Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше быть слабой женщиной

Сейчас очень восхваляется быть сильной женщиной, и женщины в целом с гордостью называют себя сильными.

А может всё-таки гораздо лучше и приятнее быть слабой женщиной? ( Не путать слабую с глупой!)
Крапивка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
ПтичкаВ ответ на Крапивка
Крапивка
Просто я как я заметила лично из своих жизненных наблюдений (хотя я не утверждаю что они на 100% правильные), у сильных женщин не редко страдают отношения с мужчинами или же они сами себя чувствуют не очень удовлетворенно. Много на себе тянут, потому что будучи сильной много на себя берут не давая это сделать за нее другим людям (и часто неосознанно!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ерунда это всё. Не добровольно же они на себе тянут. А потому что пришлось. Пришлось, понимаете? Обстоятельства так сложились. Иначе бы все умерли с голоду, фигурально выражаясь. Умер/стал инвалидом/ушел к молодайке/потерял работу/спился/сторчался муж. Родился ребенок с особыми потребностями. Серьезно заболел кто-то из родителей. Случился Майдан/Чечня/революция роз/землетрясение/цунами. Да мало ли обстоятельств!
Или что? Вот все сильные просто берут и на ровном месте идут проявлять свою силу? Да в чем проявлять-то её в рутинной жизни? Или вы встречали сильных, про которых не говорят "вон сколько она преодолела!" Так ей пришлось же преодолевать, не сама ж она устроила себе это шоу.
Татьяна ИвановаВ ответ на Птичка
Птичка
Да ерунда это всё. Не добровольно же они на себе тянут. А потому что пришлось. Пришлось, понимаете? Обстоятельства так сложились. Иначе бы все умерли с голоду, фигурально выражаясь. Умер/стал инвалидом/ушел к молодайке/потерял работу/спился/сторчался муж. Родился ребенок с особыми потребностями. Серьезно заболел кто-то из родителей. Случился Майдан/Чечня/революция роз/землетрясение/цунами. Да мало ли обстоятельств!
Или что? Вот все сильные просто берут и на ровном месте идут проявлять свою силу? Да в чем проявлять-то её в рутинной жизни? Или вы встречали сильных, про которых не говорят "вон сколько она преодолела!" Так ей пришлось же преодолевать, не сама ж она устроила себе это шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это просто жизнь и все, конечно, сильной быть здорово
ФеечкаВ ответ на Птичка
Птичка
Да ерунда это всё. Не добровольно же они на себе тянут. А потому что пришлось. Пришлось, понимаете? Обстоятельства так сложились. Иначе бы все умерли с голоду, фигурально выражаясь. Умер/стал инвалидом/ушел к молодайке/потерял работу/спился/сторчался муж. Родился ребенок с особыми потребностями. Серьезно заболел кто-то из родителей. Случился Майдан/Чечня/революция роз/землетрясение/цунами. Да мало ли обстоятельств!
Или что? Вот все сильные просто берут и на ровном месте идут проявлять свою силу? Да в чем проявлять-то её в рутинной жизни? Или вы встречали сильных, про которых не говорят "вон сколько она преодолела!" Так ей пришлось же преодолевать, не сама ж она устроила себе это шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5+++ просто немного хитрее надо быть и не показывать на что способна..я для посторонних наверное очень сильной кажусь и даже жесткой, а муж про меня говорит ты как птенчик такая беззащитная))) вот и все для кого стервозина , а для кого цветочек
Лагерта ЛодброкВ ответ на Птичка
Птичка
Да ерунда это всё. Не добровольно же они на себе тянут. А потому что пришлось. Пришлось, понимаете? Обстоятельства так сложились. Иначе бы все умерли с голоду, фигурально выражаясь. Умер/стал инвалидом/ушел к молодайке/потерял работу/спился/сторчался муж. Родился ребенок с особыми потребностями. Серьезно заболел кто-то из родителей. Случился Майдан/Чечня/революция роз/землетрясение/цунами. Да мало ли обстоятельств!
Или что? Вот все сильные просто берут и на ровном месте идут проявлять свою силу? Да в чем проявлять-то её в рутинной жизни? Или вы встречали сильных, про которых не говорят "вон сколько она преодолела!" Так ей пришлось же преодолевать, не сама ж она устроила себе это шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых мама и бабушка были такими, и девочка неосознаннгоо повторяет их модель поведения. Просто потмоу что другого не видела и её близкие родственницы - авторитет! (даже если не совсем успешны).
Лагерта Лодброк
У некоторых мама и бабушка были такими, и девочка неосознаннгоо повторяет их модель поведения. Просто потмоу что другого не видела и её близкие родственницы - авторитет! (даже если не совсем успешны).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, может, люди на облаке живут. Но моя мама растила нас в 70-е - а это очереди и скандалы в магазинах, отсутствие продуктов и присутствие субботников. Моя бабушка растила своих детей в войну, а это вообще не стоит объяснять, думаю. Конечно, у них была одна-единственная модель поведения - выжить самой и вытащить детей. У кого-то другая? Я рада за них. Но я стопроц убеждена, что никто не живет безбедно. У всех есть проблемы, вот просто у всех. И нечестно, если решает их кто-то один, а другой (другая) только... как это.. ах, да! "Украшает собою мир!"
Лагерта ЛодброкВ ответ на Птичка
Птичка
Я не знаю, может, люди на облаке живут. Но моя мама растила нас в 70-е - а это очереди и скандалы в магазинах, отсутствие продуктов и присутствие субботников. Моя бабушка растила своих детей в войну, а это вообще не стоит объяснять, думаю. Конечно, у них была одна-единственная модель поведения - выжить самой и вытащить детей. У кого-то другая? Я рада за них. Но я стопроц убеждена, что никто не живет безбедно. У всех есть проблемы, вот просто у всех. И нечестно, если решает их кто-то один, а другой (другая) только... как это.. ах, да! "Украшает собою мир!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем вы в крайности бросаетесь? человеку всегда приходится расплачиваться за то, какую модель поведения он выбрал. Бога не обманешь. Есть знакомая семья, жена всю жизнь у мужа за пазухой. Прирабатывала в детском саду, а муж впахивал на квартиры-отдыхи-сады-золотишко. В конце жизни он у неё за пазухой, парализован вот уже 12 лет... За все нужно отдавать долги.
Лагерта Лодброк
Зачем вы в крайности бросаетесь? человеку всегда приходится расплачиваться за то, какую модель поведения он выбрал. Бога не обманешь. Есть знакомая семья, жена всю жизнь у мужа за пазухой. Прирабатывала в детском саду, а муж впахивал на квартиры-отдыхи-сады-золотишко. В конце жизни он у неё за пазухой, парализован вот уже 12 лет... За все нужно отдавать долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну где ж тут крайности? Я так и говорю - можно быть слабой, пока жареный петух не клюнул. И никто не выражает свою "сильность" на ровном месте, просто ради того, чтобы сломать мужчину, доказать своё превосходство и... что там еще, какие версии были?
И сильные - все. Все, кто выжил. Кто слабый - тот помер.
Tatjana MiosgaВ ответ на Птичка
Птичка
Ну где ж тут крайности? Я так и говорю - можно быть слабой, пока жареный петух не клюнул. И никто не выражает свою "сильность" на ровном месте, просто ради того, чтобы сломать мужчину, доказать своё превосходство и... что там еще, какие версии были?
И сильные - все. Все, кто выжил. Кто слабый - тот помер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно!
Тихое счастьеВ ответ на Птичка
Птичка
Да ерунда это всё. Не добровольно же они на себе тянут. А потому что пришлось. Пришлось, понимаете? Обстоятельства так сложились. Иначе бы все умерли с голоду, фигурально выражаясь. Умер/стал инвалидом/ушел к молодайке/потерял работу/спился/сторчался муж. Родился ребенок с особыми потребностями. Серьезно заболел кто-то из родителей. Случился Майдан/Чечня/революция роз/землетрясение/цунами. Да мало ли обстоятельств!
Или что? Вот все сильные просто берут и на ровном месте идут проявлять свою силу? Да в чем проявлять-то её в рутинной жизни? Или вы встречали сильных, про которых не говорят "вон сколько она преодолела!" Так ей пришлось же преодолевать, не сама ж она устроила себе это шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Оля МатвееваВ ответ на Крапивка
Крапивка
Просто я как я заметила лично из своих жизненных наблюдений (хотя я не утверждаю что они на 100% правильные), у сильных женщин не редко страдают отношения с мужчинами или же они сами себя чувствуют не очень удовлетворенно. Много на себе тянут, потому что будучи сильной много на себя берут не давая это сделать за нее другим людям (и часто неосознанно!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не женщины, по сути это мужики в юбках, отношения с муж у них никогда и не сложатся, гормонов много мужских)))
а мы нежные белые и пушистые, мужчины нас на руках носят))
КрапивкаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
это не женщины, по сути это мужики в юбках, отношения с муж у них никогда и не сложатся, гормонов много мужских)))
а мы нежные белые и пушистые, мужчины нас на руках носят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно)))
Оля Матвеева
это не женщины, по сути это мужики в юбках, отношения с муж у них никогда и не сложатся, гормонов много мужских)))
а мы нежные белые и пушистые, мужчины нас на руках носят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего это вдруг у них гормонов мужских много стало? )))
Оля МатвееваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А с чего это вдруг у них гормонов мужских много стало? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стало, родились такими)
Оля Матвеева
не стало, родились такими)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На чем основан ваш ответ? Лишь бы ляпнуть?
Оля МатвееваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
На чем основан ваш ответ? Лишь бы ляпнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
научно доказано. интересуюсь всеми этими исследованиями. "сильные " женщины- перевес мужс гормонов в женском теле.зачем же мне просто ляпать
Оля Матвеева
научно доказано. интересуюсь всеми этими исследованиями. "сильные " женщины- перевес мужс гормонов в женском теле.зачем же мне просто ляпать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так поделитесь информацией! Какую силу измеряли исследования? Штангу поднимать или с проблемами бороться? Т.е., если женщина слаба с малым количеством мужских гормонов попадает в сложную ситуацию и никто не может в этот момент помочь - она по определению должна погибнуть? Так вроде не гибнут, а пишут вон на форуме, что в какой-то момент времени пришлось стать сильной. Все ж одинаковыми родились. Или по вашим исследованиям девочки с гормонами с рождения начинают тяжелые сумки таскать и полки прибивать, вместо кукол? Не смешите плиз.. Исследования, небось, британских ученых были...
Оля МатвееваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну так поделитесь информацией! Какую силу измеряли исследования? Штангу поднимать или с проблемами бороться? Т.е., если женщина слаба с малым количеством мужских гормонов попадает в сложную ситуацию и никто не может в этот момент помочь - она по определению должна погибнуть? Так вроде не гибнут, а пишут вон на форуме, что в какой-то момент времени пришлось стать сильной. Все ж одинаковыми родились. Или по вашим исследованиям девочки с гормонами с рождения начинают тяжелые сумки таскать и полки прибивать, вместо кукол? Не смешите плиз.. Исследования, небось, британских ученых были...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
норвежские ученые
И не кипятитесь вы, не о штанге речь . читала что это все уже на 4 мес беременности у плода можно выявить))
чего вы раскипятились, и отстаньте от меня, это мое мнение, и все, тем более я читала об этом((
Оля Матвеева
норвежские ученые
И не кипятитесь вы, не о штанге речь . читала что это все уже на 4 мес беременности у плода можно выявить))
чего вы раскипятились, и отстаньте от меня, это мое мнение, и все, тем более я читала об этом((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чего мне кипятиться? Я ж не чайник )) Просто на заборе тоже много чего написало, надо еще и мозг включать, когда читаешь что-то. Все, все, отстаю. Я тоже высказала свое мнение. Хорошего вечера! :)
Оля МатвееваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Чего мне кипятиться? Я ж не чайник )) Просто на заборе тоже много чего написало, надо еще и мозг включать, когда читаешь что-то. Все, все, отстаю. Я тоже высказала свое мнение. Хорошего вечера! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и вам прекраснейшего вечера
Раз ставите мои слова под сомнение- спросите у вашего лечащего терапевта, верна ли моя версия
Оля Матвеева
и вам прекраснейшего вечера
Раз ставите мои слова под сомнение- спросите у вашего лечащего терапевта, верна ли моя версия
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Допускаю вероятность, что ваши слова можно не совсем правильно понять, потому что вы так однозначно выразились. Если у девочки много мужских гормонов - не понятно, в чем будет проявляться ее сила - физическая, моральная, психическая, интеллектуальная и т.д. Автор закладывала какое-то свое понятие слабой женщины, а все остальные подтянулись со своими ))) Получился каламбур ))
Татьяна ИвановаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Чего мне кипятиться? Я ж не чайник )) Просто на заборе тоже много чего написало, надо еще и мозг включать, когда читаешь что-то. Все, все, отстаю. Я тоже высказала свое мнение. Хорошего вечера! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно включить то, что есть, а у слабых что вместо мозга?
Татьяна Иванова
можно включить то, что есть, а у слабых что вместо мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
терапевт.
ЕкатеринаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
это не женщины, по сути это мужики в юбках, отношения с муж у них никогда и не сложатся, гормонов много мужских)))
а мы нежные белые и пушистые, мужчины нас на руках носят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это глупость. Просто многим мужчинам надо самоутверждаться, а нечем - только рядом завести себе слабенький фон... Я, например, женщина сильная. И этим горжусь. И ни один сильный мужчина меня не назовет мужиком в юбке - им приятно говорить с равной женщиной, приятно быть с ней, ее всегда можно взять с собой. И они меня не боятся, именно потому что сами сильные. А слабачки и неудачники - да, те могут. Потому что я умнее, успешнее, активнее, им до меня не доскакать. Вот и выбирают тех, кого могут осилить.
Оля МатвееваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это глупость. Просто многим мужчинам надо самоутверждаться, а нечем - только рядом завести себе слабенький фон... Я, например, женщина сильная. И этим горжусь. И ни один сильный мужчина меня не назовет мужиком в юбке - им приятно говорить с равной женщиной, приятно быть с ней, ее всегда можно взять с собой. И они меня не боятся, именно потому что сами сильные. А слабачки и неудачники - да, те могут. Потому что я умнее, успешнее, активнее, им до меня не доскакать. Вот и выбирают тех, кого могут осилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю что вам ответить, право
замужем за очень богатым человеком( долларовый миллионер), живем вместе 12 лет, ни дня не работала, занимаюсь благотворительностью, есть дети, муж на руках носит)))
Оля МатвееваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это глупость. Просто многим мужчинам надо самоутверждаться, а нечем - только рядом завести себе слабенький фон... Я, например, женщина сильная. И этим горжусь. И ни один сильный мужчина меня не назовет мужиком в юбке - им приятно говорить с равной женщиной, приятно быть с ней, ее всегда можно взять с собой. И они меня не боятся, именно потому что сами сильные. А слабачки и неудачники - да, те могут. Потому что я умнее, успешнее, активнее, им до меня не доскакать. Вот и выбирают тех, кого могут осилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не хотят они , сильнейшие мира сего, сильные, состоявшиеся мужчины брать в жены" сильную" женщину. У них по- другому мозг( у сильных мужч)работает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем