Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лукавят ли некоторые чайлдфри?

Есть знакомая пара, муж и жена 35 лет, детей нет, девушка всегда говорила , что не хочет трудностей, хочет планировать своё время для себя и мужа, отдых, путешествия , карьера И так далее по списку . Дети с её слов это напряг и фу кака. Я никогда не осуждала её, это решение пары и отлично , если они счастливы вдвоём. Но год назад девушка пошла на плановый осмотр к гинекологу и там постепенно выяснилось , что если бы она захотела детей, были бы сложности и нужно лечиться минимум год , потом опять проверяться и тд. И тут то екнуло у неё, плакала сильно , заговорила , что очень хочет детей. То есть пока не поняла, что не смогла б родить , детей не хотела . Вот что это? Все-таки сидит где то в голове, что если б любимый муж все-таки захотел бы детей, а она не смогла б родить , то ушёл бы. Или что? Аналогичный случай на работе . Пара женатая , 10 лет, детей нет , и не надо, потом как оказалась , проблемы были со здоровьем. , как девушка забеременела, сразу пропали фразы, что дети это зло, бесконечные сопли и какашки, так и второго планируют родить. Все-таки каждая женщина хочет знать, что она здорова и если что, сможет родить ?
My Baby Shopping
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Софи_В ответ на Марго
Марго
Мне кажется кому действительно хорошо и без детей кричать об этом не будут, как-то глупо. Слышала мнение, что чайлдфри, планирование семьи, однополые браки - программы по сокращению численности населения, не везде же войну можно организовать
СсылкаПожаловаться
Именно!Об этом давно и много пишут.
Бабочка
ну вот какое вам дело до того "что это"???
My Baby ShoppingВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну вот какое вам дело до того "что это"???
СсылкаПожаловаться
Больная тема ?
БабочкаВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Больная тема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле?
Наталья
это выбор каждого. кто-то прикидывается,а кто-то не хочет.есть раскаявшиеся ,есть нет.их дело
... ибо
думаю, что все лукавят, причины лежат, на самом деле, в другом месте, а не в лозунге: я - чайлдфри
Люли Малина
Есть настоящие чайлдфри, есть скрытые чайлдфри (детные, жалеющие о том, что родили), а есть проблемные овуляшки, косящие под чайлдфри.
Ольга ИвановаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Есть настоящие чайлдфри, есть скрытые чайлдфри (детные, жалеющие о том, что родили), а есть проблемные овуляшки, косящие под чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
Жалеющие, что родили, это которых общество изнасиловать поручило?))). Нет, это не чайлдфри, уважаемая Малина.
Люли МалинаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Жалеющие, что родили, это которых общество изнасиловать поручило?))). Нет, это не чайлдфри, уважаемая Малина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как известно, капля камень точит. Давление общества велико, многие в итоге ломаются. На форумах ЧФ есть детные с такими историями.
Ольга ИвановаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как известно, капля камень точит. Давление общества велико, многие в итоге ломаются. На форумах ЧФ есть детные с такими историями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно хор голосов раздается, что никто ни заставит рожать, а тут нате, сломались! Настоящие "чайлдфри" одиноки, бездетны и от этого не страдают, но их настолько мало, что можно было и не заметить. Такие раньше в монастырь уходили. А то, что сейчас имеется, искусственное образование, но от этого не менее зловредное и разрушительное. Поэтому и такой раздрай, человека вроде убедили, что без детей жить проще, а природа свое требует, отсюда и полная дезориентация личности.
Лариса Петрова
Большинство, я считаю, все-таки лукавят) По-крайней мере - ВСЕ знакомые девушки, говорившие ЗАМУЖ? НИКОГДА! ДЕТИ? НИ В ЖИСТЬ! по предложении выйти замуж утрачивали категоричность в этих вопросах))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Большинство, я считаю, все-таки лукавят) По-крайней мере - ВСЕ знакомые девушки, говорившие ЗАМУЖ? НИКОГДА! ДЕТИ? НИ В ЖИСТЬ! по предложении выйти замуж утрачивали категоричность в этих вопросах))
СсылкаПожаловаться
Рассталась с любовником из-за того что предложил замуж, а я сказала что скорее соглашусь грудь отрезать чем соглашусь замуж
Лариса ПетроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Рассталась с любовником из-за того что предложил замуж, а я сказала что скорее соглашусь грудь отрезать чем соглашусь замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За любовника я б тоже не пошла, если честно) Во-первых - женятся любовники на любовницах очень редко - видимо, все-таки когда там есть любовь. Во-вторых - зачем бы он мне был нужен - гулял со мной, будет гулять и от меня. В-третьих - вы уверены, что он прям всерьез хотел жАниться?)))))))))))))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
За любовника я б тоже не пошла, если честно) Во-первых - женятся любовники на любовницах очень редко - видимо, все-таки когда там есть любовь. Во-вторых - зачем бы он мне был нужен - гулял со мной, будет гулять и от меня. В-третьих - вы уверены, что он прям всерьез хотел жАниться?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовник неженатый был - объедки не подбираю. Настаивал чтобы познакомилась с его матерью и друзьями, но мне это без надобности, т.к. серьезных отношений не планирую
Лариса ПетроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Любовник неженатый был - объедки не подбираю. Настаивал чтобы познакомилась с его матерью и друзьями, но мне это без надобности, т.к. серьезных отношений не планирую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть замечательное выражение - женщина обманывает один раз - себя, дальше она говорит правду)))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Есть замечательное выражение - женщина обманывает один раз - себя, дальше она говорит правду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женатики для меня не мужчины а женщины которые мутят с ними себя не уважают, это все равно что нужду справить - не женщина а помойка. В браке была, больше не собираюсь, но становиться помойкой ложась под женатика - последнее дело
Лариса ПетроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Женатики для меня не мужчины а женщины которые мутят с ними себя не уважают, это все равно что нужду справить - не женщина а помойка. В браке была, больше не собираюсь, но становиться помойкой ложась под женатика - последнее дело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, тут чего - согласна полностью.
Осенняя
Естественно каждый человек хочет быть здоровым и хочет быть в этом уверен.
Но истинные Чф, детей не рожают)) Они тверды в своей позиции как правило. А если сомневаются, или со временем меняют свои позиции, то не ЧФ они и были.
Комментарий удален.Почему?
My Baby ShoppingВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно к этому врачу она попала первый раз, до этого жила в другом городе , потом переехала туда, где врач друг семьи работает. Не надо додумывать
Комментарий удален.Почему?
My Baby ShoppingВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно вам виднее :) люди все живут в одном городе от рождения и до смерти и никогда не переезжают ;)
Елена Сергеева
Я ничего не делаю для того чтобы родить... Если забеременею - рожу, если нет - буду дальше жить счастливо. Готова к обоим вариантам. Страстного желания иметь ребенка нет, обратного - тоже. Где мое лукавство?)
My Baby ShoppingВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Я ничего не делаю для того чтобы родить... Если забеременею - рожу, если нет - буду дальше жить счастливо. Готова к обоим вариантам. Страстного желания иметь ребенка нет, обратного - тоже. Где мое лукавство?)
СсылкаПожаловаться
Вы как раз таки не лукавите, вы же не говорите однозначно , что никогда под страхом смерти мамой не станете . А там были именно слова о том, что да ни в жисть
натахари
99 процентов лукавят и прикидываются ...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем