Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама - молодец?

Наверное, многие читали статью о маме,которая попросила   поддержать ее сына,которого высмеивают одноклассники за то,что мальчишка увлекается динозаврами, а ему всего 11 лет. я не очень понимаю,чем таким занимаются все остальные,что это увлечение кажется глупым и смешным?

читала комменты на статью, почему то многие считают,что мама выпросила эти несчастные лайки. как думаете,мама правильно поступила? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А потом оказывается у нас "мужики обмельчали". Вы хотя бы будьте последовательны. Никогда еще вмешательство матери в социальную среду сверстников ребенка ничем хорошим для мальчика не заканчивалась. Вообще никогда. Дети злые и честные - они просто загнобят его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они его уже гнобят. А тут может самооценка повысится и отпор даст и необязательно мордобитием.
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
Они его уже гнобят. А тут может самооценка повысится и отпор даст и необязательно мордобитием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он сам должен решить эту проблему, понимаете? Сверстники увидят всю эту вакханалию и поймут, что сам он не может - и это еще больше им руки развяжет.
Зачем ему эта слава неудачника? Чтобы его пожалели? Да ни один мужик, даже 11-летний, жалость к себе не примет - это просто гордость убивает на корню.
Я был пацаном, я знаю о чем говорю.
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Он сам должен решить эту проблему, понимаете? Сверстники увидят всю эту вакханалию и поймут, что сам он не может - и это еще больше им руки развяжет.
Зачем ему эта слава неудачника? Чтобы его пожалели? Да ни один мужик, даже 11-летний, жалость к себе не примет - это просто гордость убивает на корню.
Я был пацаном, я знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите вы судите по себе. Вот для сравнения (может не слишком удачно но...) лошадей готовят к скачкам - одну лошадь нужно сразу гнать во весь опор, потому что если ее обгонят, она бороться перестанет, а другую наоборот - нужно придержать, чтобы она увидела, что ее обгоняют и начала бороться. Все индивидуальны. Вы применяете ситуацию на себя, а ребенок другой. Ну допустим начнут дразнить, что мама заступилась, но возможно ему будет уже пофиг и необидно, у него там 14000 лайков и приветы от астронавтов и знаменитостей, а у них нет, и заткнутся. Это дети, они еще подлизываться к нему начнут, потому что он известный.
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот видите вы судите по себе. Вот для сравнения (может не слишком удачно но...) лошадей готовят к скачкам - одну лошадь нужно сразу гнать во весь опор, потому что если ее обгонят, она бороться перестанет, а другую наоборот - нужно придержать, чтобы она увидела, что ее обгоняют и начала бороться. Все индивидуальны. Вы применяете ситуацию на себя, а ребенок другой. Ну допустим начнут дразнить, что мама заступилась, но возможно ему будет уже пофиг и необидно, у него там 14000 лайков и приветы от астронавтов и знаменитостей, а у них нет, и заткнутся. Это дети, они еще подлизываться к нему начнут, потому что он известный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветы из космоса, лайки в интернете, а в замкнутом помещении он со сверстниками время проводит. Подлизываться не будут, будут завидовать. 11 лет не 5, и не 7. В этом возрасте решается кем он станет. И жалость тут не помогала никому.
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Приветы из космоса, лайки в интернете, а в замкнутом помещении он со сверстниками время проводит. Подлизываться не будут, будут завидовать. 11 лет не 5, и не 7. В этом возрасте решается кем он станет. И жалость тут не помогала никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей подруги сын 11 лет и в классе есть мальчик - полненький, в очках ходит в музыкальную школу, тоже не особо популярный. Было у них в школе какое-то мероприятие и он сыграл на саксофоне так, что у ребят челюсти отпали))) Зауважали.)) Если все началось из-за количества лайков на странице, то может и отстанут, но это не значит в априори, что ребенок вырастет затюканым маменькиным сыночком.
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
У моей подруги сын 11 лет и в классе есть мальчик - полненький, в очках ходит в музыкальную школу, тоже не особо популярный. Было у них в школе какое-то мероприятие и он сыграл на саксофоне так, что у ребят челюсти отпали))) Зауважали.)) Если все началось из-за количества лайков на странице, то может и отстанут, но это не значит в априори, что ребенок вырастет затюканым маменькиным сыночком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чувствуете разницу между "мальчик на сыграл на саксофоне" и "мама устроила пиар-акцию"? Он должен сам решать проблемы касаемо коммуникабельности, и мама в этом ему должна помогать, а не делать все за него.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чувствуете разницу между "мальчик на сыграл на саксофоне" и "мама устроила пиар-акцию"? Он должен сам решать проблемы касаемо коммуникабельности, и мама в этом ему должна помогать, а не делать все за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на мой взгляд помогла,вот если бы она поперлась в школу разбираться,это да, был бы позор,а так люди сами решили поддерживать или нет,кстати по словам мамы,она даже не ожидала такого резонанса
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
а на мой взгляд помогла,вот если бы она поперлась в школу разбираться,это да, был бы позор,а так люди сами решили поддерживать или нет,кстати по словам мамы,она даже не ожидала такого резонанса
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нельзя взрослым вмешиваться в социальную среду детей. Ну вот нельзя и всё. Они вырастают и вечно помощи будут ждать от кого-то до самой смерти.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нельзя взрослым вмешиваться в социальную среду детей. Ну вот нельзя и всё. Они вырастают и вечно помощи будут ждать от кого-то до самой смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
или ребенок всегда будет знать,что есть родители,они помогут тогда.когда все отвернулись...тут палка о двух концах
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
или ребенок всегда будет знать,что есть родители,они помогут тогда.когда все отвернулись...тут палка о двух концах
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отсюда социальная невостребованность и растет - чуть что, он к родителям побежит. Нужен Вам такой муж, который не с Вами, а с родителями советуется?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Отсюда социальная невостребованность и растет - чуть что, он к родителям побежит. Нужен Вам такой муж, который не с Вами, а с родителями советуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну мой то точно не побежит,но он точно знает, мама не отвернется
reverieВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А потом оказывается у нас "мужики обмельчали". Вы хотя бы будьте последовательны. Никогда еще вмешательство матери в социальную среду сверстников ребенка ничем хорошим для мальчика не заканчивалась. Вообще никогда. Дети злые и честные - они просто загнобят его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. Лучше бы мама нашла достойного мужчину из своего окружения, который стал для мальчика авторитетом и научил его решать такие вопросы по-мужски. И неважно кто это - мамин ухажер, просто друг, коллега или родственник, главное, чтобы он периодически направлял мальчика, был для него примером.
Анатолий -
дети всегда травят тех,кто от них хоть чем то отличается. взрослые просто умеют скрывать это
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
дети всегда травят тех,кто от них хоть чем то отличается. взрослые просто умеют скрывать это
СсылкаПожаловаться
так мама правильно сделала или все же вреда больше,чем пользы?
Птичка Киви
Лайки скоро закончатся, а друзья вряд ли появятся. И если у парня нет реальных друзей, то одиночество накроет еще сильнее. Примерно то же, что слава юных киноартистов, а потом забвение. И еще. Как заметил один радиоведущий: если вскоре у парня начнутся проблемы с девушками, мама тоже кинет клич, чтобы его пожалели? Где отец у мальчика, который должен учить, как постоять за себя? Мамин подход, как мне кажется, делает медвежью услугу.
Ирэн
Да ладно дети.. Вы никогда не замечали, что это вообще тенденция? Стоит сказать, что тебе нравится какой-нибудь ну скажем артист, обязательно найдется тот, кто начнет кричать какой тон придурок...
Night Fury
Астронавт NASA Дэн Бербанк передал привет 11-летнему школьнику из России Степану Савельеву «Привет, Степа! Меня зовут Дэн Бербанк, я астронавт, я хотел бы сказать: удачи тебе», — сказал астронавт.
Во время записи видеобращения Бербанк сидит перед монитором, на котором загружена страница Степана.
Прикольно)))
Елена
не мне ее судить. в увлечении динозаврами нет ничего смешного.
Галина Гооге
Дети в этом возрастетакие разные, кто то еще в динозавры играет, а кто то уже за углами курит по тихому. Сейчас работаю с двумя девочками 12 лет, одна еще пони с цветной гривой в школу с собой носит, а другую уже старшеклассники на руках носят. Вот и вопрос над кем остальные смеяться будут. А мама поступила правильно, возможно так мальчишка найдет себе друзей по интересам.
Александра
Считаю,что правильно. Поборолась за сына и выиграла, на данном этапе для них это важно.
Ева Садыкина
нет.
Natali
У моей подруги - монголки , сын полненький и его в школе мальчишки высмеивают . Он , не долго думая , воткнул авторучку в ногу насмешника . Вот так и учиться дети одни жестокости , другие мщению ...
reverieВ ответ на Natali
Natali
У моей подруги - монголки , сын полненький и его в школе мальчишки высмеивают . Он , не долго думая , воткнул авторучку в ногу насмешника . Вот так и учиться дети одни жестокости , другие мщению ...
СсылкаПожаловаться
Зато он себя отстоял. Не заплакал, не побежал жаловаться, а дал сдачи, если можно так сказать.
Мышка
нет, не правильно. такие поступки только дадут еще поводов смеяться над ребенком. То, что над ним в принципе смеялись, говорит о том, что у него нет авторитета среди одноклассников. Был бы авторитет - занимайся он хоть бальными танцами- никто бы ничего не сказал. А так выходит замкнутый круг: ребенка не уважают за его инфантильность и маменькино воспитание, маменька просит помощи за ребенка, ребенок эту помощь получает, но таким способом, что над ним опять будут смеяться, только его не только малышом называть будут, но еще и маменькиным сынком.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мышка
Мышка
нет, не правильно. такие поступки только дадут еще поводов смеяться над ребенком. То, что над ним в принципе смеялись, говорит о том, что у него нет авторитета среди одноклассников. Был бы авторитет - занимайся он хоть бальными танцами- никто бы ничего не сказал. А так выходит замкнутый круг: ребенка не уважают за его инфантильность и маменькино воспитание, маменька просит помощи за ребенка, ребенок эту помощь получает, но таким способом, что над ним опять будут смеяться, только его не только малышом называть будут, но еще и маменькиным сынком.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем