Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать шантажирует и вымогает у меня деньги!

Ситуация такая. Мне 29 лет. У меня трое детей. Самому младшему 1 год. Муж совершил преступление (дтп)и сел в тюрьму когда я была беременная третьим. С мужем жили у моей матери и у отчима. Часто случалось так, что у мужа было плохо с работай и нам  помогали мои родители продуктами. Когда у родителей была похожая ситуация, помогали мы с мужем. Когда муж сел, у меня был срок 5 месяцев беременности. Я жила у матери и они с отчимом меня кормили! Когда я родила и оформила детские пособия, мать поставила условия, что все деньги я должна отдавать на питание ей. (Это 19 тысяч.) Я согласилась. Мать сразу идёт в магазин, покупает продукты. Памперсы, детскую смесь, вкусняшки всякие детям. Через две недели, у меня заканчивается смесь детская, памперсы. Я у матери прошу купить Она мне говорит один ответ, нет денег! Дети болеют, нужны лекарства, опять, нет денег! Мне надоело так жить!!! Я не могу так! неделю жить нормально, а остальные три недели попрошайнячить у них. У них один ответ, нет денег!!!! Хотя они работают + я даю 19 тысяч. В итоге я решила продать бабушкину дачу, которая досталась мне по наследству и купить комнату в коммунальной квартире, в городе и сьехать от родителей. Мать моя начала меня запугивать! Вот, выйдет твой муж из тюрьмы, и ещё раз сядет. Потому что, кто сидел раз, сядет ещё. Кто там сидел, становятся отморозки! Бить тебя начнет! В конечном итоге вообще прибьет! Кому комната достанется? Мужу!!! Потому что он первый наследник! Давай комнату оформим на меня, она никуда не пропадет! Хозяйка будешь ты, только формально сделана на меня! Я согласилась! Купила, оформила на мать, переехала. Не успела получить детские пособия, как моя мать и отчим приехали ко мне и просят дать им две тысячи! Я согласилась, дала им карточку чтобы они сняли деньги. До банкомата 5 мин езды. В итоге проходит час, два карточки нет, матери нет! Летит см с с Вашего счета сняты наличные, четыре тысячи рублей.  Я в шоке!!! Звоню, они не берет трубку! Часа через два она мне звонит и говорит, в чём проблема, чего названиваешь? Я говорю где карта? Почему ты сняла четыре тысячи? А что нельзя было? ( она мне) я ей, ты говорила только две снимаешь! В итоге меня послали на три буквы и кинули трубку! Через какое-то время я с матерью помирилась! Вот неделю уже сидим с детьми без денег! У неё как не попрошу помощь, один ответ, нет денег!!!!  В понедельник я должна буду получить детские пособия! Сегодня звонит мать и говорит. Она и отчим из-за карантина не работают!!! Денег нет, кушать нечего!!!!! Я ей говорю, у тебя 20 кур! По сути, мясо есть, яйца есть. Ответ такой. Я что буду яйца каждый день есть???( живут они в деревне!) А у меня говорю, в холодильнике, даже яйца нет!!!! Говорит я тебе привезут яйца!!!! Я ей говорю нет, я дам Вам не много денег! Тысячи две! А дальше пусть муж твой думает, где деньги искать! Только на этот раз я сама пойду деньги снимать. И знаете что?? Она как разобралась на меня!!!  Я приеду через неделю, чтобы ты освободила комнату! Я ей говорю это моя комната! Докажи, оформлена она на меня! Я плачу!!!! Мне очень горько и обидно!!!! Вот почему я такая дурная! А не кому было учить уму, разуму! Мать пила, воспитывала меня полностью слепая бабушка.как бабушка умерла, мать стала ещё больше пить. Била меня, еды в доме не было! А как чуть от алкоголя  не умерла, сразу за ум взелась! Пить бросила, мужика нашла себе. Вот 15 лет она не пьет вообще! А у меня всё детство испорчено и психика! Может по этому я такая глупая и доверчивая! Ведь не может так поступить родная мать, правильно? Люди что мне делать? Отдавать ей половину денег и жить в комнате? либо катится на улицу? Если снимать, то жить в проголодь! Старшая дочь в школу идёт, столько всего покупать нужно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
АллаВ ответ на Фрося
Фрося
Полно таких случаев - это каких? Когда близкие ради денег готовы на па с кудство никого не удивляет. Удивляет, что живут такие дуры, живущие так-рожающие кучу от убогих - доверяющие всем и вся. Вот это все в куче и похоже на выдумку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы не сказала, что полно, но достаточно часто встречаются.
Арина КалининаВ ответ на Надежда Сагатова
Надежда Сагатова
Какая выдумка,с ума сошли? Полно таких случаев, сестра моя (язык не поворачивается называть ее сестрой),когда-то выжила меня из моей собственной квартиры и завладела .Сейчас она сдается(более 30 лет),получает арендную плату,радуется жизни и мило ковыляет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как именно вас выжили из вашей же собственной квартиры?
ВоркутинецВ ответ на Надежда Сагатова
Надежда Сагатова
Какая выдумка,с ума сошли? Полно таких случаев, сестра моя (язык не поворачивается называть ее сестрой),когда-то выжила меня из моей собственной квартиры и завладела .Сейчас она сдается(более 30 лет),получает арендную плату,радуется жизни и мило ковыляет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ба прибил такую,и отсидел давно бы.
Надежда Сагатова
Какая выдумка,с ума сошли? Полно таких случаев, сестра моя (язык не поворачивается называть ее сестрой),когда-то выжила меня из моей собственной квартиры и завладела .Сейчас она сдается(более 30 лет),получает арендную плату,радуется жизни и мило ковыляет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так кто виноват в том что вы позволили сестре выжить вас из ВАШЕЙ квартиры и завладеть ей?Если взрослый дееспособный человек не может защитить себя и своё имущество , как его назвать ? А так бы вы квартиру 30 лет сдавали и получали плату.
татьяна журавлёваВ ответ на Георгий Сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да почему выдумка? Таким историй навалом.Если сейчас про мои дела рассказывать начать,то мало кто поверит.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше это был сон!!!! Плачу, не могу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто ж вам виноват?... У мамы, ежели она в браке с отчимом, ваша комната это совместно нажитое... И при её кончине, вы пополам с ним будете делить её половину.. Такчто ваших там 1/4...
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше это был сон!!!! Плачу, не могу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно это плохой сон, живя у маман на птичьих правах, плодить троих детей.
Nataliya
Я такая же дура.
тигра лиловая
И не лень было написать столько тролльской бряхни?!
АнонимВ ответ на тигра лиловая
тигра лиловая
И не лень было написать столько тролльской бряхни?!
СсылкаПожаловаться
К сожалению это правда!!!!
тигра лиловаяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению это правда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я верю, верю.....
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению это правда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это правда и есть комната ( пусть и оформлена не на вас), вы вероятно в ней прописаны с детьми ?
Значит выгнать вас на улицу - ваша мать даже как собственник не сможет до -18 лет младшего ребенка!
Потом должен быть маткапитал - раз детей трое : можно купить еще одну комнату как минимум!
Смерите замки и не ведитесь на все манипуляции вашей матери - телефон ее и сожителя в черный список! Не давать ни рубля !
Самой научиться экономить и зарабатывать руками!
Светлана Светличная
Если это правда и есть комната ( пусть и оформлена не на вас), вы вероятно в ней прописаны с детьми ?
Значит выгнать вас на улицу - ваша мать даже как собственник не сможет до -18 лет младшего ребенка!
Потом должен быть маткапитал - раз детей трое : можно купить еще одну комнату как минимум!
Смерите замки и не ведитесь на все манипуляции вашей матери - телефон ее и сожителя в черный список! Не давать ни рубля !
Самой научиться экономить и зарабатывать руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Вы правы! НО- есть один момент! Если Аноним был прописан у матери с детьми ( на большой площади), то они и должны там остаться прописаны - в доме матери!!!!! Их просто не пропишут троих в комнатке на подселении!!!!!!!!!!). Там видно прописана или одна аноним, ли ее мать!!!!!!!!!!!! Детей не выпишут из большего в меньшее. Проходили такое!
илин илинВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A



Вы правы! НО- есть один момент! Если Аноним был прописан у матери с детьми ( на большой площади), то они и должны там остаться прописаны - в доме матери!!!!! Их просто не пропишут троих в комнатке на подселении!!!!!!!!!!). Там видно прописана или одна аноним, ли ее мать!!!!!!!!!!!! Детей не выпишут из большего в меньшее. Проходили такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропишут, если это коммерческое жильё. Если муниципальное, то это совсем другой расклад.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению это правда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не платите комуналку, раз это квартира матери
а что маман ела когда вам говорила что денег нет на еду?
Надежда СагатоваВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению это правда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вас жаль очень! В этой жизни нельзя доверять не то что сестрам и братьям ,но и получается мамам.Такова реальность! Нет Бога у людей!
Matilda MatildaВ ответ на тигра лиловая
тигра лиловая
И не лень было написать столько тролльской бряхни?!
СсылкаПожаловаться
Так может не за просто так
тигра лиловаяВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так может не за просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только это и может оправдать форумных писарчуков......
Наталья Сысоева
Ну, что сказать?!Если вы, конечно, не тролль, то ,просто, дура.Уж извините за резкость.Как не имея собственного жилья , вы умудрились родить троих детей?Вы изначально обрекли себя и свою семью на нищету.На кого или на что вы и ваш муж рассчитывали?!А теперь ещё и муж сел...Женщина должна иметь столько детей, сколько она САМА МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ!В вашей семейной ситуации вам и с одним ребенком сейчас было бы тяжело!Ещё и комнату оформили на мать....Жесть, с возрастом мозгов у вас не прибавилось!Ждите, когда выйдет муж, может, что то и изменится в вашей жизни.
Наталья Сысоева
Ну, что сказать?!Если вы, конечно, не тролль, то ,просто, дура.Уж извините за резкость.Как не имея собственного жилья , вы умудрились родить троих детей?Вы изначально обрекли себя и свою семью на нищету.На кого или на что вы и ваш муж рассчитывали?!А теперь ещё и муж сел...Женщина должна иметь столько детей, сколько она САМА МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ!В вашей семейной ситуации вам и с одним ребенком сейчас было бы тяжело!Ещё и комнату оформили на мать....Жесть, с возрастом мозгов у вас не прибавилось!Ждите, когда выйдет муж, может, что то и изменится в вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Так от осинки не рождаются апельсинки, мама алкоголичка, у дочери трое детей. Она жила с бабушкой без матери, наверное не в лучших условиях жизни, знает нужду и рожает 3 детей. Чтобы сидеть на пособии? У меня племянница примерно такая? На вопрос зачем столько деток рожать в такое непростое время, отвечала, что детей любит. Ответ не верный, ответ - любит делать детей, ради материнского капитала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А нам уже по этому поводу и не ответят
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Кошка Плюшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не, уже написала, что на оплату сада и лечение потратила
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем