Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Людское хамство. Бороться?

Всё чаще сталкиваюсь с разным проявлением хамства в общественных местах. Человек я впечатлительный и мимо редко прохожу, особенно, когда касается лично меня, то держись планета)))
А как вы боретесь с людским хамством? Да и есть ли смысл?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Белая зефИринка
У меня строгий вид, моего взгляда
для таких - достаточно, смущаются и начинают извиняться. Ни разу в жизни ни куда не писала жалоб.
наталья...
Мне не попадаются...наоборот,чуть что,извинения,ну и я тоже...
Мудрый Оранжевый Йослик
Я иногда не знаю, что хуже - замы или такие вот "борцуны". Раз в сто лет проехала в общественном транспорте, там парень то ли задумался, то ли замечтался - не уступил место девушку с заметным пузом. Так его соседка по креслу так орала, что парень подскочил, девушка долго отказывалась, но в конце концов села вся пунцовая. А дама еще минут 10 разорялась на тему невоспитанной молодежи
Nobody's wife
Не борюсь ,но ответить тем же могу.
"Глотать"и улыбаться не буду,включу хабалку
Василиса
Игнор. Пока ты не принял чужие эмоции, они остаются у их хозяина)))
Наталья
я борюсь с медицинской бюрократией, мне не до людского хамства.
Юрий Малиновцев
Про себя скажу. Один раз стоял в очереди. И сказал - не надо хамить, пожалуйста. Из ответного набора слов услышал - не хамите.
Я к тому, что каждый воспиринмает слово "хамство" со своей позиции. Может, оппонент совершенно прав, по-своему. Вы же его не знаете .
Тяжело быть чувствитеьным, это да.
Лисёнок Добрый
Я абстрагируюсь от этого всего. Не морду же бить, правда. На днях мужчина не русский спросил меня, как пройти на одну улицу, а я не знала, так и ему и ответила, что не знаю, а он громко меня послал и обматерил. И что, бросаться за это на него с кулаками, что ли? Признаться, было такое чувство, но я выше этого. Просто глубоко вздохнула и пошла дальше по своим делам. У людей каждый сезон обострение, их пожалеть нужно. Так вот.)))
Людмила МельниковаВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Я абстрагируюсь от этого всего. Не морду же бить, правда. На днях мужчина не русский спросил меня, как пройти на одну улицу, а я не знала, так и ему и ответила, что не знаю, а он громко меня послал и обматерил. И что, бросаться за это на него с кулаками, что ли? Признаться, было такое чувство, но я выше этого. Просто глубоко вздохнула и пошла дальше по своим делам. У людей каждый сезон обострение, их пожалеть нужно. Так вот.)))
СсылкаПожаловаться
Вы сказали ему : "извините, но, к сожалению, я сама не знаю, как пройти на ту улицу?"
Людмила Мельникова
Вы притягиваете хамство?
Никогда не встречаюсь с хамством в общественных местах. Со мной все корректны, вежливы, милы. Допускаю, что это из-за того, что я сама вся такая миленькая, вежливая, приятная, доброжелательная.
Мария Титчева
сегодня с утра нахамили на почте - вызывали по талонам тех кто пришел позже а потом вообще не обслужили.. позвонила на горячую линию.. хамят в МФЦ - пожаловалась в Мэрию.. потому как я могу за себя постоять - а большинство махнёт рукой - и всё. так и продолжается.. увы
Звездафшоке
только что боролась я в хлебном магазине. Деньги просила она мне выложить на хлебную доску. На что я ей сказала что должна быть тарелочка под деньги. вопщем, обещала я ее уволить. За ип ала она мня
Анна Савельева
На форуме или в реале? кстати, в реале почти не встречаются, крайне редко))) Последний раз, бабулька на рынке напала ни с того, ни с сего, пару месяцев назад..Все. Больше не припомню..а на форуме через день=каждый день да все больше хамовитые тетки)))
Оксана Берлин
Никак. Тут самое прикольное оставаться предельно вежливой и сдержанной. Я так случайно одну энергичную даму- кассира чуть до нервного срыва не довела..Забавно они себя ведут тогда
Крокодил Хуфу
Это самый первый признак хамки -- тётки, которая кругом одно хамство видит.
Кристина
я умею бороться только по-хамски))) а от этого толку - ноль!
Vasily T
Забил на все болт
Надежда Баженова
Сталкиваюсь редко. Стараюсь не отвечать! Заразно!
Yulia
Добрый день. Я тоже ВСЕГДА с хамством борюсь. Если мне хамит кто то просто на улице, в магазине и проч., то всегда "читаю лекцию" о правилах поведения и что "не надо мне хамить, пожалуйста!". Хама это просто "выбешивает", одна тетка хотела уже было драться. Я ей очень вежливо сказала, что не надо ручёнками махать, иначе мне придется обратится в полицию. А если хамит должностное лицо, то обращаюсь к вышестоящему начальству. Например, наорала, тут на меня гинеколог, я написала претензию на имя гл. врача, в страховую организацию (чей у меня полис ОМС) и министру здравоохранения области. Все трое мне ответили. Врачиху депримировали, её поведение разобрали на собрании коллектива, так мне главврач ответил, из страховой ответили, что ЦРБ оштрафовали на 200000 за неоказание мед. услуг. Думаю, что доктор перевоспиталась и теперь встречает своих пациентов "как родных" :) Иногда, это еще и мои деньги экономит.
Елена СамокишВ ответ на Yulia
Yulia
Добрый день. Я тоже ВСЕГДА с хамством борюсь. Если мне хамит кто то просто на улице, в магазине и проч., то всегда "читаю лекцию" о правилах поведения и что "не надо мне хамить, пожалуйста!". Хама это просто "выбешивает", одна тетка хотела уже было драться. Я ей очень вежливо сказала, что не надо ручёнками махать, иначе мне придется обратится в полицию. А если хамит должностное лицо, то обращаюсь к вышестоящему начальству. Например, наорала, тут на меня гинеколог, я написала претензию на имя гл. врача, в страховую организацию (чей у меня полис ОМС) и министру здравоохранения области. Все трое мне ответили. Врачиху депримировали, её поведение разобрали на собрании коллектива, так мне главврач ответил, из страховой ответили, что ЦРБ оштрафовали на 200000 за неоказание мед. услуг. Думаю, что доктор перевоспиталась и теперь встречает своих пациентов "как родных" :) Иногда, это еще и мои деньги экономит.
СсылкаПожаловаться
Ничего она не перевоспиталась. Уволилась небось. И участок теперь век без гинеколога будет. У нас так педиатр в педикюрши ушла . А участок уже 20 лет без врача стоИт.
Елена Самокиш
Как то вроде бы особо никто мне не хамит. Вроде бы. А, да-сегодня таксист нахамил. Позвонила в диспетчерскую , какой то колокольчик представился типа начальником. Пытался со мной чего то там спорить. Но я его так уделала-наверное обкакался. Хотя-я вообще то мирная и спокойная.
Emilli
Я не сталкиваюсь, не хамят.
Voodoo
Зависит от моего настроения прямо здесь и прямо сейчас. Могу и вообще не отреагировать, а могу и в табло засветить - смотря по тяжести преступления и по собственному настроению.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем