Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама 71 год купила в рассрочку норковую шубу за 150.000

Мы живем в небольшом городке, я сама мотаюсь в другой город на заработки. Мама 71 год на пенсии, пенсия не большая 11т, есть уже две норковые шубы. но мама их не носит, говорит они её старят, ну понятно старческий маразм. Недавно я узнала, что мама купила ещё в рассрочку за 150 тысяч рублей норковую шубу 54 размера (у мамы размер 46), отдавать денег конечно нечем, так как не работала, спасибо её подруге нашла ей работу, но мама говорит, что сил у неё уже работать нет и тут мама говорит что ей эта шубу не очень и возможно возьмет ещё одну. Подскажите возможно ли вернуть шубу купленную в рассрочку обратно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ЖужаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Как-то неправдоподобно звучит, что женщина в 71 год покупает шубу в рассрочку))
СсылкаПожаловаться
и ей дают кредит на это. прям. иде такие идиоты в банках водятся - хочу узнать.)
Глафира СВ ответ на Жужа
Жужа
и ей дают кредит на это. прям. иде такие идиоты в банках водятся - хочу узнать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вот этот момент тоже неправдоподобен
KTRВ ответ на Жужа
Жужа
и ей дают кредит на это. прям. иде такие идиоты в банках водятся - хочу узнать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как безработному дают в быстрых деньгах кредит в 4 ляма?
может, она квартиру под это дело заложила
ЖужаВ ответ на KTR
KTR
а как безработному дают в быстрых деньгах кредит в 4 ляма?
может, она квартиру под это дело заложила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю таких историй.
KTRВ ответ на Жужа
Жужа
не знаю таких историй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по москве 24 не так давно несколько таких сюжетов было. дебххилы берут кредиты, естественно платить не могут, их из квартиры выселяют, а они начинают спасите-помогите голосить.
ЖужаВ ответ на KTR
KTR
по москве 24 не так давно несколько таких сюжетов было. дебххилы берут кредиты, естественно платить не могут, их из квартиры выселяют, а они начинают спасите-помогите голосить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пофиг на журналюг с их сюжетами. В реале из моих, кто брал всякие ипотеки, всю душу вытрясли на проверках, прежде чем денех дать.
KTRВ ответ на Жужа
Жужа
да пофиг на журналюг с их сюжетами. В реале из моих, кто брал всякие ипотеки, всю душу вытрясли на проверках, прежде чем денех дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то ипотека, а то микрозаймы, быстрые деньги. там под безумные проценты дают кредит кому угодно
ЖужаВ ответ на KTR
KTR
то ипотека, а то микрозаймы, быстрые деньги. там под безумные проценты дают кредит кому угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и спрашиваю, кто и кому дает. Когда я связывалась с микрозаймами, то меня они проверили по моим реквизитам у себя по базам, хотя сумма была чуть более 40-ка тыщ.
Юлия ГмВ ответ на Жужа
Жужа
не знаю таких историй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у знакомых сын нарк мать заставлял кредиты в быстроденьги брать,а она пенсионерка,и давали же. с...ки
ЖужаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
У меня у знакомых сын нарк мать заставлял кредиты в быстроденьги брать,а она пенсионерка,и давали же. с...ки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Размер суммы опять же
АнонимВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
У меня у знакомых сын нарк мать заставлял кредиты в быстроденьги брать,а она пенсионерка,и давали же. с...ки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот а мне здесь не верят, что могут дать с..ку, а мама ещё внесла первоначальный взнос продав золото семейное
АнонимВ ответ на KTR
KTR
а как безработному дают в быстрых деньгах кредит в 4 ляма?
может, она квартиру под это дело заложила
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
и ей дают кредит на это. прям. иде такие идиоты в банках водятся - хочу узнать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в банке, а магазине алеф, я тоже раньше была спокойна, думала что такого не может случится
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
не в банке, а магазине алеф, я тоже раньше была спокойна, думала что такого не может случится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит дает банк, с которым магазин имеет гешефт.. сами магазины ничего в кредит не дают, прав у них таких нет - кредиты раздавать..))
Елена РудиковаВ ответ на Жужа
Жужа
и ей дают кредит на это. прям. иде такие идиоты в банках водятся - хочу узнать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе, дают, и Ваш сарказм неуместен. У меня в семье та же проблема.Моя мама свихнулась на почве ремонтов. Я с нетерпением ждала наступления семидесятилетия,так как в тот год предел для пенсионеров составлял 70 лет, и именно к этому возрасту должен быть погашен кредит на очередную стройку века. Но радость не была долгой. С начала этого года срок для пенсионеров увеличен до 74 лет. И маман набирает бытовой техники в кредит. Вы спрашиваете какие идиоты? Я тоже спрашиваю, какие одобрили старухе на восьмом десятке в дополнение к телевизору подставку за 50 тыс?Мало того, когда речь зашла о замене рамы на балконе, я дала маме достаточную сумму сама. Но материалы оказались наверное на столько уникальными, что она пошла еще за одним кредитом. Хотите верьте, хотите нет, но при наличии непогашенного кредита, ей выдали еще один. Подозреваю, что в недалеком будущем возрастной предел увеличат лет до ста и в перспективе у моей мамы еще не один кредит. Говорить на эту тему бесполезно, только нарываюсь на агрессию.
Елена Рудикова
Представьте себе, дают, и Ваш сарказм неуместен. У меня в семье та же проблема.Моя мама свихнулась на почве ремонтов. Я с нетерпением ждала наступления семидесятилетия,так как в тот год предел для пенсионеров составлял 70 лет, и именно к этому возрасту должен быть погашен кредит на очередную стройку века. Но радость не была долгой. С начала этого года срок для пенсионеров увеличен до 74 лет. И маман набирает бытовой техники в кредит. Вы спрашиваете какие идиоты? Я тоже спрашиваю, какие одобрили старухе на восьмом десятке в дополнение к телевизору подставку за 50 тыс?Мало того, когда речь зашла о замене рамы на балконе, я дала маме достаточную сумму сама. Но материалы оказались наверное на столько уникальными, что она пошла еще за одним кредитом. Хотите верьте, хотите нет, но при наличии непогашенного кредита, ей выдали еще один. Подозреваю, что в недалеком будущем возрастной предел увеличат лет до ста и в перспективе у моей мамы еще не один кредит. Говорить на эту тему бесполезно, только нарываюсь на агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ну ффсё, побежала верить всяким инетным фейкам-фантазеркам.)))
АнонимВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Представьте себе, дают, и Ваш сарказм неуместен. У меня в семье та же проблема.Моя мама свихнулась на почве ремонтов. Я с нетерпением ждала наступления семидесятилетия,так как в тот год предел для пенсионеров составлял 70 лет, и именно к этому возрасту должен быть погашен кредит на очередную стройку века. Но радость не была долгой. С начала этого года срок для пенсионеров увеличен до 74 лет. И маман набирает бытовой техники в кредит. Вы спрашиваете какие идиоты? Я тоже спрашиваю, какие одобрили старухе на восьмом десятке в дополнение к телевизору подставку за 50 тыс?Мало того, когда речь зашла о замене рамы на балконе, я дала маме достаточную сумму сама. Но материалы оказались наверное на столько уникальными, что она пошла еще за одним кредитом. Хотите верьте, хотите нет, но при наличии непогашенного кредита, ей выдали еще один. Подозреваю, что в недалеком будущем возрастной предел увеличат лет до ста и в перспективе у моей мамы еще не один кредит. Говорить на эту тему бесполезно, только нарываюсь на агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обращайте на неё внимание, если ей не дали такой кредит, значит никому не могут дать, а то что пенсионеры считаются надежными заемщиками так как у них постоянный доход.....им не понять
Юлия Гм
Содите к юристам,пенсионеру не должны давать кредиты.,тем более прожиточный минимум считать надо.....может помогкут вернуть и шубу и деньги
Larry StylinsonВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Содите к юристам,пенсионеру не должны давать кредиты.,тем более прожиточный минимум считать надо.....может помогкут вернуть и шубу и деньги
СсылкаПожаловаться
Да можно в магазин сходить и сдать, если недавно она шубу купила))
ГризеткаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Содите к юристам,пенсионеру не должны давать кредиты.,тем более прожиточный минимум считать надо.....может помогкут вернуть и шубу и деньги
СсылкаПожаловаться
Пенсионеры считаются надежными заемщиками :) Постоянный доход, на который лапу наложить легче легкого, если что. Да и народ в массе своей сознательный (если не такой вот клинический случай).
Клара Захаровна
Возможно маму к врачу отвести и получить рецепт на лекарство от маразма.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Возможно маму к врачу отвести и получить рецепт на лекарство от маразма.
СсылкаПожаловаться
она не идет к психиатру, а силком её везти я не смогу
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
она не идет к психиатру, а силком её везти я не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы забирайте и все.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
она не идет к психиатру, а силком её везти я не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к юристу, может чего подскажет..
Галис Галис
Как вариант признать маму недееспособной.
И вообще отобрать у нее паспорт и все документы! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем