Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маска с активированным углем

Утро доброе! Я люблю экспериментировать с разными самодельными масками для лица. Заинтересовала Black Mask. На помощь пришел ютуб и красное сухое
 Куча блогеров советуют заменить разрекламированную маску неожиданным сочетанием уголь и клей ПВА
 Посмотрели с сестрой, проверили аллергические реакции и провели операцию "Панда"
 Что сказать, смешно до слез. Сохла эта субстанция минут 40, я с тоской смотрела на фен 
 А потом мы ее отдирали... Брови на лице выжили только чудом)) "НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!" - было сказано вечером. А с утро посмотрела в зеркало и порадовалась, кожа светлая без покраснения (страдаю от них), гладенькая и приятная на ощупь 
 опять же депиляция))) Запасаюсь клеем и вином
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
LawyerВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
спасибо
я пробовала, делаю ее, когда у родителей, не люблю покупные яйца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, яйца от своих курочек лучше всего!
мамонтенок ***В ответ на Lawyer
Lawyer
да, яйца от своих курочек лучше всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

согласна полностью))
Лагерта Лодброк
клей ПВА...капец... вам не жалко свою кожу? она у вас казенная чтоли? состав ужасает...
мамонтенок ***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
клей ПВА...капец... вам не жалко свою кожу? она у вас казенная чтоли? состав ужасает...
СсылкаПожаловаться

то что нас не убивает, делает нас сильнее))
Лагерта ЛодброкВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

то что нас не убивает, делает нас сильнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильнее оно конечно полезно... Но для девушек важно, когда красИвее )))
мамонтенок ***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сильнее оно конечно полезно... Но для девушек важно, когда красИвее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот и мечемся, делая всякие глупости в поисках панацеи))) А вдруг оно...
AIR
Клей на лицо... Это же химия одна, проблем ещё больше будет. 1ст ложка желатина заливается 1 ст. ложкой холодной воды. Когда набухнет нагревать (но не кипятить) до полного растворения на водяной бане + 1 таблетка угля. На лицо нанесите избегая области вокруг глаз и бровей. После высыхания снимите с лица, а дальше или свой крем или масло жожоба + вит Е.
LawyerВ ответ на AIR
AIR
Клей на лицо... Это же химия одна, проблем ещё больше будет. 1ст ложка желатина заливается 1 ст. ложкой холодной воды. Когда набухнет нагревать (но не кипятить) до полного растворения на водяной бане + 1 таблетка угля. На лицо нанесите избегая области вокруг глаз и бровей. После высыхания снимите с лица, а дальше или свой крем или масло жожоба + вит Е.
СсылкаПожаловаться
спасибо за рецепт!
AIRВ ответ на Lawyer
Lawyer
спасибо за рецепт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста))
мамонтенок ***В ответ на AIR
AIR
Клей на лицо... Это же химия одна, проблем ещё больше будет. 1ст ложка желатина заливается 1 ст. ложкой холодной воды. Когда набухнет нагревать (но не кипятить) до полного растворения на водяной бане + 1 таблетка угля. На лицо нанесите избегая области вокруг глаз и бровей. После высыхания снимите с лица, а дальше или свой крем или масло жожоба + вит Е.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рецептик))) Не люблю возиться с желатином(( Вот он в моем исполнении от лица не отцепляется
мамонтенок ***
Спасибо за рецептик))) Не люблю возиться с желатином(( Вот он в моем исполнении от лица не отцепляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Уголь можно заменить взбитым белком. Пока желатин на водяной бане, взбить белок в пену, и когда немного остынет желатин, всё соединить. Желатин для лица - это вообще находка, натуральный коллаген. С углем чистит и подтягивает, с белком увлажняет и идеальный лифтинг.
NapoliВ ответ на AIR
AIR
Клей на лицо... Это же химия одна, проблем ещё больше будет. 1ст ложка желатина заливается 1 ст. ложкой холодной воды. Когда набухнет нагревать (но не кипятить) до полного растворения на водяной бане + 1 таблетка угля. На лицо нанесите избегая области вокруг глаз и бровей. После высыхания снимите с лица, а дальше или свой крем или масло жожоба + вит Е.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже - пять раз прочитала про ПВА на морду, думала розыгрывают девки! Очешуеть можно, ещё бы столярный клей для густоты волос посоветовали!!
А рецепт, который Вы написали, я опробывала ещё месяц назад (вычитала в инете) - всё нормуль, чисто-гладенько, как от любой стягивающей маски!
AIRВ ответ на Napoli
Napoli
Вот тоже - пять раз прочитала про ПВА на морду, думала розыгрывают девки! Очешуеть можно, ещё бы столярный клей для густоты волос посоветовали!!
А рецепт, который Вы написали, я опробывала ещё месяц назад (вычитала в инете) - всё нормуль, чисто-гладенько, как от любой стягивающей маски!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама очень люблю. Ещё попробуйте настой из семян льна, результат сразу заметите. С утра 1ч.л. семян залить 1/3 стакана кипятка, минут 10 мешать и пусть себе настаивается до вечера, только прикройте салфеткой. Вечером наносить на лицо, шею и область декольте 5-ю слоями, причём дать подсохнуть каждому слою. Минут 15 держим и никакой мимики. Потом всё как обычно - умыться тёплой или прохладной водой + крем или что-нибудь ещё. Я люблю жожоба с витамином Е. Это масло не закупоривает поры и идеально увлажняет.
AIRВ ответ на AIR
AIR
Сама очень люблю. Ещё попробуйте настой из семян льна, результат сразу заметите. С утра 1ч.л. семян залить 1/3 стакана кипятка, минут 10 мешать и пусть себе настаивается до вечера, только прикройте салфеткой. Вечером наносить на лицо, шею и область декольте 5-ю слоями, причём дать подсохнуть каждому слою. Минут 15 держим и никакой мимики. Потом всё как обычно - умыться тёплой или прохладной водой + крем или что-нибудь ещё. Я люблю жожоба с витамином Е. Это масло не закупоривает поры и идеально увлажняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наносить только отвар, слизь такая получится.
NapoliВ ответ на AIR
AIR
Сама очень люблю. Ещё попробуйте настой из семян льна, результат сразу заметите. С утра 1ч.л. семян залить 1/3 стакана кипятка, минут 10 мешать и пусть себе настаивается до вечера, только прикройте салфеткой. Вечером наносить на лицо, шею и область декольте 5-ю слоями, причём дать подсохнуть каждому слою. Минут 15 держим и никакой мимики. Потом всё как обычно - умыться тёплой или прохладной водой + крем или что-нибудь ещё. Я люблю жожоба с витамином Е. Это масло не закупоривает поры и идеально увлажняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня всегда есть семя льна в доме - только что в кофе не добавляю!
Но на морду лица ни разу не наносила. Только что вычитала, что как раз такие маски полезны именно старпёрам, (как я)
Так что, бУм омолаживаться!!
Lawyer
И кстати, в продаже есть и другие маски-плёнки. НЕ сравнивала с Black Mask, но тоже поры чистят хорошо. Недавно в Магните купила попробовать огуречную , вполне понравилось.
мамонтенок ***В ответ на Lawyer
Lawyer
И кстати, в продаже есть и другие маски-плёнки. НЕ сравнивала с Black Mask, но тоже поры чистят хорошо. Недавно в Магните купила попробовать огуречную , вполне понравилось.
СсылкаПожаловаться
Мне огуречная тоже нравится, в Подружке покупала))
Анна Леонова
А вообще, вам делать нечего. К косметологу сходите лучше, к хорошему. Ужас
мамонтенок ***В ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
А вообще, вам делать нечего. К косметологу сходите лучше, к хорошему. Ужас
СсылкаПожаловаться

да где найти его хорошего? Они чрезвычайно заинтересованы во впаривании своих услуг, чем дороже тем лучше, я к косметологу на эпиляцию и коррекцию бровей только хожу, после того, как хороший мастер (вроде как бы, с 99 года работает), ЛЕТОМ предложила сделать глубокий пилинг
При кожных проблемах хожу к дерматологу, а так извращаюсь в свое удовольствие))
Анна ЛеоноваВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

да где найти его хорошего? Они чрезвычайно заинтересованы во впаривании своих услуг, чем дороже тем лучше, я к косметологу на эпиляцию и коррекцию бровей только хожу, после того, как хороший мастер (вроде как бы, с 99 года работает), ЛЕТОМ предложила сделать глубокий пилинг
При кожных проблемах хожу к дерматологу, а так извращаюсь в свое удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям уж в вашем городе ни одного хорошего косметолога нет? Про интернет или отзывы не слышали? Вот ни разу не поверю. Я на сайтах откопала косметолога лет 5 назад и хожу, а так до этого тоже одна безмозглая сделала чистку лица от которой несколько месяцев отходила
мамонтенок ***В ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Прям уж в вашем городе ни одного хорошего косметолога нет? Про интернет или отзывы не слышали? Вот ни разу не поверю. Я на сайтах откопала косметолога лет 5 назад и хожу, а так до этого тоже одна безмозглая сделала чистку лица от которой несколько месяцев отходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть конечно, Москва город большой, а в отзывы я не очень верю, на фриленсе за красивые отзывы деньги платят. Я предпочитаю рекомендации)) У меня все проблемы с кожей снимает стол № 1))
Nataly
так эта маска копейки стоит ,реклама вечно всплывает.
зачем ее заменять?
мамонтенок ***В ответ на Nataly
Nataly
так эта маска копейки стоит ,реклама вечно всплывает.
зачем ее заменять?
СсылкаПожаловаться
У меня она есть, купила рублей за 120 что ли, не помню уже, эффект не очень, вот и потянуло на эксперименты)
NatalyВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
У меня она есть, купила рублей за 120 что ли, не помню уже, эффект не очень, вот и потянуло на эксперименты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно. "копейки " это все же не 120 руб.
оригинальная она только в большом пакете.
мамонтенок ***В ответ на Nataly
Nataly
странно. "копейки " это все же не 120 руб.
оригинальная она только в большом пакете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на Али заказывала, еще до наплыва популярности, сейчас цены серьезно подскочили))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем