Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать спивается...

Матери 60 лет, пьет каждый день. До обеда нормальная, потом напивается и спит, иногда скандалы закатывает. И так длится уже более 10 лет. Никакие разговоры не помогают, просила закодироваться ни в какую,грозила что не буду общаться, и внучкам не разрешу с ней общаться, пожимает плечами и говорит, что и не надо. На все один аргумент мне 60 лет, что хочу, то и делаю. Три месяца с ней не общаюсь, только с папой поддерживаю отношения, она и не стремится наладить отношения. Я мучаюсь, все таки она мне мать, надеюсь что она поймет. Отец не пьет. Посоветуйте как себя вести, извожу себя, все мысли только об этой ситуации. И жалко ее и уже устала стучаться в закрытую дверь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Нюра
вот же досужая! достала уже!
Рокси
не поймет,потом цирроз и конец,это её выбор.
Un inconnuВ ответ на Рокси
Рокси
не поймет,потом цирроз и конец,это её выбор.
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой с мамой похожая ситуация, только родители пили на пару. Умер папа, у мамы сердце стало болеть. Отвела ее дочь на обслдедование, сказали - да, сердце плохое, а печень здоровее, нежели у непьющей дочери!
РоксиВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
У моей знакомой с мамой похожая ситуация, только родители пили на пару. Умер папа, у мамы сердце стало болеть. Отвела ее дочь на обслдедование, сказали - да, сердце плохое, а печень здоровее, нежели у непьющей дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига се..
Un inconnuВ ответ на Рокси
Рокси
фига се..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и такое бывает... сама в шоке
МатильдаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
У моей знакомой с мамой похожая ситуация, только родители пили на пару. Умер папа, у мамы сердце стало болеть. Отвела ее дочь на обслдедование, сказали - да, сердце плохое, а печень здоровее, нежели у непьющей дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печень на 300 лет рассчитана
Un inconnuВ ответ на Матильда
Матильда
Печень на 300 лет рассчитана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато сердце ненадолго
МатильдаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Зато сердце ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет сердца согласна
Анна Савельева
Хо! У меня соседка была бабка-Надька, до 90 лет прожила - и все самогоночку попивала. И курила папироски. Каждый день бухая была! И даже спать не ложилась! Напьется и пойдет по улице с соседями ругаться! Пусть пьет - вам-то что. Это ее жизнь.
Анна Савельева
Хо! У меня соседка была бабка-Надька, до 90 лет прожила - и все самогоночку попивала. И курила папироски. Каждый день бухая была! И даже спать не ложилась! Напьется и пойдет по улице с соседями ругаться! Пусть пьет - вам-то что. Это ее жизнь.
СсылкаПожаловаться
без самогона она наверное 150 жила))но не факт)
Анна СавельеваВ ответ на Матильда
Матильда
без самогона она наверное 150 жила))но не факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно.. Как дед из кавказского анекдота)
Матильда
В что пьет то?бухло не дешево, деньги откуда?
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
В что пьет то?бухло не дешево, деньги откуда?
СсылкаПожаловаться
А что пьет?
.
Точь в точь слова моих родителей. Мол, не учите нас жить, хотим и бухаем, вас не спросили. Спились до смерти. У одного инсульт, у другой инфаркт. Алкоголь убивает сосуды. До 60 не дожили.
Анна СавельеваВ ответ на .
.
Точь в точь слова моих родителей. Мол, не учите нас жить, хотим и бухаем, вас не спросили. Спились до смерти. У одного инсульт, у другой инфаркт. Алкоголь убивает сосуды. До 60 не дожили.
СсылкаПожаловаться
Мой отец (неродной) бухает каждый день. Ему 70 лет. И на работу ходит. Чепушилку он стабильно в течение дня выпивает..Я поражаюсь - как так можно из дня в день бухать -и при этом ему никогда плохо не бывает..Ну бывает, если гости приехали - переберет лишку, ну бред немного понесет, потом проспится - и как огурец! Ни инфаркта, ни инсульта..
Анна Савельева
Мой отец (неродной) бухает каждый день. Ему 70 лет. И на работу ходит. Чепушилку он стабильно в течение дня выпивает..Я поражаюсь - как так можно из дня в день бухать -и при этом ему никогда плохо не бывает..Ну бывает, если гости приехали - переберет лишку, ну бред немного понесет, потом проспится - и как огурец! Ни инфаркта, ни инсульта..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруге 56 лет.Всегда выпить любила.Муж, 2 детей,сейчас уже внук, достаток.А с 50 бухает, но на работу всегда утром, никто и не замечает, еще и курит как паровоз.Здоровье лошадиное
Анна СавельеваВ ответ на Матильда
Матильда
У меня подруге 56 лет.Всегда выпить любила.Муж, 2 детей,сейчас уже внук, достаток.А с 50 бухает, но на работу всегда утром, никто и не замечает, еще и курит как паровоз.Здоровье лошадиное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. но это мужик - а то женщина..Неужели прям не заметно? У моего-то морда уже вся красная, издали видно, что закоренелый алкаш..Но ведет себя адекватно, ни скандалов, ни драк, ну максимум, маме или сестре че-нить там повысказывает..культурно, не выражается) но вот эта ежедневная пьянка..когда-нибудь же даст о себе знать)
Анна Савельева
Да уж. но это мужик - а то женщина..Неужели прям не заметно? У моего-то морда уже вся красная, издали видно, что закоренелый алкаш..Но ведет себя адекватно, ни скандалов, ни драк, ну максимум, маме или сестре че-нить там повысказывает..культурно, не выражается) но вот эта ежедневная пьянка..когда-нибудь же даст о себе знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает морда припухшая, но так в этом возрасте у многих баб уже морды поплыли и припухли без пьянки
Анна СавельеваВ ответ на Матильда
Матильда
Бывает морда припухшая, но так в этом возрасте у многих баб уже морды поплыли и припухли без пьянки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, точно) Как Альтов говорил:
1 стадия:
Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно.
2 стадия:
Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься, а утром это все по тебе видно.
3 стадия:
Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, черт знает чем занимался.
Я желаю всем, чтоб третья стадия наступила как можно позже.
Анна Савельева
Да уж. но это мужик - а то женщина..Неужели прям не заметно? У моего-то морда уже вся красная, издали видно, что закоренелый алкаш..Но ведет себя адекватно, ни скандалов, ни драк, ну максимум, маме или сестре че-нить там повысказывает..культурно, не выражается) но вот эта ежедневная пьянка..когда-нибудь же даст о себе знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть пудрой матированной пользуется))
Анна СавельеваВ ответ на Матильда
Матильда
Пусть пудрой матированной пользуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Анна Савельева
Мой отец (неродной) бухает каждый день. Ему 70 лет. И на работу ходит. Чепушилку он стабильно в течение дня выпивает..Я поражаюсь - как так можно из дня в день бухать -и при этом ему никогда плохо не бывает..Ну бывает, если гости приехали - переберет лишку, ну бред немного понесет, потом проспится - и как огурец! Ни инфаркта, ни инсульта..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще видимо дело в непереносимости алкоголя. Они северные люди, может фермента определенного не хватало. Маме хватало бутылки пива, чтобы лыка не вязать, а отец сразу в отрубе, спит. Им чтобы спиться много не надо было. Мамина подруга собутыльница хлещет ведрами и жива здорова до сих пор.
Анна СавельеваВ ответ на .
.
Тут еще видимо дело в непереносимости алкоголя. Они северные люди, может фермента определенного не хватало. Маме хватало бутылки пива, чтобы лыка не вязать, а отец сразу в отрубе, спит. Им чтобы спиться много не надо было. Мамина подруга собутыльница хлещет ведрами и жива здорова до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ничего себе..
Cliff Troll
Потеря цели в жизни. Бывает.
Тётка АлёнаВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Потеря цели в жизни. Бывает.
СсылкаПожаловаться
Да, в этом возрасте и около того почти у всех людей ломка. Не все осознают прям осознанно, но это действительно потеря прежних целей....У всех в этих возрастах поголовно инфаркты, инсульты, разводы, с катушек слетают, пить начинают...И причина не совсем в состоянии физического тела...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем