Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама едет к нам в маленькую квартиру

Всем здравствуйте. У меня вчера позвонила мама (она живет в другом городе) и сказала, что едет по своим делам в наш город и хочет остановится у нас . Квартира у нас маленькая, однушка, куплена мужем, у меня своей нет. Когда мама здесь продавала свою квартиру, то купила моему брату однушку, а мне не досталось ничего от продажи маминой квартиры, то есть от наследства мне ничего не достанется совсем. Я спросила, а почему не к брату остановиться, он один живет. Мама сказала, что не хочет к нему. А к чужому мужчине нормально разве ехать в однокомнатную? Я мужу сказала, а куда ему деваться, он у меня ругаться не будет, но все равно ему видно, что неприятно такие неудобства. Конечно мы маму встретим и разместим, но сама ситуация мне непонятна. Значит, как помогать деньгами, так одному , а как что-то от детей надо, так ко мне. Хочу спросить у форума- как  вы относитесь к такой ситуации? Я не троль, мне правда странно, как так можно? Неужели мама не понимает, что создает нам неудобства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
156789
Лагерта Лодброк
Вот и ответ на вопрос, почему она ему помогает а вам нет. Взрослый сам себя может обеспечить и прокормить, а дети нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат один живет. Он в разводе давным давно.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот .. а у вас нет детей а кв мужа есть ..так кому нужнее .. ?
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
вот .. а у вас нет детей а кв мужа есть ..так кому нужнее .. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что теперь? Для своих детей пусть брат и зарабатывает? Если я не могла родить,хоть и хотела, это повод меня ни во что не ставить? Ему вообще две квартиры от родителей перепало, я тут при чем вообще? Мне тоже не сладко, что детей нет. Но это моя личная ситуация и жилищная дележка тут вообще не причем.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
И что теперь? Для своих детей пусть брат и зарабатывает? Если я не могла родить,хоть и хотела, это повод меня ни во что не ставить? Ему вообще две квартиры от родителей перепало, я тут при чем вообще? Мне тоже не сладко, что детей нет. Но это моя личная ситуация и жилищная дележка тут вообще не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот смотрите какая вы жадная .. мама не нужна так денег от кв. не дала .. у брата 3 детей ,но по фиг .. пусть сам зарабатывает или снимает .. будьте добрее , отзывчивей.. боженька он же все видит .. ( понимаете о чем я)
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
вот смотрите какая вы жадная .. мама не нужна так денег от кв. не дала .. у брата 3 детей ,но по фиг .. пусть сам зарабатывает или снимает .. будьте добрее , отзывчивей.. боженька он же все видит .. ( понимаете о чем я)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Не понимаю. Я не прошу и не просила имущества, хотя и надеялась хоть на какую то помощь, хоть немного. Мне тяжело от такого отношения ко мне. Со мной просто не считаются.
Нагайна
Неужели вы не понимаете, что создавали ей неудобства, вылезая из ее утробы?

Автор, расслабьтесь, это же ваша мама! К тому же она просто несколько дней у вас переночует. Неужели настолько вам неприятно, что родная мама у вас переночует?
anele1901
Предложите ей пожить неделю у вас, а неделю у брата. Так будет справедливо.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Предложите ей пожить неделю у вас, а неделю у брата. Так будет справедливо.
СсылкаПожаловаться
Что смеяться то! Уж если у нас то у нас. Если уж я вытерпела несправедливость при покупке кв брату то уже в таких мелочах устанавливать справедливость смешно просто.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Что смеяться то! Уж если у нас то у нас. Если уж я вытерпела несправедливость при покупке кв брату то уже в таких мелочах устанавливать справедливость смешно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно. Вас просто гложет то, что Вам ничего не досталось от продажи квартиры. Согласна, несправедливо. Но тогда и проблемы бы не было. Вам не создал бы неудобство приезд мамы, если бы в эту квартиру были вложены частично её деньги. Тогда и в однушке были бы маме рады. А тут она Вас обделила. Вот в чем суть проблемы, а не в том, что в однушке с мамой неудобно.
Баба Яга в молодости
Если не хотите маму у себя видеть, то сошлитесь на бытовые проблемы (меняем трубы-краны). Или неожиданно выяснилось, что приезжает родственник мужа. И спальных мест нет вообще.
FoxRina
Автор вы имеете полное право обижаться на мать и ни чего в этом зазорного нет. Она должна была поступить по справедливости, а получилось что вас просто кинули, она не задумалась о том, что с вашим браком не дай бог, что то случиться и куда вы пойдете. По факту вы бездомная, в отличии от брата и мамы.
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
Автор вы имеете полное право обижаться на мать и ни чего в этом зазорного нет. Она должна была поступить по справедливости, а получилось что вас просто кинули, она не задумалась о том, что с вашим браком не дай бог, что то случиться и куда вы пойдете. По факту вы бездомная, в отличии от брата и мамы.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. По настоящему только муж меня понимает. Остальные просто пользуются.
Ирина СенькоВ ответ на Аноним
Аноним
Так и есть. По настоящему только муж меня понимает. Остальные просто пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, послушайте Rina....
Мать у Вас -эгоист и манипулятор.
Вас не любит, а только использует.
Вот и отвечайте ей той же монетой..
FoxRina
Автор вы имеете полное право обижаться на мать и ни чего в этом зазорного нет. Она должна была поступить по справедливости, а получилось что вас просто кинули, она не задумалась о том, что с вашим браком не дай бог, что то случиться и куда вы пойдете. По факту вы бездомная, в отличии от брата и мамы.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Лидия Романова
А если с мужем завтра "в разбег"? Куда пойдете?
Лидия Романова
А если с мужем завтра "в разбег"? Куда пойдете?
СсылкаПожаловаться
Мы не собираемся разбегаться, он хороший человек и меня любит и жалеет.
DV
Автор,тут есть только одно
ОНА ВАША МАМА
И по моему вопрос тут исчерпан
Светлана Никонова
Договоритесь с братом, пусть пригласит её к себе.
Sala sala
В семьях, где есть несколько детей, мама всегда более трепетно относится к одному. Но нормальный ,адекватный человек, подавляет в себе это и относится равно и справедливо в эмоциях, внимании и заботе о детях. Эгоисты не считают нужным подавлять себя, ущемлять и идут на поводу своих эмоций.
Светлана
Просто надо маме напомнить, что квартира маленькая и разместить её можешь только на кухне или в ванной. И если это ей удобно то пусть останавливается. не надо потакать, капризам мамы. Тем более сын живёт один вот пусть к нему и едет. Была у меня такая ситуация. Когда мама решила переехать из деревни ко мне в 2-ку. А в свое время брату в другом городе дали квартиру трёшку только потому что маму вовремя прописал туда. И оставили меня с 10-летнего возраста без жилья. А когда пришло время маму взять она ко мне. Я сказала у меня нет места. Сыну нужна комната отдельно он растёт. Пусть забирает брат. У него твоя комната.
SR
Мама. Пусть создает. Когда ее не станет и некому будет создавать неудобства, будете скучать. Она позаботилась о сыне, что бы и он как ваш муж мог привести жену в свое жилье. Правильно сделала. Вы наверное с приданым замуж выходили.
НСВ ответ на SR
SR
Мама. Пусть создает. Когда ее не станет и некому будет создавать неудобства, будете скучать. Она позаботилась о сыне, что бы и он как ваш муж мог привести жену в свое жилье. Правильно сделала. Вы наверное с приданым замуж выходили.
СсылкаПожаловаться
Ветку не прочитали,а выводы сделали.Автор без приданого,своих законных кв.метров нет,жилье мужа,у брата это вторая квартира от родителей,а первая ушла при разводе
SRВ ответ на НС
НС
Ветку не прочитали,а выводы сделали.Автор без приданого,своих законных кв.метров нет,жилье мужа,у брата это вторая квартира от родителей,а первая ушла при разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если так. Мама есть мама. Жилье у мужа - ну и что? Ее гонят? Никогда не парилась по этому поводу - все квартиры, а теперь и дом на мужа записаны.
НСВ ответ на SR
SR
Даже если так. Мама есть мама. Жилье у мужа - ну и что? Ее гонят? Никогда не парилась по этому поводу - все квартиры, а теперь и дом на мужа записаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше дело,не парьтесь,а автор парится.
SRВ ответ на НС
НС
Ваше дело,не парьтесь,а автор парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не по человечески это - мать не пустить. Вот и пишу. Тем более неизвестно - может сынок ей уже на дверь указал, просто матери стыдно сказать об этом.
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем