Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький вопросик

Мне интересно как вы строите отношения со свекровью, если она живет не с вами, т.е. у вас отдельное жилье.
Как часто вы навещаете ее? она вас? долго ли пребываете друг у друга?
Поясню откуда вопрос.
Я со своей свекровью в хороших отношениях. Она к нам ездит раз в полгода и я к ней раз в квартал - не больше. При этом ее сын (мой муж) ездит к ней каждую субботу - помочь по хозяйству - шторы повесить, покатать по магазинам, почтам и сбербанкам - я не возражаю - только рада.
Что меня напрягает?
То, что она мне каждый раз как я приезжаю начинает высказывать, что я редко ее посещаю и надо бы почаще встречаться. У меня желания встречаться вообще-то нет никакого - езжу из-под палки тогда, когда уже припирает и вроде как уже совсем не удобно не поехать. За пару дней до поездки у меня уже угнетенное состояние - это похоже на то, когда ты чего-то делать не хочешь, но из приличия приходится делать и терять полвыходного на поездку и посиделки. Я ее понимаю - единственный сын, его хочется увидеть, но я то нафига ей нужна?
Ладно бы ...я себя пересиливаю и езжу с улыбающимся лицом и даже муж не знает, что меня это так напрягает - не хочется его расстраивать и создавать конфликт на ровном месте. Просто так осточертело играть роль любимой невестки. Давно уже пора понять, что я по жизни волк-одиночка и мне ни свекрови, ни свекры, ни кто-либо еще не нужен. Я могу нормально относиться к родне, но сколько можно меня пытаться затянуть куда-то?
Иногда думаю, может я не такая как все? Нелюдимая? Не знаю...мне уже пофиг - меня не переделать.
Просто интересно: я одна такая? Или еще такие есть тут?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
114151617
Tatyana Ne Larina
...Я со своей свекровью в хороших отношениях....У меня желания встречаться вообще-то нет никакого - езжу из-под палки ...я себя пересиливаю и езжу.. Просто так осточертело играть роль любимой невестки...

это называются хорошие отношения?
Маша Кошкина
А я люблю свою свекровь. Ей 59, но она еще работает, стройная, модная, симпатичная, особо в нашу жизнь не лезет,мы с ней подружки. Вместе не жили ни дня, и вообще это плохой тон жить со свекровью. Называю её по имени-отчеству, поскольку мама у меня одна и лучше мамы нет никого. Свекровь мне, кстати, сама предложила так её называть.
ganna ganga
к свекрови очень редко" только по нужде" как говорит мой муж, свекровь у нас дама беспардонная , а свёкр - умница, умеет найти подход к любому человеку, за что ,собственно, внуки его и боготворят
Юлия
я тоже нелюдимая...вообще людей в большинстве своем "не перевариваю".
но к свекрови хожу регулярно..как то она мне ближе матери стала...конечно у нее сови заморочки, у меня-на ее взгляд-тоже полно недостатков-но как то мы сейчас типа смирились что ли, приспособились...незнаю как объяснить...
татьяна
Скучно старым одиноким людям....
Елена Елена
Знаете, а я тут подумала - если тебе не особо нужны и чужды его родственники- стоит ли идти замуж? Выходишь ведь не за человека, а за семью...
вишенк@
мне во втором браке повезло! муж мой,сирота!
Tatyana Ne Larina
Мне кажется, если любишь мужа, то благодарна его матери (свекрови) за то, что вырастила для тебя твоего любимого.
И тема для разговора всегда есть - хотя бы о её любимом сыне и какой он замечательный..))
Зоя Фабульян
Вот это я попала! Я сама свекровь и было очень интересно читать, что же о нас думают. Ну и конечно делаю выводы для себя, всем большое спасибо. Вот хотелось бы ответить Ире Ивановой- нет, девочка моя, даже если бы у тебя свекровью была сверхженщиной не стала бы она для тебя второй мамой, потому что даже самую "необразованную" маму не заменит никакая сверхженщина! Мюмзик хотела узнать что это такое (свекровь) и с чем это едят, думаю прочитав эту переписку вам станет ясно с чем это едят! Ну а вообще девочки понять свою свекровь вы сможете только тогда, когда сами окажетесь в такой же роли свекрови. Хочется всем пожелать хороших взаимных отношений, ну и не очень частых встреч, в этом вы, наверно, правы!!!!
Aire
Почти не общаюсь. Мне общение с ней не нужно, неинтересно.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем