Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди

Заметила, что людей можно разделить на две категории.
1-люди, которым важней материальный мир. Вкусно поесть, мягко постапь, побольше заработать. Они создают семьи по расчету, потому что так практичней, удобней, выгодней...физические удовольствия и радости стоят выше, чем духовные.
2-люди, для которых духовные радости выше материальных. Они осознанно откажутся от комфорта, денег, сытой жизни ради любви, дружбы, чужих чувств или своих убеждений. Они двигают науку или просто занимаются любимым делом, в первую очередь ради удовольствия. Душевный комфорт важней физического.
Вы к какой категории больше относитесь?
И главный вопрос: есть ли совместное будущее у двух таких противоположностей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Ульяна УндинскаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Успехи жены унижают только слабого, не сумевшего реализоваться в своей профессии мужа. А муж, который сам успешен, лишь будет рад за успехи жены.
Ульяна Ундинска
Успехи жены унижают только слабого, не сумевшего реализоваться в своей профессии мужа. А муж, который сам успешен, лишь будет рад за успехи жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем 2 любовника?
Бет Мидлер
совмещаю. зарабатываю. но на деньгах не трясусь.
отдых в палатке у костра для меня так же актуален, как и в бедной юности
Дудоленька Обмановна
на мой именно оптимальное сочетание - один -за быт отвечает, другой - за духовное.. Как Марфа и Мария в Евангелии.
Дудоленька Обмановна
на мой именно оптимальное сочетание - один -за быт отвечает, другой - за духовное.. Как Марфа и Мария в Евангелии.
СсылкаПожаловаться
Как может в паре один отвечать за духовное? Как это проявляется? Типа пока один в музее, второй пивасик с воблой глушит, в среднем оба приобщились к духовному и материальному?)))
Аноним
Так часто бывает))
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Как может в паре один отвечать за духовное? Как это проявляется? Типа пока один в музее, второй пивасик с воблой глушит, в среднем оба приобщились к духовному и материальному?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну эт ваще антиподы. это разный уровень.
Vladimir
Хотелось бы конкретных примеров.
Дудоленька Обмановна
не, ну эт ваще антиподы. это разный уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно тогда что имеется в виду. Как вы это на практике представляете?
Creatura Del Cuore
я отношусь к третьей категории, не обозначенной автором.....а вообще, я очень не люблю, когда людей делят на категории и навешивают ярлыки....
АнонимВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
я отношусь к третьей категории, не обозначенной автором.....а вообще, я очень не люблю, когда людей делят на категории и навешивают ярлыки....
СсылкаПожаловаться
Не ярлыки) лишь любопытства ради
Alex Diver
Чую подростковый максимализм. Нет такого однозначного деления на черное и белое, между ними есть куча градаций.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Чую подростковый максимализм. Нет такого однозначного деления на черное и белое, между ними есть куча градаций.
СсылкаПожаловаться
В чистом виде вообще ничего нет. Есть преобладание того или иного. Речь об этом)
Эйве
смешаный тип
Мар Маh
Чисто 1-й вариант несчастен
Комментарий удален.Почему?
Мар МаhВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А, я перепутала. Несчастен тот, кто по душе на 2-м варианте, а живет по 1-му и никакое физическое удовольствие не может заменить ему духовного удовольствия
VladimirВ ответ на Мар Маh
Мар Маh
А, я перепутала. Несчастен тот, кто по душе на 2-м варианте, а живет по 1-му и никакое физическое удовольствие не может заменить ему духовного удовольствия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно, а что ему мешает в первом варианте получать духовные удовольствия?
Мар МаhВ ответ на Vladimir
Vladimir
Непонятно, а что ему мешает в первом варианте получать духовные удовольствия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он идёт на нелюбимую работу с большей зп ради денег, чтобы выжить (например, если зп на любимой работе не позволит выжить), потом он пытается заполнить дыру в своей душе физическими удовольствиями, т.к. ему кажется, что они уж точно принесут ему удовольствие, но они не приносят ему никакого удовольствия.
Vladimir
А можно пример такой любимой работы, которая выжить не позволяет?

И если любимая работа быть СЕО нефтяной компании, то этот человек больше склонен к материальному или все же духовному?
Дарья КошкаВ ответ на Мар Маh
Мар Маh
Он идёт на нелюбимую работу с большей зп ради денег, чтобы выжить (например, если зп на любимой работе не позволит выжить), потом он пытается заполнить дыру в своей душе физическими удовольствиями, т.к. ему кажется, что они уж точно принесут ему удовольствие, но они не приносят ему никакого удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, нелюбимая работа, это серьезно. Но может он ходит на нее ради любимых, которых кормить надо, и получает удовлетворение от того, что может их всем обеспечить?
Мар Маh
Например, художник-любитель, чьи работы не покупают. Также есть те работы, на зп которых выжить очень тяжело, например, кассир в Макдоналдсе. Я просто обожала продавать людям эти продукты с улыбкой, хотя в жизни я необщительная бука. Та работа восполняла мою человеческую потребность в общении, которая не восполняется в обычной жизни. Я была счастлива там работать, если не принимать в расчёт, какая была зп. А если любимая работа очень высоко оплачивается, то я даже не знаю, т.к. в жизни с таким не сталкивалась. Скорее всего будет так, как воспитали человека с детства, как его растили, или как он сам выберет или как карта ляжет. Иногда у одних и тех же родителей вырастают совсем разные дети
Мар МаhВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, нелюбимая работа, это серьезно. Но может он ходит на нее ради любимых, которых кормить надо, и получает удовлетворение от того, что может их всем обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может. Но мне не понять, я женщина и кроме себя не собираюсь никого обеспечивать
Vladimir
Художник-любитель не может считаться профессией. Профессионал отличается от любителя тем, что профессионал зарабатывает деньги. Так что любитель по определению и не должен получать денег за свой труд.

Что касается примера с макдоналдсом, как вы написали, что вам нравилось именно общение. Вы же не испытывали трепет перед чизбургерами или кока-колой. Для вас ключевое было общение. Полно профессий, где много общения и приличный заработок. Если брать ту же сферу торговли - можно продавать автомобили и иметь уже совсем другие деньги, можно продавать банковские продукты, можно много чего продавать и помогать людям.
VladimirВ ответ на Мар Маh
Мар Маh
Может. Но мне не понять, я женщина и кроме себя не собираюсь никого обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже родителей? Даже детей? А если любимый человек попал в сложную ситуацию, тоже лесом его?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем