Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама ревнует или всё-таки права?

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да перестаньте, всего неделя. а тащить ребенка до года на море разумно? У него то понос, то диатез. Сами не отдохнете, окружающих достанете. Кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы восьмимесячному сможете обьяснить что уезжаете всего на неделю? для него это ситуация "мама пропала". У моих не было ни поноса ни диатеза. С чего бы? Питание не менялось в поездке. И да - я отдохнула. Отдыхать от ребёнка в 8 мес у меня не было как то желания. ещё не успел надоесть)))
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Вы восьмимесячному сможете обьяснить что уезжаете всего на неделю? для него это ситуация "мама пропала". У моих не было ни поноса ни диатеза. С чего бы? Питание не менялось в поездке. И да - я отдохнула. Отдыхать от ребёнка в 8 мес у меня не было как то желания. ещё не успел надоесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понос бывает от перемены климата и другой воды. у вас не было - вам повезло. Извините, вы уверены, что не раздуваете трагедию 8-месячного ребенка по поводу пропажи мамы?
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
понос бывает от перемены климата и другой воды. у вас не было - вам повезло. Извините, вы уверены, что не раздуваете трагедию 8-месячного ребенка по поводу пропажи мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз повторю - у каждого свои понятия. Кто то детей в интернаты сдаёт и не видит в этом ничего плохого. У меня есть с чем сравнивать. Мне проблемы потом, страхи и т.п. - не нужны.
Так то по большому счёту ничего страшного не случится конечно. Будет жив и даже вероятно здоров. Если остальное никого не парит - ехать можно с чистой совестью)
NataliaВ ответ на T
T
Вы восьмимесячному сможете обьяснить что уезжаете всего на неделю? для него это ситуация "мама пропала". У моих не было ни поноса ни диатеза. С чего бы? Питание не менялось в поездке. И да - я отдохнула. Отдыхать от ребёнка в 8 мес у меня не было как то желания. ещё не успел надоесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, в 8 лет ребенку сложнее объяснить почему родители уехали без него, чем в 8 месяцев. Если бабушку знает, все нормально буде, мне кажется. Меня мама до трех лет часто оставляла на долгое время с бабушкой, т.к. училась в институте. Лет с полутора я помню это хорошо. Не было никаких моральных травм )))
Это яВ ответ на T
T
Я считаю что в грудном возрасте такие долгие разлуки с матерью для ребёнка очень тяжелы. Даже если рядом бабушка. Да и бабушка вряд ли знает на что подписывается. 1 день посидеть - это не неделю. Хотя каждый решает сам конечно. Я бы сама так не сделала, и другим не советую. Я отдыхала в этом возрасте вместе с детьми, и ничуть не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 9 месяцв ребенку одна поехла на море, муж остался с сыном. Мы чаще по-одному отдыхаем, чтоб ребенка не таскать лишний раз. И ничего. Причем я просила, чтобы мне даже без повода не звонили, хотела расслабиться. Как мне кажется резкая смена климата хуже для ребенка, чем побыть без мамы недельку дома
TВ ответ на Это я
Это я
Я в 9 месяцв ребенку одна поехла на море, муж остался с сыном. Мы чаще по-одному отдыхаем, чтоб ребенка не таскать лишний раз. И ничего. Причем я просила, чтобы мне даже без повода не звонили, хотела расслабиться. Как мне кажется резкая смена климата хуже для ребенка, чем побыть без мамы недельку дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по мне -никакие перемены не хуже, если рядом родные лица. в первую очередь мать - в которой у ребёнка до года вся жизнь. Но ещё раз повторюсь - каждому своё. Кто то и укладывает детей по методу Спока - "бросьте в кроватке в темноте и ждите пока наорётся, выдохнется и уснёт". а по мне так это дикость средневековая.
Это яВ ответ на T
T
А по мне -никакие перемены не хуже, если рядом родные лица. в первую очередь мать - в которой у ребёнка до года вся жизнь. Но ещё раз повторюсь - каждому своё. Кто то и укладывает детей по методу Спока - "бросьте в кроватке в темноте и ждите пока наорётся, выдохнется и уснёт". а по мне так это дикость средневековая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а наш в кроватке и темноте засыпал, не плакал. Плакал наоборот, когда сумасшедшие бабушки качать пытались
TВ ответ на Это я
Это я
а наш в кроватке и темноте засыпал, не плакал. Плакал наоборот, когда сумасшедшие бабушки качать пытались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бывают видимо и такие дети - где положишь, лежит, где посадишь -сидит. Молчит и глазками себе моргает. Ну да, агу иногда говорит при поворачивании на спину) но мне такие попадались только в пластиковом исполнении))))
Это яВ ответ на T
T
Ну бывают видимо и такие дети - где положишь, лежит, где посадишь -сидит. Молчит и глазками себе моргает. Ну да, агу иногда говорит при поворачивании на спину) но мне такие попадались только в пластиковом исполнении))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывают разные, конечно. Но мне кажется, что многое от родителей зависит. Наш несколько раз проверял меня на крепость силы воли. Ночью плакал, не спал. Я сидела у его кроватки, за ручки держала, поглаживала. На руки принципиально не брала, потому что потом будет плачем все время шантажировать. А утром, несмотря на то, что сама очень хотела спать, провела день активно, как обычно: активные прогулки. массаж, зарядка и т.д. Малышу все это днем не нравилось, хотел поспать больше, но я все по графику делала, как обычно. Так вот понял, что не будет поблажек, ночью спали, днем гуляли - все как положено.
TВ ответ на Это я
Это я
Бывают разные, конечно. Но мне кажется, что многое от родителей зависит. Наш несколько раз проверял меня на крепость силы воли. Ночью плакал, не спал. Я сидела у его кроватки, за ручки держала, поглаживала. На руки принципиально не брала, потому что потом будет плачем все время шантажировать. А утром, несмотря на то, что сама очень хотела спать, провела день активно, как обычно: активные прогулки. массаж, зарядка и т.д. Малышу все это днем не нравилось, хотел поспать больше, но я все по графику делала, как обычно. Так вот понял, что не будет поблажек, ночью спали, днем гуляли - все как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мдя. Ну можете считать что он вас на крепость воли проверял. У меня на этот счёт иное мнение. Я никогда дрессировки младенцев на отстутствие материнской ласки не понимала и видимо уже не пойму. А так то человек со всем смиряется конечно. Со временем.
ТатьянаВ ответ на T
T
Мдя. Ну можете считать что он вас на крепость воли проверял. У меня на этот счёт иное мнение. Я никогда дрессировки младенцев на отстутствие материнской ласки не понимала и видимо уже не пойму. А так то человек со всем смиряется конечно. Со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не соглашусь с тождеством между материнской лаской и привычкой укачивать ребенка. Не нужно приучать к рукам. У меня обе выросли без бабушек. Просто ложились спать, брали бутылочку маленькую с кефиром, уже знали, что раз темно - значит спать. Выпивали кефир и засыпали. Бутылочку выкидывали на пол. Я сама не дергалась (некогда было ) и дети спокойные были.
Евгения ГелетийВ ответ на T
T
Мдя. Ну можете считать что он вас на крепость воли проверял. У меня на этот счёт иное мнение. Я никогда дрессировки младенцев на отстутствие материнской ласки не понимала и видимо уже не пойму. А так то человек со всем смиряется конечно. Со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1000000
Елена КрыловаВ ответ на T
T
А по мне -никакие перемены не хуже, если рядом родные лица. в первую очередь мать - в которой у ребёнка до года вся жизнь. Но ещё раз повторюсь - каждому своё. Кто то и укладывает детей по методу Спока - "бросьте в кроватке в темноте и ждите пока наорётся, выдохнется и уснёт". а по мне так это дикость средневековая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем здесь Спок? Вроде никто над ребенком не собирается издеваться, наоборот оставляют с любящей бабушкой, которой мать доверяет?
Елена Крылова
А причем здесь Спок? Вроде никто над ребенком не собирается издеваться, наоборот оставляют с любящей бабушкой, которой мать доверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я к примеру. О диапазоне приемлемости.
Ирина МельниковаВ ответ на T
T
А по мне -никакие перемены не хуже, если рядом родные лица. в первую очередь мать - в которой у ребёнка до года вся жизнь. Но ещё раз повторюсь - каждому своё. Кто то и укладывает детей по методу Спока - "бросьте в кроватке в темноте и ждите пока наорётся, выдохнется и уснёт". а по мне так это дикость средневековая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами. Я б не оставила такого крошку даже на самую любящую бабушку,тем более только только от груди отлучили. Это ж какой стресс до ребёнка. А когда мама вернётся,пару дней ребёнок вообще маму не будет узнавать.
Прекрасное далеко
Оставляла, деть и бабушка в норме, но то моя мама была, свекровям бы не доверила
Эмилия
в Турцию! сейчас! офигеть мамаша...
мила милаВ ответ на Эмилия
Эмилия
в Турцию! сейчас! офигеть мамаша...
СсылкаПожаловаться
не смешите-мы месяц там были-никто не съел. в курортной зоне все ок
ЭмилияВ ответ на мила мила
мила мила
не смешите-мы месяц там были-никто не съел. в курортной зоне все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороша Вам турецкая предательская земля? ноги песочек не жжет?
мила милаВ ответ на Эмилия
Эмилия
хороша Вам турецкая предательская земля? ноги песочек не жжет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, это ж ваша больная тема.. жгло жгло конечно-и правда предательская земля
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Эмилия
Эмилия
хороша Вам турецкая предательская земля? ноги песочек не жжет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ExcellentВ ответ на Эмилия
Эмилия
в Турцию! сейчас! офигеть мамаша...
СсылкаПожаловаться
я бы за бесплатно не полетела бы
ЭмилияВ ответ на Excellent
Excellent
я бы за бесплатно не полетела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я б!
Honney PotВ ответ на Excellent
Excellent
я бы за бесплатно не полетела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже
ДианаВ ответ на Excellent
Excellent
я бы за бесплатно не полетела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне Турция даром не сдалась, мало что дешевка курорт, ещё и сволочи они.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем