Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама она же мама

Почему-то под предлогом "мама это святое" взрослые женщины (впрочем и мужчины) терпят от своих матерей то, что совершенно терпеть не обязательно. Например, почему надо слушать от матери, что твой избранник тебя не достоин. Почему позволяется родителям копаться в вещах в твоем доме.
И что самое главное - всем это не нравится, но никто не может сказать матери ни слова. Почему?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Любовь Лисовская
Мой муж пошёл поперёк своей матери- 2 года не разговаривали и не общались! Потом она затаилась и пошла на мировую, но топор войны всегда был наготове!))
Алина Удалова
Статус у мам такой - особенный!
АнонимВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Статус у мам такой - особенный!
СсылкаПожаловаться
ключевая проблема - размер этой особенности....
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
ключевая проблема - размер этой особенности....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни крути, мамам мы многим обязаны. Комплексами, кстати, тоже. Вот отсюда все и идет - или не можем, или не хотим ставить границы. Мама - это тот же человек со всеми достоинствами и недостатками. Но хорошие примеры тоже есть!)
мила мила
мамы разные.. мне стало проще когда я стала относится к ней как к постороннему человеку(
Dmitry Afanasyev
или почему мужчина должен оставлять квартиру чужой женщине
только потому что она мать его детей?
Lilium CandidumВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
или почему мужчина должен оставлять квартиру чужой женщине
только потому что она мать его детей?
СсылкаПожаловаться
или почему мужчина не оставляет себе детей
Dmitry AfanasyevВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
или почему мужчина не оставляет себе детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Кавказе оставляют. Всегда. А баба отправляется в эротическое путешествие.
black opium
рабская психология
Alex
Я уже сказал. У меня попытались отжать мою собственную хату. Посылайте такую мать на... это недочеловек.
Белая Овечка
Не сыпь мне соль на рану!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Не сыпь мне соль на рану!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
крепитесь. Я свою несколько лет перевоспитывала. Получилось. И, знаете, качество жизни у всех улучшилось .
краевед2004
Кто-то конфликтует, кто-то нет, потому что ума хватает на нормальные отношения. Не надо обощать. Все разные и мамы с папами и дочки с сыновьями. Знаю историю, когда дочка пожаловалась маме на новоиспеченного мужа и услышала в ответ: ты его выбрала и вышла замуж, я твой выбор приняла и стараюсь считать твоего мужа своим сыном, поэтому будь добра мне о нем плохо не говори. Мама с дочкой были и остались близки по жизни. Той мамы уже давно нет, а дочь до сих пор живет с этим мужем и счастлива
Комментарий удален.Почему?
краевед2004В ответ на ЛМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, двоюродная племянница мужа про себя рассказывала.
Зануся
Когда вам было 5 лет, мама говорила не трогать горячий утюг, потому что обожжешься, будет больно тебе, а маме тебя лечить надо будет. Ты выросла, утюги тоже изменились, а мамина задача осталась прежней.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Зануся
Зануся
Когда вам было 5 лет, мама говорила не трогать горячий утюг, потому что обожжешься, будет больно тебе, а маме тебя лечить надо будет. Ты выросла, утюги тоже изменились, а мамина задача осталась прежней.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Когда вам было 5 лет, мама говорила не трогать горячий утюг, потому что обожжешься, будет больно тебе, а маме тебя лечить надо будет. Ты выросла, утюги тоже изменились, а мамина задача осталась прежней.
СсылкаПожаловаться
задача может и прежняя. только методы должны быть другие. ну и опять же утюги другие...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
задача может и прежняя. только методы должны быть другие. ну и опять же утюги другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно же сказать,что есть вариант из опыта и попросить дочь рассмотреть и с этой стороны,что бы не совершить ошибку . А не долбить,что дочь тупая и всё не так делает.
Natalia T
И не нужно говорить. Нужно делать то же самое.
Beladonna@
Бред какой-то
Татьяна Милютина
)) прекрасная тема. Сама "болела" этим лет до 40))) Это если учесть, что мама живет отдельно, я ей квартиру купила. ремонт сделала - и не где нибудь, а в центре Питера. рядом со мной) И всегда была плохой, пока один раз не рассвирепела и не сказала - еще одно слово и ты сидишь в своей хате, никто тебя на дачу больше не возит и все просьбы отсылаешь к "хорошим" родственникам. Притихла в раз - прошло 10 лет, она у меня все та же живенькая ( и слава Богу) старушенка)) тихая, мирная . Я у нее - прелесть прелестная, муж вообще подарок))) внуки ее лучшие))) родственники некогда будучи "хорошими" - тоже сидят тихо по разным городам)))) Надо вовремя ставить на место даже матерей.
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
)) прекрасная тема. Сама "болела" этим лет до 40))) Это если учесть, что мама живет отдельно, я ей квартиру купила. ремонт сделала - и не где нибудь, а в центре Питера. рядом со мной) И всегда была плохой, пока один раз не рассвирепела и не сказала - еще одно слово и ты сидишь в своей хате, никто тебя на дачу больше не возит и все просьбы отсылаешь к "хорошим" родственникам. Притихла в раз - прошло 10 лет, она у меня все та же живенькая ( и слава Богу) старушенка)) тихая, мирная . Я у нее - прелесть прелестная, муж вообще подарок))) внуки ее лучшие))) родственники некогда будучи "хорошими" - тоже сидят тихо по разным городам)))) Надо вовремя ставить на место даже матерей.
СсылкаПожаловаться
вот именно! и у нас отношения стали лучше, когда все точки были расставлены и все роли объяснены.
Гризетка
Есть мамы, которые с детства вбивают детям условный рефлекс абсолютного подчинения. Очень трудно потом избавиться от такой гадости...
JekaterinaВ ответ на Гризетка
Гризетка
Есть мамы, которые с детства вбивают детям условный рефлекс абсолютного подчинения. Очень трудно потом избавиться от такой гадости...
СсылкаПожаловаться
При желании этому можно научиться в сознательном возрасте! Тем паче во времена интернета и всяких разумных статей по саморазвитию.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем