Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложь во спасение

Уважаемые дамы и господа! Все мы хотя бы один раз в жизни оказываемся в такой ситуации, когда нужно сказать неправду или утаить правду от своих близких. Чтобы уберечь себя, свою семью, любмую или любимого от беды, от горя. Ложь во спасение. Существует ли она? Или это лишь знамя трусов и слабаков, бощихся смотреть в глаза реальности? Кто может определить необходимость обмана? Достоин ли прощения тот, кто соглал, чтобы защитить? Дележ жизненным опытом приветствуется. ТЕМА СУРЬЕЗАЯ, ПРОСЬБА СТЕБЩИКОВ И ПОЗИТИФФЩИКОВ НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО!
Темный Охотник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Сто евров в кассу за каждый грех, и так и быть, отпущу тебя... на костер))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чегой-то ты какие тарифы устанавливаешь, отче?))) Мы ж так разоримся!))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Чегой-то ты какие тарифы устанавливаешь, отче?))) Мы ж так разоримся!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это в целях профилактики грешения))) Превентивная мера
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Это в целях профилактики грешения))) Превентивная мера
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, как же! Я-то думала, ты из благородных побуждений народ исповедуешь! А ты за это мзду берешь! Эх ты, продажное повидло!(осуждающе)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ага, как же! Я-то думала, ты из благородных побуждений народ исповедуешь! А ты за это мзду берешь! Эх ты, продажное повидло!(осуждающе)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Канешна из благородных! Но Святая матерь наша Первоапостольная Римская Католическая Церковь жа на что-то должна существовать! Иначе кто грехи то отпускать будет? Еще в Писании сказано, что деньги суть зло! Я избавляю народ от зла! (угрожающе шопотом) Не мешай!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Канешна из благородных! Но Святая матерь наша Первоапостольная Римская Католическая Церковь жа на что-то должна существовать! Иначе кто грехи то отпускать будет? Еще в Писании сказано, что деньги суть зло! Я избавляю народ от зла! (угрожающе шопотом) Не мешай!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык я всецело "за"! Я ж на дележ после избавления от зла набиваюся!)))) Какая доля моя за неразглашение?))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Дык я всецело "за"! Я ж на дележ после избавления от зла набиваюся!)))) Какая доля моя за неразглашение?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот это уже шантаж... Охотник не поддавайся...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на динозаврик
динозаврик
А вот это уже шантаж... Охотник не поддавайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тсссс...(шепотом) Не спугните!))) Я с Вами поделюсь!))) (громко возмущаясь) Какой-такой шантаж?!! Всё честно!!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Дык я всецело "за"! Я ж на дележ после избавления от зла набиваюся!)))) Какая доля моя за неразглашение?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никакая! Фсе итак знают, што я честно все во благо церкви потрачу! Ты чё, церковь тут вздумала обирать?! Щас как отлучу тебя!! Будешь фся в грехах ходить!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Никакая! Фсе итак знают, што я честно все во благо церкви потрачу! Ты чё, церковь тут вздумала обирать?! Щас как отлучу тебя!! Будешь фся в грехах ходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что ты, отче! (испуганно) Так низя!))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Что ты, отче! (испуганно) Так низя!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И главное еще и Динозаврика с пути истинного сбивает!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
И главное еще и Динозаврика с пути истинного сбивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неправда!))) Она ж не согласилась!)))))))))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Неправда!))) Она ж не согласилась!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но ты то пыталась сбить!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Но ты то пыталась сбить!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А это не считается!))) Не получилось же!))))) Бе-бе-бе!))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
А это не считается!))) Не получилось же!))))) Бе-бе-бе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сама ты бе-бе-бе! Вот!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Сама ты бе-бе-бе! Вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Неть!)))) БЕ-БЕ-БЕ!!!!
динозаврикВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Но ты то пыталась сбить!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Меня не собьешь!!!
Темный ОхотникВ ответ на динозаврик
динозаврик
Меня не собьешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я в тебе и не сомневался! Ты- настоящий друг))) Не то, что некоторые, как выясняицца...
Темный Охотник
Канешна из благородных! Но Святая матерь наша Первоапостольная Римская Католическая Церковь жа на что-то должна существовать! Иначе кто грехи то отпускать будет? Еще в Писании сказано, что деньги суть зло! Я избавляю народ от зла! (угрожающе шопотом) Не мешай!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
привет из Средних веков - там это бумажка на которой было написано что все грехи тебе брат во Христе отпущены -спокойно продавалась и называлась -она ИНДУЛЬГЕНЦИЯ... за все ж надо платить ...дамы наивны и как всегда ищут где подешевле - -хозяйственные ,экономные...))))) маладцы)))
Темный ОхотникВ ответ на А Х
А Х
привет из Средних веков - там это бумажка на которой было написано что все грехи тебе брат во Христе отпущены -спокойно продавалась и называлась -она ИНДУЛЬГЕНЦИЯ... за все ж надо платить ...дамы наивны и как всегда ищут где подешевле - -хозяйственные ,экономные...))))) маладцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отпущение грехов так же как и изготоврение индульгенций- это тоже чей-то труд, который должен достойно оплачиваться)) Никто же бесплатно не работает, почему я то должен?
Темный Охотник
Отпущение грехов так же как и изготоврение индульгенций- это тоже чей-то труд, который должен достойно оплачиваться)) Никто же бесплатно не работает, почему я то должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ни в коей мере не переходя на личности...думаешь и имеешь на это право ...я вот о другом думаю - в нашей стране какой то хронический перекос - 70 лет воспитывали...что капитализм - это плохо и приехали к тому - что все и всем было пофиг-

сейчас вроде пришли к тому что капитализм - это хорошо... а все равно все всем пофиг - только к этому прибавились писки на тему тему - делать поменьше и зарабатывать побольше))))))

наша раша....а про ДОЛЖЕН- я вообще против применения этого слова в речи....никто никому ничего не должен...)))))
Темный ОхотникВ ответ на А Х
А Х
ни в коей мере не переходя на личности...думаешь и имеешь на это право ...я вот о другом думаю - в нашей стране какой то хронический перекос - 70 лет воспитывали...что капитализм - это плохо и приехали к тому - что все и всем было пофиг-

сейчас вроде пришли к тому что капитализм - это хорошо... а все равно все всем пофиг - только к этому прибавились писки на тему тему - делать поменьше и зарабатывать побольше))))))

наша раша....а про ДОЛЖЕН- я вообще против применения этого слова в речи....никто никому ничего не должен...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А может быть мы в разных странах живем? Как-то ты так ровняешь всех так.. Может как раз и нет никакого перекоса, просто ты смотришь не оттуда
Темный Охотник
А может быть мы в разных странах живем? Как-то ты так ровняешь всех так.. Может как раз и нет никакого перекоса, просто ты смотришь не оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да нет ...просто на прежней работе вкалывала не разгибая спины...получала 25- очень бесило что всем все пофиг -старалась везде и всегда сделать как лучше....

устала как черт сменила работу --.сижу целый день -пинаю балду- а здесь пофигизм вообще цветет буйным цветом и тоже получаю 20

ищу новую работу - где можно и работать в нормальном объеме и чтоб пофигизм не так цвел...ну платили чтоб побольше))))

удивительное открытие -можно ниче не делать и бабки получать....
Комментарий удален.Почему?
Темный ОхотникВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если спасение для тебя не то же самое что для другого. Поняла бы? Простила?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем