Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха

Доброй ночки всем и хорошей новой недели. Очень нужен совет. Прошу прощения за анонимность.
Мне 19лет, год назад нестало моей любимой мамы. И месяц назад отец женился снова, я была не против так как отец ещё молодой и полный сил мужчина. Мачеха вроде неплохая женщина, 35 лет ей, детей нет. Бесит одно, она уж слишком навязчива. Старается подружиться, советуется, зовёт с собой по магазинам. Я договорилась с невесткой пойти завтра выбирать свадебное платье и прочие свадебные мелочи. Так она напрашивается со нами. Меня так эта "дружественность" напрягает. Как ей обьяснить чтоб не обидеть.
Спасибо заранее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Девочка! Не только у тебя сейчас сложный период, но и у твоей мачехи тоже, ты уже взрослая и должна это понять. На протяжении всей жизни мы испытываем боль потери близких. Это надо пережить. Вас с ней связывает твой папа. Потерпи, со временем ты станешь добрее к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже поняла это и очень скоро будет моя свадьба и жить я буду за 50км от неё и видеть редко. А она папу любит и нас с братом тоже, невестка к ней через день бегает советуется.
Аноним
Да она в лепёшку готова расшибиться. Во всём готова помогать, со мной советуется что приготовить или что одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам крупно повезло с мачехой. И тем. что она к Вам со всей душой подходит, и тем, что по воз-расту более чем годится в подруги. Надеюсь со временем вы поумнеете и оцените ее по достоинству.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вам крупно повезло с мачехой. И тем. что она к Вам со всей душой подходит, и тем, что по воз-расту более чем годится в подруги. Надеюсь со временем вы поумнеете и оцените ее по достоинству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам
Аноним
Она и так полноправная часть. Я её не ущемляю и не показываю что она лшняя. Но вот дружиться с ней не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно... Зачем "дружить" черезнемогу? - не надо....
Элла
Да,она чужая и мамой никогда не будет и не заменит,вежливо и на расстоянии держи,в душу не пускай глубоко.
игла
Родит скоро, так ты ей вообще побоку ....)
АнонимВ ответ на игла
игла
Родит скоро, так ты ей вообще побоку ....)
СсылкаПожаловаться
Не родит. Ужасно это. Я б очень хотела чтобы она родила ляльку.
игла В ответ на Аноним
Аноним
Не родит. Ужасно это. Я б очень хотела чтобы она родила ляльку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё не родит то?
АнонимВ ответ на игла
игла
чё не родит то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матки у неё нет, миома кака-то огроменная была и удалили. Мне её так жаль. Ужаснее кары нет чем бесплодие.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Матки у неё нет, миома кака-то огроменная была и удалили. Мне её так жаль. Ужаснее кары нет чем бесплодие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не лишай её возможности получить дочку. Тебя в смысле. ответь добром.
а папу попроси передать ей, чтобы сильно не давила, хотя ты и ценишь её внимание.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну и не лишай её возможности получить дочку. Тебя в смысле. ответь добром.
а папу попроси передать ей, чтобы сильно не давила, хотя ты и ценишь её внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папа сказал чтобы в доме был мир и покой и женские дрязги его не касаются.
Аноним
Матки у неё нет, миома кака-то огроменная была и удалили. Мне её так жаль. Ужаснее кары нет чем бесплодие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для кого как. Многие и с матками не рожают) А нет матки - нет проблем) Хотя бы о предохранении можно не думать))
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Для кого как. Многие и с матками не рожают) А нет матки - нет проблем) Хотя бы о предохранении можно не думать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня это ужасно. Моя невестка год назад замуж вышла и уже паникует что дети не получаются, кричит что бесплодная и ужасная её жизнь будет.
Аноним
Для меня это ужасно. Моя невестка год назад замуж вышла и уже паникует что дети не получаются, кричит что бесплодная и ужасная её жизнь будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может это брат Ваш бесплодный? Привыкли все на женщин валить.
АнонимВ ответ на )))
)))
Может это брат Ваш бесплодный? Привыкли все на женщин валить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да здоровые они оба, та зря панику наводит.
Дарья Кошка
От её хорошего к вам расположения вы только выиграете. Не отказывайтесь от предложенной дружбы, а то она может и передумать.
Дарья Кошка
От её хорошего к вам расположения вы только выиграете. Не отказывайтесь от предложенной дружбы, а то она может и передумать.
СсылкаПожаловаться
Даша,там никогда не будет дружбы и при удобном случае она ее будет шпынять,редкая женщина мудра и тактична,у этой уже неправильный ход.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
От её хорошего к вам расположения вы только выиграете. Не отказывайтесь от предложенной дружбы, а то она может и передумать.
СсылкаПожаловаться
Мама моей невестки тоже так говорит как вы. Гворит что ей тоже тяжело и понять можно потому что её благополучие и брак от нас с братом зависят. Один наш каприз и отец может развестись с ней.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моей невестки тоже так говорит как вы. Гворит что ей тоже тяжело и понять можно потому что её благополучие и брак от нас с братом зависят. Один наш каприз и отец может развестись с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется. Запомните, один ваш каприз, и отец может перестать с вами общаться, таких примеров намного больше. Не бросит мужчина любимую женщину из-за того, что дети не выросли с подросткового суждения. Это в ваших интересах с ней подружиться, и со временем вы это поймете.
Аноним
Мама моей невестки тоже так говорит как вы. Гворит что ей тоже тяжело и понять можно потому что её благополучие и брак от нас с братом зависят. Один наш каприз и отец может развестись с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная девушка-мачеха! Никто ее в этой семейке не любит и не ценит. Вы, автор, нос воротите и губы куриной жопкой делаете, а папенька ради капризов великовозрастных детей готов молодую жену бросить.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Бедная девушка-мачеха! Никто ее в этой семейке не любит и не ценит. Вы, автор, нос воротите и губы куриной жопкой делаете, а папенька ради капризов великовозрастных детей готов молодую жену бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно он её не бросит.
Максим
Спокойствие. Так будет не на всегда. Она не враг,просто делает глупые ошибки.
Максим
Спокойствие. Так будет не на всегда. Она не враг,просто делает глупые ошибки.
СсылкаПожаловаться
Разумнее сказать, что время покажет: так или не так будет. Я сама мачеха достаточно взрослого сына мужа. И по себе знаю, что можно искренне пытаться компенсировать ребёнку, пускай и взрослому, то, чего он был лишён. Может и здесь так. Ошибкой мачехи, думаю, было бы отсутствие интереса.
Aya PonВ ответ на Ann
Ann
Разумнее сказать, что время покажет: так или не так будет. Я сама мачеха достаточно взрослого сына мужа. И по себе знаю, что можно искренне пытаться компенсировать ребёнку, пускай и взрослому, то, чего он был лишён. Может и здесь так. Ошибкой мачехи, думаю, было бы отсутствие интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,я категорически не согласен!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем