Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки 40+ Как решиться на ребенка?

Мне 40. Моим детям 20 и 15.  Старший живет отдельно с девушкой. Учится в Бауманке. Очень хочу еще ребенка. Но страшно...как вы решились? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Муж со мной никогда не спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живой, когда последний раз проверяли?
GoldenGold GoldenGoldВ ответ на Аноним
Аноним
Забеременеть легко. Я здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во везет!!
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
Забеременеть легко. Я здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже была здорова, но 7 лет не беременела вторым ребёнком, и когда в 40 дала себе установку, что все, хватит пытаться, поздно, в тот же месяц забер, прямо чудо. Вообще с возрастом и у мужчины и у женщины половые гормоны уже не те, что в молодости, знаете наверное, поэтому нельзя быть уверенной, что в тот же месяц все получится, как захочу.
Ульяна Захватова
Я тоже была здорова, но 7 лет не беременела вторым ребёнком, и когда в 40 дала себе установку, что все, хватит пытаться, поздно, в тот же месяц забер, прямо чудо. Вообще с возрастом и у мужчины и у женщины половые гормоны уже не те, что в молодости, знаете наверное, поэтому нельзя быть уверенной, что в тот же месяц все получится, как захочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с вами, у меня так со вторым вышло
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Забеременеть легко. Я здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
головой то явно нет
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Забеременеть легко. Я здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думала, поскольку до 33 беременела легко, когда надо и когда не надо. Но когда захотели второго в 35, то не получалось ((( я не ожидала такого поворота событий, сильно переживала((( в результате получилось забеременеть только в 36 (ездили с мужем к Матронушке просили малыша).
Я вас не отговариваю, мы с вами ровесницы и я сама сейчас хожу поглядываю на малышей, хотя младшему ещё 4)))
Просто имейте в виду, что беременность может и не наступить сразу
Алёнка Г.В ответ на Аноним
Аноним
Забеременеть легко. Я здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. То, что вы 16 лет назад назад легко забеременели не значит, что и сейчас так будет. Муж тоже не помолодел за это время, а у мужчин, пардон, спермотогинез не тот, что был в 30. Так что надо ещё смочь забеременеть
mira plavnova
делать нечего вам. после 40 лет вероятность, что ребенок будет больной, увеличивается в разы
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
делать нечего вам. после 40 лет вероятность, что ребенок будет больной, увеличивается в разы
СсылкаПожаловаться
В Москве диагностика хорошая. в Центре планирования делают анализ крови на все пороки. Ну и прокол можно сделать. Тут я не беспокоюсь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве диагностика хорошая. в Центре планирования делают анализ крови на все пороки. Ну и прокол можно сделать. Тут я не беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда у вас такие знания? рожали 15 лет назад, протоколов не было
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
откуда у вас такие знания? рожали 15 лет назад, протоколов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были. Но по направлению. А сейчас и по крови делают. Не дешево, около 35000, но это разово.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве диагностика хорошая. в Центре планирования делают анализ крови на все пороки. Ну и прокол можно сделать. Тут я не беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за надобность рожать? Относитесь к яжематерям? Двое детей есть уже. И?
АнонимВ ответ на Софи
Софи
А что за надобность рожать? Относитесь к яжематерям? Двое детей есть уже. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И хочется еще раз почувствовать как малыш внутри шевелится, накупить крошечной одежды, гулять с коляской, кормить с ложечки, учить плавать.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
И хочется еще раз почувствовать как малыш внутри шевелится, накупить крошечной одежды, гулять с коляской, кормить с ложечки, учить плавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. До 40 лет дожили, а мозгов не нажили....Коль ради вот этого "хочется" рожать собрались. Внуков нянчите, а не дурью майтесь....
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
И хочется еще раз почувствовать как малыш внутри шевелится, накупить крошечной одежды, гулять с коляской, кормить с ложечки, учить плавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Вас только свои "хочу" рулят....Ни о ребёнке, ни о муже Вы не думаете....
UnaВ ответ на Софи
Софи
В Вас только свои "хочу" рулят....Ни о ребёнке, ни о муже Вы не думаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А давайте пожелаем ей двойню!
рожать так уж рожать
трахтибидох пусть у анонимки будет в марте двойня!
СофиВ ответ на Una
Una
А давайте пожелаем ей двойню!
рожать так уж рожать
трахтибидох пусть у анонимки будет в марте двойня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я против ))) Давайте ей тройню или пятенрю пожалеаем ))) От где радости то будет!
UnaВ ответ на Софи
Софи
Я против ))) Давайте ей тройню или пятенрю пожалеаем ))) От где радости то будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тройня маловероятно, а двойню да, пусть рожает, бабка старая
СофиВ ответ на Una
Una
тройня маловероятно, а двойню да, пусть рожает, бабка старая
СсылкаПожаловаться
История переписки8

От где радости и счастья будет....И самое главное, не грустно ей будя )))) Есть, чем заняться, и до пенсии ещё далеко - мантулить и мантулить...с двумя малолетними детьми!
Солнечный СлонВ ответ на Софи
Софи
Я против ))) Давайте ей тройню или пятенрю пожалеаем ))) От где радости то будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть знакомая, которая двойняшек девчонок родила в 49 лет)))) двое старших сыновей есть. Девчушкам щас 4 года, такие куклы обожаемые всеми)))
Солнечный Слон
У меня есть знакомая, которая двойняшек девчонок родила в 49 лет)))) двое старших сыновей есть. Девчушкам щас 4 года, такие куклы обожаемые всеми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу )))) У меня тоже есть такая знакомая. Родила в 52 себе ещё двух лялек. Муж ушёл от неё, она превратилась в злую, нервную тётку, которая от недосыпа всех ненавидит, а ещё работать надо, а ещё и лялек поднимать. Ничё....За что боролась...
В яжемать поиграть захотелсь. Здоровье летит, от варчей не вылазит, денег нет, лепота, чё уж....
Солнечный СлонВ ответ на Софи
Софи
Угу )))) У меня тоже есть такая знакомая. Родила в 52 себе ещё двух лялек. Муж ушёл от неё, она превратилась в злую, нервную тётку, которая от недосыпа всех ненавидит, а ещё работать надо, а ещё и лялек поднимать. Ничё....За что боролась...
В яжемать поиграть захотелсь. Здоровье летит, от варчей не вылазит, денег нет, лепота, чё уж....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, моя знакомая продуманная. С мужем совместный бизнес, она там коммерческий директор. У лялек няня, но мать и работает и с ними почти всегда. В конторе оборудовала игровую/учебную комнату
Солнечный Слон
Не, моя знакомая продуманная. С мужем совместный бизнес, она там коммерческий директор. У лялек няня, но мать и работает и с ними почти всегда. В конторе оборудовала игровую/учебную комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, так такие вот продуманные - это исключение....В основном, слышишь в основание этого бреда "хочется походить беременной, хочется понянькаться, хочется познать ещё раз радость материнтсва".....А потом вот такиуе вот ситуации - озлобленные на всех и всё, безденежные, с проблемами со здоровьем, и дети то никому не нужными оказываются....Огонь потух, забава оказалась непосильной ношей....
Солнечный Слон
Не, моя знакомая продуманная. С мужем совместный бизнес, она там коммерческий директор. У лялек няня, но мать и работает и с ними почти всегда. В конторе оборудовала игровую/учебную комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А на таити пьет Джюс?
Солнечный Слон
Не, моя знакомая продуманная. С мужем совместный бизнес, она там коммерческий директор. У лялек няня, но мать и работает и с ними почти всегда. В конторе оборудовала игровую/учебную комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Продуманные не заводят гемор на пенсии, рискуя здоровьем. так что хватит врать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем