Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

людиииии, помогите разобраться по истории искусства!!!

я понимаю, что тут много людей, которые хорошо понимают не только в истории искусства, но и в других историях. 
но не теряю надежду, что мне кто-то подскажет, что такое СЕМАНТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ИСКУССТВА. я не могу найти в Сети, там только по лингвистике. 
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
ManeraВ ответ на Ольга
Ольга
Специализация какая у будущего художника?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а специализация будет Иллюстратор.
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на Manera
Manera
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) о, у меня на аватарке щас фрагмент из ее иллюстрации из Щелкунчика.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Manera
Manera
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прекрасный выбор. Удачи вам с дочерью в учёбе!
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на Ольга
Ольга
Прекрасный выбор. Удачи вам с дочерью в учёбе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Manera
Manera
тема "античная мифология как семантическая основа европейского искусства".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я понимаю, это о присутствии античных сюжетов в искусстве- эпоха барокко и роккоко полна этого, но использование этих мотивов (так же как, например, натюрморты) обычно имело философскую подоплеку.
СсылкаПожаловаться
Мусьё Резонёр
Как я понимаю, это о присутствии античных сюжетов в искусстве- эпоха барокко и роккоко полна этого, но использование этих мотивов (так же как, например, натюрморты) обычно имело философскую подоплеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам надо, слава Богу, только ограничиться эпохой Ренессанса. )
СсылкаПожаловаться
МУРка
в библиотеку...
СсылкаПожаловаться
Natali ☀️
Наличие в законченном произведении живописи элементов чего-л. частного, случайного, характерного лишь для этюда
Яндекс выдал.
СсылкаПожаловаться
Мар
Соотношение смысла/значения и формы
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на Мар
Мар
Соотношение смысла/значения и формы
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
mini maxi
Семантика- это смысл. То есть , например, Отто Дикс, немецкий художник, экспрессионист, нарисовавший автопортрет огнем, хотел сказать........ Смысл этого произведения- отображение атмосферы 30-х г 20 века в Германии
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Семантика- это смысл. То есть , например, Отто Дикс, немецкий художник, экспрессионист, нарисовавший автопортрет огнем, хотел сказать........ Смысл этого произведения- отображение атмосферы 30-х г 20 века в Германии
СсылкаПожаловаться
Охренеть, простите
СсылкаПожаловаться
mini maxiВ ответ на Татьяна
Татьяна
Охренеть, простите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от Отто Дикса?
СсылкаПожаловаться
Пила Двуручная
Вы не критик , вам зачем это надо?, это их хлеб- разводить по сусалам и жонглировать терминами.
СсылкаПожаловаться
Пила Двуручная
Вы не критик , вам зачем это надо?, это их хлеб- разводить по сусалам и жонглировать терминами.
СсылкаПожаловаться
надо контрольную сделать. )
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на Manera
Manera
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страниц на 20.
СсылкаПожаловаться
Пила ДвуручнаяВ ответ на Manera
Manera
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну тогда да, побольше зауми!))
СсылкаПожаловаться
mini maxi
По простому -Маяковский," Мама и убитый немцами Вечер" (если не ошибаюсь) - семантика произведения такова, что, услышав об использованием немцами газового оружия, поэт написал произведение, которое было направлено на неприемлемость и осуждение. Как-то так
СсылкаПожаловаться
Ирина НазароваВ ответ на mini maxi
mini maxi
По простому -Маяковский," Мама и убитый немцами Вечер" (если не ошибаюсь) - семантика произведения такова, что, услышав об использованием немцами газового оружия, поэт написал произведение, которое было направлено на неприемлемость и осуждение. Как-то так
СсылкаПожаловаться
любое худ.произведение направлено либо на "неприемлемость и осуждение" либо на "принятие и одобрение";))
СсылкаПожаловаться
Ирина НазароваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
любое худ.произведение направлено либо на "неприемлемость и осуждение" либо на "принятие и одобрение";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и является идеей произведения)
СсылкаПожаловаться
regius
Вику Кирик ищи, она подскажет
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на regius
regius
Вику Кирик ищи, она подскажет
СсылкаПожаловаться
спасибо. мне тут уже наши уважаемые форумчанки подсказали. наметили вектор движения. )
СсылкаПожаловаться
Ирина Назарова
какого конкретно из искусств? если, вообще, так наверное, "вечные ценности" - как вам верно ответили, "семантика" - это смысл, значение.. призвание Искусства - добиться очищения, как результат, улучшения человека
СсылкаПожаловаться
БерНата
"Все было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна"!
СсылкаПожаловаться
ManeraВ ответ на БерНата
БерНата
"Все было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна"!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас