Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина раздора

На пятидесятилетний юбилей, муж подарил мне джип. Я заядлая автомобилистка, была безумно рада подарку .

Два года машина служила мне верой и правдой, а потом у меня начались проблемы со зрением. От вождения, решила временно отказаться, такой риск не по мне. На работу, стала ездить с дочкой. Стала думать, что делать с машиной. Продавать как-то жалко, что бы просто стояла в гараже, глупо.

Тут дочка попросила, может я пока отдам машину ей. У неё машина небольшая, лично мне там реально тесно. На том и порешили. Через неделю наверное, рассказала сыну. Мол как удобно устроилось, в комфорте опять на работу и с работы ездить могу. Сын как-то быстро свернул разговор, но я не придала этому значения.

Вчера вечером позвонила невестке по поводу внуков. А она со мной так разговаривает, будто обижена .Стала расспрашивать, что случилось .Оказывается, они обиделись, что машина досталась только дочери. Считают,  что надо было продать и деньги поделить .Я разве не в праве отдать тому, кому по моему нужнее ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
578
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Почему неразумно? Сама не могу, а на работу добираться надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что надо было донести до обоих,что дочь просто возит вас на вашей машине,а не то что вы ей ее отдали,вы сами внесли раздор,дочь вас подставила.А в идеале наймите себе водителя со стороны и пусть вас возит
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
потому что надо было донести до обоих,что дочь просто возит вас на вашей машине,а не то что вы ей ее отдали,вы сами внесли раздор,дочь вас подставила.А в идеале наймите себе водителя со стороны и пусть вас возит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не обязана объяснять детям, почему я именно так распорядилась своим имуществом .Сын уже все понял и извинился .
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не обязана объяснять детям, почему я именно так распорядилась своим имуществом .Сын уже все понял и извинился .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да извинился,но главное он понял,что всегда будет у вас на втором месте.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
да извинился,но главное он понял,что всегда будет у вас на втором месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он понял, что был неправ .
NoisinessВ ответ на Аноним
Аноним
Он понял, что был неправ .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно сын не прав. Еще чего не хватало, оправдываться, что кому дали, а кому не дали. В этом возрасте уже сын должен думать, что для матери сделать и какие подарки подарить, а не ждать ротик раскрыв.
Я вас полностью поддерживаю, тем более, что дочь возит вас на работу. Невестка не предложила свои услуги по транспорту, и наверняка сын не дрался за право сегодня маму везти, дочь просто возила на своей машине, и все. Ваша машина, кому хотите, тому и передаете.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Он понял, что был неправ .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, он понял, что как всегда, у вас дочь на первом месте. Объяснять вам что-либо бесполезно, видимо, тоже, как всегда. Поэтому проще извиниться и замять. Все равно все для доченьки любименькой.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не обязана объяснять детям, почему я именно так распорядилась своим имуществом .Сын уже все понял и извинился .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извинился и что там думает это не одно и тоже. Вам правильно написали, не надо ни на кого переоформлять, дочь возит и конец мысли, а куда она потом поехала какая разница.
АнонимВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Извинился и что там думает это не одно и тоже. Вам правильно написали, не надо ни на кого переоформлять, дочь возит и конец мысли, а куда она потом поехала какая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не переоформляю пока .
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не переоформляю пока .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тем более, кто Вас за язык тянул, ну или дочь вашу. Если дочь, то думаю. что она вообще специально похвасталась, чтобы брата уколоть, это к вопросу о соперничестве.
АнонимВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Так тем более, кто Вас за язык тянул, ну или дочь вашу. Если дочь, то думаю. что она вообще специально похвасталась, чтобы брата уколоть, это к вопросу о соперничестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сказала.Поделилась с сыном, как удачно решила проблему .
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала.Поделилась с сыном, как удачно решила проблему .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы одну проблему решили, а другую создали.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему неразумно? Сама не могу, а на работу добираться надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дочь подвозит на работу,то можно было договориться.что дочь взамен отдает свою машину брату. Почему у вас действительно обделен сын,у которого дети. Сделайте дарственную.чтобы при разводе не делилась.но обделять нельзя никого из детей. зачем стравливать своих детей своими руками?
Солнечный зайчик..
Вы что полностью на дочь переоформили машинку?
Солнечный зайчик..
Вы что полностью на дочь переоформили машинку?
СсылкаПожаловаться
Генеральная доверенность
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Генеральная доверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с правом продажи?
Солнечный зайчик..
с правом продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Генеральная только такая.
Солнечный зайчик..
с правом продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да .
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Да .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Генеральная доверенность на имя дочери, то сама себе она эту машину продать не сможет. Только третьим лицам. Так что юридически авто ваше. Пока. В интересах семьи дочь продать машину может своему мужу. При этом ей придётся давать своё нотариально заверенное согласие на приобретение авто. Ваша дочь замужем? Я этого не прочитала. Или проглядела? Куда проще передачу авто дочери провести через Договор дарения. Но тогда нужно будет согласие уже от вашего супруга. Но при этом варианте супруг дочери, если таковой имеется, прав на машину иметь не будет. Что-то я засомневалась в правдивости вашей истории. Хотите оставить авто за дочерью, но зачем тогда Генеральная доверенность?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Если Генеральная доверенность на имя дочери, то сама себе она эту машину продать не сможет. Только третьим лицам. Так что юридически авто ваше. Пока. В интересах семьи дочь продать машину может своему мужу. При этом ей придётся давать своё нотариально заверенное согласие на приобретение авто. Ваша дочь замужем? Я этого не прочитала. Или проглядела? Куда проще передачу авто дочери провести через Договор дарения. Но тогда нужно будет согласие уже от вашего супруга. Но при этом варианте супруг дочери, если таковой имеется, прав на машину иметь не будет. Что-то я засомневалась в правдивости вашей истории. Хотите оставить авто за дочерью, но зачем тогда Генеральная доверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне так удобно.Позвольте не объяснять, почему именно .
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так удобно.Позвольте не объяснять, почему именно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, конечно... Не хотите - не объясняйте. Просто, по сути, вы дочери ничего не отдали. Я внизу ваши комменты почитала, а потом вернулась в начало и у меня возникли вопросы.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так удобно.Позвольте не объяснять, почему именно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете не отвечать, но мне интересно, как часто в случае вашего "мне так удобно, объяснять не буду" выигрывает дочь и как часто сын?
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Генеральная доверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно,вы можете дарить машину и помогать,кому хотите.но не удивляйтесь,что ваши дети будут ненавидеть друг друга все больше и больше. я сама в такой же ситуации. мама всю жизнь старшей сестре помогает,считает ее бедной и несчастной,а мне зачем -я же типа сильная)))это привело к тому,что я вообще ни с кем из семьи не общаюсь.
Shady LadyВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
конечно,вы можете дарить машину и помогать,кому хотите.но не удивляйтесь,что ваши дети будут ненавидеть друг друга все больше и больше. я сама в такой же ситуации. мама всю жизнь старшей сестре помогает,считает ее бедной и несчастной,а мне зачем -я же типа сильная)))это привело к тому,что я вообще ни с кем из семьи не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю вас прекрасно. Аналогично и у нас с сестрой. Квартира в Москоу была последней каплей, и я у своих родителей тоже спросила как-то: я вообще ваша дочь? Они в ответ: ну ты ж замужем. Афигеть логика. Потом папы не стало, и смысла ругаться уже не было. Но понимать я вас понимаю.
Tatiana China HKВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Понимаю вас прекрасно. Аналогично и у нас с сестрой. Квартира в Москоу была последней каплей, и я у своих родителей тоже спросила как-то: я вообще ваша дочь? Они в ответ: ну ты ж замужем. Афигеть логика. Потом папы не стало, и смысла ругаться уже не было. Но понимать я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да такие ситуации сплошь и рядом.
Танцующая на волнахВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Понимаю вас прекрасно. Аналогично и у нас с сестрой. Квартира в Москоу была последней каплей, и я у своих родителей тоже спросила как-то: я вообще ваша дочь? Они в ответ: ну ты ж замужем. Афигеть логика. Потом папы не стало, и смысла ругаться уже не было. Но понимать я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а у меня брат женат - у него ж семьяяя! А ты - телепайся как хочешь, мужа богатого ищи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем