Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок или нет...?


Уважаемые
читательницы, меня зовут Галя, хочу рассказать вам мою жизненную ситуацию и
надеюсь услышать толковые советы т.к. незнаю что и делать...

У меня есть любимый, пока что есть, но меня очень огорчает его чрезмерная
привязанность к родителям....Вообще ситуация обстоит так, отношения у нас
продолжаются 2,5 года,
почти год живем вместе.
При этом всем
любимый практически каждую неделю бегает к своим родителям ночевать , чему я не
очень рада т.к. общение общением , а ночевать надо дома!
Но он не понимает моих
доводов и говорит , что я не могу ему запрещать общаться таким образом с
родителями....
Я опять же пыталась объяснить ему, что это не правильно, если ты
строишь семью, то бегать к родителям с ночевками это как минимум
неправильно...
и если так скучает за родителями то наверное не следовало от
них было переезжать....Но все доводы так не к чему и не приводят....
Если
у вас возникнет подозрение, что вовсе не к родителям он ездит (живут родители,
к стати, в 15 мин. езды от нас) то это не так, он действительно ездит к ним.
Вся эта ситуация мне не приятна и даже служит поводом для того, что я чувствую
себя на втором плане, после его родителей.

Но это еще не все, его мамаша задалбывает его звонками на все возможные
темы, а именно дома ли он уже, поел ли, проснулся ли....чутли не как в туалет
сходил!
Все это просто ужасно меня раздражает и не чего поделать с раздражением
я не могу, к сожалению. Замечу что мама у него очень авторитарная особа и
к тому же
очень категоричная, с большим количеством тараканов в голове.
Соответственно общаться с ней не самое приятное занятие,
и для меня
каторга ходить к ним домой в гости....Так что такие вот дела! Как
всю эту ситуацию разрулить ума не приложу!

Заранее спасибо за коменты.
Галка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
snamama
Вот у меня создается такое впечатление что молодая девушка (не автор, образно) со всех ног бежит во взрослую жизнь со всеми ее заботами, тревогами и хлопотами. Неужели ни одна не ощущает и не понимает как хорошо и спокойно жилось в родительском доме. Вешаете ярлычки парням - маменькин сынок. А разве вы не мамочкины доченьки, солнышки, ясочки и весь остальной репертуар? Вас не холили, не лелеяли, не ублажали и не восхищались - умницами, красавицами. Что ж вы так своих матерей не любите и не цените? или у парня должна полная амнезия наступить при виде вашей красы неописуемой и должен он забыть в момент какого он рода-племени? Девушки, вы же все тоже матерями будете и юбка-то ваша, со временем, из мини-секси превратится в мамкину.
Екатерина МолоштанВ ответ на snamama
snamama
Вот у меня создается такое впечатление что молодая девушка (не автор, образно) со всех ног бежит во взрослую жизнь со всеми ее заботами, тревогами и хлопотами. Неужели ни одна не ощущает и не понимает как хорошо и спокойно жилось в родительском доме. Вешаете ярлычки парням - маменькин сынок. А разве вы не мамочкины доченьки, солнышки, ясочки и весь остальной репертуар? Вас не холили, не лелеяли, не ублажали и не восхищались - умницами, красавицами. Что ж вы так своих матерей не любите и не цените? или у парня должна полная амнезия наступить при виде вашей красы неописуемой и должен он забыть в момент какого он рода-племени? Девушки, вы же все тоже матерями будете и юбка-то ваша, со временем, из мини-секси превратится в мамкину.
СсылкаПожаловаться
Так у всех же в семье по-разному...у кого-то ласки и не было,а кто-то вообще бежал из родительского дома.Опять же,не у всех дети будут..
Екатерина Молоштан
Так у всех же в семье по-разному...у кого-то ласки и не было,а кто-то вообще бежал из родительского дома.Опять же,не у всех дети будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не было? Конечно, всяко-разно бывает в жизни. Но ведь каждому ребенку хочется ласки и любви, да и взрослому тоже. Так зачем продолжать линию не правильную? И сейчас сироты есть, при живых родителях, так что им во взрослой жизни своих детей бросать? И не всегда дети родителей-алкашей становятся непутевыми, а наоборот, всеми силами тянут отца-мать из болота.
Екатерина МолоштанВ ответ на snamama
snamama
А почему не было? Конечно, всяко-разно бывает в жизни. Но ведь каждому ребенку хочется ласки и любви, да и взрослому тоже. Так зачем продолжать линию не правильную? И сейчас сироты есть, при живых родителях, так что им во взрослой жизни своих детей бросать? И не всегда дети родителей-алкашей становятся непутевыми, а наоборот, всеми силами тянут отца-мать из болота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я не про то...Может быть у девушки в семье совсем по-другому было,и она не понимает такого общения..
Екатерина Молоштан
Да,я не про то...Может быть у девушки в семье совсем по-другому было,и она не понимает такого общения..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот пусть немножко поразмыслит - они ПОКА только живут вместе, а это еще не основание для парня "рвать пуповину". А если они разбегутся? (так, к примеру). Он спокойно возвращается домой (ну не получилось). Там его дом со всеми удобствами. Да и по темке видно что еще совсем молодые ребятки. Вот молодому мужчине 30 лет уже нормально жить самостоятельно. А до 30, собственно пока не женился, удобнее жить в родительском доме.
Екатерина МолоштанВ ответ на snamama
snamama
Так вот пусть немножко поразмыслит - они ПОКА только живут вместе, а это еще не основание для парня "рвать пуповину". А если они разбегутся? (так, к примеру). Он спокойно возвращается домой (ну не получилось). Там его дом со всеми удобствами. Да и по темке видно что еще совсем молодые ребятки. Вот молодому мужчине 30 лет уже нормально жить самостоятельно. А до 30, собственно пока не женился, удобнее жить в родительском доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут 2 варианта:либо парень не настроен с девушкой в будущем создавать семью и его тянет домой,где ему комфортнее,либо такой уж он и есть,и будет...
Екатерина Молоштан
Тут 2 варианта:либо парень не настроен с девушкой в будущем создавать семью и его тянет домой,где ему комфортнее,либо такой уж он и есть,и будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожили вместе - вылезла куча претензий и раздражения. Да и обязательств никаких, фактически оба свободны. Может это и вредит отношениям. Ведь недаром в загсе после росписи объявляют - теперь вы муж и жена. Тут уж как-то сразу импульс в мозг идет. А свободные отношения приводят к разболтанности - никто ничего не должен.
ГалкаВ ответ на snamama
snamama
Так вот пусть немножко поразмыслит - они ПОКА только живут вместе, а это еще не основание для парня "рвать пуповину". А если они разбегутся? (так, к примеру). Он спокойно возвращается домой (ну не получилось). Там его дом со всеми удобствами. Да и по темке видно что еще совсем молодые ребятки. Вот молодому мужчине 30 лет уже нормально жить самостоятельно. А до 30, собственно пока не женился, удобнее жить в родительском доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы удивитеcь, но я знаю, что такое любовь родителей! я вообще считаю, что лучших мамы и папы чем у меня в принципе быть не может! И общаюсь я с ними часто по телефону и воочию, но тем не менее ночую дома.. Даже ситуация была: гостила я у родителей и задумалась над тем что бы переночевать у них, так как очень устала и небыло сил плестись домой, а родители мне говорят, нет иди к Гене ночевать , а то как то не красиво по отношению к нему получится...Вот вам и ответ! Нормальные люди понимают , что их ребенок взрослый и строит свою семью, и хотят что бы у нас с Геной все было ХОРОШО! А те родители которые думают только о себе любимых - только пакастят...и тем самым счастья своим детям не принесут..
ГалкаВ ответ на snamama
snamama
Так вот пусть немножко поразмыслит - они ПОКА только живут вместе, а это еще не основание для парня "рвать пуповину". А если они разбегутся? (так, к примеру). Он спокойно возвращается домой (ну не получилось). Там его дом со всеми удобствами. Да и по темке видно что еще совсем молодые ребятки. Вот молодому мужчине 30 лет уже нормально жить самостоятельно. А до 30, собственно пока не женился, удобнее жить в родительском доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы удивитеcь, но я знаю, что такое любовь родителей! я вообще считаю, что лучших мамы и папы чем у меня в принципе быть не может! И общаюсь я с ними часто по телефону и воочию, но тем не менее ночую дома.. Даже ситуация была: гостила я у родителей и задумалась над тем что бы переночевать у них, так как очень устала и небыло сил плестись домой, а родители мне говорят, нет иди к Гене ночевать , а то как то не красиво по отношению к нему получится...Вот вам и ответ! Нормальные люди понимают , что их ребенок взрослый и строит свою семью, и хотят что бы у нас с Геной все было ХОРОШО! А те родители которые думают только о себе любимых - только пакастят...и тем самым счастья своим детям не принесут..
Обл@кОеЖkA
если бы не его мама.то он бы и не приходил к родителям.значит его мама затягивает домой.надо поговорить с его мамой и сказать ей сглазу на глаз,что если она так и будет продолжать названивать.и звать сыночка домой, то из этого ничего хорошего не выйдет. пора бы уже сыну вести самостоятельный образ жизни.а не быть хвостиком у мамы.на такого парня всегда очень трудно положиться.если у вас будет разлад в семье,то его родители начнут вас принижать.оно вам надо.надо рубить на корню всю эту ситуацию,мой вам совет!!!
Наташа ШЕРСВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
если бы не его мама.то он бы и не приходил к родителям.значит его мама затягивает домой.надо поговорить с его мамой и сказать ей сглазу на глаз,что если она так и будет продолжать названивать.и звать сыночка домой, то из этого ничего хорошего не выйдет. пора бы уже сыну вести самостоятельный образ жизни.а не быть хвостиком у мамы.на такого парня всегда очень трудно положиться.если у вас будет разлад в семье,то его родители начнут вас принижать.оно вам надо.надо рубить на корню всю эту ситуацию,мой вам совет!!!
СсылкаПожаловаться
С мамой разговаривать нет никакого смысла)) Если бы она хотела, чтобы сын был с этой девушкой, то она все бы делала, чтобы не в коем случае сын не потерял такого замечательного человека.
Я представляю, что скажет мама)) : роди сына, воспитай его, а потом учи меня, как с ним себя вести...

Проще сказать своему парню сладким и добрым голосом, что раз в он ночует у мамы, и в этот день не нуждается в моем "женском плече", то пойду-ка я развлекаться с подругами в клуб, конечно, я не планирую с кем-то знакомиться и флиртовать, но это такая возможность повеселиться))) Пусть тогда он ломает голову, где она в этот момент)))
Галка
Вы удивитеcь, но я знаю, что такое любовь родителей! я вообще считаю, что лучших мамы и папы чем у меня в принципе быть не может! И общаюсь я с ними часто по телефону и воочию, но тем не менее ночую дома.. Даже ситуация была: гостила я у родителей и задумалась над тем что бы переночевать у них, так как очень устала и небыло сил плестись домой, а родители мне говорят, нет иди к Гене ночевать , а то как то не красиво по отношению к нему получится...Вот вам и ответ! Нормальные люди понимают , что их ребенок взрослый и строит свою семью, и хотят что бы у нас с Геной все было ХОРОШО! А те родители которые думают только о себе любимых - только пакастят...и тем самым счастья своим детям не принесут..
Василиса
Так и дальше будет. Вам решать - жить с таким или нет.
snamama
Почти год живем вместе - думаю, рано еще выводы делать. Если все остальное Вас в отношениях устраивает - постепенно решится и это недоразумение. Привыкнут его родители что сын начал новую жизнь, да и сам он найдет варианты общения с родителями без вашего недовольства. А может они с отцом до полуночи в шахматы играют, ну привыкли так. Сломать привычки в один момент сложно, тем более мужчине. Да и реакция матерей на замужество дочери и женитьбу сына различны. И ревность присутствует, и обида, и недоверие, и придирчивое отношение к избраннику. А сколько мам девушек недольны своимизятьями? Так что не делайте скоропалительных выводов.
Марина Воронюк
Детей нужно отпускать от себя! Как это ни тяжело! От чрезмерной опеки ничего хорошего не получится. Не нужно лезть к детям со своим мнением и советами,если их не просят. Взрослые люди должны жить своим умом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем