Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-манипулятор

Сейчас будете смеяться, но мне 43 и живем мы с мамой моей,муж,двое детей. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли,что нужно жить отдельно ,тяжеловато дышать ,мама властная,растила меня одна, все по ее должно быть в доме,как она сказала .Мужу надоели наши терки, но и собраться и выехать на другое место мы пока не готовы. Он все откладывает переезд ,в другом городе есть квартира,но мы все это время строились.А я уже не могу ждать,всю жизнь ждала,но похоже нам и в другом соседнем городе от мамы не укрыться). Она эгоистичный манипулятор,чуть что болеет.Если и это не действует,проклинает меня и детей.И желает ,чтоб муж от меня сбежал).Потом период затишья,когда она понимает,что без нас ей будет плохо и скучно и невыгодно). Не знаю даже,что и делать.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
warlordВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Эта деменция уже 43 года идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местные светилы-эскулапы сказали в морг, значит в морг!)) =
МарусяВ ответ на Елена В
Елена В
Ведите маму обследоваться к неврологу, и, возможно, к психиатру. очень смахивает на начало деменции. Если это так, то назначат таблетки, которые скорректируют ее поведение. ТОлько за всем нужно будет следить Вам - за приемом препаратов.Не ждите, что мама сама пойдет - не пойдет, и если это деменция - таблетки сама пить не будет. Так что Вам пора становится взрослой и брать все в свои руки.
СсылкаПожаловаться
ага, а мать будет кричать, что ее отравить хотят. Не поможет. Если человек с молодости такой, то и в старости лучше не становится.
Елена ВВ ответ на Маруся
Маруся
ага, а мать будет кричать, что ее отравить хотят. Не поможет. Если человек с молодости такой, то и в старости лучше не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ага? правильно, если мама больна - то она будет кричать. а задача дочки - сделать это незаметно. от больного человека трудно ждать адекватного поведения. просто потому, что он болен, а не характер такой.
МарусяВ ответ на Елена В
Елена В
что ага? правильно, если мама больна - то она будет кричать. а задача дочки - сделать это незаметно. от больного человека трудно ждать адекватного поведения. просто потому, что он болен, а не характер такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не больна, она всю жизнь себя так ведет. Придумали новое слово деменция и разбрасываются повсюду
Елена ВВ ответ на Маруся
Маруся
она не больна, она всю жизнь себя так ведет. Придумали новое слово деменция и разбрасываются повсюду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы понять больна или не больна - надо обследовать. я же не написала, что все - диагноз ясен. я написала возможный вариант событий. а т.к. видела к чему приводит ничего не деланье - спихивание на возраст, характер и т.д. - т.е. болезнь запущена и потом даже лекарствами не снять психоз - то да, советую перебз*еть, сходить к врачу, и начать принимать препараты. т.к. совместное проживаниеи от того, как Автор себя поведет будет зависеть не только качество маминой жизни, но и семьи Автора
warlordВ ответ на Маруся
Маруся
она не больна, она всю жизнь себя так ведет. Придумали новое слово деменция и разбрасываются повсюду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот!)))
школота, не нюхаашая пробочку, резвится "умно";)))
Юлия Та самая
Съезжать и учиться не реагировать на манипуляции, я б обсудила со специалистом-психологом (выработала) способы реагирования на манипуляции и прям чтобы вас сопроводили, пока у вас получатся не начнет.
Regina Maleeva
Мне кажется, что муж быстрее сбежит если вы не съедете.
Ashiri
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита. В смысле, бежать. И, при необходимости, на время поменять номера телефонов.
Маруся Маруська
Как ни почитаешь, сумасшедшие мамаши и страдающие паиньки дочки кругом.
Маруся
ну если Вы до 43 лет от нее не сбежали, то и не сбежите, дети сбегут, а Вы нет
Ульяна Касьянова
Перестаиь вестись на манипуляции.
А вашей маме (между нами говоря), МУЖИК нужен. И все проблемы уйдут!
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Перестаиь вестись на манипуляции.
А вашей маме (между нами говоря), МУЖИК нужен. И все проблемы уйдут!
СсылкаПожаловаться
Не нужны таким теткам мужики, они их не любят, но нравится гнобить дочерей, прям свекровь моя, мне аж жалко золовку было и племянницу, в общем, долго можно рассказывать, никого такие женщины не любят, только себя.((((
Ульяна КасьяноваВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не нужны таким теткам мужики, они их не любят, но нравится гнобить дочерей, прям свекровь моя, мне аж жалко золовку было и племянницу, в общем, долго можно рассказывать, никого такие женщины не любят, только себя.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, это от недоаха! )))))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не нужны таким теткам мужики, они их не любят, но нравится гнобить дочерей, прям свекровь моя, мне аж жалко золовку было и племянницу, в общем, долго можно рассказывать, никого такие женщины не любят, только себя.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким теткам надо тактично напомнить, что они женщины. Переключить из внимание на себя, любимую.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Таким теткам надо тактично напомнить, что они женщины. Переключить из внимание на себя, любимую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, там такая политика, раз у самой личная жизнь не удалась, надо испортить ее и дочери.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не, там такая политика, раз у самой личная жизнь не удалась, надо испортить ее и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, у меня мать такая. Сколько ссор у нас было. Она оюбит подавлять.
Ну однажды, в пылу ссоры, я ей и брякнула: ты даже мужика себе найти не можешь!
И что вы думаете? Ее задели мои слова, и нашла. Не сразу, конечно, зарактер ее не ищменился, но смягчился. На меня меньше времени стало. Ведь там любовь-любовь ))))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Ой, у меня мать такая. Сколько ссор у нас было. Она оюбит подавлять.
Ну однажды, в пылу ссоры, я ей и брякнула: ты даже мужика себе найти не можешь!
И что вы думаете? Ее задели мои слова, и нашла. Не сразу, конечно, зарактер ее не ищменился, но смягчился. На меня меньше времени стало. Ведь там любовь-любовь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она тоже мужичка заводила, но он ушел от нее через некоторое время, и вот тогда еще хуже стало, обида на мужской род возросла вдвойне.
Галина АртемьеваВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не, там такая политика, раз у самой личная жизнь не удалась, надо испортить ее и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
личная жизнь у бапки -это покой и уединениеМеня вот не доставай -я 200 лет не трону
Светлана ЯблоковаВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
личная жизнь у бапки -это покой и уединениеМеня вот не доставай -я 200 лет не трону
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И дача в придачу.))))
Vladlenalex
Найдите ей мужа
Ирина Русь
Сейчас развернём ситуацию. Мама нужна очень, когда дети маленькие: Посидеть, сготовить, сходить в магазин, в аптеку. Как только детям нянька не нужна: Лишняя в нашей жизни, у нас своя семья. Так что, живите все отдельно от нас свекровей и тёщ. Хотели бы жить отдельно от мамы, жыли бы. Но вы её использовали, как бесплатную няньку, уж признайтесь то себе, нам не нужно.
Галина АртемьеваВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Сейчас развернём ситуацию. Мама нужна очень, когда дети маленькие: Посидеть, сготовить, сходить в магазин, в аптеку. Как только детям нянька не нужна: Лишняя в нашей жизни, у нас своя семья. Так что, живите все отдельно от нас свекровей и тёщ. Хотели бы жить отдельно от мамы, жыли бы. Но вы её использовали, как бесплатную няньку, уж признайтесь то себе, нам не нужно.
СсылкаПожаловаться
в точку! Маме было 40+ когда автор мужа приперла к маме двух деток вырастила ей бабка готовила ей с семейством. Ну неплохо -деткам поди под 20 уж..а тут бапка 60+ болячками задрала..
Ирина РусьВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
в точку! Маме было 40+ когда автор мужа приперла к маме двух деток вырастила ей бабка готовила ей с семейством. Ну неплохо -деткам поди под 20 уж..а тут бапка 60+ болячками задрала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Галина за солидарность. Фильм "Чёрный лебедь" смотрели?
Галина АртемьеваВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Спасибо Галина за солидарность. Фильм "Чёрный лебедь" смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне это знакомо
Я живу отдельно -но подкинуть внучку чоб заняться жизнью личной -это в обязаность. Вот стараюсь не жалиться дочкам на болячки... Почитаешь тут -су ч к и -ехидны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем