Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать шантажирует и вымогает у меня деньги!

Ситуация такая. Мне 29 лет. У меня трое детей. Самому младшему 1 год. Муж совершил преступление (дтп)и сел в тюрьму когда я была беременная третьим. С мужем жили у моей матери и у отчима. Часто случалось так, что у мужа было плохо с работай и нам  помогали мои родители продуктами. Когда у родителей была похожая ситуация, помогали мы с мужем. Когда муж сел, у меня был срок 5 месяцев беременности. Я жила у матери и они с отчимом меня кормили! Когда я родила и оформила детские пособия, мать поставила условия, что все деньги я должна отдавать на питание ей. (Это 19 тысяч.) Я согласилась. Мать сразу идёт в магазин, покупает продукты. Памперсы, детскую смесь, вкусняшки всякие детям. Через две недели, у меня заканчивается смесь детская, памперсы. Я у матери прошу купить Она мне говорит один ответ, нет денег! Дети болеют, нужны лекарства, опять, нет денег! Мне надоело так жить!!! Я не могу так! неделю жить нормально, а остальные три недели попрошайнячить у них. У них один ответ, нет денег!!!! Хотя они работают + я даю 19 тысяч. В итоге я решила продать бабушкину дачу, которая досталась мне по наследству и купить комнату в коммунальной квартире, в городе и сьехать от родителей. Мать моя начала меня запугивать! Вот, выйдет твой муж из тюрьмы, и ещё раз сядет. Потому что, кто сидел раз, сядет ещё. Кто там сидел, становятся отморозки! Бить тебя начнет! В конечном итоге вообще прибьет! Кому комната достанется? Мужу!!! Потому что он первый наследник! Давай комнату оформим на меня, она никуда не пропадет! Хозяйка будешь ты, только формально сделана на меня! Я согласилась! Купила, оформила на мать, переехала. Не успела получить детские пособия, как моя мать и отчим приехали ко мне и просят дать им две тысячи! Я согласилась, дала им карточку чтобы они сняли деньги. До банкомата 5 мин езды. В итоге проходит час, два карточки нет, матери нет! Летит см с с Вашего счета сняты наличные, четыре тысячи рублей.  Я в шоке!!! Звоню, они не берет трубку! Часа через два она мне звонит и говорит, в чём проблема, чего названиваешь? Я говорю где карта? Почему ты сняла четыре тысячи? А что нельзя было? ( она мне) я ей, ты говорила только две снимаешь! В итоге меня послали на три буквы и кинули трубку! Через какое-то время я с матерью помирилась! Вот неделю уже сидим с детьми без денег! У неё как не попрошу помощь, один ответ, нет денег!!!!  В понедельник я должна буду получить детские пособия! Сегодня звонит мать и говорит. Она и отчим из-за карантина не работают!!! Денег нет, кушать нечего!!!!! Я ей говорю, у тебя 20 кур! По сути, мясо есть, яйца есть. Ответ такой. Я что буду яйца каждый день есть???( живут они в деревне!) А у меня говорю, в холодильнике, даже яйца нет!!!! Говорит я тебе привезут яйца!!!! Я ей говорю нет, я дам Вам не много денег! Тысячи две! А дальше пусть муж твой думает, где деньги искать! Только на этот раз я сама пойду деньги снимать. И знаете что?? Она как разобралась на меня!!!  Я приеду через неделю, чтобы ты освободила комнату! Я ей говорю это моя комната! Докажи, оформлена она на меня! Я плачу!!!! Мне очень горько и обидно!!!! Вот почему я такая дурная! А не кому было учить уму, разуму! Мать пила, воспитывала меня полностью слепая бабушка.как бабушка умерла, мать стала ещё больше пить. Била меня, еды в доме не было! А как чуть от алкоголя  не умерла, сразу за ум взелась! Пить бросила, мужика нашла себе. Вот 15 лет она не пьет вообще! А у меня всё детство испорчено и психика! Может по этому я такая глупая и доверчивая! Ведь не может так поступить родная мать, правильно? Люди что мне делать? Отдавать ей половину денег и жить в комнате? либо катится на улицу? Если снимать, то жить в проголодь! Старшая дочь в школу идёт, столько всего покупать нужно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
1345678912
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну если это хорошие, то извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это всё после того, как я пособия стала получать! До этого они с отчимом меня кормили!!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Так это всё после того, как я пособия стала получать! До этого они с отчимом меня кормили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не вечно же им вас кормить. Решили свои деньги получить назад.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну не вечно же им вас кормить. Решили свои деньги получить назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и так им за детское пособие, машину не дорогую купила. Мужа машину тоже им подарили! Денег сколько им уже передавала. Может хватит уже! Что мне теперь, до конца своих дней их благодорить надо? Ладно бы у меня денег много было! Что это пособие? Не уже ли она не понимает, что я итак концы с концами свожу.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так им за детское пособие, машину не дорогую купила. Мужа машину тоже им подарили! Денег сколько им уже передавала. Может хватит уже! Что мне теперь, до конца своих дней их благодорить надо? Ладно бы у меня денег много было! Что это пособие? Не уже ли она не понимает, что я итак концы с концами свожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы даете, она берет. Не давайте и все.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так им за детское пособие, машину не дорогую купила. Мужа машину тоже им подарили! Денег сколько им уже передавала. Может хватит уже! Что мне теперь, до конца своих дней их благодорить надо? Ладно бы у меня денег много было! Что это пособие? Не уже ли она не понимает, что я итак концы с концами свожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда у вас столько денег и на машины и просто так?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А откуда у вас столько денег и на машины и просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая разница откуда у нас столько денег? Работали мы! Я и муж! Рожала я детей когда крепко стояли на ногах. Были такие моменты, когда тоже приходилось без денег сидеть, но это была редкость и не долго! Потом все разрушилось в один миг!
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница откуда у нас столько денег? Работали мы! Я и муж! Рожала я детей когда крепко стояли на ногах. Были такие моменты, когда тоже приходилось без денег сидеть, но это была редкость и не долго! Потом все разрушилось в один миг!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Между крепко стояли на ногах и приходилось без денег сидеть , пропасть..
И вот именно это и не сходится.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница откуда у нас столько денег? Работали мы! Я и муж! Рожала я детей когда крепко стояли на ногах. Были такие моменты, когда тоже приходилось без денег сидеть, но это была редкость и не долго! Потом все разрушилось в один миг!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если уже не раз сидели без денег,то уже надо какие то выводы делать и откладывать какую то сумму на такие дни. Детские пособия дают для ДЕТЕЙ.вот и тратьте их на ДЕТЕЙ. А маме скажите-опека узнала.что я купила машину на пособия детские и лишила меня пособий. Мама.помоги.принеси кур и яиц. будьте хитрее. Вам НАДО выживать с детьми. думайте о них-родители выживут .у них есть хозяйство и работа. А у вас нет НИЧЕГО. Если дети старшие могут им по хозяйству помогать.отправляйте-хоть мать накормит их. Вас воспитала бабушка.может и ваша мама будет хорошей бабушкой.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это всё после того, как я пособия стала получать! До этого они с отчимом меня кормили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если мать вам помогала и сейчас не отказывается (яйца) привезти, а работы у нее нет, может и правда можно помочь
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Так если мать вам помогала и сейчас не отказывается (яйца) привезти, а работы у нее нет, может и правда можно помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот по этому я и спросила совет! Но не могу дать больше двух тысяч. Я тогда сама буду потом без денег сидеть! На одних яйцах не проживешь! У неё муж есть, пусть он думает где деньги взять. А у меня нет никого и никто мне не поможет!
Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
Так это всё после того, как я пособия стала получать! До этого они с отчимом меня кормили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ты долг возвращаешь всего то!
они еще и детей твоих кормили!
Екатерина Новикова
Лож, пи з де ш и провокация. Учитесь сочинять получше
Екатерина Новикова
Лож, пи з де ш и провокация. Учитесь сочинять получше
СсылкаПожаловаться
Я вам, доказывать ничего не буду!!!! Не верить Ваше право!
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам, доказывать ничего не буду!!!! Не верить Ваше право!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите а какие машины можно купить на 19 тысяч, я серьезно, сейчас у многих с деньгами плохо, ваш совет поможет людям. Да и зачем вашу семью мать кормила, если вы постоянно им деньгами помогали
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Простите а какие машины можно купить на 19 тысяч, я серьезно, сейчас у многих с деньгами плохо, ваш совет поможет людям. Да и зачем вашу семью мать кормила, если вы постоянно им деньгами помогали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жигули за 30 тысяч. Я детские оформила, через пол года по состоянию здоровья. Мне сделали перерасчет. Получила не плохую сумму.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Жигули за 30 тысяч. Я детские оформила, через пол года по состоянию здоровья. Мне сделали перерасчет. Получила не плохую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 30 тысяч можно купить машину, а она ездит или просто когда то была машиной?
Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
Жигули за 30 тысяч. Я детские оформила, через пол года по состоянию здоровья. Мне сделали перерасчет. Получила не плохую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здоровье у тебя ничо так... троих родила!
*
Вот почему я такая дурная! А не кому было учить уму, разуму! Мать пила, воспитывала меня полностью слепая бабушка

ну все понятно! но зачем столько рожать то????
Виктория Куличенко
На фига вам третий ребёнок???? Когда вы его успеваете делать, живя такой компанией. Не понять мне. Ой не понять. Ну на двоих , без своей квартиры, без мозгов и без нормального примера детям. Уже можно было остановиться.
Виктория Куличенко
На фига вам третий ребёнок???? Когда вы его успеваете делать, живя такой компанией. Не понять мне. Ой не понять. Ну на двоих , без своей квартиры, без мозгов и без нормального примера детям. Уже можно было остановиться.
СсылкаПожаловаться
У нас дом был с матерью 100 кв.м. на две половины! В одной половине мать жила, в другой я со своей семьёй!!!! У меня не было части в доме, Потому что бабушка не успела сделать перед смертью! Она успела только домик в деревне оставить мне.
Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
У нас дом был с матерью 100 кв.м. на две половины! В одной половине мать жила, в другой я со своей семьёй!!!! У меня не было части в доме, Потому что бабушка не успела сделать перед смертью! Она успела только домик в деревне оставить мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возвращайся в дом и живи там
Licette
У меня один вопрос. Что с вами со всеми не так? Что не так с вашей головой? Нет своего жилья, нет денег, зачем вы рожаете этих троих несчастных детей? Для чего? Вы не умеете предохраняться? Да, катитесь от матери, отвалите от неё уже и дайте пожить спокойно. Ваши дети, это ваша проблема.
АнонимВ ответ на Licette
Licette
У меня один вопрос. Что с вами со всеми не так? Что не так с вашей головой? Нет своего жилья, нет денег, зачем вы рожаете этих троих несчастных детей? Для чего? Вы не умеете предохраняться? Да, катитесь от матери, отвалите от неё уже и дайте пожить спокойно. Ваши дети, это ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
Я от матери отвалила! Это мать от меня отвалить не может! Точнее от детский пособий!
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
Я от матери отвалила! Это мать от меня отвалить не может! Точнее от детский пособий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так съезжайте. Вы живете на ее территории Всем своим семейством. Ешьте ее еду, пользуйтесь ее бытовой химией, в конце концов нарушаете ее личные границы. Я вообще не могу понять, Вы с чего вдруг со своим мужем решили, что можете там жить и ещё и плодиться в безумном количестве? Вам кто такое право дал? Стройте свой дом, покупайте свою квартиру и рожайте детей там. Обеспечивайте своих детей сами! Вам родители ничего не должны больше. Очнитесь.
АнонимВ ответ на Licette
Licette
Так съезжайте. Вы живете на ее территории Всем своим семейством. Ешьте ее еду, пользуйтесь ее бытовой химией, в конце концов нарушаете ее личные границы. Я вообще не могу понять, Вы с чего вдруг со своим мужем решили, что можете там жить и ещё и плодиться в безумном количестве? Вам кто такое право дал? Стройте свой дом, покупайте свою квартиру и рожайте детей там. Обеспечивайте своих детей сами! Вам родители ничего не должны больше. Очнитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали пост??? Я съехала давно от них! Они ходят ко мне и вымагают у меня деньги! Это вы очнитесь!!!!
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем