Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Сегодня день матерей России. И сегодня ДР у моей мамы!Сегодня ей бы исполнилось 78 лет, но ее давно нет со мной. Вспоминаю тебя, мама!
Будучи врачом-гинекологом, и видя мир через....определенное отверстие, она прекрасно понимала что хорошим его нужно делать самой.
Понимая что каждая женщина пришедшая к ней на аборт, это история предательства мужчины. Его желания получать удовольствие, но не думать о последствиях. Она научила меня думать о себе в первую очередь.
Может быть слушая эти истории с детства, я получила иммунитет на ложь, предательство, и обман.
Мама, ее уже нет со мной, я из того поколения, которое не хотело быть похожим на маму.
Моя мама звонила моему дяде в Хайфу, спрашивала" как дела" и не выслушав ответ клала трубку, потому что это дорого!
Но у мамы было время на меня! Каждый вечер она пела мне колыбельную песню " По долинам и по взгорьям.." , под эту песню нужно было стоять смирно, Представляете как я спала? Или спать, или умереть!
А кормили они меня с бабушкой под " Интернационал" ...весь мир голодных и рабов.. как можно было есть, когда в мире столько голодных. И она еще жаловалась тете Роме что девочка плохо ест.
Мама клала мои колготки , и трусишки на батарею, что бы утром перед школой надеть теплое. Мама вязала крючком кружевные воротнички и манжеты к моей школьной форме...
Мама все время думала что ее обманывают, " Дайте мне вон оттуда! Из другого ящика!" " Что вы мне суете всякую гниль!" Я до сих пор беру молоко на полке в супермаркете , сзади, Я так выросла!
Белье для моей мамы было все! У нее были лифчики 100% хлопок. Она его отбеливала синькой! До сих пор не понимаю, как можно, если хочешь что бы было белое, окунать в синее!? Потом она его крахмалила, потом брызгала водой и гладила - что бы держал!
Таже участь ждала ее белые халаты))
Но самое главное, мама всегда была на моей стороне, что бы я не сделала, как бы не поступила, она всегда была на моей стороне.Она учила меня думать, учила не слушать что говорят, а смотреть что делают, верить не словам . а делам.
А это очень важно знать, что за тобой есть стена, есть плечо на которое всегда можешь опереться в жизни.
Знать что тебя всегда поймут, помогут, и поддержат!
Спасибо тебе за все, мама!))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Кикимора (ritorna )В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Не обзывайся! Жизнь-это было до тех пор,пока про нижнее бельё не прозвучало..Хрень какаято.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вай... Какой чувствительный мальчик....))))))))
Злючий тролятинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вай... Какой чувствительный мальчик....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Мамку Галис жалко..знала бы она что ТУТ её дочка пишет,офигела бы.
Злючий тролятина
Да Мамку Галис жалко..знала бы она что ТУТ её дочка пишет,офигела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Мамку Галис жалко..знала бы она что ТУТ её дочка пишет,офигела бы.

Моя мамка, всю жизнь в чужие фезды смотрела! ее ничем не удивишь. )))
Не-то что разговорами о ее нижнем белье! Была бы жива, она бы задницу свою голую сфоткала, и вам под нос выложила! Это 100%)))))))
Кому как не мне, знать что бы сделала, и что подумала моя мама!)))
Злючий тролятина
Ага.А теперь придставь что твая мама жива и читает как её доченька её нижнее бульё выкладывает ва всемирную паутину...Удалила бы ты тему тёть..не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядь, не физди)))
Читай внимательно старт топик! Моя мама всегда была на моей стороне!)))))
Olga Olga
а моя мама, когда я к ней заезжаю, до сих пор первым делом проверяет тепло ли я одета)
Игорь
) а я Машке пою интернационао) и по долинам)
Игорь
мама сейчас у меня устроилась на любимую работу и буквально за 2 дня помолодела лет на 10... ща ей на вид 52-53
Кикимора (ritorna )
Спасибо, Галис...
прекрасные воспоминания.
А сколько всего умели наши мамы - уму непостижимо.
Кикимора (ritorna )
Спасибо, Галис...
прекрасные воспоминания.
А сколько всего умели наши мамы - уму непостижимо.
СсылкаПожаловаться
я вот даж вязать умею
Кикимора (ritorna )
Спасибо, Галис...
прекрасные воспоминания.
А сколько всего умели наши мамы - уму непостижимо.
СсылкаПожаловаться
А взять негде было ничего. Вот и выкручивались! Шили, вязали, вышивали, и т п
Бабушка вообще делала " Ришелье" на постельном белье. На кроватях были подзорники, накидки на подушках. !0 вышитых подушек-думок на диване, половики вязанные крючком. А все эти варенья, и соленья! Заготовки на зиму! ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А взять негде было ничего. Вот и выкручивались! Шили, вязали, вышивали, и т п
Бабушка вообще делала " Ришелье" на постельном белье. На кроватях были подзорники, накидки на подушках. !0 вышитых подушек-думок на диване, половики вязанные крючком. А все эти варенья, и соленья! Заготовки на зиму! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) воспоминаний на всю ночь))))
Но больше всего меня удивляет, где мама находила на все это время??- отработать день, притащить продуктов, наготовить, сшить пальто, связать свитер, сделать нам ингаляцию, вытащить из запоя работника, успокоить его жену, проверить уроки , форму, воротнички, и еще оставалось сил поцеловать нас на ночь))))
ХА! Вспомнилось, как мы готовили хреновину!)) Мама чистила хрен, отец его крутил, я же была "утяжелителем" , то есть сидела на столике, к которому была прикручена мясорубка, потому как иначе он скакал как необъезженная лошадь)
А от этого хрена глаза выедало и слезы текли ручьем! И вот приходит в такой момент соседка , и видит картину - я сижу на столе в плавательных очках, с замотанным шарфом носом и рыдаю))))))))
КарловнаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
))) воспоминаний на всю ночь))))
Но больше всего меня удивляет, где мама находила на все это время??- отработать день, притащить продуктов, наготовить, сшить пальто, связать свитер, сделать нам ингаляцию, вытащить из запоя работника, успокоить его жену, проверить уроки , форму, воротнички, и еще оставалось сил поцеловать нас на ночь))))
ХА! Вспомнилось, как мы готовили хреновину!)) Мама чистила хрен, отец его крутил, я же была "утяжелителем" , то есть сидела на столике, к которому была прикручена мясорубка, потому как иначе он скакал как необъезженная лошадь)
А от этого хрена глаза выедало и слезы текли ручьем! И вот приходит в такой момент соседка , и видит картину - я сижу на столе в плавательных очках, с замотанным шарфом носом и рыдаю))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) я ухахаталась, когда читала)))))
Мary TigrВ ответ на Карловна
Карловна
))))))) я ухахаталась, когда читала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А взять негде было ничего. Вот и выкручивались! Шили, вязали, вышивали, и т п
Бабушка вообще делала " Ришелье" на постельном белье. На кроватях были подзорники, накидки на подушках. !0 вышитых подушек-думок на диване, половики вязанные крючком. А все эти варенья, и соленья! Заготовки на зиму! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлая память Вашей маме,а Вам всего самого доброго.
Визави
А у меня любимая песня была "и хлеба горбушку и ту пополам!"
Даже не знаю как на мне это отразилось)
Некоторые моменты в Вашем тексте напомнили детство,
не знаю чем закончить мысль...
С Днём матери! ( как бы громко это не звучало)
Игорь
Галис... а можно совет?
ГАЛИСВ ответ на Игорь
Игорь
Галис... а можно совет?
СсылкаПожаловаться
Галис... а можно совет?

Нет! в советах не нуждаюсь!))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Галис... а можно совет?

Нет! в советах не нуждаюсь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он наоборот попросить хотел совета? Иногда он непонятно изъясняется.
ГАЛИСВ ответ на рита васина
рита васина
А может он наоборот попросить хотел совета? Иногда он непонятно изъясняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня один совет ему " Кончай бухать!" ))))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня один совет ему " Кончай бухать!" ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же он может? Он же пьяница.
ГАЛИСВ ответ на рита васина
рита васина
Как же он может? Он же пьяница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он уже алкоголик!))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Он уже алкоголик!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более!
Александра Воробьева
Вчера ездила к первой свекрови.Она уходит.Лежит,смешная такая,беспомощная.Узнала меня,обрадовалась.
Я мысленно сказала Хвалу Господу за то,что мамочка жива и здорова.И дай ей Бог!И всем мамам-тоже.
С праздником,мамулечки.
Марица
Замечательная мама ))) Искренне надеюсь, что про "поставить укол" Вы на нее наговорили.
ГАЛИСВ ответ на Марица
Марица
Замечательная мама ))) Искренне надеюсь, что про "поставить укол" Вы на нее наговорили.
СсылкаПожаловаться
Замечательная мама ))) Искренне надеюсь, что про "поставить укол" Вы на нее наговорили.

Нет, это была ее любимая фраза! )))
И давайте не будем спорить!)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем