Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамки и няньки

Вот, все накинулись на автора темы про слепую материнскую любовь, которая до добра не доводит... Мол мужик - САМ ДУРАК!! почему бабу не построил??

а теперь вопрос: а как может мужик бабу скандальную построить, если
1) он её любит
2) он бить баб не приучен смолоду
3) мозгов у бабы нет, и на разговоры она не реагирует


и таких - полно! Хоть кол на голове теши. Куд-куда, куд-куда!!!

но если не верить выдуманным, или просто записанным неизвестными людьми историям...
Обратимся ко временам сегодняшним, воспользуемся плодами прогресса )))
Посмотрим видео.

Если кто не в курсе, в нескольких странах шла передача "няня спешит на помощь" (+/- язык и перевод разнятся)
как-минимум было 3 их: американская, французская(вроде, память моя девичья)) и русская.
По-моему, загнулась эта передача на русском - видать не особо была популярна)))
Не будем обращать внимания на несколько своеобразные методы "лечения семьи", посмотрим на причины.

Если вы посмотрите передачи, то увидите типичную картину:
Семья, 1-2-3-4 ребёнка
Дети - тайфун в действии. Кричат, дерутся, ломают всё, мусорят, кричат на родителей и ругаются на них, дерутся с родителями...

Так вот, во всех передачах, что я видела - самая главная причина неадекватного поведения детей - "всепрощенческие" настроения и "любовь" матерей. До абсурда и жутких последствий...
Отцы, при этом, могут пытаться детей воспитывать, НО:
1) огребают за это от жены
2) дети - всегда тонко чувствуют слабину. Если папа сказал - нельзя, они идут к маме - и та всё разрешает )))

Поэтому, когда говорят: "любить детей надо несмотря ни на что", "детям нужно всё разрешать" (о дааа, есть и такие идеи в воспитании!)) - хочется прям-таки посочувствовать )) Я не спорю, отцы тоже бывают такие: дуют в попу - получают результат... но обычно, если родители живут вместе - большее влияние оказывает всё-таки мама... Поэтому и "вспрощенчество" от мамы - страшнее...

Детей у меня нет, но я точно помню, как сама поступала в детстве )))) даа, я тоже хитрила )))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Сколопендра (сама доброта)
А как раньше мужики баб строили? И ведь далеко не каждый бабу свою бил. А этот мужик изначально не занимался воспитанием ребенка, хотя должен был - у него же сын! Нужно было с самого начала себя поставить, а не давать ситуации выйти из-под контроля, а он пустил на самотек - жена носится с сыночкой, а муж раз в год слово скажет, она отмахнется от него как от мухи и дальше продолжает. Стукнул кулаком по столу, рявкнул как следует "будет как я сказал!" - и все.
СсылкаПожаловаться
а их воспитывали, женщин, в покорности мужу )))
а сейчас кого так воспитывают?
Если уж меня воспитывали в духе: "мужчина - глава семьи" - моё видение сложно изменить всяческим модным тенденциям)))
Кстати, мужчина, как глава семьи - не подразумевает, что он всегда прав и самый умный))) Просто решать - ему. и о чём ему решать - тоже ему решать ))))

а что делает современная женщина? на мнение мужа заявляет "мне лучше знать" - и корячит по своему))
СагарматхаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а их воспитывали, женщин, в покорности мужу )))
а сейчас кого так воспитывают?
Если уж меня воспитывали в духе: "мужчина - глава семьи" - моё видение сложно изменить всяческим модным тенденциям)))
Кстати, мужчина, как глава семьи - не подразумевает, что он всегда прав и самый умный))) Просто решать - ему. и о чём ему решать - тоже ему решать ))))

а что делает современная женщина? на мнение мужа заявляет "мне лучше знать" - и корячит по своему))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот меня никто не воспитывал, сама к мужу шла за советом "что делать?" А мне в ответ "поступай как хочешь", ну и поступала. В результате во всем виноватая...
Мary TigrВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вот меня никто не воспитывал, сама к мужу шла за советом "что делать?" А мне в ответ "поступай как хочешь", ну и поступала. В результате во всем виноватая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и мужчин воспитывали: тебе решать )))
а сейчас?

ааа, мне по-работе ехать с челом надо, я говорю " я не знаю, куда" он мне "ну и что, знать я буду" )))
вот, правильно воспитанный чел :))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а их воспитывали, женщин, в покорности мужу )))
а сейчас кого так воспитывают?
Если уж меня воспитывали в духе: "мужчина - глава семьи" - моё видение сложно изменить всяческим модным тенденциям)))
Кстати, мужчина, как глава семьи - не подразумевает, что он всегда прав и самый умный))) Просто решать - ему. и о чём ему решать - тоже ему решать ))))

а что делает современная женщина? на мнение мужа заявляет "мне лучше знать" - и корячит по своему))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, я на 90% уверена, что ее тоже воспитывали, что муж - глава семьи. Просто мужик ей попался простой и молчаливый. Да еще и ленивый в смысле отношения. Видит: баба энергичная, хозяйничает, все у нее спорится, мужика сильно не напрягает - ему и байдужки. Она видит такое дело - мужик в домашние дела не лезет, она рулит - он молчит, осмелела. Ребенка родила, сама справляется - ему еще лучше. Стала квохтать над ним, по любому поводу юбкой своей прикрывает - попробовал возразить. Она его послала - он пошел. Она еще больше осмелела, решила ее слово последнее. Так и пошло: любой скандал - ее слово последнее, мужику вообще стало неинтересно, свое мнение отстаивать лениво, он присел на стакан, чтобы избежать досадной реальности. А вот если бы с самого начала давал понять, что без него ничего в доме не решается, такого бы не было.
Сколопендра (сама доброта)
Знаешь, я на 90% уверена, что ее тоже воспитывали, что муж - глава семьи. Просто мужик ей попался простой и молчаливый. Да еще и ленивый в смысле отношения. Видит: баба энергичная, хозяйничает, все у нее спорится, мужика сильно не напрягает - ему и байдужки. Она видит такое дело - мужик в домашние дела не лезет, она рулит - он молчит, осмелела. Ребенка родила, сама справляется - ему еще лучше. Стала квохтать над ним, по любому поводу юбкой своей прикрывает - попробовал возразить. Она его послала - он пошел. Она еще больше осмелела, решила ее слово последнее. Так и пошло: любой скандал - ее слово последнее, мужику вообще стало неинтересно, свое мнение отстаивать лениво, он присел на стакан, чтобы избежать досадной реальности. А вот если бы с самого начала давал понять, что без него ничего в доме не решается, такого бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как бы он дал понять?
Изобрази в лицах )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и как бы он дал понять?
Изобрази в лицах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Харэ придуриваться!) Чё я тебе, Сергей Безруков - в лицах изображать?!))) Мужик, который считает себя главой семьи, - он и ведет себя как глава семьи! Даже если идея жены и она права на все 100, решение все равно принимает муж! И так во всем.
Сколопендра (сама доброта)
Харэ придуриваться!) Чё я тебе, Сергей Безруков - в лицах изображать?!))) Мужик, который считает себя главой семьи, - он и ведет себя как глава семьи! Даже если идея жены и она права на все 100, решение все равно принимает муж! И так во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
знаешь, люди когда влюбляются - такие ли глупости творят )))
а потом "поезд ушёл" ))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
знаешь, люди когда влюбляются - такие ли глупости творят )))
а потом "поезд ушёл" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю! Но влюбленность быстро проходит, за несколько месяцев. И она либо совсем проходит, либо перерастает в любовь. Когда люди женятся - это, как правило, уже стойкое чувство или трезвый расчет. Плюс факт создания семьи накладывает отпечаток ответственности и взрослости. Так что...
Сколопендра (сама доброта)
Знаю! Но влюбленность быстро проходит, за несколько месяцев. И она либо совсем проходит, либо перерастает в любовь. Когда люди женятся - это, как правило, уже стойкое чувство или трезвый расчет. Плюс факт создания семьи накладывает отпечаток ответственности и взрослости. Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда люди женятся - это, как правило, уже стойкое чувство или трезвый расчет. Плюс факт создания семьи накладывает отпечаток ответственности и взрослости. Так что...
идеалистка))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Когда люди женятся - это, как правило, уже стойкое чувство или трезвый расчет. Плюс факт создания семьи накладывает отпечаток ответственности и взрослости. Так что...
идеалистка))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не я идеалистка, это люди - безответственные и инертные дураки.
Сколопендра (сама доброта)
Это не я идеалистка, это люди - безответственные и инертные дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))
Прелесть какая))
Сколопендра (сама доброта)
А как раньше мужики баб строили? И ведь далеко не каждый бабу свою бил. А этот мужик изначально не занимался воспитанием ребенка, хотя должен был - у него же сын! Нужно было с самого начала себя поставить, а не давать ситуации выйти из-под контроля, а он пустил на самотек - жена носится с сыночкой, а муж раз в год слово скажет, она отмахнется от него как от мухи и дальше продолжает. Стукнул кулаком по столу, рявкнул как следует "будет как я сказал!" - и все.
СсылкаПожаловаться
Стукнул кулаком по столу, рявкнул как следует "будет как я сказал!" - и все. Ага.. Дождесся от них...
Мary TigrВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Стукнул кулаком по столу, рявкнул как следует "будет как я сказал!" - и все. Ага.. Дождесся от них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не надо свои девичьи фантазии о доминировании мужчины - воплощать в жизнь)))
мужчина, который уважает женщину:
1) возразит
2) попытается возразить ещё раз, более-менее аргументированно
3) плюнет и скажет: "делай как хочешь".

остальное, как грит аноним - мечталка...
СагарматхаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а не надо свои девичьи фантазии о доминировании мужчины - воплощать в жизнь)))
мужчина, который уважает женщину:
1) возразит
2) попытается возразить ещё раз, более-менее аргументированно
3) плюнет и скажет: "делай как хочешь".

остальное, как грит аноним - мечталка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Но в моей практике до п.1 не доходило, сразу переходили к ч.2 п.3.
Мary TigrВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Соглашусь. Но в моей практике до п.1 не доходило, сразу переходили к ч.2 п.3.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верю.
но я те что скажу: многие пункты 1 и 2 - тоже считают недостаточными))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Стукнул кулаком по столу, рявкнул как следует "будет как я сказал!" - и все. Ага.. Дождесся от них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, разучились выполнять свои обязанности)))
elena.platova
Охо-хо... Не стану говорить заумным тоном: вот когда родишь, тогда и ...Нет, не стану.
Посмотрим на саму тебя. Что можно сказать? что ребенок явно и сам рос под флагом вседозволенности
Мary TigrВ ответ на elena.platova
elena.platova
Охо-хо... Не стану говорить заумным тоном: вот когда родишь, тогда и ...Нет, не стану.
Посмотрим на саму тебя. Что можно сказать? что ребенок явно и сам рос под флагом вседозволенности
СсылкаПожаловаться
*свистит
Маньячки, ко мне!
к ноге! ))
*а то что ты одна-то будешь?))
elena.platovaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
*свистит
Маньячки, ко мне!
к ноге! ))
*а то что ты одна-то будешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж, ответ очень по существу, ага.
Мary TigrВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну что ж, ответ очень по существу, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будто твой по-существу))
elena.platovaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
будто твой по-существу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты задала тему о воспитании, я взяла за образец твоё собственное "воспитание", чем не по существу?
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Охо-хо... Не стану говорить заумным тоном: вот когда родишь, тогда и ...Нет, не стану.
Посмотрим на саму тебя. Что можно сказать? что ребенок явно и сам рос под флагом вседозволенности
СсылкаПожаловаться
Кстати очень сомневаюсь, что конкретно в твоей семье глава-МУЖ. Скорей на него повешена функция добывания финансов, но главой его это не делает, увы.
Елизавета МорозВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кстати очень сомневаюсь, что конкретно в твоей семье глава-МУЖ. Скорей на него повешена функция добывания финансов, но главой его это не делает, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно)
Елизавета Мороз
в той передаче показывали, я бы сказала, американские семьи дебилов
дети разные, к каждому нужен индивидуальный подход, нормальная мама интиуитивно чувствует, как лучше вести себя со своим ребёнком
Jalena
Как известно, в воспитании детей лучше всего разбираются те, у кого их нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем