Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, брат и квартирный вопрос.

Когда-то давно поучила наша семья трешку. Мы с братом выросли, успели поссориться, после чего разъехались. Я недалеко от родителей, он - несколько часов лёту. Недавно мама жаловаться стала, что слишком большая квартира для нее и отца. Я и предложила разменять на 2 однушки, в одной жить, другую сдавать. Все ж и квартира поменьше, и к пенсии бонус. Она согласилась, стала брата просить выписаться. Мы-то все рядом, а брата фиг дождешься, когда покупателя найдешь. И тут сюрприз: брат скорчил недовольное лицо, обвинил меня в нехороших намерениях, и сказал, что на размен не согласен. Вопрос: можно ли как-то брата убедить, что все ок и что его обижать никто не собирается.
Лилия Евдокимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Самая Меркантильная
даже не представляю, как два пожилых человека будут жить в однушке, это тяжело, это в молодости легко подстроиться, а в старости - одному спать, другому телевизор, и это пока здоровые
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
даже не представляю, как два пожилых человека будут жить в однушке, это тяжело, это в молодости легко подстроиться, а в старости - одному спать, другому телевизор, и это пока здоровые
СсылкаПожаловаться
Ой. А как они с двумя детьми и комплектом мебели для трешки (в связи с тогдашним дефицитом) жили в комнате в коммуналке, можете представить?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Ой. А как они с двумя детьми и комплектом мебели для трешки (в связи с тогдашним дефицитом) жили в комнате в коммуналке, можете представить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу. но я же вроде написала - в МОЛОДОСТИ легче это все переносить, но НЕ в СТАРОСТИ, по своим родителям вижу, они сейчас живут в разных комнатах, так как пожилые и им трудно жить в одной комнате
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
могу. но я же вроде написала - в МОЛОДОСТИ легче это все переносить, но НЕ в СТАРОСТИ, по своим родителям вижу, они сейчас живут в разных комнатах, так как пожилые и им трудно жить в одной комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мои в одной живут. Хотя есть 3.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
А мои в одной живут. Хотя есть 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это до поры до времени
незабудкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
даже не представляю, как два пожилых человека будут жить в однушке, это тяжело, это в молодости легко подстроиться, а в старости - одному спать, другому телевизор, и это пока здоровые
СсылкаПожаловаться
+++++++

мои бабусяка с дедусякой по разным комнатам сидят телики смотрят
одному природу со зверьём,другой сериалы
и поспать тоже отдельно
кто ночью хорошо спит,а кто кроссворды отгадывает
Самая МеркантильнаяВ ответ на незабудка
незабудка
+++++++

мои бабусяка с дедусякой по разным комнатам сидят телики смотрят
одному природу со зверьём,другой сериалы
и поспать тоже отдельно
кто ночью хорошо спит,а кто кроссворды отгадывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в старости у одного бессонница. другому посреди ночи в туалет встать. на кухню пойти воды попить, и если в одной комнате, то второму это все мешает, да и днем, то поспать, то телек посмотреть
Самая Меркантильная
даже не представляю, как два пожилых человека будут жить в однушке, это тяжело, это в молодости легко подстроиться, а в старости - одному спать, другому телевизор, и это пока здоровые
СсылкаПожаловаться
согласна. я б с мужем в однушке свихнулась бы!
Самая Меркантильная
даже не представляю, как два пожилых человека будут жить в однушке, это тяжело, это в молодости легко подстроиться, а в старости - одному спать, другому телевизор, и это пока здоровые
СсылкаПожаловаться
а что тяжелого -то расскажите?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а что тяжелого -то расскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в семье не было бабушек/дедушек? тогда придется проверять на своем опыте, когда доживете
Самая Меркантильная
в семье не было бабушек/дедушек? тогда придется проверять на своем опыте, когда доживете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои родители , да сквер со свекровью живут в однокомнатных квартирах
Волкодав обыкновенный
Так вы лучше переезжайте к родителям-не будет одиноко им на старости лет, полы мыть в такой огроменной квартире поможете!
А ваше жилье сдавать можно-бонус и к пенсии и к зарплате!)))
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Так вы лучше переезжайте к родителям-не будет одиноко им на старости лет, полы мыть в такой огроменной квартире поможете!
А ваше жилье сдавать можно-бонус и к пенсии и к зарплате!)))
СсылкаПожаловаться
Муж не согласен жить с тещей.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Муж не согласен жить с тещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно...
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Я думала, что так у многих.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Почему? Я думала, что так у многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да шучу я, не дергайте стариков, переубедите их обратно))))
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
да шучу я, не дергайте стариков, переубедите их обратно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не такие уж старики. Папа еще работает. Но силы уже не те, скоро или выпрут, или сам уйдет. Вот и повелась мама на прибавку к пенсии. Попробуй теперь обратно переубеди, тем паче по заграницам привыкли ездить отдыхать.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Не такие уж старики. Папа еще работает. Но силы уже не те, скоро или выпрут, или сам уйдет. Вот и повелась мама на прибавку к пенсии. Попробуй теперь обратно переубеди, тем паче по заграницам привыкли ездить отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не такие уж старики. .

дело времени. Дай, Бог, здоровья!)

расскажите им историю с непорядочными квартирантами, обосранными диванами, выбитыми стеклами, балаганами и жалобами соседей в полицию)
История
...три комнаты да две двухкомнатных без доплаты не разменять...я только что узнала...
ИсторияВ ответ на История
История
...три комнаты да две двухкомнатных без доплаты не разменять...я только что узнала...
СсылкаПожаловаться
...а две однокомнатные тем более, потому что однокомнатные на рынке котируются выше и уходят быстрее и очередь за ними...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на История
История
...три комнаты да две двухкомнатных без доплаты не разменять...я только что узнала...
СсылкаПожаловаться
они кредит оформят, ведь будет доход от сдачи второй квартиры-бонусы, будет чем платить до конца жизни)))))
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
они кредит оформят, ведь будет доход от сдачи второй квартиры-бонусы, будет чем платить до конца жизни)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит пенсионерам не дают.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Кредит пенсионерам не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, тогда вы добавите)))
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
ну, тогда вы добавите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я им сейчас сама должна. Только долг вернуть и найду.
Лилия Евдокимова
Кредит пенсионерам не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем