Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мужа подает на алименты

Мы женаты 3 года, я забеременела, и мама мужа решила, что мой муж, ей будет меньше давать денег и подала в суд. У нее пенсия очень хорошая, муж ей продукты покупает и денег дает (в среднем 10-15 т.р в месяц), она привыкла хорошо жить, но со смертью папы мужа, ей пришлось от много отказаться. Мы оба работаем и не плохо зарабатываем, но квартира в ипотеки, отдаем по 40 т.р в месяц, сейчас ребенок родиться, у нас затраты увеличатся, но я буду работать на дому, чтоб нам на все хватало и маму никто обделять не собирался. Муж очень обиделся на свою маму и сказал, что только алименты теперь от него будет получать и все. В каких случаях их вообще назначают детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
туся петроваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У меня сын растет.Я не считаю что он мне теперь обязан и самой жизнью.Да по мере возможности.можно оказать помощь и не всегда материальную,просто по дому что то помочь.Но считать,что :"Я тебя родила,теперь ты должен меня досмотреть не отходя ни на минуту и жертвовать всей своей жизнью !!" Это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в точку !!!
Дочь Самурая В ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хотя родителям помогаем, но для своего ребенка не хотим такого
Вера Андреева В ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свекровь привыкла жить на широкую ногу со своим мужем. Мужа нет уже, умер. Есть сын, у которого своя семья и ребёнок и ипотека. На жизнь свекрови хватает более чем. А эти все излишки... пусть в тряпочку лучше молчит. Одно дело, когда реально помощь нужна, а тут тётка зажралась вообще!
Helen FrolloВ ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и я буду жить счастливо, чем проблема? Меня дичная жизнь моих детей не интересует и никаких денег они мне не должны.
татьяна алексееваВ ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дети ничего не должны своим родителям. понятно что таких кто совсем не поддерживает отношений со своими родителями мизер. всегда дети оказывают услуги . принести, отремонтировать, отвезти в поликлиннику и тд. но не содержать. это дело нашего государства - оказывать помощь малоимущим. дети помогут документы оформить. давать деньги на содержание - дело сугубо добровольное. не хватает на комуналку - есть субсидии, на лекарство - материальная помощь и тому подобное. можно помочь материально , но разово. на присуждение постоянного содержания нужны веские причины. это форс мажор и подобная ситуация случается редко. пенсионеры у нас никогда не шиковали, это да, но вполне могут обойтись без посторонних вливаний в свой бюджет. в помощи нуждаются в основном инвалиды и часто болеющие.
татьяна алексеева
дети ничего не должны своим родителям. понятно что таких кто совсем не поддерживает отношений со своими родителями мизер. всегда дети оказывают услуги . принести, отремонтировать, отвезти в поликлиннику и тд. но не содержать. это дело нашего государства - оказывать помощь малоимущим. дети помогут документы оформить. давать деньги на содержание - дело сугубо добровольное. не хватает на комуналку - есть субсидии, на лекарство - материальная помощь и тому подобное. можно помочь материально , но разово. на присуждение постоянного содержания нужны веские причины. это форс мажор и подобная ситуация случается редко. пенсионеры у нас никогда не шиковали, это да, но вполне могут обойтись без посторонних вливаний в свой бюджет. в помощи нуждаются в основном инвалиды и часто болеющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дети не должны родителям?! Это новая мода. Типа "дети не просили, чтобы их рожали", "мужчины полигамны, поэтому они изменяют" и тому подобная чушь. Всё с ног на голову. А потом удивляемся, почему у нас так всё плохо?!
Елена ДжафароваВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
дети ничего не должны своим родителям. понятно что таких кто совсем не поддерживает отношений со своими родителями мизер. всегда дети оказывают услуги . принести, отремонтировать, отвезти в поликлиннику и тд. но не содержать. это дело нашего государства - оказывать помощь малоимущим. дети помогут документы оформить. давать деньги на содержание - дело сугубо добровольное. не хватает на комуналку - есть субсидии, на лекарство - материальная помощь и тому подобное. можно помочь материально , но разово. на присуждение постоянного содержания нужны веские причины. это форс мажор и подобная ситуация случается редко. пенсионеры у нас никогда не шиковали, это да, но вполне могут обойтись без посторонних вливаний в свой бюджет. в помощи нуждаются в основном инвалиды и часто болеющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы никогда не читали Семейный кодекс, цитирую : СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Dorotti DorottiВ ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ангел-ты-наш-во-плоти.
.PehtaВ ответ на Dorotti Dorotti
Dorotti Dorotti
Ангел-ты-наш-во-плоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ангел,конечно,но мужа нет уже 19лет,а его мать не бросили ни я,ни дочь.Не могу даже представить,как бы ей было одной.
АнастасияВ ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сейчас без проблем содержу свою мать. Не представляю себе, чтобы она на алименты подавала и прочее.
Но.
Если она попросит деньги на, скажем, телевизор - я их дам, и даже не заморочусь.
Если она будет вымогать и требовать - вообще не факт. Денег нет, но вы держитесь.
Елена ЧередилинаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Зря стараетесь. Мы свою свекровь с мужем послали подальше при первых признаках лихорадки жадности, ооочень много лет не общаемся и живем счастливо. Никаких денег ей не даем, так как не видим основания для этого. А оплачивать ее хотелки и гулянки мы не обязаны. Так что, хотите спокойной жизни, регулируйте общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С позиции своего возраста что ли судите? Какие хотелки и гулянки в её возрасте? По себе не надо судить.
Елена Чередилина
С позиции своего возраста что ли судите? Какие хотелки и гулянки в её возрасте? По себе не надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я по себе и не сужу, в отличие от моей свекрови, свои покупки оплачиваю сама и денег не прошу у своих сыновей. А вот она любитель тряпок и кафе за чужой счет, поездок, золотых побрякушек.
Елена Чередилина
С позиции своего возраста что ли судите? Какие хотелки и гулянки в её возрасте? По себе не надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя бабушка в 80 лет собирает дорогущие сервизы, ювелирные украшения, картины. Правда делает это га свои деньги, а не на деньги детей. Это вы со своего возраста судите, что если ваши хотелки в пожилом возрасте не актуальны, то там вообще хотелок нет. А подозреваю, что свекровь автора не достигла 80 лет.
Элиабет КрасинаВ ответ на Svoly
Svoly
Моя бабушка в 80 лет собирает дорогущие сервизы, ювелирные украшения, картины. Правда делает это га свои деньги, а не на деньги детей. Это вы со своего возраста судите, что если ваши хотелки в пожилом возрасте не актуальны, то там вообще хотелок нет. А подозреваю, что свекровь автора не достигла 80 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А откуда денежки у старухи? Подскажите, пожалуйста!
Елена Чередилина
С позиции своего возраста что ли судите? Какие хотелки и гулянки в её возрасте? По себе не надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывают такие хотелки. моейе бывшей мачехе 57.5 лет, так она с подружками помоложе по кабакам и караоке рассекает. даже до развода дошло, но ей веселья хочется.
Наталья В ответ на Елена Чередилина
Елена Чередилина
С позиции своего возраста что ли судите? Какие хотелки и гулянки в её возрасте? По себе не надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще какие..вещи подороже, окраска волос в салоне и т.д. ..а по кафе с бабульками
Наталья В ответ на Елена Чередилина
Елена Чередилина
С позиции своего возраста что ли судите? Какие хотелки и гулянки в её возрасте? По себе не надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще какие..вещи подороже, окраска волос в салоне и т.д. ..а по кафе с бабульками
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Зря стараетесь. Мы свою свекровь с мужем послали подальше при первых признаках лихорадки жадности, ооочень много лет не общаемся и живем счастливо. Никаких денег ей не даем, так как не видим основания для этого. А оплачивать ее хотелки и гулянки мы не обязаны. Так что, хотите спокойной жизни, регулируйте общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если ваш муж способен послать собственную мать, на ваше месте надо как минимум испугаться того, как с вами поступят его дети.. то есть ваши общие дети))
Helen FrolloВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
если ваш муж способен послать собственную мать, на ваше месте надо как минимум испугаться того, как с вами поступят его дети.. то есть ваши общие дети))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наши дети нам ничего не должны, мы в их жизнь не лезем. Да, к счастью мой муж мужчина, а не мамсик.
ЛюбовьВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Зря стараетесь. Мы свою свекровь с мужем послали подальше при первых признаках лихорадки жадности, ооочень много лет не общаемся и живем счастливо. Никаких денег ей не даем, так как не видим основания для этого. А оплачивать ее хотелки и гулянки мы не обязаны. Так что, хотите спокойной жизни, регулируйте общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Мы свою свекровь..." Это вам она свекровь, а муж ваш послал подальше родную мать. Не дай Бог, чтобы ваши дети вас послали...
Helen FrolloВ ответ на Любовь
Любовь
"Мы свою свекровь..." Это вам она свекровь, а муж ваш послал подальше родную мать. Не дай Бог, чтобы ваши дети вас послали...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так в отличие от свекрови я у своих детей не требую денег и не лезу в их жизнь))) Дети ничего не должны нам. Да, такую мать стоит послать, чтобы жизнь не портила.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
да я представляю, моя мама пыталась с ней поговорить, а она он обязан и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще не факт, что ей что присудят. В крайнем случае, вы можете подать в декрете на алименты на себя и ребенка.
КотяняВ ответ на scorpius
scorpius
Еще не факт, что ей что присудят. В крайнем случае, вы можете подать в декрете на алименты на себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во мужику повезло)))
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Еще не факт, что ей что присудят. В крайнем случае, вы можете подать в декрете на алименты на себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут почти все пишут, что суд не удовлетворит требования, но сам факт похода на суд, как будто мы ей не помогаем
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
тут почти все пишут, что суд не удовлетворит требования, но сам факт похода на суд, как будто мы ей не помогаем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша свекровь очень эгоистична, вероятно ваш муж даже не представлял насколько. Но бывают такие женщины. Сочувствую. Старший сын видимо сбежал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем