Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Локдаун.

Давно не была на форуме. Жизнь круто поменялась. Уехала в Европу. Учу язык. Тк нужно получать вид на жительство пока есть возможность. Родители европейские граждане и было бы глупо не воспользоваться. Все спокойно, ничего не происходит у меня. Накрывает дикая тоска. Локдаун не прекращается. Закрыто все кроме продуктовых магазов. Пойти некуда от слова совсем. Свалить не могу документы оформляются потихоньку. Язык учится. Как не сойти с ума?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
anele1901В ответ на Череп Streck
Череп Streck
И в Москве тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за глупости? В Москве всё открыто давным-давно.
Julietta В ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
В Москве все закрыто???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Польше. Я не могу уехать. Документы оформляются мои. Я в Польше сейчас учусь и работаю.
Mila MilayaВ ответ на Julietta
Julietta
В Польше. Я не могу уехать. Документы оформляются мои. Я в Польше сейчас учусь и работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо чем-то жертвовать. И надо всегда помнить, что в один совсем непрекрасный момент могут закрыться границы, как это уже было. И что делать в Польше? В Москве в любом случае гораздо больше возможностей, чем в Польше
нютаВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо. Живу я в России в Химках. А родители в Польше мои. Поэтому пока есть возможность попробую получить гражданство. Поэтому уехала я. Но не ожидала что попаду в локдаун. Домой хочу сил нет. В свой спортзал, в свою квартиру и в свою жизнь. Ни массажа, ни парикмахерской, ничего. Все закрыто и конца края нет этому. Держалась сколько могла. Очень тоскливо. Понимаю мозгами надо потерпеть. Но терпелка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и в Польше не со вчера локдаун. В том году в марте и закрылись. Вы когда в Европу переехали?
Julietta В ответ на нюта
нюта
так и в Польше не со вчера локдаун. В том году в марте и закрылись. Вы когда в Европу переехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они открывали ненадолго и то не все. Потом опять закрыли. Открывали одежду. Но без примерок.
ЛюдмилаВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо. Живу я в России в Химках. А родители в Польше мои. Поэтому пока есть возможность попробую получить гражданство. Поэтому уехала я. Но не ожидала что попаду в локдаун. Домой хочу сил нет. В свой спортзал, в свою квартиру и в свою жизнь. Ни массажа, ни парикмахерской, ничего. Все закрыто и конца края нет этому. Держалась сколько могла. Очень тоскливо. Понимаю мозгами надо потерпеть. Но терпелка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда уехали ? До пандемии что ль ? Не знали ,что ес закрылись ?
Julietta В ответ на Людмила
Людмила
А когда уехали ? До пандемии что ль ? Не знали ,что ес закрылись ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уехала в конце сентября с большим трудом по студенческой визе на автобусе. Тк авиасообщение закрыто было. Сейчас то все открыто. Но проблема такая, что въехать и выехать можно по рабочей визе или если есть гражданство.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо. Живу я в России в Химках. А родители в Польше мои. Поэтому пока есть возможность попробую получить гражданство. Поэтому уехала я. Но не ожидала что попаду в локдаун. Домой хочу сил нет. В свой спортзал, в свою квартиру и в свою жизнь. Ни массажа, ни парикмахерской, ничего. Все закрыто и конца края нет этому. Держалась сколько могла. Очень тоскливо. Понимаю мозгами надо потерпеть. Но терпелка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да представьте, что вы в Тибет подались... Аскетизм, все дела)) Подкидываю идеи - медитировать по утрам(не отмахивайтесь, реально хорошо иногда очищать разу под приятную музыку, повторяя личные мантры)) Вообще, загляните в телеграм канал Екатерины Ленгольд, например. У нее есть несколько медитаций(пользуйтесь поиском), как раз на случай локдауна, в период стресса и тревожности.
Второе, перед сном можно включать видео на ютубе - ASMR. Загуглите аббревиатуру, реально классная штука, если подойдет, лучше любой колыбельной.
Третье, как бы ни было лень, делайте зарядку. От лфк до опять же, чего нибудь на ютубе. Открывайте окна нараспашку и вперед. Физическая активность - лучший антистресс.
Насчет алкоголя, не забывайте про неочевидный минус - временно расслабляя, чуть позже накатывает меланхолия и депрессия, это именно из за алкоголя. Я вас отлично понимаю, но если получится исключить, лучше исключайте.
Ну и последнее. Отнеситесь к происходящему, как к испытанию. Воспользуйтесь тяжелым кризисом, чтобы заново открыть себя, найти точки роста и бла бла бла) Я еще смирилась с этим безобразием, представив, что вот теперь жизнь - она такая, и еще долго будет такой. Не ждала окончания, а постаралась адаптироваться. Так проще для психики, мне кажется.
Julietta В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Да представьте, что вы в Тибет подались... Аскетизм, все дела)) Подкидываю идеи - медитировать по утрам(не отмахивайтесь, реально хорошо иногда очищать разу под приятную музыку, повторяя личные мантры)) Вообще, загляните в телеграм канал Екатерины Ленгольд, например. У нее есть несколько медитаций(пользуйтесь поиском), как раз на случай локдауна, в период стресса и тревожности.
Второе, перед сном можно включать видео на ютубе - ASMR. Загуглите аббревиатуру, реально классная штука, если подойдет, лучше любой колыбельной.
Третье, как бы ни было лень, делайте зарядку. От лфк до опять же, чего нибудь на ютубе. Открывайте окна нараспашку и вперед. Физическая активность - лучший антистресс.
Насчет алкоголя, не забывайте про неочевидный минус - временно расслабляя, чуть позже накатывает меланхолия и депрессия, это именно из за алкоголя. Я вас отлично понимаю, но если получится исключить, лучше исключайте.
Ну и последнее. Отнеситесь к происходящему, как к испытанию. Воспользуйтесь тяжелым кризисом, чтобы заново открыть себя, найти точки роста и бла бла бла) Я еще смирилась с этим безобразием, представив, что вот теперь жизнь - она такая, и еще долго будет такой. Не ждала окончания, а постаралась адаптироваться. Так проще для психики, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Стараюсь. Не унываю. Иногда накатывает.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо. Стараюсь. Не унываю. Иногда накатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще можно дневник вести... Просто писать, когда накатывает.. Если негатив, то вообще исписать листы и тщательно разорвать, разумеется выбросить, не перечитывать.
ЕфросиньяВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо. Живу я в России в Химках. А родители в Польше мои. Поэтому пока есть возможность попробую получить гражданство. Поэтому уехала я. Но не ожидала что попаду в локдаун. Домой хочу сил нет. В свой спортзал, в свою квартиру и в свою жизнь. Ни массажа, ни парикмахерской, ничего. Все закрыто и конца края нет этому. Держалась сколько могла. Очень тоскливо. Понимаю мозгами надо потерпеть. Но терпелка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там русских и украинцев полно. поищите на местных русскоязычных форумах. массаж сделают. и прическу соорудят.
Julietta В ответ на Ефросинья
Ефросинья
там русских и украинцев полно. поищите на местных русскоязычных форумах. массаж сделают. и прическу соорудят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала с украинцами никак. Они нас не любят мягкоговоря россиян(.
ЕфросиньяВ ответ на Julietta
Julietta
Я пробовала с украинцами никак. Они нас не любят мягкоговоря россиян(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
местные их тоже не любят.
Julietta В ответ на Ефросинья
Ефросинья
местные их тоже не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не любят совсем.
ТамараВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
местные их тоже не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Местные вообще никого не любят.Как и везде не любят понаехавших.
Ludmila BespaВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо. Живу я в России в Химках. А родители в Польше мои. Поэтому пока есть возможность попробую получить гражданство. Поэтому уехала я. Но не ожидала что попаду в локдаун. Домой хочу сил нет. В свой спортзал, в свою квартиру и в свою жизнь. Ни массажа, ни парикмахерской, ничего. Все закрыто и конца края нет этому. Держалась сколько могла. Очень тоскливо. Понимаю мозгами надо потерпеть. Но терпелка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что за проблема учить польский? Как нефиг делать. Это не литовский, и не язык Исландии. Запросто.
Диана Пересветова
Хобби есть?
Диана Пересветова
Хобби есть?
СсылкаПожаловаться
Таро начала осваивать. Учу языки.
Диана ПересветоваВ ответ на Julietta
Julietta
Таро начала осваивать. Учу языки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учить языки - это труд. А хобби - это отдых, для себя, для души)) Пусть будет таро)) Хотя я бы что-нибудь руками делала))
Диана Пересветова
Учить языки - это труд. А хобби - это отдых, для себя, для души)) Пусть будет таро)) Хотя я бы что-нибудь руками делала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас я сажаю. С родителями выезжаем в дом. И там я цветы сажаю.
Диана ПересветоваВ ответ на Julietta
Julietta
Сейчас я сажаю. С родителями выезжаем в дом. И там я цветы сажаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть что-то)) у меня фиалки бастуют)) а декабристы опять бутонов выпустили)) держитесь, всё будет хорошо))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Julietta
Julietta
Сейчас я сажаю. С родителями выезжаем в дом. И там я цветы сажаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот что лично мне хорошо помогло - на даче лес у мамы рубила)) У нее заросший участок, я спиливала часть. Отлично дает выход пассивной агрессии. Думаю, подойдет и другой физический труд.
Ludmila BespaВ ответ на Julietta
Julietta
Таро начала осваивать. Учу языки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таро - значит, до конца жизни будете одинокой. Не стоит и начинать.
Натали
Ну не знаю- мы прошлой весной все это пережили и ничего
Julietta В ответ на Натали
Натали
Ну не знаю- мы прошлой весной все это пережили и ничего
СсылкаПожаловаться
Я тоже пережила это. Но это уже больше полугода. ппц короче. Тяжко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем