Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама старается испортить всю жизнь

живу в другом городе, здесь познакомилась с молодым человеком, отношения очень хорошие, часто знакомил со своей семьей. моя мама в другом городе (4 часа на самолете), мы к ней пару раз летали, познакомила их с парнем, все хорошо. И вот на эту неделю моя мама прилетает в наш город, мой парень хочет похнакомить ее с родителями своими...но оказалось, что моя мама категорически против!!!!Сказала, что будет знакомиться только после предложения. Я теперь в шоке, что сказать парню и его семье, что мы тут все предложение сидим и ждем!!!!Получается, что серьезно его не рассматриваем, он это так поймет!!!!Мне на свадьбу пофиг и всегда так было, впролне возможно, что и не выйду никогда замуж, так что теперь ее скрывать от всех? С моими будущими деьтьми ее тоже не знакомить!!!
Не знаю, что сказать парню и его семье, чтоб они не обиделмсь, и не подумали,что и мне этот долбанный штамп в паспорте нужен и типа я с ней заодно!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Мне от слово штамп раньше просто тошнило. А теперь его не будет в моей жизни 100%!!!! А используют люди друг друга обоюдно. И ваш любимый штамп еще никого от развода не спас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вы такую речь толкаете своему любимому, когда он предложение делает. Или не делал никогда?
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Неужели вы такую речь толкаете своему любимому, когда он предложение делает. Или не делал никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сразу говорила, что замуж не хочу. Поэтому мы планируем строить дом, сколько детей хотим, а вот вечеринку с фатой и подписью туалетной бумаги не планируем.
KS
Бывают же такие ээээ .... недальновидные барышни, просто диву даёшься.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Я сразу говорила, что замуж не хочу. Поэтому мы планируем строить дом, сколько детей хотим, а вот вечеринку с фатой и подписью туалетной бумаги не планируем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не было фаты и платье было красного цвета. Утром в будний день расписались, погуляли по Лондону, вечером в старом загородном пабе с друзьями посидели. Печать была на обычной бумаге. Фотки классные получились, у свекрови в рамочке висят
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
У меня не было фаты и платье было красного цвета. Утром в будний день расписались, погуляли по Лондону, вечером в старом загородном пабе с друзьями посидели. Печать была на обычной бумаге. Фотки классные получились, у свекрови в рамочке висят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иииии,?????? Это вам что дало????? Только не говорите мне, что теперь уверены, что штамп это 100% гарантия вашего брака!!!!!!
KS
Гарантий в этой жизни нет никаких и ни в чём. Но ответ на вопрос "что это дает?" женщины обычно находят, когда их с детьми выставляют на улицу со словами " Всё, любовь закончилась. Всем спасибо".
Mademoiselle
Уверенность в будущем и законнорожденные дети. Все нажитое в законном браке, хотя в нашей стране признаётся сожительство и гей браки
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
иииии,?????? Это вам что дало????? Только не говорите мне, что теперь уверены, что штамп это 100% гарантия вашего брака!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подписана на мамские форумы, сколько соплей и поиск адвокатов от женщин с детьми, которые жили в сожительстве
Аноним
Я зарабатываю большего его и при сожительстве мне не грозит остаться без всего. А вот при неудачном браке грозит- придется делить мои заработки, на которые он потом приведет другую телку, так что для меня вариант сожительства идеальный. Брак это для женщин которые без мужчины ничто.
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Подписана на мамские форумы, сколько соплей и поиск адвокатов от женщин с детьми, которые жили в сожительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я зарабатываю большего его и при сожительстве мне не грозит остаться без всего. А вот при неудачном браке грозит- придется делить мои заработки, на которые он потом приведет другую телку, так что для меня вариант сожительства идеальный. Брак это для женщин которые без мужчины ничто.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарабатываю большего его и при сожительстве мне не грозит остаться без всего. А вот при неудачном браке грозит- придется делить мои заработки, на которые он потом приведет другую телку, так что для меня вариант сожительства идеальный. Брак это для женщин которые без мужчины ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вона чё?!
ты просто деньгами с ним делиться не хочешь. Так бы сразу и сказала, мне в моем положении это не выгодно, а то прям где гарантии, меня прям затошнило?!! Только не удивляйтесь, когда ваших детей будут вы@лядками называть, когда после двух декретов, профессионализм ваш сильно просядет и финансовая стабильность может пошатнуться очень даже , да и работодатель ваше резюме сразу в шредер кинет как увидит даму под 40 с 2 прицепами и незамужнюю. Это только в молодости кажется, что всё фигня и мне всё по плечу. Жизнь полна сюрпризов.
Кстати, поговорите с мамой, почему она так категорична,что её беспокоит и чего она опасается. У неё большой жизненный опыт и уж своей дочери она не пожелает дурного.
ИринаАльбертИна
Я вот не пойму, мама едет к Вам, а Вы всё про парня и любовь...обиды какие-то...встречаетесь год, офигеть событие! Да пообнимайтесь Вы с мамой, посекретничайте, никуда парень не денется! Ну, не любит мама посторонних людей и без видимой причины,например той же свадьбы, они ей не впились ни в какое место...
LANCH
Штамп вовсе не "долбанный". И да, с родителями жениха знакомятся, если он действительно "жених". Может, вы еще не доросли до взрослых отношений?
Ольга Ивановна
В качестве кого вы хотите представить свою маму? Кто она для совершенно незнакомых взрослых людей? Они ей никто и она им также. Правильно делает ваша мама, ей стыдно за дочь, которую ахают, а замуж не зовут.
MademoiselleВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В качестве кого вы хотите представить свою маму? Кто она для совершенно незнакомых взрослых людей? Они ей никто и она им также. Правильно делает ваша мама, ей стыдно за дочь, которую ахают, а замуж не зовут.
СсылкаПожаловаться
Все верно, маме стыдно
Не твоя вот Ты и бесишьсяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В качестве кого вы хотите представить свою маму? Кто она для совершенно незнакомых взрослых людей? Они ей никто и она им также. Правильно делает ваша мама, ей стыдно за дочь, которую ахают, а замуж не зовут.
СсылкаПожаловаться
У нее парень нищеброд он меньше ее зарабатывает. Мамо просто этого не знает есчо)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Не твоя вот Ты и бесишься
Не твоя вот Ты и бесишься
У нее парень нищеброд он меньше ее зарабатывает. Мамо просто этого не знает есчо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тогда она может выпендриваться, сколько влезет. Никуда он не денется. Странно, что предложения еще не сделал. Или парень не умен, или автор врет про свои доходы.
icecool
Штамп не нужен дамам 40+. У них уже все сложилось в жизни. А детей рожать только через ЗАГС!!! И мама права трижды.
АнонимВ ответ на icecool
icecool
Штамп не нужен дамам 40+. У них уже все сложилось в жизни. А детей рожать только через ЗАГС!!! И мама права трижды.
СсылкаПожаловаться
зачем их рожать через загс?????????
Ваш загс спас кого-то от разводов ???
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем их рожать через загс?????????
Ваш загс спас кого-то от разводов ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, чтобы потом не сочинять темы про гражданского мужа - подлеца. Затем, чтобы быть уверенно: случись что с мужем - я защищена законом.
Не верю я, что вы замуж не хотите, вас просто не берут. И парню сказать боитесь, что хотите замуж, чтобы не бросил. Вот мама имеет свое мнение и вы уже в панике, не знаете, что сказать и как угодить парню и его родне.
Так и скажите: мама у меня старой закалки и у нее свое мнение на брак. Отцом своих внуков она вашего сына не видит, потому что он не торопится брать на себя какие-то обязательства.
На ум пришла фраза: женщины, живущие гражданским браком, считают себя замужними, а мужчины - свободными.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Затем, чтобы потом не сочинять темы про гражданского мужа - подлеца. Затем, чтобы быть уверенно: случись что с мужем - я защищена законом.
Не верю я, что вы замуж не хотите, вас просто не берут. И парню сказать боитесь, что хотите замуж, чтобы не бросил. Вот мама имеет свое мнение и вы уже в панике, не знаете, что сказать и как угодить парню и его родне.
Так и скажите: мама у меня старой закалки и у нее свое мнение на брак. Отцом своих внуков она вашего сына не видит, потому что он не торопится брать на себя какие-то обязательства.
На ум пришла фраза: женщины, живущие гражданским браком, считают себя замужними, а мужчины - свободными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Защищена законом это только для той, что в 15 лет вышла замуж и ничего без мужа не умеет. Я зарабатываю намного больше его, мне этот штамп нафиг сдался. А если он захочет развестись или уйти, то этот штамп еще никого не остановил. А мне придется делить свои заработки с ним!!!!!
Ольга Ивановна

Заработки???? Вы это серьезно? Высокие отношения! Еще замуж не выскочила, а уже делит все нажитое непосильным трудом. А зам вам такой неровня-нищеброд? Нормальные мужчины на вас не глядят? Может, вашей маме ваш парень в принципе не нравится?
И про закон, очень интересно послушать. С го перепугу такая дискриминация по возрасту? Давно ли? Мне 60 лет и я уже не наследница своему мужу?
Ольга Алексюнина
тогда может матери своей объясните, что вы потеряете со штампом...а то она сидит и платье подвенечное от моли бережёт, а вы ни сном ни ухом, т.к. свои дворцы-заводы-пароходы делить не хотите! И тут на те здрассте, мужичок с роднёй нарисовалси, но взамуж ОН якобы не берёт....естессно реакция маман нафиг он мне сдался с его родичами...
Ольга Ивановна
они немного более обеспеченные. - это ваша фраза. Вас завтра уволят, и нет заработков от слова совсем, а у него наследственная масса гораздо интереснее вашей. Может, в этом дело? Не хотят они, чтобы вы на имущество их семьи претендовали?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Защищена законом это только для той, что в 15 лет вышла замуж и ничего без мужа не умеет. Я зарабатываю намного больше его, мне этот штамп нафиг сдался. А если он захочет развестись или уйти, то этот штамп еще никого не остановил. А мне придется делить свои заработки с ним!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас девушка доход,если Вы предприниматель,а так я с Вами согласна. Дочь развелась с мужем ,у нее есть добрачная квартира и квартира ,купленная после развода. Так вот если не дай бог что,то опекуном будет отец ребенка, который вообще не интересуется им ,а не мы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем