Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАМАДАРАХАЯ!

Кто слышал о новом законе о налоге на недвижимость? Про него говорят лет 10, но пока он не был введен, как уж совсем антигуманный. Главное там то, что НЕДВИЖИМОСТЬ приравняют к ИМУЩЕСТВУ и будут брать этот налог и с ПЕНСИОНЕРОВ, которые в н.вр. от него ОСВОБОЖДЕНЫ! Будет какой-то минимальный вычет с 10-15 кв.м, а на остальное -НАЛОГ! Если посчитать - не хилый...говорят, что он может доходить до 3000 тыщ в месяц????Это как??? Из наших пенсий??? Может лучше...лагеря смерти?
Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Анна Вольская
"Зачем вы слушаете "Эхо...." ?"
Нам больше шести лет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю. Эхо до вас и доносится.
Анна ВольскаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Поздравляю. Эхо до вас и доносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я фильтрую.) И припадаю к первоисточникам.
Анна Вольская
Я фильтрую.) И припадаю к первоисточникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я фильтрую.) И припадаю к первоисточникам.
Честно, говоря, Эхо Москвы мне нравилось до некоторых пор,но после некоторых событий,я его не слушаю и не всегда им верю. Но это всего лишь мое мнение.
МаринасанВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я фильтрую.) И припадаю к первоисточникам.
Честно, говоря, Эхо Москвы мне нравилось до некоторых пор,но после некоторых событий,я его не слушаю и не всегда им верю. Но это всего лишь мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не создаю себе кумиров нигде и ни в чем и не поддаюсь влияниям извне. Что касается ИНФОРМАЦИИ,то
.ЭХО - только радио, которое ее дает и достаточно оперативно, но именно поэтому, они сами эту информацию проверяют и приглашают массу людей, чтобы проанализировать тот или иной вопрос специалистами. А их оценочные суждения, как людей там работающих, могут не совпадать с вашим мнением,на которое , как вы , так и ОНИ имеют полное право..
МаринасанВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
"Зачем вы слушаете "Эхо...." ?"
Нам больше шести лет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Зачем вы слушаете "Эхо...." ?"
Нам больше шести лет.)


а его как раз с 6 лет разрешено слушать, а не запрещено.
Анна ВольскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
"Зачем вы слушаете "Эхо...." ?"
Нам больше шести лет.)


а его как раз с 6 лет разрешено слушать, а не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мариш, я это и написала.)) Цитата ж не моя, а оппонента.
МаринасанВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Мариш, я это и написала.)) Цитата ж не моя, а оппонента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мариш, я это и написала.)) Цитата ж не моя, а оппонента.

да я уже поняла!))) Мне же, как автору, блин все приходит по два раза! И все в перемешку, вот я и огрызнулась по делу, прости))))
Анна ВольскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Мариш, я это и написала.)) Цитата ж не моя, а оппонента.

да я уже поняла!))) Мне же, как автору, блин все приходит по два раза! И все в перемешку, вот я и огрызнулась по делу, прости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю, что ты котя.)
fekla.fekla.70@mail.ru
"Согласно документу,для собственников в 20 кв.м. не будет облагаться налогом.А для владельцев жилья до 300 млн.руб
он составит 0,1 % от стоимости.Налог будет взиматься с кадастровой стоимости жилья."(c)
МаринасанВ ответ на fekla.fekla.70@mail.ru
fekla.fekla.70@mail.ru
"Согласно документу,для собственников в 20 кв.м. не будет облагаться налогом.А для владельцев жилья до 300 млн.руб
он составит 0,1 % от стоимости.Налог будет взиматься с кадастровой стоимости жилья."(c)
СсылкаПожаловаться
"Согласно документу,для собственников в 20 кв.м. не будет облагаться налогом.А для владельцев жилья до 300 млн.руб
он составит 0,1 % от стоимости.Налог будет взиматься с кадастровой стоимости жилья."(c)


кадастровая это и есть РЫНОЧНАЯ!!!!Они уже пересчитывают ЭТО базу вместо БТИ!!!!
fekla.fekla.70@mail.ruВ ответ на Маринасан
Маринасан
"Согласно документу,для собственников в 20 кв.м. не будет облагаться налогом.А для владельцев жилья до 300 млн.руб
он составит 0,1 % от стоимости.Налог будет взиматься с кадастровой стоимости жилья."(c)


кадастровая это и есть РЫНОЧНАЯ!!!!Они уже пересчитывают ЭТО базу вместо БТИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,рыночная.Что естественно существенно увеличит налог.Как они пишут "примерно в три раза"
МаринасанВ ответ на fekla.fekla.70@mail.ru
fekla.fekla.70@mail.ru
Да ,рыночная.Что естественно существенно увеличит налог.Как они пишут "примерно в три раза"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ,рыночная.Что естественно существенно увеличит налог.Как они пишут "примерно в три раза"

ну да, но они так и раньше говорили, но никак не могли собрать силы и пересчитать базу. А вот теперь вдруг оказывается вплотную этим занимаются и новые данные уходят в службу БТИ....Даже, если будет вычет, то все равно ничего хорошего т.к. платить даже раз в год пенсионерам -это свинство. Ты еще вспомни про дачу и гаражи и т.д. И не продашь т.к. налог на продажу и доходы составит 13%% и хотят его уже не привязывать к пресловутым "3 годам в собственности"
Алла Обнимашкина
15 м.к. это туалет...а спать в ванной ...пусть строят тоглда квартиры 15 м2
Амочка БаночкаВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
15 м.к. это туалет...а спать в ванной ...пусть строят тоглда квартиры 15 м2
СсылкаПожаловаться
малчи, нисчастная! у нас есть "квартиры" в 16 кв м... потом 18 и 20. а стоят как 35м в 1 комнатной....ой малчи....
Алла Обнимашкина
на революцию решаемся?
Алла Обнимашкина
на революцию решаемся?
СсылкаПожаловаться
на революцию решаемся?

всё к тому и ведут и,по-моему, специально, чтобы отвлечь нас от ДРУГИХ событиях. Базу пересчитывают по рыночной стоимости с учетом районов,износа и тд.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
на революцию решаемся?

всё к тому и ведут и,по-моему, специально, чтобы отвлечь нас от ДРУГИХ событиях. Базу пересчитывают по рыночной стоимости с учетом районов,износа и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно специально! и дерут дерут
Маринасан
Это касается не новых сделок, их поставят на учет по договорам при регистрации, а это касается ВСЕХ????Пересчитывают для всех! Если вы решили, что это коснется только "жирующих пенсионеров"!
Ольга
ну, во -первых, не с рыночной, а с кадастровой стоимости. То есть кадастровая стоимость не будет учитывать, например, ваш ремонт, а будет расчитываться исходя из года постройки дома и т.п. И налоговым периодом будет год, а никак не месяц, читайте проект закона, а не эхо москвы )
МаринасанВ ответ на Ольга
Ольга
ну, во -первых, не с рыночной, а с кадастровой стоимости. То есть кадастровая стоимость не будет учитывать, например, ваш ремонт, а будет расчитываться исходя из года постройки дома и т.п. И налоговым периодом будет год, а никак не месяц, читайте проект закона, а не эхо москвы )
СсылкаПожаловаться
ну, во -первых, не с рыночной, а с кадастровой стоимости.

какая ты умная. Для начала прошлась бы по ветке что ли... Со всем этим уже давно все разобрались
МаринасанВ ответ на Ольга
Ольга
ну, во -первых, не с рыночной, а с кадастровой стоимости. То есть кадастровая стоимость не будет учитывать, например, ваш ремонт, а будет расчитываться исходя из года постройки дома и т.п. И налоговым периодом будет год, а никак не месяц, читайте проект закона, а не эхо москвы )
СсылкаПожаловаться
г читайте проект закона, а не эхо москвы )[/i]

в следующий раз, когда захочу что-то почитать или посмотреть, обязательно к тебе обращусь!
Маринасан
Слушайте все! ВЫЧЕТ НА КВАРТИРУ ДЛЯ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ =20 в.м ч человека на площади!
С дач и садовых домиков - ВЫЧЕТ 50 КВ.М!!!!со всей площади.
Пенсионеры будут иметь дополнительный вычет от кв.м-пока уточняют.
Недострой, что НЕ ОБЛАГАЛСЯ налогом, выявят и тоже налогом обложат!!!!
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Слушайте все! ВЫЧЕТ НА КВАРТИРУ ДЛЯ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ =20 в.м ч человека на площади!
С дач и садовых домиков - ВЫЧЕТ 50 КВ.М!!!!со всей площади.
Пенсионеры будут иметь дополнительный вычет от кв.м-пока уточняют.
Недострой, что НЕ ОБЛАГАЛСЯ налогом, выявят и тоже налогом обложат!!!!
СсылкаПожаловаться
чёрт... с дачи они мне тоже УЖЕ должны....
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
чёрт... с дачи они мне тоже УЖЕ должны....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёрт... с дачи они мне тоже УЖЕ должны....

ну ты куркулька)))) пора тебя раскулачивать!
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
чёрт... с дачи они мне тоже УЖЕ должны....

ну ты куркулька)))) пора тебя раскулачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мну ещё хараш есть....скока метраф - ни знаю....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем