка***
татка***
Кожемякин влюбился, Ирина скорее всего нет, но получила небольшую долю от его привилегий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что она тоже его полюбила, и даже очень сильно. Есть такая странность в психике - когда начинаешь "вкручиваться" в человека, узнаешь его все ближе и ближе, его подноготную, подкожную сущность, и вдруг узнаешь нечто ТАКОЕ, что отвращает до глубины души - а участие в гибели отца, и по факту, распаде всей ее семьи, не может не отвратить.
Lady Sterva
меня там выбешивает героиня- она и доступ то к этим документам поимела тлько благодаря мужу... кем она была? никем. а женился он на ней- она стала как говорится человеком. и опять же- ну вот оскорбило тебя , то что этот человек в свое время подписал документ про твоего отца и тот стал врагом народа- разведись ты с ним. так нет же- не развелась- а кому охота терять все привелегии....
татка***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
меня там выбешивает героиня- она и доступ то к этим документам поимела тлько благодаря мужу... кем она была? никем. а женился он на ней- она стала как говорится человеком. и опять же- ну вот оскорбило тебя , то что этот человек в свое время подписал документ про твоего отца и тот стал врагом народа- разведись ты с ним. так нет же- не развелась- а кому охота терять все привелегии....
СсылкаПожаловаться
Да я тоже так подумала) Цель же была осесть в столице, зачем рыться в документах, как будто это воскресит отца, тут уже о детях и внуках бы позаботиться
Lady StervaВ ответ на татка***
татка***
Да я тоже так подумала) Цель же была осесть в столице, зачем рыться в документах, как будто это воскресит отца, тут уже о детях и внуках бы позаботиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят- хочешь узнать родителя -посмотри на ребенка... помнишь, как ее дочь поет мерзкую песню про уклонистов - особо мерзко то, что ее дед был репрессирован, ее бабка и мать на своей шкуре почувствовали все тяготы этого приговора... и вот эта фраза- он на пенсии , НО ПРИВИЛЕГИИ ТО У НЕГО ОСТАЛИСЬ(!!!) то есть так вот мамашка воспитала свою дочь, что у нее нет ничего святого- даже память о деде, который был наказан безвинно, по оговору...
как будто это воскресит отца,- лишний повод смыться- ты подписал документ и фактически убил моего отца. а то, что там стояло еще 2 подписи и что подпись Кожемякина была последней- что ты, это такая мелочь....)))))
татка***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
говорят- хочешь узнать родителя -посмотри на ребенка... помнишь, как ее дочь поет мерзкую песню про уклонистов - особо мерзко то, что ее дед был репрессирован, ее бабка и мать на своей шкуре почувствовали все тяготы этого приговора... и вот эта фраза- он на пенсии , НО ПРИВИЛЕГИИ ТО У НЕГО ОСТАЛИСЬ(!!!) то есть так вот мамашка воспитала свою дочь, что у нее нет ничего святого- даже память о деде, который был наказан безвинно, по оговору...
как будто это воскресит отца,- лишний повод смыться- ты подписал документ и фактически убил моего отца. а то, что там стояло еще 2 подписи и что подпись Кожемякина была последней- что ты, это такая мелочь....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да помню! Там вообще ничего святого! А помнишь, как зятек- в Москве буду работать, там есть , что купить. Мама дорогая, а сейчас сидеть на шее тещи- это нормально, все ж виноваты, Кожемякины его колбасу съели. Честно говоря, на этих кадрах я тихо матюкалась, вот оно в чем суть- принесите и подайте на блюдечке, а что он мужиком рожден и отвечать должен за женщину, детей, страну, в конце концов... Нет, я работать не буду, у меня стимула нема
Lady StervaВ ответ на татка***
татка***
Да помню! Там вообще ничего святого! А помнишь, как зятек- в Москве буду работать, там есть , что купить. Мама дорогая, а сейчас сидеть на шее тещи- это нормально, все ж виноваты, Кожемякины его колбасу съели. Честно говоря, на этих кадрах я тихо матюкалась, вот оно в чем суть- принесите и подайте на блюдечке, а что он мужиком рожден и отвечать должен за женщину, детей, страну, в конце концов... Нет, я работать не буду, у меня стимула нема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем как - и зять и дочь уже считают что они ЕДУТ В МОСКВУ- на кожемякинские привилегии и деньги... и в мыслях у этих дураков нет, что надо рот закрыть- а то Кожемякин их не возьмет в Москву, или вовсе не женится на матери и теще....
Мама дорогая, а сейчас сидеть на шее тещи- это нормально, все ж виноваты, Кожемякины его колбасу съели.-ну, и сейчас есть настоящие мужики, не все такие. вот хотя бы у моей дочери МЧ- все сам, все время он от компании учится, все время какие то подработки находит, шевелится!!! другое дело, что сейчас , правду ты говоришь- мало таких, просто так уж их матеря-отцы воспитали- мужик ничего не должен- а вот ему все и все должны...мне очень понравилось, когда дочь нас знакомила- он сказал- я не пьющий, даже не курю, взять квартиру-не проблема, я все время учусь, компания платит... Инна- да разве это важно? а он- Инночка, это - важно- я хочу чтобы твоя мама знала, что я - серьезный молодой человек и имею ПРАВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ТВОЮ РУКУ(!!!!) тут даже Инна, уж насколько она бойкая на язык, только рот открыла и глазищами своими захлопала...)))и все его товарищи-коллеги- друзья - такие же...они считают так- я - мужик, с меня и ответ- а она- баба- пусть вон сидит, щи варит да за ребенком смотрит- так правильно, а я , мужик, деньги должен приносить, и помогать ей чем могу, страховать спину- Я ЖЕ МУЖИК!!!!
татка***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
причем как - и зять и дочь уже считают что они ЕДУТ В МОСКВУ- на кожемякинские привилегии и деньги... и в мыслях у этих дураков нет, что надо рот закрыть- а то Кожемякин их не возьмет в Москву, или вовсе не женится на матери и теще....
Мама дорогая, а сейчас сидеть на шее тещи- это нормально, все ж виноваты, Кожемякины его колбасу съели.-ну, и сейчас есть настоящие мужики, не все такие. вот хотя бы у моей дочери МЧ- все сам, все время он от компании учится, все время какие то подработки находит, шевелится!!! другое дело, что сейчас , правду ты говоришь- мало таких, просто так уж их матеря-отцы воспитали- мужик ничего не должен- а вот ему все и все должны...мне очень понравилось, когда дочь нас знакомила- он сказал- я не пьющий, даже не курю, взять квартиру-не проблема, я все время учусь, компания платит... Инна- да разве это важно? а он- Инночка, это - важно- я хочу чтобы твоя мама знала, что я - серьезный молодой человек и имею ПРАВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ТВОЮ РУКУ(!!!!) тут даже Инна, уж насколько она бойкая на язык, только рот открыла и глазищами своими захлопала...)))и все его товарищи-коллеги- друзья - такие же...они считают так- я - мужик, с меня и ответ- а она- баба- пусть вон сидит, щи варит да за ребенком смотрит- так правильно, а я , мужик, деньги должен приносить, и помогать ей чем могу, страховать спину- Я ЖЕ МУЖИК!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец какой, большая редкость сейчас!
Lady StervaВ ответ на татка***
татка***
Молодец какой, большая редкость сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как вот редкость... много есть таких молодых мужчин, просто почему то вот про них молчат- все время на вид выставляют бездельников-наркоманов- алкашей...
татка***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну как вот редкость... много есть таких молодых мужчин, просто почему то вот про них молчат- все время на вид выставляют бездельников-наркоманов- алкашей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моих соседей сыну уже 40, не женат и женат не был. Без вредных привычек, на вид приятный, умница, работящий. Не понятно. Да у многих знакомых сыновья уж за тридцать далеко и жениться не хотят. Девчат тоже много, и умницы и красивые, а замуж не хотят.
Lady StervaВ ответ на татка***
татка***
У моих соседей сыну уже 40, не женат и женат не был. Без вредных привычек, на вид приятный, умница, работящий. Не понятно. Да у многих знакомых сыновья уж за тридцать далеко и жениться не хотят. Девчат тоже много, и умницы и красивые, а замуж не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как говорил Юси Ватенен в фильме За спичками- так ведь всех то похваливают- пока они в девках...
татка***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как говорил Юси Ватенен в фильме За спичками- так ведь всех то похваливают- пока они в девках...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это верно! Тенденция, девчонки стараются в карьере преуспеть, для себя пожить, а замуж не торопятся, вообще забыли, что есть био часики.
Света
Кожемякина мне тоже жаль. Со стороны. Но поступила бы я немного не так, я бы дождалась смерти Кожемякина и наследства, хотя там еще сынок пройдоха был, думаю, что за наследство разгорелась бы драчка.
татка***В ответ на Света
Света
Кожемякина мне тоже жаль. Со стороны. Но поступила бы я немного не так, я бы дождалась смерти Кожемякина и наследства, хотя там еще сынок пройдоха был, думаю, что за наследство разгорелась бы драчка.
СсылкаПожаловаться
Хоть на улице не оставил, квартирку ей сделал. В конце фильма она измученная за рулем такси
СветаВ ответ на татка***
татка***
Хоть на улице не оставил, квартирку ей сделал. В конце фильма она измученная за рулем такси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он то ее любил по настоящему, в отличии от нее
татка***В ответ на Света
Света
он то ее любил по настоящему, в отличии от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в конце фильма приехал к ней, говорит- мне без тебя плохо. Уж если быть принципиальной и самостоятельной до конца, так зачем из рук врага помощь принимать. Половинчатость
СветаВ ответ на татка***
татка***
Да, в конце фильма приехал к ней, говорит- мне без тебя плохо. Уж если быть принципиальной и самостоятельной до конца, так зачем из рук врага помощь принимать. Половинчатость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она и поехала не за любовью, а за лучшей жизнью и детей своих в москву перевести
татка***В ответ на Света
Света
так она и поехала не за любовью, а за лучшей жизнью и детей своих в москву перевести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы любила, наверно не ушла бы. Женщины и не в таких влюбляются, диву даешься. Да далеко ходить не надо, тут, на форуме такие темы, шо мама дорогая)) например, "он не хочет со мной общаться, как его вернуть";))))))))))))
Lady StervaВ ответ на Света
Света
так она и поехала не за любовью, а за лучшей жизнью и детей своих в москву перевести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во...
Lady StervaВ ответ на татка***
татка***
Да, в конце фильма приехал к ней, говорит- мне без тебя плохо. Уж если быть принципиальной и самостоятельной до конца, так зачем из рук врага помощь принимать. Половинчатость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да потому что никакая она не принципиальная была- так, показуха...
татка***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да потому что никакая она не принципиальная была- так, показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня что удивило, она там с Борей, который выпить да потрахаться прибегал, что- то о гордости она не вспоминала, а Кожемякин малость облагородил и всё, мы теперь Леди, мы теперь с честью и достоинством.
Lady StervaВ ответ на татка***
татка***
Меня что удивило, она там с Борей, который выпить да потрахаться прибегал, что- то о гордости она не вспоминала, а Кожемякин малость облагородил и всё, мы теперь Леди, мы теперь с честью и достоинством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем как этот Боря там себя вел вспомни!!! он при Кожемякине так оскорблял эту героиню- прямо открыто говорил я ее ипп л , теперь ты е иппи а потом придет другой....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем