Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина раздора

На пятидесятилетний юбилей, муж подарил мне джип. Я заядлая автомобилистка, была безумно рада подарку .

Два года машина служила мне верой и правдой, а потом у меня начались проблемы со зрением. От вождения, решила временно отказаться, такой риск не по мне. На работу, стала ездить с дочкой. Стала думать, что делать с машиной. Продавать как-то жалко, что бы просто стояла в гараже, глупо.

Тут дочка попросила, может я пока отдам машину ей. У неё машина небольшая, лично мне там реально тесно. На том и порешили. Через неделю наверное, рассказала сыну. Мол как удобно устроилось, в комфорте опять на работу и с работы ездить могу. Сын как-то быстро свернул разговор, но я не придала этому значения.

Вчера вечером позвонила невестке по поводу внуков. А она со мной так разговаривает, будто обижена .Стала расспрашивать, что случилось .Оказывается, они обиделись, что машина досталась только дочери. Считают,  что надо было продать и деньги поделить .Я разве не в праве отдать тому, кому по моему нужнее ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
578
Комментарий удален.Почему?
VahmurkaВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня в семье пока я бабайка )))
Солнечный зайчик..
а скоро будет бум деления при живых родителях) раньше может и правда интернета не было и не так остро все было, сейчас такие войны идут. Сегодня статью где то прочитала, там пацан малой матери заявил вырасту выгоню тебя с квартиры) жертва материнского капитала подрастает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"жертва материнского капитала подрастает"
Это 5 :)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Про Деньги тоже не поняла. Ещё все живы вроде, а уже поделить все надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они живы, а жаба уже душит, что не поровну
Эд Свободный Волк
Они живы, а жаба уже душит, что не поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле страшно до этого дожить
Эд Свободный ВолкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
На самом деле страшно до этого дожить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что поделать? Ей не нужно было создавать такую ситуацию. Понятно, что сыну обидно. У меня мама сестре как только она замуж вышла трешку подарила, а мне даже строиться не дала, потому-что курей куда девать. Бери старый дом и восстанавливай,денег валил в старьё, а потом она поменяла на однушку
У сестры старшему теперь подарила, потому-что он ей сказал ; А где я жить должен? У отца полно, но он зажал. Младший инвалид сам подымается. Вот такая сук@ жизнь.
Меня спасает моё чувство юмора.
Эд Свободный Волк
Что поделать? Ей не нужно было создавать такую ситуацию. Понятно, что сыну обидно. У меня мама сестре как только она замуж вышла трешку подарила, а мне даже строиться не дала, потому-что курей куда девать. Бери старый дом и восстанавливай,денег валил в старьё, а потом она поменяла на однушку
У сестры старшему теперь подарила, потому-что он ей сказал ; А где я жить должен? У отца полно, но он зажал. Младший инвалид сам подымается. Вот такая сук@ жизнь.
Меня спасает моё чувство юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родителей я таких тоже не понимаю. Я считаю что детям должно все достаться поровну, но только после смерти родителей. Не зависимо от их материального положения . Не надо детей ссорить
Эд Свободный ВолкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Родителей я таких тоже не понимаю. Я считаю что детям должно все достаться поровну, но только после смерти родителей. Не зависимо от их материального положения . Не надо детей ссорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен, что ссорить не надо. Они рожают, чтобы были они не одни, а потом делают их врагами. Сестра с возрастом изменилась, а она со мной в детстве нянчилась. Когда было 26 и уже двое детей,возила меня на кресле после аварии, очень переживала за меня. С возрастом сильно изменилась в мае попал с апендицитом месяц проходил так всё что написала ; слава богу все обошлось.
Танцующая на волнахВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Полностью согласен, что ссорить не надо. Они рожают, чтобы были они не одни, а потом делают их врагами. Сестра с возрастом изменилась, а она со мной в детстве нянчилась. Когда было 26 и уже двое детей,возила меня на кресле после аварии, очень переживала за меня. С возрастом сильно изменилась в мае попал с апендицитом месяц проходил так всё что написала ; слава богу все обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так, может, она поняла, что для вас чтото делает, а вы для неё - нифига? И решила прикрыть лавочку переживаний и безвозмездной (я не о деньгах) помощи.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну так, может, она поняла, что для вас чтото делает, а вы для неё - нифига? И решила прикрыть лавочку переживаний и безвозмездной (я не о деньгах) помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё в корне наоборот. Даже у жены решил спросить ,она у меня справедливая. Когда тебя попросят ,так Ты сразу летишь помогать ,а вот родственники твои не чешутся))))
Эд Свободный ВолкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Родителей я таких тоже не понимаю. Я считаю что детям должно все достаться поровну, но только после смерти родителей. Не зависимо от их материального положения . Не надо детей ссорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочери когда ругались всегда объяснял, что ближе их нет никого.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Что поделать? Ей не нужно было создавать такую ситуацию. Понятно, что сыну обидно. У меня мама сестре как только она замуж вышла трешку подарила, а мне даже строиться не дала, потому-что курей куда девать. Бери старый дом и восстанавливай,денег валил в старьё, а потом она поменяла на однушку
У сестры старшему теперь подарила, потому-что он ей сказал ; А где я жить должен? У отца полно, но он зажал. Младший инвалид сам подымается. Вот такая сук@ жизнь.
Меня спасает моё чувство юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот такая сук@ жизнь.

вот с этим я соглашусь
Меня спасает моё чувство юмора.

вы-молодец
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Вот такая сук@ жизнь.

вот с этим я соглашусь
Меня спасает моё чувство юмора.

вы-молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)
Эд Свободный Волк
Что поделать? Ей не нужно было создавать такую ситуацию. Понятно, что сыну обидно. У меня мама сестре как только она замуж вышла трешку подарила, а мне даже строиться не дала, потому-что курей куда девать. Бери старый дом и восстанавливай,денег валил в старьё, а потом она поменяла на однушку
У сестры старшему теперь подарила, потому-что он ей сказал ; А где я жить должен? У отца полно, но он зажал. Младший инвалид сам подымается. Вот такая сук@ жизнь.
Меня спасает моё чувство юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня спасает моё чувство юмора.


Так держать, молодчуля!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Меня спасает моё чувство юмора.


Так держать, молодчуля!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо))
Эд Свободный Волк
Что поделать? Ей не нужно было создавать такую ситуацию. Понятно, что сыну обидно. У меня мама сестре как только она замуж вышла трешку подарила, а мне даже строиться не дала, потому-что курей куда девать. Бери старый дом и восстанавливай,денег валил в старьё, а потом она поменяла на однушку
У сестры старшему теперь подарила, потому-что он ей сказал ; А где я жить должен? У отца полно, но он зажал. Младший инвалид сам подымается. Вот такая сук@ жизнь.
Меня спасает моё чувство юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня также, сестре в 18 лет подарили бабушкину квартиру и не просто подарили, а ещё и пришлось кучу денег за это заплатить, потому как это был не выплаченный кооператив. А мне типо родовое гнездо достанется и то только благодаря маме, которая была очень справедливым человеком, родовое гнездо оформили полностью на меня при приватизации. Мне уже 5 десяток, распоряжаться родовым гнездом я не могу, хотя являюсь единственным собственником, в гнезде папа, который там делает, что хочет, даже в моей комнате, которую я просила не трогать, а я уже 20 лет не в моем родовом гнезде живу. Теперь сыну сестры негде жить, потому как она подаренную квартиру бездарно профукала, даже 2. Пытались тайком ко мне впрыгнуть, я выгнала. Теперь отец внучку хочет недвижимость купить. У меня кстати тоже 20 лет инвалидность, но я типо сильная и двужильная. Папа меня не слышит, когда я ему говорю, что 30 летний жлоб внучек сам должен себя обеспечивать. Меня спасает то, что я заматерела и больше не трусливая фиалка, свои интересы умею отстаивать.
Эд Свободный Волк
Что поделать? Ей не нужно было создавать такую ситуацию. Понятно, что сыну обидно. У меня мама сестре как только она замуж вышла трешку подарила, а мне даже строиться не дала, потому-что курей куда девать. Бери старый дом и восстанавливай,денег валил в старьё, а потом она поменяла на однушку
У сестры старшему теперь подарила, потому-что он ей сказал ; А где я жить должен? У отца полно, но он зажал. Младший инвалид сам подымается. Вот такая сук@ жизнь.
Меня спасает моё чувство юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати я моментально стала самостоятельной и научилась зарабатывать, когда осталась совершенно одна в чужой стране и меня из супер комфортных условий буквально в один день выбросили в открытое море в шторм. Ни мамы, ни папы под боком не было , никто крыльями не махал, кокококо не кудахтал и это мне очень помогло по жизни. У меня больше нет сентиментальности и причитаний по поводу несовершенства мира.
Vahmurka
Надо было продать и ездить на так и, чтобы никто не обижался
LANCH
Вправе, но и дети вправе обижаться. Моей сестре отдали 2 машины и квартиру т.к. "ей нужнее". В итоге она хорошая и замечательная, а я жадная и меркантильная.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может надо было у него спросить?
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
может надо было у него спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не может, врачом в больнице работает .
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну да, дочурка ж изъявила желание катать маму без передачи машины в ее владение. а автор такая- ну раз ты такая добрая ко мне, дочь моя, то вот тебе машина на постоянку и гендоверенность!
не смешите меня
дочька спала и видела оторвать у мамы авто
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем