Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь в браке

Мне одна учительница как-то пожелала выйти замуж по любви с рассчетом. А насколько вообще важна любовь в браке? Может, она только мешает, лишние эмоции, лишние обиды, претензии... Все переживаешь очень остро, когда человека любишь. Может, лучше, чтобы брак был основан на уважении, взаимной выгоде, взаимопомощи, а вовсе не на любви? Я, конечно, лукавлю, я и сама по любви с человеком, а не по сухому рассчету, но вот иногда кажется, не люби я его, было бы как-то проще договариваться.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
MeteoraВ ответ на Карри
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Угу, тема для философов и артистов благодатная, т.к. каждый на свой лад понимает, каждый как хочет, так и выражает :)
КарриВ ответ на Meteora
Meteora
Угу, тема для философов и артистов благодатная, т.к. каждый на свой лад понимает, каждый как хочет, так и выражает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь, сколько прекрасных стихов, песен, картин и т.д. создано на эту тему!
Дети, опять же)))
Дашка Флакс
Я вот и не расписываюсь)))
Ксения МилаяВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Я вот и не расписываюсь)))
СсылкаПожаловаться
правильно,обманула его,дать дала,а замуж не пошла. Так ему и надо.
Дарья
а по любви - это не по расчету, человек тебе что то дает и ты от этого зависишь; даже если пьет, бьет, гуляет - у каждого свои наркотики.
White princess \~*Yuliya*~/
не знаю,как кому,но мне пускай будут лишние эмоции , даже обиды иногда, но по любви. я только тогда чувствую, что живу.
КлючикВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
не знаю,как кому,но мне пускай будут лишние эмоции , даже обиды иногда, но по любви. я только тогда чувствую, что живу.
СсылкаПожаловаться
Жизнь без люблю скучна
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Ключик
Ключик
Жизнь без люблю скучна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень скучна.
Ксения МилаяВ ответ на Ключик
Ключик
Жизнь без люблю скучна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не просто скучна,она пуста.
Василиса
Я считаю, что симпатии и расчета вполне хватит для брака.
Nina Blaunt
Не особо понимаю, зачем вообще брак без любви. Что там рассчитывать-то? Какая цель у такого брака?
MeteoraВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не особо понимаю, зачем вообще брак без любви. Что там рассчитывать-то? Какая цель у такого брака?
СсылкаПожаловаться
Финансовое благополучие, рождение и воспитание потомства.
Nina BlauntВ ответ на Meteora
Meteora
Финансовое благополучие, рождение и воспитание потомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Без брака это все никак?
MeteoraВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Серьезно? Без брака это все никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И без брака, можно, но мы сейчас не об этом
Nina BlauntВ ответ на Meteora
Meteora
И без брака, можно, но мы сейчас не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ОК. Для себя я вижу только одну причину вступить в брак: любовь и желание заботиться и делать счастливым объект своей любви.
MeteoraВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну ОК. Для себя я вижу только одну причину вступить в брак: любовь и желание заботиться и делать счастливым объект своей любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тоже можно делать без брака, брак все же это оформление юридических и финансовых моментов, а не чувств
Nina BlauntВ ответ на Meteora
Meteora
Это тоже можно делать без брака, брак все же это оформление юридических и финансовых моментов, а не чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И юридические и финансовые моменты хочется оформлять только с небезразличным мне человеком.
Печенька
Ну я не по большой любви замуж выходила, любила другого, а вышла по симпатии и немного с расчетом))), а походу жизни уже полюбила по настоящему
Ксения МилаяВ ответ на Печенька
Печенька
Ну я не по большой любви замуж выходила, любила другого, а вышла по симпатии и немного с расчетом))), а походу жизни уже полюбила по настоящему
СсылкаПожаловаться
Я первый раз вышла так же вышла, спустя девять лет бежала роняя тапки к любимому. Это я к тому, что у палки всегда два конца,и не всегда он хороший как у вас.
Настя Радуга
Сексуальное влечение, уважение, партнерский расчет.
Абсолютное Зло
Правильно пожелала. Но по любви все же.
юлия кирина
Была у меня такая история, долго была одна после разрыва крайних отношений... и тут знакомлюсь, случайно с одним МЧ, ну не красавец, но как гриться человек хороший... к тому же с квартирой работой хорошей, в общем он за мной стал ухаживать... вот честно девочки... я старалась , я пыталась, но чувств кроме как побыстрее бы свидание закончилось, других не возникало... стала вести себя отвратительно... а он терпел, любил наверное.. в общем в один прекрасный вечер я по телефону ему сказала, что на свиданье не приду и больше вообще к нему не приду... не смогла я без любви.... за то теперь без любви и вообще без отношений, но думаю лучше так..
Alex Z
Наличие л/бви во взаимоотношениях — признак зрелости человека, тк он отказывается от эгоизма внутри себя, становится преданным своему партнёру. ,,л/бовь никогда не перестаёт....,,цы......
Ведьмочка Добрая
не плачь...любовь сильнее всех сил на свете!
пейте чаек и будьте счастливы!
Оксана ...
Если есть хотя бы симпатия, уважение и страсть то думаю можно. Норм будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем