Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать шантажирует и вымогает у меня деньги!

Ситуация такая. Мне 29 лет. У меня трое детей. Самому младшему 1 год. Муж совершил преступление (дтп)и сел в тюрьму когда я была беременная третьим. С мужем жили у моей матери и у отчима. Часто случалось так, что у мужа было плохо с работай и нам  помогали мои родители продуктами. Когда у родителей была похожая ситуация, помогали мы с мужем. Когда муж сел, у меня был срок 5 месяцев беременности. Я жила у матери и они с отчимом меня кормили! Когда я родила и оформила детские пособия, мать поставила условия, что все деньги я должна отдавать на питание ей. (Это 19 тысяч.) Я согласилась. Мать сразу идёт в магазин, покупает продукты. Памперсы, детскую смесь, вкусняшки всякие детям. Через две недели, у меня заканчивается смесь детская, памперсы. Я у матери прошу купить Она мне говорит один ответ, нет денег! Дети болеют, нужны лекарства, опять, нет денег! Мне надоело так жить!!! Я не могу так! неделю жить нормально, а остальные три недели попрошайнячить у них. У них один ответ, нет денег!!!! Хотя они работают + я даю 19 тысяч. В итоге я решила продать бабушкину дачу, которая досталась мне по наследству и купить комнату в коммунальной квартире, в городе и сьехать от родителей. Мать моя начала меня запугивать! Вот, выйдет твой муж из тюрьмы, и ещё раз сядет. Потому что, кто сидел раз, сядет ещё. Кто там сидел, становятся отморозки! Бить тебя начнет! В конечном итоге вообще прибьет! Кому комната достанется? Мужу!!! Потому что он первый наследник! Давай комнату оформим на меня, она никуда не пропадет! Хозяйка будешь ты, только формально сделана на меня! Я согласилась! Купила, оформила на мать, переехала. Не успела получить детские пособия, как моя мать и отчим приехали ко мне и просят дать им две тысячи! Я согласилась, дала им карточку чтобы они сняли деньги. До банкомата 5 мин езды. В итоге проходит час, два карточки нет, матери нет! Летит см с с Вашего счета сняты наличные, четыре тысячи рублей.  Я в шоке!!! Звоню, они не берет трубку! Часа через два она мне звонит и говорит, в чём проблема, чего названиваешь? Я говорю где карта? Почему ты сняла четыре тысячи? А что нельзя было? ( она мне) я ей, ты говорила только две снимаешь! В итоге меня послали на три буквы и кинули трубку! Через какое-то время я с матерью помирилась! Вот неделю уже сидим с детьми без денег! У неё как не попрошу помощь, один ответ, нет денег!!!!  В понедельник я должна буду получить детские пособия! Сегодня звонит мать и говорит. Она и отчим из-за карантина не работают!!! Денег нет, кушать нечего!!!!! Я ей говорю, у тебя 20 кур! По сути, мясо есть, яйца есть. Ответ такой. Я что буду яйца каждый день есть???( живут они в деревне!) А у меня говорю, в холодильнике, даже яйца нет!!!! Говорит я тебе привезут яйца!!!! Я ей говорю нет, я дам Вам не много денег! Тысячи две! А дальше пусть муж твой думает, где деньги искать! Только на этот раз я сама пойду деньги снимать. И знаете что?? Она как разобралась на меня!!!  Я приеду через неделю, чтобы ты освободила комнату! Я ей говорю это моя комната! Докажи, оформлена она на меня! Я плачу!!!! Мне очень горько и обидно!!!! Вот почему я такая дурная! А не кому было учить уму, разуму! Мать пила, воспитывала меня полностью слепая бабушка.как бабушка умерла, мать стала ещё больше пить. Била меня, еды в доме не было! А как чуть от алкоголя  не умерла, сразу за ум взелась! Пить бросила, мужика нашла себе. Вот 15 лет она не пьет вообще! А у меня всё детство испорчено и психика! Может по этому я такая глупая и доверчивая! Ведь не может так поступить родная мать, правильно? Люди что мне делать? Отдавать ей половину денег и жить в комнате? либо катится на улицу? Если снимать, то жить в проголодь! Старшая дочь в школу идёт, столько всего покупать нужно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Кошка Плюшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки33
Я люблю картошку и хлеб. Печаль))).
ВоркутинецВ ответ на Кошка Плюшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
У мня днюха завтра!
Комментарий удален.Почему?
ВоркутинецВ ответ на Кошка Плюшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
Пасибки!
Наталья Сысоева
Ну, что сказать?!Если вы, конечно, не тролль, то ,просто, дура.Уж извините за резкость.Как не имея собственного жилья , вы умудрились родить троих детей?Вы изначально обрекли себя и свою семью на нищету.На кого или на что вы и ваш муж рассчитывали?!А теперь ещё и муж сел...Женщина должна иметь столько детей, сколько она САМА МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ!В вашей семейной ситуации вам и с одним ребенком сейчас было бы тяжело!Ещё и комнату оформили на мать....Жесть, с возрастом мозгов у вас не прибавилось!Ждите, когда выйдет муж, может, что то и изменится в вашей жизни.
СсылкаПожаловаться



Я сегодня скромный
Ты не просто ду ра, ты иди отка. Мало того, что трое детей от муд ака, так единственную комнату умудрилась потерять.
ЗАХАР и Я
мне кажется,что никуда она вас не выкинет.и яйца эти,и курицу привезет.а из-за денег выбудете собачиться.и не раз.и не два....как то забирайте свою карту назад.и ругайтесь дальше
Fiesta
А дети где прописаны?
минеева ирина
Думаю, что вы тролль, и тролль талантливый. Какая сюжетная линия, много подробностей, короче, хорошо написали
Шизгара
Блокируйте старую карту, оформляйте новую.Требуйте от матери дарственную на комнату-Или ни копейки, с у ка не получишь".
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
Блокируйте старую карту, оформляйте новую.Требуйте от матери дарственную на комнату-Или ни копейки, с у ка не получишь".
СсылкаПожаловаться
Карту она мне вернула, когда сняла с неё 4 тысячи!
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Карту она мне вернула, когда сняла с неё 4 тысячи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда еще проще. Обещайте ей золотые горы, дарственная, отправка мамани туда, куда Макар козу не гонял.
Галина РомановнаВ ответ на Шизгара
Шизгара
тогда еще проще. Обещайте ей золотые горы, дарственная, отправка мамани туда, куда Макар козу не гонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный нормальный совет
Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
Карту она мне вернула, когда сняла с неё 4 тысячи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заведи еще один счёт!
и переводи на вторую карту ровно 2 тыщи.
а вообще, мать то помогала тебе, как ни крути
Галина РомановнаВ ответ на Шизгара
Шизгара
Блокируйте старую карту, оформляйте новую.Требуйте от матери дарственную на комнату-Или ни копейки, с у ка не получишь".
СсылкаПожаловаться
Единственны
мария Аккуратова
Вранье
Оксана Носова
Ты когда от придурка безквартирного троих детей родила тоже на "заек с лужайками" надеялась?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не надо мне больше никто!!!!
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо мне больше никто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие ваши годы, скоро муж вернется и захотите еще зайку
Любовь Орлова
Мать пила, но вы комнату все равно на нее оформили и карточку ей отдали. Да вы не просто дура, а уо.
МанюняВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мать пила, но вы комнату все равно на нее оформили и карточку ей отдали. Да вы не просто дура, а уо.
СсылкаПожаловаться
И рожают,рожают,рожают ничего не имея за плечами......
Любовь ОрловаВ ответ на Манюня
Манюня
И рожают,рожают,рожают ничего не имея за плечами......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно бы просто рожала, как-нибудь бы да выкрутилась, так ведь нет - надо еще себе на опу приключений насобирать.
МанюняВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да ладно бы просто рожала, как-нибудь бы да выкрутилась, так ведь нет - надо еще себе на опу приключений насобирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это тоже. Но я всегда думала, вдруг что, справлюсь ли я одна...в жизни разное бывает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем