Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше быть вдовой, чем брошенной?

Как-то
ехала в троллейбусе и, собираясь выходить на нужной остановке, услышала обрывок
разговора двух женщин. Обеим на вид было под пятьдесят. И вот одна довольно
громко и твердо сказала: «Лучше быть вдовой, чем брошенной!..» А как вы
думаете, нежели статус вдовы более «выгодный», чем статус брошенной жены?  
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ольга Кравцова
Вывод - как чувствуешь, что приближается статус брошенной, без раздумий переходить в статус вдовы...
Ольга Чугунова
Лучше быть "брошенной". Вдова.
Самая счастливая
Конечно!Только недавно читала этот анекдот:"Дорогая,давай разведемся!""Ну уж нет,милый:вдовой ты меня взял,вдовой и оставишь!"
Самая счастливая
Конечно!Только недавно читала этот анекдот:"Дорогая,давай разведемся!""Ну уж нет,милый:вдовой ты меня взял,вдовой и оставишь!"
СсылкаПожаловаться
:(:D
Нина НастинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Конечно!Только недавно читала этот анекдот:"Дорогая,давай разведемся!""Ну уж нет,милый:вдовой ты меня взял,вдовой и оставишь!"
СсылкаПожаловаться
Слышала такую поговорку: "Какая грустная жена не
мечтает стать веселой вдовой".
Мари -Анна
Недавно у родственницы скоропостижно умер муж. Вечером еще планы строил, а утром уже - все ...:shock::shock::shock:. Страшно и тяжело... Уж лучше пусть бы жил, лучше разойтись и жить своей жизнью, чем переживать смерть и похороны любимого человека.
АннаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Недавно у родственницы скоропостижно умер муж. Вечером еще планы строил, а утром уже - все ...:shock::shock::shock:. Страшно и тяжело... Уж лучше пусть бы жил, лучше разойтись и жить своей жизнью, чем переживать смерть и похороны любимого человека.
СсылкаПожаловаться
вы так говорите, потому что вас не бросали
Natali Levchenko
из двух зол выбирать меньшее? не стоит. результат один - одиночество. испытала и то и другое. ничего хорошего в этом нет. но жизнь ведь продолжается. хотя, мне все равно до сих пор больно...
Екатерина Андреева
Смотря Как жили супруги. Если счастливо и она овдовела, то это очень тяжело пережить, многие вслед за супругом уходят. А если надоевший муж, то некоторым в "радость".
Брошенной быть в любом случае не комильфо.:(
Ольга Марченко
Лучше быть одной "одинокой", чем " одинокой" вдвоем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Svetlana
Мне пришлось остаться вдовой в 26 лет с двумя крошечными малышами на руках, уже пятый год воспитываю их сама, справляюсь, хотя конечно нелегко, обидно, одиноко... Не смотря на мнение, что кругом все сочувствуют не согласна - ни на работе поблажек не дают, ни по житейски... Каждый сам за себя. Столкнулась с тем, что многие разведенные подруги мне... завидуют! Так и говорят, " Вот как тебе хорошо, а мой бывший придет, ребенку душу разбередит и снова пошел, а мне потом ребенка в себя несколько дней приводить...". Пытаюсь донести до них, что это несравнимые вещи - когда у ребенка есть хоть какой-то папа, который может помочь, подстраховать (мало ли что бывает в жизни) или когда совсем нет отца. Со стороны мужчин так же серьезного интереса не наблюдаю - либо искатели поживиться за чужой счет (наверное думают, что наследство осталось - хотя всего в жизни своим трудом добиваюсь), либо те, кто воспринимает только как секс-объект (хотя внешностью Б-г не обделил)... Так что выгодным статус вдовы назвать никак не могу((((
АннаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Мне пришлось остаться вдовой в 26 лет с двумя крошечными малышами на руках, уже пятый год воспитываю их сама, справляюсь, хотя конечно нелегко, обидно, одиноко... Не смотря на мнение, что кругом все сочувствуют не согласна - ни на работе поблажек не дают, ни по житейски... Каждый сам за себя. Столкнулась с тем, что многие разведенные подруги мне... завидуют! Так и говорят, " Вот как тебе хорошо, а мой бывший придет, ребенку душу разбередит и снова пошел, а мне потом ребенка в себя несколько дней приводить...". Пытаюсь донести до них, что это несравнимые вещи - когда у ребенка есть хоть какой-то папа, который может помочь, подстраховать (мало ли что бывает в жизни) или когда совсем нет отца. Со стороны мужчин так же серьезного интереса не наблюдаю - либо искатели поживиться за чужой счет (наверное думают, что наследство осталось - хотя всего в жизни своим трудом добиваюсь), либо те, кто воспринимает только как секс-объект (хотя внешностью Б-г не обделил)... Так что выгодным статус вдовы назвать никак не могу((((
СсылкаПожаловаться
вам и не донести, потому что у вас такого опыта нет.
Ирина Ващилова
Добрый день! Абсолютно не согласна! Лучше жить одной, чем непонятно с кем! 16 лет была в счастливом браке, сейчас 10 лет не замужем! И счастлива! Есть люди самодостаточные, а есть зависимые. Нельзя кидаться фразами в человека, воздух - не зная причин развода и почему один. Сейчас много людей сознательно остаются одни! Жизнь прекрасна! И не надо у женщины развивать комплексы по поводу, что ее бросили! Эти времена прошли и не надо притягивать за уши негатив унижая женщину. Что-то я не видела ни одного мужчину, который в одиночку полноценно воспитал одного-двух детей и дал хорошее образование!
Надежда Балабанова
:up:
Юлия Юлия
"Так не доставайся же ты никому!" вроде неплохо звучит
Фемида
Доброго дня! А по-моему, если любила в браке, а тебя предали - это все равно, что умер. Если развод конечно не обоюдный. В любом случае (бросил или умер) женщине НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Весна пришла наконец! Давайте цвести - и в разводе, и овдовевшие! мы ведь Матери и Женщины! Нельзя нам это забывать!:)
джамиля рамазанова
бросить можно вещь.нормальные люди просто расстаются если не видят иного выхода,что тоже не очень приятно.После расставания можно встретить человека который по душе, любящим вдовам я думаю сложнее. И вообще женщины под пятьдесят должны быть мудрее,а не такие глупости говорить.ни то, ни то не есть хорошо.
джамиля рамазанова
бросить можно вещь.нормальные люди просто расстаются если не видят иного выхода,что тоже не очень приятно.После расставания можно встретить человека который по душе, любящим вдовам я думаю сложнее. И вообще женщины под пятьдесят должны быть мудрее,а не такие глупости говорить.ни то, ни то не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
наивная
джамиля рамазанова
Хрен редьки не слаще.
Мягкая Лапа
Вдова, даже если и будет в дальнейшем одна, то это будет восприниматься как скорбь и траур по любимому мужу. А брошенка - значит неудачница. Но это в случае когда именно "бросил", а не оба согласны. Хотя, на мой взгляд и то, и то , упаси..
Нина НастинаВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Вдова, даже если и будет в дальнейшем одна, то это будет восприниматься как скорбь и траур по любимому мужу. А брошенка - значит неудачница. Но это в случае когда именно "бросил", а не оба согласны. Хотя, на мой взгляд и то, и то , упаси..
СсылкаПожаловаться
Не мной сказано, но "плачущие вдовы быстрее
утешаются"...
Нина Настина
Есть такой афоризм: "Горе вдовы не смерть мужа, а
осознание того, что она никогда не будет тем, кем она была с ним".

Однако не согласна с тем, что только мужчина обеспечивает женщине положение в обществе. Современные женщины давно уже "играют первую скрипку", а их мужья остаются на "вторых ролях" либо вообще "за кадром".
Анна Пикалова
Надо быть конченным человеком чтобы такое ляпнуть. Кому лучше?Ей!Да всем плевать на ее статус, а человека в 1 случае уже не вернешь. Да и с такими рассуждениями удивительно,что она еще не во 2 варианте, иначе,полагаю, ее мужу до первого уже(не дай Бог) недалеко.
Светлана Конищева
Не лучше и не хуже.Уровень стресса,который переживают женщины при разводе выше,чем в случае смерти партнёра.Так что,мужчины,не обольщайтесь на свой счёт.Вы часто бываете до боли наивными.Только по статистике тяжелее переживают "брошенность" мужчины,а женщины воспринимают эту ситуацию как трамплин для новой жизни.Учитесь.Нет брошенных женщин,есть свободные и независимые женщины,которым сложно найти подобного себе партнёра.Уж очень много стало инфантильных и безответственных мужчин .
Галина Жукова
ну это как карты лягут  вдовой можно и в 20 лет стать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем