Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать хочет забрать моего ребенка(своего внука)

Началось все с рождением моего брата.... Мой папа его не хотел и у моей мамы возник комплекс вины перед братом- она воспылала к нему нездоровой любовью... Потом брат подцепил все болезни которые могут быть и до 5 лет мама не вылезала с ним из больниц- любовь к нему выросла в 300 раз.... Мой папа работал и меня воспитала бабушка. В итоге я имею 2 квартиры, хорошую машину, отдых заграницей 3 раза в год, 2 высших образования.... Мой брат не имеет ничего , я купила ему комнату в общаге и маме однокомнатную....потом я родила сына и началось: сплошные обвинения в мой адрес, что я плохая мать, что слишком много работаю, часто езжу заграницу ( мой сын в это время у мамы или со своим папой- моим мужем-он берет отгулы но часто их не дают).А сейчас самое интересное: месяц назад мама предложила оформить опеку над моим сыном взамен того, что я буду платить ей 50 тыс. В месяц и полностью обеспечивать моего брата ( плюс курорты им ) иначе она не будет оставаться с внуком на время моих командировок. Далее ещё лучше: она пошла в опеку и пожаловалась им что я много работаю и каждый вечер пью вино а сын без присмотра....короче у неё просто поехала крыша, что её любимый сыночек потерял работу, а она получает пенсию 12 тыс и они не могут выжить.... Она знает что я не могу оставить свою работу за 100 тыс но и содержать её и её сына не хочу....коплю своему сыну на его будущее...муж согласен уволиться и заниматься ребёнком, но она в наглую ходит в опеку и жалуется на меня (чтобы я отдала ей ребёнка и давала ей деньги....я этого делать не буду т к ненавижу её и своего брата)что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
16789
Elena Pomorceva
Так у меня такая же зп и квартиры на нее в Москве не купишь. Так что автор тролит, а вы ведетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автор-то не из Москвы
Elena PomorcevaВ ответ на Perl
Perl
Так автор-то не из Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по ценнику на жилье Москва от Питера не отличается
Андрон Бубнов
Взыскать с вас алименты может,если больна(неизлечимо больна) или имеет инвалидность,но размер будет не более прожиточного минимума,а то и меньше.С соседями по хорошему законтачте,пригодиться.Опека может зацепится только,если есть неоднократные сигналы от сиседей;участкового,ПНД, ит.д. если вы не работаете,пьете(колетесь),бросаете ребенка ОДНОГО без присмотра ,если этого нет шлите всех в известные им места и дальше!!!!
Татьяна Александрова
Суд решит,если дойдёт до суда.Подайте встречный иск или опередите маму.Для начала попытайтесь признать её недееспособной.Не понимаю бабушек,которые пытаются отнять детей
Татьяна Александрова
Суд решит,если дойдёт до суда.Подайте встречный иск или опередите маму.Для начала попытайтесь признать её недееспособной.Не понимаю бабушек,которые пытаются отнять детей
СсылкаПожаловаться
Если сбрасывают на мать часто.а потом удивляются.что бабушка так привыкла к внуку.что хочет отнять.если посчитать.сколько дней проводит бабушка с внуком и мать.то окажется не в пользу матери. Конечно нельзя привязываться к внукам.
Елена Иванова
Можно действовать по закону. На любые угрозы и вымогательство реагировать заявлением в полицию.
оля чайковська
няню пригласите,дешевле будет.
Ирина Пазухина
Наймите няню на то время, пока муж не приходит с работы. Маме лучше вообще не оставляйте.
Светлана Н
Прервать все контакты с той семьёй и заниматься своей семьёй. Нанимайте няню на командировочные дни. Если бабуля будет возражать, а по закону она имеет полное право видеться с внуком, то скажите, что суд определит место и время препровождения моего сына с тобой, мама. Просто так вы не имеете права не давать ей видеть внука. Подайтеив суд. Чтоб не лезла в вашу семью.
Анастасия Сергеева
Отдайте ребенка в частный (или государственный) детский сад. Я дочку отдала в частный садик в 1,8 года.
Ни на какие уговоры мамы не ведитесь. Это просто психологический шантаж.
Ваша семья - это Вы, муж и сын, а остальные - родственники близкие или дальние.
А если Ваш не слишком нормальный брат придет к матери, в тот момент когда у неё будет Ваш сын и ему в ребенке что-то не понравится?
Автор, Вы рискуете психологическим и физическим здоровьем своего сына.
Не всегда с самыми близкими людьми радужные отношения. Тем более Вы финансово обеспечены. Может зависть у них к Вам есть. Не все могут пережить счастье других людей.
Удачи Вам в Ваших поступках. И берегите СВОЮ СЕМЬЮ!
Юлия Решетникова
Это ужасно все...но реально за 50 тыс вы найдете няню не плохую, с которой сможете оставлять ребенка! И все, вопрос решен!
Хороша Маша да не наша
это очень серьезно. сосредоточьтесь и продумайте "ответный выпад". например - скажите, что собираетесь освидетельствовать ее на предмет психической дееспособности - ибо шде это видано жаловаться на нормальную семью и пытаться отнять ребенка. это пахнет нездоровьем. вот как-то так. про хорошие отношения забудьте- увы, их уже нет и дальше будет только хуже. может ей действительно помощь психотерапевта или аж уже психиатра нужна.
Alena
не давать им больше денег, не оставлять ребенка....просто созванивайтесь с вопросом как дела,жизнь....и все...
Фаворина Елена
Автор, Найдите хорошую тётеньку, которая с удовольствием и за меньшие деньги будет сидеть с сыном в Ваше отсутствие, а с мамой уменьшите общение в разы.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Можно написать заявление в полицию о клевете. И кстати, раз уж есть достаток, то можно и няню себе позволить. Хорошую, с рекомендациями. Все лучше, чем с ипанутыми родственничками оставлять, неизвестно, что той мамашке в голову втемяшится в след момент. Или маму мужа подключить.
****
Оградите своего ребенка от матери. Наймите няню, устройте в садик. Но от мамы держите подальше. там патология. А если будет нужно, то валите в другой город. Работа - работой, но жизнь и безопасность ребенка дороже!
le ma
Зачем нужно увольняться мужу и сидеть с ребёнком, и зачем отставлять ребёнка на блаженную мать на таких корыстных условиях.. Когда можно нанять квалифицированную няню с проживанием из специального агенства, установить дома камеры и наблюдать за ней и ребёнком онлайн из любой точки мира, плюс непрерывно быть на связи с ней?? Причём все это вам дешевле обошлось финансова и для здоровья психического лучше.. Няню можно нанять с рекомендациями, и с полным медицинским обследованием .. По крайней мере, ребёнок будет цел и не вредим, чем с вашей блаженной матерью.. Которая неизвестно что завтра выкинет и с ребёнком сделает вам назло...
Perl
Здравствуйте. Когда вы в очередной раз оставите ребенка у мамы, а сами будете в полете,она может вызвать (если у нее совсем проблемы с головой) органы опеки и сдать вашего ребенка.Вас нет,ребенок у нее,напридумывает историю,что вы его у нее оставили.И вот тогда начнутся проблемы с Опекой у Вас.
PerlВ ответ на Perl
Perl
Здравствуйте. Когда вы в очередной раз оставите ребенка у мамы, а сами будете в полете,она может вызвать (если у нее совсем проблемы с головой) органы опеки и сдать вашего ребенка.Вас нет,ребенок у нее,напридумывает историю,что вы его у нее оставили.И вот тогда начнутся проблемы с Опекой у Вас.
СсылкаПожаловаться
а далее подаст документы на лишения род.прав вас и мужа (и Вам придется доказывать, что вы хорошие родители) ,а ее чтоб назначили опекуном.
Яна Травкина
Мама вам завидует! Что ваша жизнь сложилась лучше, чем ее, что вы и ваш ребенок здоровы (и дай вам Бог!), что у вас есть деньги, в отличие, от нее. Это ненормально, но... бывает! На Детях есть тема, где мать требует от старшей дочери, чтобы она содержала сестру с мужем и их дефективным ребенком полностью, и чтобы, жили они у сестры, а не у матери...хотя сестра прописана у той же матери. Но, мать говорит старшей, что она ДОЛЖНА! Это я к тому, что такие случаи есть, хотя, это против законов природы. Вы ни ей, ни брату ничего не должны. За что должны? За то, что воспитывались у бабушки??? Запишите разговоры с ней, ребенка с ней не оставляйте и... все. Думаю, маман отвянет, это все злость и зависть к более успешной дочери.
Яна Травкина
Кстати, и недвижимость бы им тоже не покупала...
elena lenina
читаю и смешно даже, девушка такая вся умная по начальному рассказу и зарплата у нее 100 т и по заграницам по три раза на год мотается все так круто, а такие глупые вопросы задает ,как девушка из глухой деревни?
АнонимВ ответ на elena lenina
elena lenina
читаю и смешно даже, девушка такая вся умная по начальному рассказу и зарплата у нее 100 т и по заграницам по три раза на год мотается все так круто, а такие глупые вопросы задает ,как девушка из глухой деревни?
СсылкаПожаловаться
Я просто мнительная..... А родилась в Екатеринбурге (глухая это деревня или нет- судите сами- Гугл наберите) сейчас живу в Питере....И пмж в Хельсинки( Финляндия).....просто в Фи опека очень страшная и я переживаю...
elena lenina
Но ,милая девушка, почитайте законы, вы живете в Питере,а не в Финляндии, у нас другие законы, и просто так вашего ребенка вашей маме не отдадут ,если вы сами этого не захотите
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем