Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама моего мужа.

Обычно в придачу к мужу,нам достается его мама. Обычно она вредная,вечно лезет куда ей не надо и не по делу дает советы. А у меня необычно: моя свекровь обожает меня,заглядывает
мне в рот,вместе со мной ругает мужа(меня - никогда!), но ...не в состоянии дать мне ни одного мудрого совета. Хотя ей 45, а мне 21. А бывают ли вообще идеальные свекрови?У кого как с этим обстоит?
Елена Коновалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
Konstans Gi
"Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею. Житейский опыт идиота я сам имею."
Лариса
а что у вашего сына не должно быть личной жизни?или только под вашим присмотром?
Кобра Скарм
Как свекрови не знаю))) а вот анекдоты про тёщ мне не себе испытать не пришлось, нормальная женщина.
Мирандолина
Корочу, будущие и настоящие свекрови, приговор вам от невесток понятен: советуете - навязчивые стервы, которые хотят разбить семью, не советуете - дуры, потому что ничего не знаете и не умеете. Аут...
Ведьма
Мы с мужем 8 лет вместе, последний год свекровь меняется в худшую сторону. Начинается брюзжание не по теме и из-за всякой ерунды. Причем я стала обращать на это внимание, последние недели две. Вчера ей сказала: Анна Кирилловна, вы как бабка старая разговариваете, уже старость пришла? Она так встрепенулась и говорит: Ой ,а я сама и не замечаю. Видимо ночь не спала, переживала. Утром записалась в салон красоты ,на маникюр ,приготовила на завтрак кашу. Надеюсь ,немного встрепенется.
Елена КоноваловаВ ответ на Ведьма
Ведьма
Мы с мужем 8 лет вместе, последний год свекровь меняется в худшую сторону. Начинается брюзжание не по теме и из-за всякой ерунды. Причем я стала обращать на это внимание, последние недели две. Вчера ей сказала: Анна Кирилловна, вы как бабка старая разговариваете, уже старость пришла? Она так встрепенулась и говорит: Ой ,а я сама и не замечаю. Видимо ночь не спала, переживала. Утром записалась в салон красоты ,на маникюр ,приготовила на завтрак кашу. Надеюсь ,немного встрепенется.
СсылкаПожаловаться
Класс! Буду учиться,как в будущем общаться со свекровью! Потому что,скорее всего, свою старость она проведет вместе с нашей семьей.
Лариса СонинаВ ответ на Елена Коновалова
Елена Коновалова
Класс! Буду учиться,как в будущем общаться со свекровью! Потому что,скорее всего, свою старость она проведет вместе с нашей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка ни в коем разе,ни о каком совместном проживании чем дальше тем роднее это мой собственный опыт! Вместе если уж и придется то только когда ваша свекровь станет совсем немощная да и то стоит еще сто раз подумать над этим! У меня и такой опыт есть,у нас три года жила с нами бабушка мужа....
Комментарий удален.Почему?
Елена КоноваловаВ ответ на Ir@
Комментарий удален.Почему?
У вас муж,наверное,маменькин сынок??
Комментарий удален.Почему?
Елена КоноваловаВ ответ на Ir@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Девочки,вы не поняли!Муж не хочет жить отдельно! Ира,а вы устройте ему какой нибудь романтический вечер наедине,если еть такая возможность! Поплескайтесь в ванной со свечами,займитесь любовью и т.д....мой МЧ ради этого все на свете готов был отдать,чтобы жить отдельно(мы тоже некоторое время жили с его родителями).
Валентина КенжебаеваВ ответ на Ir@
Комментарий удален.Почему?
Советую вам отделиться и жить раздельно, если есть такая возможность. Милой вы не станете никогда (поверьте мне,я 20 лет старалась), а то что вы замечаете весь негатив, ваша усталость со временем скажется на вашем здоровье. Будете ходить друг к другу в гости, и отношения станут лучше, самое главное между вами и мужем.
Лариса СонинаВ ответ на Ir@
Комментарий удален.Почему?
Срочно разьезжаться отыскать любую возможность и жить отдельно,снимите комнатку на что хватит денег и просто срочно иначе разведет она вас! Ну при условии что вы и дальше хотите оставаться со своим мужем!
Адэля Абдикаримова
а мама моего будущего мужа меня уже заранее напугала. Вечно говорит свои комментарии в мой адрес, все что в голову сбредет все говорит. У нее такого нет, что человек может обидется, расстроится. Подходит в зеркало и говорит, что кроме нее нет никакого красивее, только она красавица. Пришлось жениху говорить чтобы она часто не приходила или я уйду. Видима та не поняла, пришлось мне освободить свое место для нее. По нему скучаю, но его мать проб...ть еще та.
Лариса СонинаВ ответ на Адэля Абдикаримова
Адэля Абдикаримова
а мама моего будущего мужа меня уже заранее напугала. Вечно говорит свои комментарии в мой адрес, все что в голову сбредет все говорит. У нее такого нет, что человек может обидется, расстроится. Подходит в зеркало и говорит, что кроме нее нет никакого красивее, только она красавица. Пришлось жениху говорить чтобы она часто не приходила или я уйду. Видима та не поняла, пришлось мне освободить свое место для нее. По нему скучаю, но его мать проб...ть еще та.
СсылкаПожаловаться
А вот в вашей ситуации вообще очень интересные вещи происходят! А зачем она заранее ходит к вам домой и смотрится в ваше зеркало,вы еще даже не поженились и такое происходит это оч странно,вообще Вы кто по национальности,татарка или казашка? А жених то что во всем свою маму поддерживает,да? Ну тогда пока не поздно пусть она его себе и забирает! Тут какая-то тонкая игра и все хорошо продумано,значит его мать считает что Вы ему по каким-то там своим соображениям не пара! У ваших же национальностей если я не ошибаюсь то невест своим сыновьям родители выбирают!
Адэля АбдикаримоваВ ответ на Лариса Сонина
Лариса Сонина
А вот в вашей ситуации вообще очень интересные вещи происходят! А зачем она заранее ходит к вам домой и смотрится в ваше зеркало,вы еще даже не поженились и такое происходит это оч странно,вообще Вы кто по национальности,татарка или казашка? А жених то что во всем свою маму поддерживает,да? Ну тогда пока не поздно пусть она его себе и забирает! Тут какая-то тонкая игра и все хорошо продумано,значит его мать считает что Вы ему по каким-то там своим соображениям не пара! У ваших же национальностей если я не ошибаюсь то невест своим сыновьям родители выбирают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужасно, мы в каком времени живем, чтобы нам выбирали мужей или жен. У нас сейчас такого нет, мы живем в свободном времени. Я казашка, а он казах с хахолом, мать хахличка сучка. Отец умер еще когда он был маленьким. Я хочу вернуться, но ЕГО МАТЬ...
Лариса СонинаВ ответ на Адэля Абдикаримова
Адэля Абдикаримова
ужасно, мы в каком времени живем, чтобы нам выбирали мужей или жен. У нас сейчас такого нет, мы живем в свободном времени. Я казашка, а он казах с хахолом, мать хахличка сучка. Отец умер еще когда он был маленьким. Я хочу вернуться, но ЕГО МАТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит моя хоршая Аделя мать жениха почемуто живет по тем правилам и выбирает ему невесту сама! Если он не хочет понять что нельзя так дальше и не скажет сам матери,не будет у вас ничего,она не даст! Хохлушки они еще те стервы,им работящые крестьянки нужны,а модницы и красавицы им не пара! И вообще если вы живете вместе ,да не пускай ты ее эту стерву в свой дом,пусть у себя в своем смотрится в свое зеркало и орет на весь свет что только она самая красивая! Это все я говорю какой-то очень продуманный трюк чтобы сын понял что лучше ее нету на свете и с тобой не жил!
Женевьева .
вы хорошая девочка. это видно, я бы вас тоже любила. будучи вашей свекровью :))
Елена КоноваловаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
вы хорошая девочка. это видно, я бы вас тоже любила. будучи вашей свекровью :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Вы тож оч хорошая!!Я ваши мнения читала в других темках(про штампы в паспорте),у меня такая же точка зрения!
Мурлык@
Стесняюсь спросить,какие именно мудрые советы Вам нужны?Мне кажется что раз создали семью,живите своей головой.И ещё-простите,может грубо скажу-научились с мужем спать,то умейте уж и деньги зарабатывать?С какой стати ещё далеко не старая свекровь обязана помогать вашей семье материально???
Елена КоноваловаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Стесняюсь спросить,какие именно мудрые советы Вам нужны?Мне кажется что раз создали семью,живите своей головой.И ещё-простите,может грубо скажу-научились с мужем спать,то умейте уж и деньги зарабатывать?С какой стати ещё далеко не старая свекровь обязана помогать вашей семье материально???
СсылкаПожаловаться
На предыдущей странице писала уже про это. И мы с мужем прекрасно зарабатываем деньги,ни от кого ничего не просим!!!Надоело уже объяснять!!
Стёпочкина Юлия
А моя свекровь даже не поинтересуется как там ее сын живет. да бог с ней, а внуком единственным не интересоваться это для меня до сих пор дико!!!!(внуку 12 лет )
NNA
Зачем вам тогда нужен муж....если его мама придаток....живите одна и со своей мамой...ведь ваша тоже придаток к вам....
Елена КоноваловаВ ответ на NNA
NNA
Зачем вам тогда нужен муж....если его мама придаток....живите одна и со своей мамой...ведь ваша тоже придаток к вам....
СсылкаПожаловаться
Моя далеко живет.Приезжала недавно,так муж "влюбился" в нее.Ну,ко всему она еще на его стороне была,меня ругала. За дело ругала,признаюсь честно. А мужа я люблю,он у меня хороший.
Татьяна
Моя бывшая свекровь - идеальная! Удивительная женщина....Я пришла в их семью 17-летней девочкой.. Наверняка я что-то говорила или делала не так как ей бы хотелось, но НИКОГДА она не выразила никакого недовольства моими словами или действиями... Никогда не лезла со своими советами, но всегда готова была предложить свою помощь... А когда я родила сына - полтора месяца она мне ни одной пеленки постирать не дала... Я всегда знала, что могу на нее положиться в любой ситуации, поделиться и радостями и горестями... С мужем мы развелись уже много лет назад, но с ней все равно общаемся и до сих пор не могу назвать её иначе как "мама"... Дай ей Бог здоровья и долгих лет!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем