Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди перестали понимать иронию...

Не знаю с чем это связано, может с засильем "петросянщины" и шуток ниже пояса в "ящике" и кинотеатрах? Раньше понимали намеки и полунамеки в старых советских комедиях, юмор строился на игре слов и интонации. А сейчас, чтобы все поняли, что "это шутка" надо, как в плохих ситкомах и американских комедиях, включить "смех за кадром", пукнуть, рыгнуть или скорчить рожу;)
Это так, мысли после прочтения "серьезных" обсуждений в моей теме, которая, как мне наивно казалось, была настолько нелепой, что ее стебность просто бросалась в глаза;)
Ну и, чтобы сменить тему) Ходили сегодня в кино. Первый раз за долгое время смотрела фильм "затаив дыхание и не моргая";) Рекомендую. "Иллюзия обмана". (Хотя мой вкус - всего лишь мой, но может кому-то понравится;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
1456789
svisdaivannaВ ответ на Летисия
Летисия
А Вы все темы помните,кто ,и что пишет? Я прочитала и забыла например
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если память хорошая, что прикажете делать?
ЛетисияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а если память хорошая, что прикажете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Завидую Вашей памяти
svisdaivannaВ ответ на Летисия
Летисия
Завидую Вашей памяти
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просто тренируйся, читай форум с утра до ночи и бушь тожа памятливая ))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
че ты, катька, возмущаешься? прально тебе морозова указала, как ты на невестку кидалася, а а на женушку сына то ,представляю, как попрешь если что не по тебе, так что темка то стеб, да в ней намек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Организуйте с Морозовой клуб обиженных ясновидящих;))
У меня не плохой характер он у меня просто есть
иллюзия обмана посредственный глупый наивный и примитивный фильм дешевая поделка под магов
но дурам и дуракам и невеждам нравится)))
У меня не плохой характер он у меня просто есть
иллюзия обмана посредственный глупый наивный и примитивный фильм дешевая поделка под магов
но дурам и дуракам и невеждам нравится)))
СсылкаПожаловаться
ааа! так фильм про фокусников? неее,я такое не люблю. и фокусы-терпеть не могу. Копперфильды всякие. не понимаю ажиотажа
Волкодав обыкновенный
нет уж! давайте на чистоту! вы считаете квартирный вопрос не серьезным????)))))))))))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
нет уж! давайте на чистоту! вы считаете квартирный вопрос не серьезным????)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Очень серьезный вопрос)) Я теперь буду известная "охотница за метрами";)))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Очень серьезный вопрос)) Я теперь буду известная "охотница за метрами";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких корыстных женщин еще поискать надо)))))))) не парьтесь, сейчас даже бабушки с лавочек умеют "сидеть в инете"-расследования расследуют))))
Екатерина Яблонская
Очень серьезный вопрос)) Я теперь буду известная "охотница за метрами";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж какие тут шутки, хахахах тут шутками слабо пахнет, так что уж не оправдывайся, катюха, уже спишь и видишь куда сынка в приймаки отправить, денех то не заработаешь на квартирушку, точняк
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну уж какие тут шутки, хахахах тут шутками слабо пахнет, так что уж не оправдывайся, катюха, уже спишь и видишь куда сынка в приймаки отправить, денех то не заработаешь на квартирушку, точняк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда уж мне)) На паперти столько не подают;)
Lotta
Лучший отзыв к фильму "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть":
Я могу поверить, что можно упасть с высотки и не разбиться...я даже могу поверить, что каким-то чудом они за пару часов добрались из Москвы до Припяти... но то, что два американца на машине, забитой оружием, прошли украинскую таможню...?Это фантастика!
Моя правда
Все переходят на "спецэффекты". Фундаментальность нынче не в моде.. увы...
Хороша Маша да не наша
да не тянуло это на иронию - поэтому никто и не воспринял. ирония может быть по "легкому" поводу ( а-ля "опять захотелось в париж - а что, вы бывали в париже - нет, просто уже хотелось";), а попытка "иронизировать" на тему того, что в определенный момент жизни родители и дети становятся по разные линии баррикад проживая семьями в одном замкнутом пространстве? ну наверное из уст рублевских жителей будет забавно звучать, что в их особняках на гектарах земли они "живут друг у друга на голове" с детьми и теперь не могут себе свободного этажа найти. но во всех остальных случаях?? как то в двушке - как Вы эту ситуацию проиграли - это грустно. именно потому что дословно - а не в переносном смысле - такое сплошь и рядом происходит. и дело не в том, что люди воспринимаю только "туалетного уровня" юмор. я к примеру этого вообще не выношу в связи с чем давно уже "вычеркнула " для себя свежесделанные америкосовские "комедии- блокбастеры" я все это зову "знакомство с факерами" - какие там "покровские ворота" или ильф и петров))) ну а что до фильмов - очень рекомендую свежий фильм с джефри рашем "best offer" (в нашем переводе видимо должен называться "лучшее предложение" или "лучшая сделка";).
Алье
Все полунамеки и интонации лишь отсыл к неким продуктам культуры. Кто-то радуется "ой спасибо хорошо, положите на комод". кто-то оценивает изящество синтеза песни о Сольвейг с сарабандой Генделя у Дашкевича, кто-то затаив дыхание оценивает скрупулезный анализ Моцарта и Баха у Шнитке.
Образно говоря, не хвастайтесь в спортзале, всегда кто-то разминается вашим максимальным весом.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Алье
Алье
Все полунамеки и интонации лишь отсыл к неким продуктам культуры. Кто-то радуется "ой спасибо хорошо, положите на комод". кто-то оценивает изящество синтеза песни о Сольвейг с сарабандой Генделя у Дашкевича, кто-то затаив дыхание оценивает скрупулезный анализ Моцарта и Баха у Шнитке.
Образно говоря, не хвастайтесь в спортзале, всегда кто-то разминается вашим максимальным весом.
СсылкаПожаловаться
Да в том-то и дело, что я даже и не замахиваюсь на "культурность", говорю о "массовом";)) Как казалось.
Екатерина Яблонская
Да в том-то и дело, что я даже и не замахиваюсь на "культурность", говорю о "массовом";)) Как казалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут перечитал учебники физики за 9-11 класс. Так много нового))! Когда это я все проходил, отличник, между прочим))? Порой заботы, будни просто стирают в человеке тонкие грани личности.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Алье
Алье
Я тут перечитал учебники физики за 9-11 класс. Так много нового))! Когда это я все проходил, отличник, между прочим))? Порой заботы, будни просто стирают в человеке тонкие грани личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я таблицу Менделеева в учебнике химии за 8-ой класс посмотрела. Элементы по стобцам раньше были расставлены совсем по-другому;)
ФикеВ ответ на Алье
Алье
Я тут перечитал учебники физики за 9-11 класс. Так много нового))! Когда это я все проходил, отличник, между прочим))? Порой заботы, будни просто стирают в человеке тонкие грани личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну?! может просто восприятие и подача информации изменились?
Прекрасная СесильВ ответ на Алье
Алье
Все полунамеки и интонации лишь отсыл к неким продуктам культуры. Кто-то радуется "ой спасибо хорошо, положите на комод". кто-то оценивает изящество синтеза песни о Сольвейг с сарабандой Генделя у Дашкевича, кто-то затаив дыхание оценивает скрупулезный анализ Моцарта и Баха у Шнитке.
Образно говоря, не хвастайтесь в спортзале, всегда кто-то разминается вашим максимальным весом.
СсылкаПожаловаться
1. Что за снобистский выпендреж?))
2. И что еще за "песня о Сольвейг"?)))
Valery L.
Катюш, просто люди всегда , во всех темах сползают, чтобы поболтать о чем то о своем...
Я так думаю!-голосом из Мимино!))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Катюш, просто люди всегда , во всех темах сползают, чтобы поболтать о чем то о своем...
Я так думаю!-голосом из Мимино!))
СсылкаПожаловаться
Да ладно бы о своем)) Они меня буквально поняли и осудили;)
Екатерина Яблонская
Да ладно бы о своем)) Они меня буквально поняли и осудили;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь ты то хоть поняла их инглиш юмор..)))))
Марица
Кать, а тебе не пофиг? Кто надо - поймет все, вплоть до интонации, а на остальных как-то начхать...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Кать, а тебе не пофиг? Кто надо - поймет все, вплоть до интонации, а на остальных как-то начхать...
СсылкаПожаловаться
Меня, видимо, на жаре разморило, броня ослабла))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем