Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама ревнует или всё-таки права?

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Ксана
Езжайте, Вы не с чужим человеком оставляете, а с бабушкой. Вам с мужем тоже побыть вдвоем не мешает.
Елена Аникина
Вы плохая мать.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Вы плохая мать.
СсылкаПожаловаться
Что за бред? Кстати, автор не только мать, но и жена, и роль РСП ей как-то не хочется на себя примерять, ибо муж как и ребенок тоже требует внимания. Слава богу, современная свекровь это понимает.
Александра АндрееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что за бред? Кстати, автор не только мать, но и жена, и роль РСП ей как-то не хочется на себя примерять, ибо муж как и ребенок тоже требует внимания. Слава богу, современная свекровь это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это перегиб. Без поездки сразу развод?
Елена КрыловаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
это перегиб. Без поездки сразу развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу нет, но появление ребенка зачастую наносит удар по линии жена-муж. А такие совместные вылазки эти удары смягчают. И молодец свекровь, что это понимает.
Елена Крылова
Что за бред? Кстати, автор не только мать, но и жена, и роль РСП ей как-то не хочется на себя примерять, ибо муж как и ребенок тоже требует внимания. Слава богу, современная свекровь это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж "какребёнок" - то ей всё равно этого не избежать))) Чтоб рсп не стать, муж "какотец" быть должен )))
Елена КрыловаВ ответ на T
T
Если муж "какребёнок" - то ей всё равно этого не избежать))) Чтоб рсп не стать, муж "какотец" быть должен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не стать РСП, муж должен быть "каклюбовник", и жена тоже. А непрерывное общение с маленьким ребенком не очень способсвует состояню "любовницы".
Елена АникинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что за бред? Кстати, автор не только мать, но и жена, и роль РСП ей как-то не хочется на себя примерять, ибо муж как и ребенок тоже требует внимания. Слава богу, современная свекровь это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я скоро свекровь,такая мать у меня вызывает негодование,младенец нуждается в матери ежесекундно.Я в свое время пописать забывала сходить.Материнство -это самопожертвование всем.А автору нужно задуматься,будет ли она близка духовно потом со своим ребенком.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Вот я скоро свекровь,такая мать у меня вызывает негодование,младенец нуждается в матери ежесекундно.Я в свое время пописать забывала сходить.Материнство -это самопожертвование всем.А автору нужно задуматься,будет ли она близка духовно потом со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет. Для духовной близости ребенку нужна современая, увереная в себе, отдохнувшая спокойная мать, а не замотанная, не успевающая "пописать". Абсолютное самопожертвование не нужно никому, в первую очередь ребнку.
Елена Крылова
Будет. Для духовной близости ребенку нужна современая, увереная в себе, отдохнувшая спокойная мать, а не замотанная, не успевающая "пописать". Абсолютное самопожертвование не нужно никому, в первую очередь ребнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок - это как то растяжимо звучит. вы уточняйте, что речь о грудном младенце. Ему не нужна отдыхающая в Турции мама для духовной близости. Ему нужна мама рядом для близости телесной пока что.
Елена КрыловаВ ответ на T
T
Ребёнок - это как то растяжимо звучит. вы уточняйте, что речь о грудном младенце. Ему не нужна отдыхающая в Турции мама для духовной близости. Ему нужна мама рядом для близости телесной пока что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенку, даже грудному нужна, в первую очередь веселая, нераздраженная отдохнувшаю мама и не дерганный папа. Ради этого он может побыть с глубоко любящей его и его родителей бабушкой.
Lili AmeliВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ребенку, даже грудному нужна, в первую очередь веселая, нераздраженная отдохнувшаю мама и не дерганный папа. Ради этого он может побыть с глубоко любящей его и его родителей бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кому вы что доказываете - перед вами же два образца материнства, которые не спали, не ели, писали на ходу, ежесекундно тряслись над ребёнком, потому что твёрдо знали, что стоит только младенца оторвать от маминой сиськи, так он тут же умрёт в страшных муках
Елена АникинаВ ответ на T
T
Ребёнок - это как то растяжимо звучит. вы уточняйте, что речь о грудном младенце. Ему не нужна отдыхающая в Турции мама для духовной близости. Ему нужна мама рядом для близости телесной пока что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Духовная потом
Елена АникинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Будет. Для духовной близости ребенку нужна современая, увереная в себе, отдохнувшая спокойная мать, а не замотанная, не успевающая "пописать". Абсолютное самопожертвование не нужно никому, в первую очередь ребнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может писать человек,у которого нет и не было детей.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Так может писать человек,у которого нет и не было детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для справки: мне 64 года, у меня двое взрослых (40 лет и 36 лет), очень успешных детей. И мы очень привязаны друг к другу. Дети очень дружат между собой. Еще у меня есть два внука. И еще муж. Второй. Так что богатый жизненный опыт стороной меню не обошел.
наталья...В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Для справки: мне 64 года, у меня двое взрослых (40 лет и 36 лет), очень успешных детей. И мы очень привязаны друг к другу. Дети очень дружат между собой. Еще у меня есть два внука. И еще муж. Второй. Так что богатый жизненный опыт стороной меню не обошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень правы
Елена АникинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Для справки: мне 64 года, у меня двое взрослых (40 лет и 36 лет), очень успешных детей. И мы очень привязаны друг к другу. Дети очень дружат между собой. Еще у меня есть два внука. И еще муж. Второй. Так что богатый жизненный опыт стороной меню не обошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои поклоны!
Диана
Я вот ,наверно ,плохая мамаша, своих троих детей никуда не спихивала, не уезжала от них ни отдыхать ни работать. Ну не мешают мне мои дети, странно да?
Елена КрыловаВ ответ на Диана
Диана
Я вот ,наверно ,плохая мамаша, своих троих детей никуда не спихивала, не уезжала от них ни отдыхать ни работать. Ну не мешают мне мои дети, странно да?
СсылкаПожаловаться
А почему вы считаете, что ваша схема единственно верная? Я, например считаю иначе -для отношений с мужем совместный отдых очень полезен. И если меня сын попросит дать им возможность съездить куда-нибудь вдвоем - я не задумываясь им помогу.
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему вы считаете, что ваша схема единственно верная? Я, например считаю иначе -для отношений с мужем совместный отдых очень полезен. И если меня сын попросит дать им возможность съездить куда-нибудь вдвоем - я не задумываясь им помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, мой Вам поклон )
TВ ответ на Диана
Диана
Я вот ,наверно ,плохая мамаша, своих троих детей никуда не спихивала, не уезжала от них ни отдыхать ни работать. Ну не мешают мне мои дети, странно да?
СсылкаПожаловаться
Вы что, муж же как ребёнок, ему ж внимание нужно, которое при ребёнке оказать ну никак не возможно)! Не сбежал от вас ещё? ))) Елена вон считает что должон сразу сбежать)
Елена КрыловаВ ответ на T
T
Вы что, муж же как ребёнок, ему ж внимание нужно, которое при ребёнке оказать ну никак не возможно)! Не сбежал от вас ещё? ))) Елена вон считает что должон сразу сбежать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что деласдь, нужно мужу внимание, как бъм вы не иронизировали по этому поводу. Впрочем как и внимание жене от мужа.
Елена Крылова
Ну что деласдь, нужно мужу внимание, как бъм вы не иронизировали по этому поводу. Впрочем как и внимание жене от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ребёнку - от обоих)
Елена КрыловаВ ответ на T
T
И ребёнку - от обоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естествено. Но чтобы ребенок получал ласку от обоих как можно дольше, они время от времени должны давать ласку друг другу. И что плохого, если одну неделю получит море ласки от бабушки?
Это я
Ну почему сразу без материнской ласки? Днем пожалуйста, любой каприз. А ночью люди спят и мама в том числе. Потому что днем мама должна так же как и ребенок хорошо себя чувствовать и улыбаться:) Счастливая мама - это тоже важно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем