Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Продолжение темы. Семья: папа, мама и 2 сына. Младший женился, невестка очень понравилась маме, мама сразу же позволила им жить в трехкомнатной квартире, которая досталась ей от умершего одинокого брата. Родители живут отдельно, в другой трёшке. Старший брат объявил матери, что скоро женится на женщине старше его на 8 лет, да еще и с ребенком. Матери это не понравилось, но она решила посмотреть на будущую сноху. Пригласила ее в гости,потом еще пару раз, но после общения с ней еще больше удостоверилась в том, что такую жену ее сыну не надо, что сын достоин лучшей женщины. Якобы она не хозяйственная, не помогала ей по хозяйству ни разу, пока была в гостях. И твердо сказала сыну, что свадьбы не будет. На что сын не менее твердо ответил, что любит ее и женится на ней." Хорошо, ответила мать, можешь не появляться на мои глаза совсем, ты мне больше не сын. Знать вас больше не желаю!" Сын женился, теперь живет с женой в однушке на кухне, вместе с тещей и дочкой жены.Собираются брать ипотеку. Одна моя подруга, услышав эту историю, заявила, что тоже была бы против, если бы сын женился не на той женщине. Но чтобы отказаться совсем от сына и вычеркнуть его из своей жизни, это же кем надо быть?
Манька Облигация
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Жемчужная Затейница
ну вот и продолжение моей темы, и подтверждение))))
Марина Никурадзе
Я бы в любом случае все делила поровну.
В Интернет все Кошки серы...)))
Мама не смирилась не с невесткой, а с тем, что сын посмел пойти против ее воли )
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на В Интернет все Кошки серы...)))
В Интернет все Кошки серы...)))
Мама не смирилась не с невесткой, а с тем, что сын посмел пойти против ее воли )
СсылкаПожаловаться
Мама не смирилась не с невесткой, а с тем, что сын посмел пойти против ее воли )

На нормальной-бы женился, не отказалась-бы!
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Мама не смирилась не с невесткой, а с тем, что сын посмел пойти против ее воли )

На нормальной-бы женился, не отказалась-бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, для него нормальная
Aire
Отказаться от зятя или невестки - это я понимаю... Но отказываться от своего сына/дочери из-за невестки или зятя - этого мне не понять. Не нравится невестка/зять - так просто не общайся с ним (с ней), общайся только с сыном (дочерью). В чем проблема-то? Что деточка мамочку не послушалось? Ну разве что в этом...

Улыбнуло: не помогала ей по хозяйству ни разу, пока была в гостях. А с какой это стати гости должны хозяевам по хозяйству помогать? Я вот в чужом доме и пальцем не шевельну по хозяйству, а в своем доме хозяйничать гостям не позволю)
amoremioВ ответ на Aire
Aire
Отказаться от зятя или невестки - это я понимаю... Но отказываться от своего сына/дочери из-за невестки или зятя - этого мне не понять. Не нравится невестка/зять - так просто не общайся с ним (с ней), общайся только с сыном (дочерью). В чем проблема-то? Что деточка мамочку не послушалось? Ну разве что в этом...

Улыбнуло: не помогала ей по хозяйству ни разу, пока была в гостях. А с какой это стати гости должны хозяевам по хозяйству помогать? Я вот в чужом доме и пальцем не шевельну по хозяйству, а в своем доме хозяйничать гостям не позволю)
СсылкаПожаловаться
по всем пунктам с вами согласна!
Ангельские глазки
Мама в этой истории эгоистка, а сынку вместо того чтобы на кухне у тёщи жить лучше бы ушли с женой на съёмную квартиру.
Лапуля _
что значит та или не та? а вы-то сами та жена своему мужу и кто еще, кроме вас в этом уверен?
Манька ОблигацияВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
что значит та или не та? а вы-то сами та жена своему мужу и кто еще, кроме вас в этом уверен?
СсылкаПожаловаться
Пока никто не жаловался и в гости свекровь усиленно зовет, а я не хочу
Елена Бахметьева
Если сын и правда со стержнем, не будет к мамке бегать, а покажет, что выбор его- сознательный, маманя рано или поздно смирится. Правда, с жильем может так и не помочь.
А почему они на съемную квартиру не уйдут- мне тоже не понятно.
Рики-Тики-Тави
В том, что такая женитьба - не лучший вариант, мама, безусловно права. Хотелки, которые не устраивают родителей, ребенок или сворачивает трубочкой и засовывает в дальний ящик, или реализует за собственный счет (что и происходит). Сын хотел экстрима -сын экстрим получил. Причем тут мамо?
ns
у мамы совершенно нормальная реакция - мало кто мечтает о такой невестке, жить вместе при таком раскладе проблематично, бросаться разменивать квартиру тоже не разумно...
а в том , кто кому чего сказал , и кто от кого отказался , разобраться , не выслушав всех , не реально
Marina Marishina
Бывают разные ситуации, если молодушка действительно противная - это одно, а если она хозяйственная, контактная, пусть даже с ребенком - то это другое. Любить или нет своих снох решает каждая свекровь сама....но что посеешь, то пожнешь - это свекровь тоже должна понимать, в старости одной тоже плохо.
Василиса
Каждый выбирает по-себе - женщину, религию, дорогу.
Ник Валуев
А отец то где? Почему он позволяет рулить жене? Почему сын с отцом не решает этот вопрос? Странно....
Манька ОблигацияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А отец то где? Почему он позволяет рулить жене? Почему сын с отцом не решает этот вопрос? Странно....
СсылкаПожаловаться
Отцы(папы) как правило не вмешиваются...Замечено мной!
Ник ВалуевВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Отцы(папы) как правило не вмешиваются...Замечено мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не вмешиаются? Получается, он(отец) слова не имеет права сказать? Если по теме, то мне кажется, у женщины разные чуства к сыновьям, младшего она больше любит, поэтому он и живет с ней.
Надежда Сорокина
Ни одна мать не желает,чтобы сын женился на старой бабе с ребёнком и в таких ситуациях реакция мамы понятна,если оказаться не дай Бог в её шкуре,то только тогда можно понять ,что чтобы поступить по-другому надо уметь лицемерить и делать хорошую мину,когда внутри всё переворачивается от обиды,что рухнули надежды.Даже когда просто маме не нравится невеста и никакого чужого ребёнка у неё нет не каждая мама может сохранить с сыном хорошие отношения и иногда даже и вообще может отречься и я один такой пример знаю-папа общается с семьёй сына,а мать игнорит уже несколько лет.
Надежда Сорокина
Ни одна мать не желает,чтобы сын женился на старой бабе с ребёнком и в таких ситуациях реакция мамы понятна,если оказаться не дай Бог в её шкуре,то только тогда можно понять ,что чтобы поступить по-другому надо уметь лицемерить и делать хорошую мину,когда внутри всё переворачивается от обиды,что рухнули надежды.Даже когда просто маме не нравится невеста и никакого чужого ребёнка у неё нет не каждая мама может сохранить с сыном хорошие отношения и иногда даже и вообще может отречься и я один такой пример знаю-папа общается с семьёй сына,а мать игнорит уже несколько лет.
СсылкаПожаловаться
да при чем здесь возраст? если невестка вменяемая, разве мама будет против? моя вот с ходу возненавидела брательникову герлу. так права оказалась, ей еще лет 100500 мозг выращивать нужно. хотя я сначала пыталась с ней подружиться. но когда она своего двухмесячного сына назвала "эта штука", а потом сбагрила своим родокам, то даже мое бронебойное дружелюбие сдохло... у мамашек интуиция, как правило, нормально работает... так что ))
Манька ОблигацияВ ответ на Лесенка
Лесенка
да при чем здесь возраст? если невестка вменяемая, разве мама будет против? моя вот с ходу возненавидела брательникову герлу. так права оказалась, ей еще лет 100500 мозг выращивать нужно. хотя я сначала пыталась с ней подружиться. но когда она своего двухмесячного сына назвала "эта штука", а потом сбагрила своим родокам, то даже мое бронебойное дружелюбие сдохло... у мамашек интуиция, как правило, нормально работает... так что ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю, что дело не в возрасте, как подруга мне говорит, а в том, что она не хозяйственная, и свекровь это просекла...
Надежда Сорокина
Ни одна мать не желает,чтобы сын женился на старой бабе с ребёнком и в таких ситуациях реакция мамы понятна,если оказаться не дай Бог в её шкуре,то только тогда можно понять ,что чтобы поступить по-другому надо уметь лицемерить и делать хорошую мину,когда внутри всё переворачивается от обиды,что рухнули надежды.Даже когда просто маме не нравится невеста и никакого чужого ребёнка у неё нет не каждая мама может сохранить с сыном хорошие отношения и иногда даже и вообще может отречься и я один такой пример знаю-папа общается с семьёй сына,а мать игнорит уже несколько лет.
СсылкаПожаловаться
нельзя прожить жизнь за своего ребёнка.Каждый сам выбирает свой путь и совершает свои ошибки(или НЕ совершает)
наш ребёнок-не наша собственность.Не нравится невестка- да не общайся! Но сын-то твой,родной. Зачем отказываться от него? Что за любовь такая?
софия павлова
Да ну, ерунда какая. Мамашка решила напоследок попробовать
свою власть над сыном- не получилось. Ничего.., поплачет и смирится,
вот только отношения с женой сына не наладятся. С камнем за пазухой
так и будут жить обе. Плюнула себе в колодец.
Лисуля-Хитруля
Маманя дура набитая. Таких истеричек полно.
Марина КВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Маманя дура набитая. Таких истеричек полно.
СсылкаПожаловаться
Где же здесь истерика? Маман спокойно отказала от дома. От СВОЕГО дома. И в своем полном праве. Я тоже с трудом представляю в своей квартире чужого ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем