Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

М и Ж, грустная история о любви и несчастье

Наверно, моя история банальна, но тем не менее, очень хочется выговориться и послушать о  жизненном опыте уважаемых форумчанок...
Мне 37 лет. В конце сентября прошлого года познакомилась с мужчиной, он на 2 года меня старше, начали встречаться. Поначалу все было просто волшебно, он мне казался идеальным партнером. Потом он начал пить запоями, раз-два в месяц. В остальном адекватный, умный, интересный собеседник, очень самостоятельный в быту, хорошо зарабатывает и неплохой любовник. Мы чуть-было не расстались, но несчастье помогло: он попал в аварию, когда я уже была готова уйти от него, а потом еще в одну - все это в течение одного месяца. После второй аварии он снова запил, думал, что он не жилец, и в этом пьяном бреду звонил мне, признавался в любви и звал замуж. В общем, я согласилась остаться с ним. Уже почти 2 месяца он так не пьет (может выпить немного и не по нескольку дней). Но теперь у нас другая проблема: я вижу, что он не может быть со мной больше 2-3-х дней подряд, потом ему нужен перерыв на одиночество или другие свои дела. Я чувствую, что он как будто тяготится нашими отношениями и пытается ограничить близость. А мне очень хочется семью, которой у меня фактически не было (с мужем разошлись больше 10 лет назад, когда сыну был год), родить второго ребенка, пока возраст позволяет, ну и просто определенности. А ему, подозреваю, такая ситуация просто удобна. Он приходит ко мне (встречаемся всегда у меня, я была в его квартире несколько раз, а в доме вообще ни разу), когда хочет, ест, спит, и уходит, когда ему надоедает такая несвободная жизнь. Надо сказать, что человек он очень свободолюбивый, был женат дважды и в числе причин разводов называл нежелание жен давать ему личное время и пространство... Я и люблю его, и привыкла уже. Но стоять на месте и ждать более серьезных и определенных отношений устала: не хочется наступать на грабли, как это было с прошлым МЧ, с которым мы 6.5 лет провели в любовных отношениях, лишенных динамики. Думаю, 7-8 месяцев - достаточный срок, чтобы понять, нужна ли тебе женщина, и определиться с дальнейшими планами на жизнь с ней...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Екатерина Рубис
В 45 не поздно)) В прошлом году гуляли на свадьбе)) Она вдова. Мужа отплакала и через три года поняла, что хочет снова любви и счастья. Год (!) отпахала на сайте знакомств - переписки, свидания, поиск того самого. Уже надежду потеряла (одно гов..о на этом сайте).. Уже два года вместе - друг от друга не отлипают))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая позитивная история, всем женщинам дает надежду на счастье!
Екатерина Рубис
7-8 месяцев? Зачем так долго? Он Вас с родителями/друзьями познакомил? Мой третий муж через месяц(!) знакомства ушел из семьи. Детку свою от первого брака очень любит - каждые выходные к нему мотается. С первой женой жил ради детки. И ушел. В первый вечер знакомства сказал, что я та единственная что он искал - вместе мы уже три года. С мамой (отец у него умер) потащил знакомится через три месяца знакомства. Ищите своего мужчину. 37 вообще не возраст (не 80 же Вам). А пьющие - увы(( Мой первый муж пил.. Так жаль.. Такой умный (кандидатскую писал), интеллигентный, на работе ценили - должен был в Италию ехать - возглавить подразделение логистической конторы в которой работал в России.. И запил.. Все проср..л.. И любимую и кандидатскую и карьеру...
СсылкаПожаловаться
Да, все верно вы говорите...просто в жизни нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает...в данном случае у автора иллюзия, она выбрала партера в большей степени, а он позволяет на небольшое кол-во времени, пока не начинает тяготиться...
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"Потом он начал пить запоями"

после этой фразы даже смысла нет читать и какие-то советы давать
kirilenko-1964@inbox.ru
Понятно же, с таким мужчиной возможны только гостевые отношения, на большее он не способен, и ждать там нечего. Так встречаясь, вы можете жить годами, а как начнете на него давить, он тут же слиняет. И поймите, наконец, он запойный алкоголик, и с этим вы ничего не сделаете. В вашем возрасте, пора уже понимать, что с алкашем стабильных отношений не построить, да и лучше бы, чтобы он пил вдали от вас.
kirilenko-1964@inbox.ru
Понятно же, с таким мужчиной возможны только гостевые отношения, на большее он не способен, и ждать там нечего. Так встречаясь, вы можете жить годами, а как начнете на него давить, он тут же слиняет. И поймите, наконец, он запойный алкоголик, и с этим вы ничего не сделаете. В вашем возрасте, пора уже понимать, что с алкашем стабильных отношений не построить, да и лучше бы, чтобы он пил вдали от вас.
СсылкаПожаловаться
Если бы он пил, я бы уже давно ушла. Тогда, 2 месяца назад, случилась просто критическая ситуация, я уже готова была исчезнуть из его жизни навсегда. Но в последнее время он не пьет, и если я начну его упрекать, то этим только подтолкну. А разве не должна женщина во всем поддерживать любимого мужчину?
По поводу гостевых отношений...он ведь не закоренелый холостяк, был женат дважды...
Victoria Victoria
Избавляйтесь от подобных мыслей, действий, это мазохизм. Думайте о своем ребенке, а не о том, кто захотел-пришел, захотел-ушел.
АнонимВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Избавляйтесь от подобных мыслей, действий, это мазохизм. Думайте о своем ребенке, а не о том, кто захотел-пришел, захотел-ушел.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я всегда о сыне думаю)
КираВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я всегда о сыне думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тяжело, но я думаю, вы должны отважиться на разрыв.иначе так и будет вас мурыжить еще оч.долго. а если это ваша судьба, то хоть рви, хоть беги, от судьбы не спрятаться...
Татьяна Тасенко
Тихие алкоголики это такие артисты,умные,душевные.А манипуляторы какие замечательные, то в аварии попадают,то неизлечимой болезнью страдают,таких историй навыдумывают Голливуд отдыхает.
2-3дня с вами ,а остальное творческий отдых,называется выпивон по тихому.Бегом от такого мужика и как можно дальше.
Татьяна Тасенко
Тихие алкоголики это такие артисты,умные,душевные.А манипуляторы какие замечательные, то в аварии попадают,то неизлечимой болезнью страдают,таких историй навыдумывают Голливуд отдыхает.
2-3дня с вами ,а остальное творческий отдых,называется выпивон по тихому.Бегом от такого мужика и как можно дальше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но его аварии - реальность (своими глазами видела машины), да и ссадины-порезы тоже. Сейчас он не пьет вообще. Он из тех мужчин, которые сразу палятся: как выпьет - начинает мне звонить с признаниями в любви...такого давно не было)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но его аварии - реальность (своими глазами видела машины), да и ссадины-порезы тоже. Сейчас он не пьет вообще. Он из тех мужчин, которые сразу палятся: как выпьет - начинает мне звонить с признаниями в любви...такого давно не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его зачем то оправдываете,он АЛКОГОЛИК!!!!!
В молодости работала на заводе,где был главный инженер тихий алкоголик,не знал никто.Пил в выходные и в отпуске.Было совсем незаметно.
Хотите жить с алкоголиком ,живите,дальше будет еще жалостливее истории слышать.
Променять сына на пьющие штаны неужели в этом счастье.
Татьяна Тасенко
Вы его зачем то оправдываете,он АЛКОГОЛИК!!!!!
В молодости работала на заводе,где был главный инженер тихий алкоголик,не знал никто.Пил в выходные и в отпуске.Было совсем незаметно.
Хотите жить с алкоголиком ,живите,дальше будет еще жалостливее истории слышать.
Променять сына на пьющие штаны неужели в этом счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит променять? Мой сын всегда со мной, с года я его одна воспитывала. Но это не значит, что я должна провести всю жизнь в горьком одиночестве, несчастная мать, всем пожертвовашая типа ради ребенка. как моя бывшая свекровь, которая потом в постель к сыну лезла, извините... Нет, я такого не хочу ни себе, ни ребенку моему...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит променять? Мой сын всегда со мной, с года я его одна воспитывала. Но это не значит, что я должна провести всю жизнь в горьком одиночестве, несчастная мать, всем пожертвовашая типа ради ребенка. как моя бывшая свекровь, которая потом в постель к сыну лезла, извините... Нет, я такого не хочу ни себе, ни ребенку моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедная вы бедная,больше нет мужиков на свете кроме запойного алкоголика.
Еще руки заломите или алкоголик или горькое одиночество.Зачем вашему сыну пример запойного человека в жизни,ну зачем?
Зачем ему это знать и видеть,что его мать ради того,чтобы только одной не остаться привела в дом алкоголика и заставила ребенка жить с ним.
Вместо простого нормального работящего мужчины,который научит мальчишку всяким мужским умениям и заботе о женщине,у вас будет жить ЭТО,которое научит врать и притворяться,чтобы провести обвести и выпить.
Татьяна Тасенко
Бедная вы бедная,больше нет мужиков на свете кроме запойного алкоголика.
Еще руки заломите или алкоголик или горькое одиночество.Зачем вашему сыну пример запойного человека в жизни,ну зачем?
Зачем ему это знать и видеть,что его мать ради того,чтобы только одной не остаться привела в дом алкоголика и заставила ребенка жить с ним.
Вместо простого нормального работящего мужчины,который научит мальчишку всяким мужским умениям и заботе о женщине,у вас будет жить ЭТО,которое научит врать и притворяться,чтобы провести обвести и выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Вы оказались правы: он в очередной раз "случайно" попал на день рожденья друга и ушёл в запой. Не появляется дня три уже. Приняла решение расстаться с ним. Ничего хорошего не выйдет, как ни больно...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Вы оказались правы: он в очередной раз "случайно" попал на день рожденья друга и ушёл в запой. Не появляется дня три уже. Приняла решение расстаться с ним. Ничего хорошего не выйдет, как ни больно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас все будет хорошо,поверьте.
Просто надо опасаться людей с проблемами и мужчин и женщин.
Людей без проблемм нет,но одни как то их решают,а другие ими бравируют и все оправдывают.
Нельзя связываться с мужчинами,которые все в проблемах и им требуется помощь деньгами или они годами ищут работу или требуют чтобы их жалели.
Татьяна Тасенко
У вас все будет хорошо,поверьте.
Просто надо опасаться людей с проблемами и мужчин и женщин.
Людей без проблемм нет,но одни как то их решают,а другие ими бравируют и все оправдывают.
Нельзя связываться с мужчинами,которые все в проблемах и им требуется помощь деньгами или они годами ищут работу или требуют чтобы их жалели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам за мнение и за советы. Увы, любовь слепа и веришь в то, во что хочется...
У него как раз нет проблем, т.к. свои запои проблемой не считает и не видит в них признаков алкоголизма. Работать и жить они ему не мешают, женщин подобных находится тоже немало (к тому же, он довольно обеспеченный и еще молодой и активный мужчина). Проблема в том, что мне такое поведение и отношение не нравится. А он думает, я на пустом месте истерю...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за мнение и за советы. Увы, любовь слепа и веришь в то, во что хочется...
У него как раз нет проблем, т.к. свои запои проблемой не считает и не видит в них признаков алкоголизма. Работать и жить они ему не мешают, женщин подобных находится тоже немало (к тому же, он довольно обеспеченный и еще молодой и активный мужчина). Проблема в том, что мне такое поведение и отношение не нравится. А он думает, я на пустом месте истерю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению,в семье все становится несколько хуже чем в букетном периоде.То есть пить будет больше и врать тоже.Никогда не надо тратить время на выпивающих мужчин, нельзя на это тратить свою женскую жизнь.Не стоит это нашего счастья , даже спасение одного алкоголика. Вы не верите нам, и все равно надеетесь быть с ним, к моему глубокому сожалению, это горе будет и разочарование,но годы будут упущены.
Татьяна Тасенко
К сожалению,в семье все становится несколько хуже чем в букетном периоде.То есть пить будет больше и врать тоже.Никогда не надо тратить время на выпивающих мужчин, нельзя на это тратить свою женскую жизнь.Не стоит это нашего счастья , даже спасение одного алкоголика. Вы не верите нам, и все равно надеетесь быть с ним, к моему глубокому сожалению, это горе будет и разочарование,но годы будут упущены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам. Да, Вы правы, я разрываюсь между пониманием, что он алкоголезависимый человек и, скорее всего, это будет только прогрессировать, и чувствами к нему, которые не так просто подавить... По крайней мере, буду пытаться сначала дистанцироваться от него, а потом и совсем уйти.
Натали, мск
И вы еще думаете о ребенке от него? Снимите розовые очки срочно. У него СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с алкоголем, возможно, он и уходит от вас, чтобы пить. И так хорошо маскируется, что вы не понимаете, что он алкоголик. Алкоголики могут быть прекрасными, интереснейшими людьми, когда не пьют. Так получилось, что слышала по радио случайно передачу про разные зависимости, так вот: запои являются признаком уже второй стадии алкоголизма (третья - последняя, неизлечимая - "синяки";)...
АнонимВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
И вы еще думаете о ребенке от него? Снимите розовые очки срочно. У него СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с алкоголем, возможно, он и уходит от вас, чтобы пить. И так хорошо маскируется, что вы не понимаете, что он алкоголик. Алкоголики могут быть прекрасными, интереснейшими людьми, когда не пьют. Так получилось, что слышала по радио случайно передачу про разные зависимости, так вот: запои являются признаком уже второй стадии алкоголизма (третья - последняя, неизлечимая - "синяки";)...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Об алкоголизме я знаю, в силу проф.образования. Он пил и я считала его алкоголиком, хотела уйти. Сейчас такого нет. Сказала ему: еще один запой, и до свиданья!
Натали, мск
Смайл вместо скобки получился...
Елена Нан
Был у меня наподобие любовник. Хороший, умный. Раз и исчезнет на 5-7 дней.... Потом оказалось в запоях он. Алкашом себя не признавал, тоже хотел отношений гостевых. Все закончилось, когда он у меня уснул и обоссал кровать.....
Елена Нан
Был у меня наподобие любовник. Хороший, умный. Раз и исчезнет на 5-7 дней.... Потом оказалось в запоях он. Алкашом себя не признавал, тоже хотел отношений гостевых. Все закончилось, когда он у меня уснул и обоссал кровать.....
СсылкаПожаловаться
Вот она.. Последняя капля
Елена НанВ ответ на Julia
Julia
Вот она.. Последняя капля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно последняя капля. Пока матрас мыла и сушила, сразу мозги на место встали, как бабка отшептала.
ГалинаВ ответ на Julia
Julia
Вот она.. Последняя капля
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем