Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Дорогая доченька!Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.
Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.
Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.
Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой.
Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.
Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится,не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…
Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю,когда мне стоит поесть, а когда — нет.
Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.
И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.
Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.
Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью,которая никогда не угасала.
Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

Блин!!! Я даже прослезилась... так трогательно=(((((
Русалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
БарацВ ответ на та же
та же
"Мамашей" Вы когда нибудь будете или уже стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 2 года как я мама. А эмоций не вызвало, потому как я представила что такое написала бы моя маман, а это как минимум смешно для меня
та же
Я это сохраню себе, просто слезы на глазах. моя мама хотела умереть, это я сейчас понимаю - под капельницей (под ключицей), в больнице, после коматозного состояния. едва-едва приходя в себя. А потом, резкий вплеск - все хорошо...,и ...ингалятор, но ей чем дышать.., врачи... -и мои слова :"Она еще жива!" .
Не знала я тогда, что агония перед смертью - это не литературный вымысел
Я смотрела и смотрела и смотрела.
Потом пришли с похоронной службы.
Само Совершенство
Не буду ни ругать Вас, ни хвалить. Не назову ни херью, ни розовыми соплями, потому что дался мне этот текст тяжело. От него несет такой тоской и безысходностью, будто дочка УЖЕ мамку бросила, а мать это прекрасно понимает, какое-то извинение за собственное старение, мольба не бросать и не быть жестокой, вымаливание любви у своего ребенка и одновременно призыв его к долгу. Это не сентиментально - это грустно и стыдно.
Ник ВалуевВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Не буду ни ругать Вас, ни хвалить. Не назову ни херью, ни розовыми соплями, потому что дался мне этот текст тяжело. От него несет такой тоской и безысходностью, будто дочка УЖЕ мамку бросила, а мать это прекрасно понимает, какое-то извинение за собственное старение, мольба не бросать и не быть жестокой, вымаливание любви у своего ребенка и одновременно призыв его к долгу. Это не сентиментально - это грустно и стыдно.
СсылкаПожаловаться
Верно, тоска и пессимизм...
ЖеневьЕваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Не буду ни ругать Вас, ни хвалить. Не назову ни херью, ни розовыми соплями, потому что дался мне этот текст тяжело. От него несет такой тоской и безысходностью, будто дочка УЖЕ мамку бросила, а мать это прекрасно понимает, какое-то извинение за собственное старение, мольба не бросать и не быть жестокой, вымаливание любви у своего ребенка и одновременно призыв его к долгу. Это не сентиментально - это грустно и стыдно.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказали
Я.А.
моя мам умерла и я не успела сказать как люблю её, как она мне нужна и оч. жалею, что пока она была рядом со мной, не говорила ей всего что чувствовала. что так мало времени проводила с ней когда была, теперь уже знаю точно, так нужна...я дежурила ночью у её кровати и никому не верила... что все она была в коме...медсестра говорит вы бы хоть поспали чуток... ня уснула с ней рядом на кушетке... не прошло и 15 минут как подошла медсестра разбудила меня и сказала все отмучилась она даже умирая не хотела сделать мне больно ...не хотела чтобы я вцепившись в неё руками... не дала её уйти....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем