Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малые дети спать не дают, большие - жить

про детей. тут вот мнения разделились, как поступать с взрослыми детьми,
которые ничего не хотят. Дано - ребенок 20 лет после техникума (профессия есть
мужская, многие ею семьи кормят), после армии. Здоров, красив, любим, спортивен
в прошлом.
Мама - одинокая. Допустим, помощник руководителя, то есть образования нет,
нормальной работы нет, подрабатывает уборщицей.
Квартира - однокомнатная. Никак с бывшим (отчимом мальца) ее не поделят.
Суды у них идут. В квартире на кухне сделана была 12 лет назад комната для этого
сына. 8 метров квадратный. А у мамы получается 12 метров комната. Кухня в прихожей.
З/п у мамы маленькая. Чисто платить коммуналку и питаться.

Парню после армии предлагает мать варианты пути (и помощь в этом пути).
1.пойти в милицию по контракту - з/п сразу больше маминой на 30%, год
за полтора, раз в год санаторное лечение и бесплатный проезд по стране,
через 13 лет пенсия не хилая, сертификат на квартиру, плюс парень защищен
системой и в любой семье в нашей стране очень здорово иметь парня в
синих погонах. И можно получить высшее образование за счет МВД.
2.то же самое в МЧС.
3.в районе, в котором у нас родня со связями, открылся филиал вуза, и есть
возможность заочно поступить в вуз - просто придя туда с документами.
4.поступить в вуз по СВОЕЙ специальности заочно (окончить за 3,5 года).
Тут, не в районе. Платно - дорого, но мать поднапряжется.
5. Боишься сдавать внутренние экзамены - поступай на платные подготовительные
курсы. С октября по май учись. Мать оплатит.
6. С профессией (после вуза)в кармане есть возможность пойти работать в очень большую
компанию к старинному маминому другу - там реальный карьерный рост.
7. Даже стимулируют дополнительно - поступишь в ВУЗ - получишь новый комп.
Окончишь вуз - получишь автомобиль.

мальчик ПРОТИВ всех вариантов.

1. ему не нравится форма, после армии у него отвращение к любой форме.
2. учиться он не хочет.

а хочет он по своей специальности технарской работать электриком в государственном учреждении (типа ЖЭКА).
за з/п в 2 раза меньшую, чем у МАМЫ. и жить дальше в 8-ми метровой комнате. И играть - просто играть в комп.

ТАК ВОТ.

есть 2 решения для мамы. Ей их навязывают две стороны. Родня.
1. Пусть мальчик идет работать и снимает сам квартиру (после снятия квартиры у него денег будет только на хлеб и воду).
И не рассчитывает больше на помощь матери, пока не займется чем-то осмысленным, полезным и перспективным. А то
сейчас он прикрыт щитом в виде матери от внешнего мира и от внешних проблем, он инфантилен и видимо, не хочет и боится
вырасти и столкнуться с реальностью.У него нет никаких проблем. И он и дальше хочет так жить.

2. Тянуть, толкать, пихать ребенка везде и заставлять его, везде все за него решать, платить и снова платить, орать на него и
уговаривать, не слезать с него, пока не закончит вуз, делать карьеру вместе с ним, за него, заставлять учиться, вместе делать
уроки, взять ипотеку для него, выплачивать ее, пойти по ночам мыть автобусы, что бы сыну хватало денег, и не успокаиваться,
не останавливаться, пока он не СТАНЕТ ВЕЛИКИМ!!!!пока не станет удачником, не сделает карьеру, не будет зарабатывать миллион долларов в месяц...
а ИНАЧЕ, считают эти оппоненты, он снаркоманится и закончит в тюрьме и ТЫ будешь в этом виновата....

хм....а меня мать в 17 лет из дома беременную выгнала...и я выжила...и живу хорошо....мне все нравится....я считаю, если хочет наркотиков и в тюрьму -
ТУДА ЕМУ И ДОРОГА.

Короче, я лично за первый вариант - пусть парень идет за мизер работать и снимает квартиру. Пусть гавна хлебанет уже, трутень.

Ы?
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Дочь Самурая
успокойтесь, найдет себе невесту с жилплощадью и съедет...и дальше его пихать уже будет ее проблема...
ЭйвеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
успокойтесь, найдет себе невесту с жилплощадью и съедет...и дальше его пихать уже будет ее проблема...
СсылкаПожаловаться
вот мать почему то так и думает....
Дочь Самурая В ответ на Эйве
Эйве
вот мать почему то так и думает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну вот видите...у меня много подруг,у которых дочки подрастают...у всех уже квартира ждет...никто его не пропишет,скорее всего,ну так ему ж не прописка нужна....
ЭйвеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))) ну вот видите...у меня много подруг,у которых дочки подрастают...у всех уже квартира ждет...никто его не пропишет,скорее всего,ну так ему ж не прописка нужна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парень то хороший, детей любит, красивый, по дому все делает, не грубый, не склонен к пороку....прописан дома.
Дочь Самурая В ответ на Эйве
Эйве
парень то хороший, детей любит, красивый, по дому все делает, не грубый, не склонен к пороку....прописан дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))супер...мы бы сами его прибрали,да наша мала еще ...выучиться надо....но в принципе,мы например не были бы против,если бы она нашла без жилплощади себ мужае...а как говорила Софико Чаурелли, при хорошей жене и мужчина может стать человеком...
ЭйвеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))))супер...мы бы сами его прибрали,да наша мала еще ...выучиться надо....но в принципе,мы например не были бы против,если бы она нашла без жилплощади себ мужае...а как говорила Софико Чаурелли, при хорошей жене и мужчина может стать человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не гулёна, не дурак, станет человеком, конечно, многие мужчины так - типа для себя ему стараться не хочется, а вот для женщины...и для дочи....
Дочь Самурая В ответ на Эйве
Эйве
он не гулёна, не дурак, станет человеком, конечно, многие мужчины так - типа для себя ему стараться не хочется, а вот для женщины...и для дочи....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) ну пусть ждет тогда нас 3,5 года...до 18 лет...приедем знакомиться....раньше папа наш не отдаст....
ЭйвеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))) ну пусть ждет тогда нас 3,5 года...до 18 лет...приедем знакомиться....раньше папа наш не отдаст....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, да легко! растите спокойно, расцветайте!
Дочь Самурая В ответ на Эйве
Эйве
ой, да легко! растите спокойно, расцветайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СПС!
ЭйвеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))) ну пусть ждет тогда нас 3,5 года...до 18 лет...приедем знакомиться....раньше папа наш не отдаст....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
kpaca@bk.ru пишите, как вырастите! нашлю вам фоток его!
Дочь Самурая В ответ на Эйве
Эйве
kpaca@bk.ru пишите, как вырастите! нашлю вам фоток его!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) ок!
Первый ЩасВ ответ на Эйве
Эйве
парень то хороший, детей любит, красивый, по дому все делает, не грубый, не склонен к пороку....прописан дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы забыли написать "приучен к лотку"
ЕкатеринаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вы забыли написать "приучен к лотку"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++)))))
Сбыча МечтВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вы забыли написать "приучен к лотку"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно рядом с этим еще пишут "КАСТРИРОВАН";)))
Первый ЩасВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Обычно рядом с этим еще пишут "КАСТРИРОВАН";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Боюсь, в этом случае она его никогда не сбагрит!
Сбыча МечтВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))) ну вот видите...у меня много подруг,у которых дочки подрастают...у всех уже квартира ждет...никто его не пропишет,скорее всего,ну так ему ж не прописка нужна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы все с этой пропиской, как дурень с писаной торбой носитесь? Кому она сейчас нафиг сдалась? Тоже мне - ценность
Дочь Самурая В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да что вы все с этой пропиской, как дурень с писаной торбой носитесь? Кому она сейчас нафиг сдалась? Тоже мне - ценность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это удешевляет стоимость квартиры при продаже... если она продается с прописанным в ней лицом...
Сбыча МечтВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
это удешевляет стоимость квартиры при продаже... если она продается с прописанным в ней лицом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ему то что с того?
Дочь Самурая В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А ему то что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ему ничего,я же сказала в коменте,что ему это не нужно...
Дочь Самурая
успокойтесь, найдет себе невесту с жилплощадью и съедет...и дальше его пихать уже будет ее проблема...
СсылкаПожаловаться
Вы много знаете невест, готовых изначально тянуть на себе молодого парня?
KaterinaВ ответ на ВИК
ВИК
Вы много знаете невест, готовых изначально тянуть на себе молодого парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При нонешних проблемах с женихами этот еще не самый худший вариант! Чуть выше его у же сосватали....Я б сама взяла, для дочи... Да она еще маленькая.. ))))
Сбыча МечтВ ответ на ВИК
ВИК
Вы много знаете невест, готовых изначально тянуть на себе молодого парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы много знаете невест СПОСОБНЫХ на себе тянуть хоть саму себя?
ВИКВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы много знаете невест СПОСОБНЫХ на себе тянуть хоть саму себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НИ ОДНОЙ.
Дочь Самурая В ответ на ВИК
ВИК
Вы много знаете невест, готовых изначально тянуть на себе молодого парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его надо не тянуть,а строить и ровнять... таких девиц знаю....
Консуэлла
Он такой пото, что мать его опекает и решает за него. ВОЛЮ ему! Оторвать от сердца и далее сам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем