Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамаши?

Пишу в этот форум, потому как он наиболее посещаем. 
Сегодня вижу такую ситуацию: несется мамаша к автобусу, тащит за руку 5-летнего ребенка, двери автобуса закрываются, они не успели.
Мамаша начинает орать матом!!! на ребенка, что типа из за него  они опаздали. Капец! А еще классика уже: в какой нить харчевне , ребенок пролил суп, сок или еще чего нить, мамаша-  орет.
Что это? неустроенность жизни, слабая психика или ненависть к своим детям? Или может это новая форма воспитания?
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
НенатрикВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Посмотрите на окружение, детский сад, друзья. Меня в детстве непослушанию учил именно старший брат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да окружение у нас всё сплошь нерусское, а он у нас принципиально предпочитает говорить по русски, вот учимся сейчас усиленно
а так да, сестра, воспитанная бабушкиными причитаниями, мол вот, лишили ребёнка детства, типа второго сразу родили ( до сих пор поражаюсь, как можно было до такого додуматься ), теперь он у вас всегда будет маленьким, а Каролина большой и любит вставить нет-нет что-то типа "она ещё маааленькая, не заставляйте её то-то или то-то", вот она и заявляет потом мне, а брат за ней поддакивает "да, мы маленькие" :))
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Ненатрик
Ненатрик
намёк понятен ;)
мой сын 6-ти лет иногда выдаёт такие перлы, которые я сама никогда в жизни не произносила и в повседневной речи не использую, откуда же он знает такие словосочетания, учитывая, что мы живём не в России?
вообще он использует очень правильные красивые русские слова, даже когда хочет просто что-то уточнить и можно сказать "точно?", он всегда скажет "мама, ты уверена в этом?", а когда что-то хочет спросить, всегда говорит "мама, можно спросить/ сказать?" и если я ему не скажу можно, будет молчать
а любимые темы у него, это порассуждать о большом взрыве, чёрных дырах и белых карликах :))
вчера в их разговоре услышала, как дочь говорила ему, что-то вроде "Бог всё видит и знает", а он говорит "ты что, Бог же он невидимый, Бог это душа всех нас, а душа ведь невидимая"
а ещё вчера мультик смотрели, там корову похоронили и животные пришли на кладбище, цветочки кладут, так они сидят такие пригорюнились, я прям умилилась с них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно.. Дети не по годам развитые.. Моему сыну 9 лет.. Так взял моду, на каждое мое мнение слово "обоснуй" вставлять.. Иногда даже и не знаю, что ответить..
Такой вот пААзитиФФ)
Это точно.. Дети не по годам развитые.. Моему сыну 9 лет.. Так взял моду, на каждое мое мнение слово "обоснуй" вставлять.. Иногда даже и не знаю, что ответить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обосновать. Я всегда все объяняю. Нельзя- потому что....сама себе занудой кажусь, но сын в свои годы уже много чего знает.
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Валетта
Валетта
обосновать. Я всегда все объяняю. Нельзя- потому что....сама себе занудой кажусь, но сын в свои годы уже много чего знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Порой кажется, что даже слишком много.. Я в его возрасте была другой...
АнонимноВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Есть и любимые, но мозгов не хватает. Или терпения. Или желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и любимые, но мозгов не хватает. Или терпения. Или желания.

Хрен там. Всё может быть, всего может хватать. Кроме самого инстинкта. Не у всех людей полный стандартный набор инстинктов.
ВалеттаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Есть и любимые, но мозгов не хватает. Или терпения. Или желания.

Хрен там. Всё может быть, всего может хватать. Кроме самого инстинкта. Не у всех людей полный стандартный набор инстинктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наконец то я могу с вами согласиться. Инстинкт любой самки- защищать своих детенышей
АнонимноВ ответ на Валетта
Валетта
ну наконец то я могу с вами согласиться. Инстинкт любой самки- защищать своих детенышей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инстинкт любой самки- защищать своих детенышей
Вместо "защищать" - "заботиться и опекать". Чуть шире.
ВалеттаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Инстинкт любой самки- защищать своих детенышей
Вместо "защищать" - "заботиться и опекать". Чуть шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу))
Само СовершенствоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Есть и любимые, но мозгов не хватает. Или терпения. Или желания.

Хрен там. Всё может быть, всего может хватать. Кроме самого инстинкта. Не у всех людей полный стандартный набор инстинктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так когда того самого инстинкта нет, тогда как раз не будет, ни желания, ни терпения...
Само Совершенство
Так когда того самого инстинкта нет, тогда как раз не будет, ни желания, ни терпения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
непонятно одно- а зачем рожают тогда? мужика удержать? так многие из таких- матери одиночки. Зачем рожают?
Само СовершенствоВ ответ на Валетта
Валетта
непонятно одно- а зачем рожают тогда? мужика удержать? так многие из таких- матери одиночки. Зачем рожают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хрен их разберет, кому что. Кому мужика удержать, кому стереотип на мозг давит...
НастенькаВ ответ на Валетта
Валетта
непонятно одно- а зачем рожают тогда? мужика удержать? так многие из таких- матери одиночки. Зачем рожают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё очень просто. считается, что у женщин - материнский инстинкт врождённый. а у мужчин - приобретённый. Но... бывают и исключения. Женщина родила - а инстинкта - НЕТ. я таких знаю. Одна прямо говорит. Ну не мать я .
АнонимноВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Так когда того самого инстинкта нет, тогда как раз не будет, ни желания, ни терпения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так когда того самого инстинкта нет, тогда как раз не будет, ни желания, ни терпения...

Но она же в обществе воспитывается. Ей сызмальства внушают, что "дети - это святое!!!". А сердце молчит.
Внутренний конфликт "я неправильная мама".
Без всяких чуйств и любвей можно "по-дружески"; заботицца о своих детях. Но мешает именно неприятие самой себя как неполноценной матери. ИМХО
Само СовершенствоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так когда того самого инстинкта нет, тогда как раз не будет, ни желания, ни терпения...

Но она же в обществе воспитывается. Ей сызмальства внушают, что "дети - это святое!!!". А сердце молчит.
Внутренний конфликт "я неправильная мама".
Без всяких чуйств и любвей можно "по-дружески"; заботицца о своих детях. Но мешает именно неприятие самой себя как неполноценной матери. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анонимко, ты меня поражаешь глубиной знания проблемы!
Само Совершенство
Анонимко, ты меня поражаешь глубиной знания проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и меня..я прямо зауважала малчега)))
Само СовершенствоВ ответ на Валетта
Валетта
и меня..я прямо зауважала малчега)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он последние дни на себя не похож, ощущение, будто это другой человек.
Само Совершенство
Он последние дни на себя не похож, ощущение, будто это другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может хандрит. Осень, дождь...деффачки коленки закрыли.
Сбыча МечтВ ответ на Валетта
Валетта
но таких случаев очень много. Все нелюбимые?
СсылкаПожаловаться
Как ни покажется странным, а нелюбимых детей очень много. Все это результат пропаганды "женщина должна родить"
ВалеттаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как ни покажется странным, а нелюбимых детей очень много. Все это результат пропаганды "женщина должна родить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нелюбимых детей очень много. "
вы серьезно?
Сбыча МечтВ ответ на Валетта
Валетта
нелюбимых детей очень много. "
вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно
Долорес КлейборнВ ответ на Валетта
Валетта
нелюбимых детей очень много. "
вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все женщины рожают, потому что хотят этого. Кто-то - "потому что так надо", для галочки, а кто-то и того хуже - чтобы мужика удержать. Даже если вспомнить написанное здесь, на форуме, - как часто приходится читать фразу "если не родишь, он тебя бросит", или "нормальная женщина не может не хотеть детей", или "аборт - это убийство". Как вы считаете, какова вероятность того, что ребенок, рожденный только по этим мотивам, будет любимым?
Долорес Клейборн
Не все женщины рожают, потому что хотят этого. Кто-то - "потому что так надо", для галочки, а кто-то и того хуже - чтобы мужика удержать. Даже если вспомнить написанное здесь, на форуме, - как часто приходится читать фразу "если не родишь, он тебя бросит", или "нормальная женщина не может не хотеть детей", или "аборт - это убийство". Как вы считаете, какова вероятность того, что ребенок, рожденный только по этим мотивам, будет любимым?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. замкнутый круг?
Долорес КлейборнВ ответ на Валетта
Валетта
т.е. замкнутый круг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же?
swetlana klВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как ни покажется странным, а нелюбимых детей очень много. Все это результат пропаганды "женщина должна родить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.Собственные проблемы вымещают на детях.У меня знакомая была, даже на меня пыталась кричать,а собственный ребёнок каждый день заплаканный ходил.
Yulia-SВ ответ на Валетта
Валетта
но таких случаев очень много. Все нелюбимые?
СсылкаПожаловаться
Просто мамаши неадекватные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем