Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-одиночка

Читая форум, у меня сложилось ощущение, что одиноких матерей держат за людей последнего сорта. Ни какого уважения, снисхождения у большинства форумчан не присутсвует. Я не имею ввиду тех, кто через это сам прошел. Люди не желают учитывать, что жизнь такая штука и к любому может повернуться спиной. Я считаю, что люди должны быть более уважительными по отношению к женщинам, которые взяли на себя такой тяжелый груз по воспитанию детей в одиночестве, по собственному выбору или стечению обстоятельств. Особенно бесят мужики, который позволяют себе расглагольствывать на эту тему. Кому, а им первым в тряпочку молчать, что то я не наблюдаю у мужиков такой жертвенности по отношению к детям.
В чем причина такой жестокости и неуважения? Почему некоторые женщины позволяют себе комментарии в сторону одиноких мамочек, ведь никто не застрахован, и они в один прекрасный день могут стать одинокими матерями?
Xu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Анастасия Потулова
Господи, какие же есть жестокие девушки, Вы же сами мамашки, вот у меня муж умер, когда ребенку было 6 месяцев и что? Я пытаюсь держаться на плаву, как то дома работать и заниматься моим любимым сыном. Не суди, да не судим будешь! Если у Вас ве в жизни сложилось, от всей души поздравляю! Но одинокие мамочки-героини, хотя бы из-за того, что они дали жизнь своему ребенку, не смотря ни на что!!!!
LUBIMA
Право каждой женщины - быть матерью -одиночкой и взвалить на себя все заботы, не надеясь на помощь. Меня осуждают, к примеру, что я в свои годы до сих пор не родила, пусть даже и без мужа (я в гражданском браке)
Лянушка
ПО поводу одиноких матерей скажу так: я сама мамочка одинокая ( да не мама, а именно мамочка) двоих самых красивых девчонок на свете! Сказать что я хоть раз пожалела, что родила - НЕТ! Они для меня свет в окошке, ну а если мужики пошли безответственные???
Андрей Попов
Дорогие женщины! До того, как моя бывшая девушка стала матерью-одиночкой, я считал, что когда ребенок растет без отца, то обычно виноваты мужчины и по этой причине я не спешил с личной жизнью. Жил я до этого в небольшом городе, где все друг друга знают, а учился и мечтал остаться в краевом центре. К сожалению, не всегда в жизни получается так, как мы этого хотим. Мне попалась девушка, у которой из поколения в поколение семьей правила мать, а мнение мужчины вообще не учитывалось. Родилась у меня дочка и она тоже растет без отца, потому что мне и моим родителям не разрешают с ней общаться. А какие концерты она устраивала, когда была беременной и когда только-только стала матерью! И по ее вине я вдобавок тогда лишился работы и мне ничего не оставалось делать,как переехать в другой город. Так что вот оказалось, что женщины частенько сами делают ребенка одиноким. Хотя - может быть, это скорее исключение, чем правило.
01
от себя могу одно сказать. девушки если рожаете, рожайте осознанно. ребенок в любом случае должен быть желанным и любимым, а не "случайным"... не важно, одиночка ты или замужняя.
Диана Хасиева
Не нужно ни на чем зацикливаться. Скажем прямо - это очень непросто воспитывать детей одной. Дети должны расти с мамой и с папой. Не получилось - виноваты оба. Всегда. Но если мужчина не хочет детей, а вы все таки решаетесь завести их, нужно понимать, что вы совершаете поступок эгоистичный по отношению к будущему ребенку. Этого ребенка хотите Вы. Сейчас. Больше всего на свете. Потому что любовь заканчивается, а вам этого не хочется. Вы плохо переносите одиночество. С детьми легче. Я повторяю это - эгоизм. Часто неосознанный. Это страх перед одиночеством, порожденный неверием в мужчин. Я советую научиться дружить со своими подрастающими детьми и находить, все-таки находить свое женское счастье. Нельзя так относиться к мужчинам. В глубине души одинокие матери испытывают чувство вины перед отцом или отцами своих детей, лишенных с детства отцовской близости и ласки. С чего многие думают, что девочке можно и без отца, а вот мальчику сложнее? Это не так. Но раз уж вы родили без мужа - дружите с детьми, старайтесь быть достойной их доверия. Будьте здоровы!
Олеся Костецкая
А мне страшно вступать в ряды матерей-одиночек, но похоже это неизбежно, родив второго ребенка, через месяц муж объявил, что не любит меня и уходит к другой, сначала пыталась вразумить его, но совершенно бесполезно у него пелена люблю и все как дальше жить пока не знаю, но сложностей не боюсь, ведь все что не делается, все к лучшему
ЛучикВ ответ на Олеся Костецкая
Олеся Костецкая
А мне страшно вступать в ряды матерей-одиночек, но похоже это неизбежно, родив второго ребенка, через месяц муж объявил, что не любит меня и уходит к другой, сначала пыталась вразумить его, но совершенно бесполезно у него пелена люблю и все как дальше жить пока не знаю, но сложностей не боюсь, ведь все что не делается, все к лучшему
СсылкаПожаловаться
Это наверное даже обиднее, если твой ребенок изначально был мужчине не нужен. Держитесь, тяжело не может быть всегда! Значит вам по силам дано испытание. Все будет хорошо!
КоТоФеЯ
Вот захотелось написать здесь. Меня и старшую сестру (мы от разных маминых браков и большой разницей в возрасте) воспитывала мама. Моего мужа также воспитывала мать, он единственный ребенок в семье. И моя свекровь (сразу подчеркну - любимая и уважаемая) часто рассказывает сыну, мне, моей матери и всему свету. как самоотверженно она растила сына. Надо сказать. она правда хорошая мать. Моя же мама. воспитав двоих, причем умудрившись дать нам приличное образование, ни разу в жизни не размахивала флагами на этот счет. А когда мы с ней беседовали на эту тему, она мне сказала: "Дочь, оба раза это был мой выбор, мое решение и мои проблемы, и я решала их как умела и считала нужным. Растить детей одной тяжело, но это не подвиг, это счастье. Больший подвиг так построить свою жизнь, чтобы твои дети росли в счастливой полной семье." Я очень близко к сердцу восприняла ее слова, тем более что эти советы она дала мне перед моей свадьбой. и с тех пор очень стараюсь создать счастливую семью для всех нас. А это, девушки, очень нелегкий труд. Дай Бог, чтобы у нас всех все получалось и давайте уважать женщин, которые любят своих детей, рожденных в браке или нет.
Колмакова Наталия
Девочки, не отчаивайтесь! Нас мама с сестрой воспитывала одна. Могу помочь стать красивее и дарить красоту людям - и на этом прилично заработать. Я специалист по аэромакияжу. Бесплатное обучение и аренда аппарата на льготных условиях для матерей-одиночек. Если интересно пишите на мейл: na-niwa собака мейл.ру.
Алена
Помощь мама - одиночкам, которые воспитывают маленьких деток. Звоните! 0997454834 Донецк и Донецкая область.
ОльКа
Мамочки все Вы самые замечательные и всё у нас будет в шоколаде!!!!И детки наши вырастут и будут замечательными людьми)))))))
Лучик
Девочки. какие вы все умнички! Так держать девчонки! Прорвемся!
юлия рафикова
Друзья!
Только что я создала петицию и надеюсь, что вы ее подпишете – вот название этой петиции:
Увеличение пособий матерям-одиночкам в России
Эта проблема очень важна для меня! Если вы подпишите петицию и расскажете о ней друзьям и знакомым, мы сможем собрать 100 подписей, чтобы повлиять на принятие решения по этой проблеме.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше и подписать петицию: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uve...

Подобные кампании всегда начинаются с небольшого количества подписей, но набирают силу, когда их поддерживают такие люди, как мы - пожалуйста, уделите пару минут, чтобы помочь кампании: подпишите петицию и расскажите о ней другим.

Большое спасибо,
юлия
юлия рафиковаВ ответ на юлия рафикова
юлия рафикова
Друзья!
Только что я создала петицию и надеюсь, что вы ее подпишете – вот название этой петиции:
Увеличение пособий матерям-одиночкам в России
Эта проблема очень важна для меня! Если вы подпишите петицию и расскажете о ней друзьям и знакомым, мы сможем собрать 100 подписей, чтобы повлиять на принятие решения по этой проблеме.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше и подписать петицию: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uve...

Подобные кампании всегда начинаются с небольшого количества подписей, но набирают силу, когда их поддерживают такие люди, как мы - пожалуйста, уделите пару минут, чтобы помочь кампании: подпишите петицию и расскажите о ней другим.

Большое спасибо,
юлия
СсылкаПожаловаться
это не спам,друзья!
авааз помогает изменить Мир к лучшему!
Александр Сиднев
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Любовь Ничипуренко
Дорогие девочки! ВЫ МАМЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВАМ. ГОСПОДЬ БОГ ПОДАРИЛ ВАМ САМЫЕ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ, И Я РАДА, ЧТО В РОССИИ ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ РОЖАЛИ , РОЖАЮТ И БУДУТ РОЖАТЬ ДЕТИШЕК .ХРАНИ ВАС И ДЕТИШЕК ВАШИХ ГОСПОДИ!
*RK3ARF*
познакомлюсь с ОДИНОКОЙ с девушкой женщиной дамой из МОСКВЫ до 45 лет с внешностью 42 кг до 60 кг для совместного проживания секса ..та которая любит секс и не может жить не минуты без секса готова трахаться 24 часа обожает трахаться во всех позах дает во все свои сладкие дырочки без запрет и ограничений даже в месячные свои без презерватива делает минет очень смачно и сладко его сосет а потом высасывает остатки спермы от туда у меня член 20 см но большая головка ..люблю когда мне дрочат сосут ласкают яички люблю заниматься сексом люблю производить гинекологический осмотр лазить во влагалищ

89104308095 Александр 38 Москва
Ольга Разумникова
Поддерживаю вас! Спасибо вам за теплые слова! И вам всего только самого самого наилучшего.
felicia-music@yandex.ru
Абсолютно согласна!!!!Сама познала эту горькую участь и все ежедневные харчки и болезненные удары. Ни дай Бог, начинаешь только задумываться об отношениях и если мужчины едва узнают, что есть ребенок, сразу в ответ "чем вы думаете, каким местом, когда рожаете?" Иногда такое отчаяние, что выть уже не помогает... В нашей стране мать-одиночка вне закона. Спасибо Ксюше Собчак за взращивание из молодежи настоящих ублюдков, трем ведьмам из "Давай поженимся", опускающих материнство до уровня проказы или бубонной чумы!!!!Вот убила бы уродок....ну сил больше нет....когда слышу в очередной раз лязгающие по нервам оскорбления моего малыша, хочется в Брейвики податься...
елена суслова
А девочки 18 лет,идущие на это сознательно -разьве они не героини,дать жизнь ребёнку,когда сама ещё ребёнок! Да,обманули,что же дальше,аборт? Не все на это способны!Ваш выбор,говорите,вы все откуда здесь ,интересно,? Это выбор вашей мамы,вне зависимости замужем она или нет! Могла бы и аборт сделать! А ребёнок может быть желанным,даже больше,чем в полной семье. А ото всех потом тычки в спину,а-а нагуляла! Причём,любят обсуждать те,у которых у самих в семье то не особо хорошо,в чужом глазу,как говориться ,щепку увидят,а в своём и бревна не заметят! Есть муж-иди готовь,стирай,гладь,люби и т.д.,а то что ,делать нечего?Так если у вас пельмени мужу после форумов,можете сразу записываться в наш рядочек...Мы добрые!
Ma4sik
Ну мне кажется, что мама одиночкой можно не долго быть. С удовольствием она найдет любящего отца и мужа. Тем более у меня подруга с ребенком могла найти в клубе знакомств Классика отношений любящего мужа.
Марина Дубровина
Дорогие мамочки, подпишите, пожалуйста, петицию за программу сокращения роста безотцовщины у нас в стране: https://www.change.org/p/президент-СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№-федерации-государственная-РґСѓРјР°-СЂС„-уполномоченный-РїРѕ-правам-человека-РїСЂРё-президенте-СЂС„-помогите-сократить-СЂРѕСЃС‚-безотцовщины-РІ-СЂРѕСЃСЃРёРё
Alina Sergeevna
А у меня другая проблема, я разведенная мама, причем ушла сама..........муж гулял, в отместку я загуляла, влюбилась, встречались и вот я забеременила от НЕГО, он знать ничего не хочет не обо мне, не о ребенке. Что делать? Аборт не хочу делать, хочу рожать, мне уже после 30
Галина Кочегарова
Осталась одна, значит что- то делала не так, значит не того мужчину выбрала. Надо перестать ныть, жалеть себя, а начать двигаться только вперед. Полюбить себя так, чтобы заткнулись все недоброжелатели. Все что не делается, делается к лучшему. Все дается для развития. Никого винить нельзя, бесполезное это дело. Зачем смотреть назад, когда впереди светлое настоящее и будущее.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем