Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маринуем грибы: рецепт от шеф-повара.

Всю жисть, думал, и знал, что в маринады, добавляют уксус... а тут...
http://lady.mail.ru/video/347-kak-zamari...
РЫБЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маргоша
Маргоша
их просто раскладывают в стерилизованные банки и в холодильник. Видимо, такие грибы потом жарят. что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я раньше так делала... грузди нарезала кубиками ( на груздянку ), обжаривала и раскладывала в стерилизованные банки...
потом, есесьна, в холодильник....
зимой чудненько шли и к картошечке жареной, и в груздянку... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я раньше так делала... грузди нарезала кубиками ( на груздянку ), обжаривала и раскладывала в стерилизованные банки...
потом, есесьна, в холодильник....
зимой чудненько шли и к картошечке жареной, и в груздянку... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А грузди белые? Я их (черные в основном, мне они больше нравятся) отмачивала и солила, а про жарить и не знала...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Марица
Марица
А грузди белые? Я их (черные в основном, мне они больше нравятся) отмачивала и солила, а про жарить и не знала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не... ты со мной про белый гриб разговариваешь....))))
а я - про груздь(!)... )))) да... он - белый... ))))
у нас ващще, за грибы, признают тока: грузди, опята, маслята и лисички... все остальное - проходим, не замечаем... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... ты со мной про белый гриб разговариваешь....))))
а я - про груздь(!)... )))) да... он - белый... ))))
у нас ващще, за грибы, признают тока: грузди, опята, маслята и лисички... все остальное - проходим, не замечаем... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, именно про груздь ))) Мы их только солим, просто они разные - белые (редкость, места знатоки нипочем не выдадут), черные - их не собирают почти что, хотя не понимаю, почему, и желтый - но его я ни разу не видела, только в описаниях. А рыжики у вас не ценятся разве? Я только на Урале поняла, что есть места, где их много ))) В средней полосе фиг найдешь, так, чтобы на ведро - не встречала, если только покупать )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Марица
Марица
Не, именно про груздь ))) Мы их только солим, просто они разные - белые (редкость, места знатоки нипочем не выдадут), черные - их не собирают почти что, хотя не понимаю, почему, и желтый - но его я ни разу не видела, только в описаниях. А рыжики у вас не ценятся разве? Я только на Урале поняла, что есть места, где их много ))) В средней полосе фиг найдешь, так, чтобы на ведро - не встречала, если только покупать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да... я - именно про груздь!.. маринованный грузь ( особливо маленький ) - это ж деликатээээс!.. его-то я и закатывала в банки, постругав кубиками и обжарив... ))))
...те, которые из челябинской области набегают, те "косят" все подряд... )))))) а мы, выросшие в ентих местах и с детства избалованные вкусняшками с грибами, пренебрежительно отворачиваемся от всего, что НЕ грузь, НЕ опёнок... )))))))
в прошлом году, все, кому не лениво было, везли грибы картофельными мешками!.. )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
да... я - именно про груздь!.. маринованный грузь ( особливо маленький ) - это ж деликатээээс!.. его-то я и закатывала в банки, постругав кубиками и обжарив... ))))
...те, которые из челябинской области набегают, те "косят" все подряд... )))))) а мы, выросшие в ентих местах и с детства избалованные вкусняшками с грибами, пренебрежительно отворачиваемся от всего, что НЕ грузь, НЕ опёнок... )))))))
в прошлом году, все, кому не лениво было, везли грибы картофельными мешками!.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в этом году есть? У нас в Свердловской области ничего нет, холодно, не растут, заразы... Опят вообще нет. Хотя на трассе продают рыжики и грузди. Но и бруснику продают, которая тут не растет. А уксус добавляла? А то у меня все обычно - рыжики, грузди, смесь не очень почтенных грибов солю, а мариную только трубчатые. Наверняка еще масса всяких способов есть )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Марица
Марица
А в этом году есть? У нас в Свердловской области ничего нет, холодно, не растут, заразы... Опят вообще нет. Хотя на трассе продают рыжики и грузди. Но и бруснику продают, которая тут не растет. А уксус добавляла? А то у меня все обычно - рыжики, грузди, смесь не очень почтенных грибов солю, а мариную только трубчатые. Наверняка еще масса всяких способов есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет... груздей было оочень мало... у нас тоже холодно...
... к обжаренным, уксус не добавляла.. грузь нарезаю небольшими кубиками.. кидаю в разогретое растительное масло....немного соли... все...
складываешь в банки так, что бы жидкость, которая образуется в результате жарки ( наверное, это лучше назвать, все-таки, тушением, т.к. гриб даст много сока ), покрыла грибы...
под крышку и в холодильник... )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
нет... груздей было оочень мало... у нас тоже холодно...
... к обжаренным, уксус не добавляла.. грузь нарезаю небольшими кубиками.. кидаю в разогретое растительное масло....немного соли... все...
складываешь в банки так, что бы жидкость, которая образуется в результате жарки ( наверное, это лучше назвать, все-таки, тушением, т.к. гриб даст много сока ), покрыла грибы...
под крышку и в холодильник... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, попробую так сделать )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я раньше так делала... грузди нарезала кубиками ( на груздянку ), обжаривала и раскладывала в стерилизованные банки...
потом, есесьна, в холодильник....
зимой чудненько шли и к картошечке жареной, и в груздянку... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что такое груздянка? у нас грузди только солят...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маргоша
Маргоша
что такое груздянка? у нас грузди только солят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
груздянка - суп грибной: грузди, картошечка, лучок, сметанка, зелень укропа... оооооч вкусно!!!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
груздянка - суп грибной: грузди, картошечка, лучок, сметанка, зелень укропа... оооооч вкусно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда из груздей суп не варила. буду знать
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маргоша
Маргоша
никогда из груздей суп не варила. буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он, по моему мнению, больше похож на рагу... густой... и вкуууусный!.. )))))
пошукай в инете... должны быть рецепты... это ж истинно русское блюдо... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
он, по моему мнению, больше похож на рагу... густой... и вкуууусный!.. )))))
пошукай в инете... должны быть рецепты... это ж истинно русское блюдо... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да на фик мне инет. Что я - суп варить не умею? Просто у нас грибной суп всё больше из белых варят, а грузди солят.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маргоша
Маргоша
никогда из груздей суп не варила. буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я, кстати, даже мясо тушу с груздями....в сливочном соусе... )))))
а к нему - картошечку жареную... со шкварками... ммммммм....)))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маргоша
Маргоша
что такое груздянка? у нас грузди только солят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
маринованные грузди, особенно мелкие - вкуснота такая, что лапки съешь по самые локти!.. ток с уксусом не переборщить... )))))
ПТИЧ
Я уже купил. Они сейчас или пропадут вообще, или подорожают резко. Они же все американские.
SandraВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я уже купил. Они сейчас или пропадут вообще, или подорожают резко. Они же все американские.
СсылкаПожаловаться
Я уже купил. Они сейчас или пропадут вообще, или подорожают резко. Они же все американские.

где храните?
ПТИЧВ ответ на Sandra
Sandra
Я уже купил. Они сейчас или пропадут вообще, или подорожают резко. Они же все американские.

где храните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три маленькие баночки? В холодильнике.
РЫБЫВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Три маленькие баночки? В холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня все морозилки забиты....Бееееелыми!
черипай
кладу и не парюсь, уксус, соль. сахар. гвоздику. кориандр и мускатный орех. лаврушку - иначе это не маринад. а средство от молочницы...
РЫБЫВ ответ на черипай
черипай
кладу и не парюсь, уксус, соль. сахар. гвоздику. кориандр и мускатный орех. лаврушку - иначе это не маринад. а средство от молочницы...
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))
Фике
иногда сок лимона или гранатовый... в общем не обязательно уксус... какие кривые усы у повара, брррр
РЫБЫВ ответ на Фике
Фике
иногда сок лимона или гранатовый... в общем не обязательно уксус... какие кривые усы у повара, брррр
СсылкаПожаловаться
Дык вроде приклеенные, чтоб не опозорили! Особенно левый....отличается!
Надежда Секретарева
Уксус для грибов добавляют скорее профилактически против ботулизма, клостридии в кислой среде не размножаются и ботокс не выделяют.
Надежда Секретарева
Уксус для грибов добавляют скорее профилактически против ботулизма, клостридии в кислой среде не размножаются и ботокс не выделяют.
СсылкаПожаловаться
не... маринованные грибочки (с уксусом) - это закусь - прям из банки. А вон те лисички из ролика - это сырьё для дальнейшего приготовления каких-то блюд...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем