Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машинка

Может есть опытные дамы по моему вопросу. Надоело гонять в ателье. Всегда мечтала о машинке швейной. Подскажите какую машинку лучше купить начинающей? 
ЗЫ: бабушки "Зингер" не предлагать, он у меня есть, не шьёт и дорог как память)
ЗЫЫ: Может благодаря вашему совету во мне оживёт карманный кутюрье)
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ИринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Наверное. Я не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне как-то даже интересно стало.
Анонимка
Лучшая однозначно Pfaff. (У меня лично Jaguar.) Выбирать нужно исходя из потребностей, что вы хотите шить. Если тонкие ткани, для развлечения, то достаточно будет самой простой. Если вплоть до плащей и пальто, то берите нормальный профессиональный Pfaff. Оверлок отдельно.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Лучшая однозначно Pfaff. (У меня лично Jaguar.) Выбирать нужно исходя из потребностей, что вы хотите шить. Если тонкие ткани, для развлечения, то достаточно будет самой простой. Если вплоть до плащей и пальто, то берите нормальный профессиональный Pfaff. Оверлок отдельно.
СсылкаПожаловаться
А Зингер зря обижаете. Его можно отремонтровать. Он даже кожу шьет в несколько слоев.
DaturaВ ответ на Анонимка
Анонимка
А Зингер зря обижаете. Его можно отремонтровать. Он даже кожу шьет в несколько слоев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
Мышка
жаном. любую
Ольга Корнеева
Зингеры есть и современные, электронные. Но эта марка сейчас испортилась, не очень надежные. У меня "Бернина", Швеция. Я довольна. Посмотрите на сайтах
Ally
У меня года два какBrother Style-60e, для дома прекрасно.
Datura
Таки "Зингер" советую починить. У меня ГэДээРовский Veritas, в рабочем состоянии. Шью я давно и использую разные материалы. Предельные возможности этого "гробика"- кожаная жилетка (сшила из весьма грубой кожи) и пальтовая толстая ткань- с одной стороны, шифон и атлас- с другой. Мех шить отказывается (шерстинки забивают механизм). Так что Вы имеете лучшее, просто вызовите мастера для отладки механизма.
ИринаВ ответ на Datura
Datura
Таки "Зингер" советую починить. У меня ГэДээРовский Veritas, в рабочем состоянии. Шью я давно и использую разные материалы. Предельные возможности этого "гробика"- кожаная жилетка (сшила из весьма грубой кожи) и пальтовая толстая ткань- с одной стороны, шифон и атлас- с другой. Мех шить отказывается (шерстинки забивают механизм). Так что Вы имеете лучшее, просто вызовите мастера для отладки механизма.
СсылкаПожаловаться
Настоящий зингер хоть и дает только одну строчку, зато шьет так, что закачаешься!
С шелка на кожу переходит легко и непринужденно.
DaturaВ ответ на Ирина
Ирина
Настоящий зингер хоть и дает только одну строчку, зато шьет так, что закачаешься!
С шелка на кожу переходит легко и непринужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то же. У моей бабушки тоже "Зингер" был, а у тёти- "Веритас", и этот "Веритас" как раз сейчас у меня и живёт. Они по уровню работы практически одинаковы, но я не шила на бабушкиной машинке, а только носила результаты!;)))
Ирина
Мне пфаф нра
Вера Коновалова
Купите "Бернину". Шьёт практически всё. Правда,очень ятжёлые ткани (толстая кожа, брезент) шить не советую. А для дома машинка вполне подойдёт.
Viper
у меня японская джаноме, классная машинка, есть строчка похожая на оверлок, разве что не обрезает. а нитевдеватель вообще сказка))
Мисска
у меня Бернина
dashakoshka63@mail.ru
Зингер новая, электрическая, многофункциональная.
Эйве
ия хочу машинку что шить такое

Марина Иванова
У меня Зингер современного производства
Отличная машина!
Золотце
Из бюджетных хороши Бернина, Джаноме, Фемили. Не берите Зингер, Веритас и Бразер- у них детали из порошкового металла и пластика, через пару лет такая машинка выйдет из строя. Лучше брать механику для начинающего. И с трикотажными - оверлочными строчками и петлей автомат. Оптимальное количество операций- 17- 27. Вертикальный челнок практичнее, с горизонтальным могут быть проблемы при смене толщины нити.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем